Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfenlied [エルフェンリート]


Lux Tiphereth

Рекомендуемые сообщения

ты конечно критикуй сколько те угодно ;) , но все равно это аниме не пустышка, и не очередная рисовка :huh: сюжет не так плох, да вообще...

...его мона было зделать еще лучше! :lol: Почему бы просто не согласиться с тем что это очередная Love Story, только с черным юмором и маньячным уклоном! ;) На мой взгляд, цветовая гамма мультика слишком яркая(чем ярче цвета тем сильнее они оказывают действие на психику), для подобного и вводят ограничение на возраст! Как по мне, то лучше этим мультиком не злоупотреблять, достаточно и 1го просмотра чтобы все понять, но если кто то что то не понял, то увы извиняйте, помочь ничем не могу!+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...его мона было зделать еще лучше! :D "

попробуй. мне и эта версия очень понравилась

"Почему бы просто не согласиться с тем что это очередная Love Story, только с черным юмором и маньячным уклоном! :lol: " -

потому что банальные вещи так сильно за душу не цепляют. хотя бы поэтому.

"мдаааа..... мужчина по идее заступник в котором есть не один грамм стали а Кота кто - воздушный змей который при всей своей никчёмности пытаеца своей бумажной спиной принять удар меча а самое главное щ\защитить своих близких..."-

возможно для тебя будет новостью, но если в мужчине будет одна только сталь-то это далеко не есть хорошо.

Чтобы при всей своей бумажности закрывать кого-то спиной- тоже силы нужны, и не маленькие. Просто не физические, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно для тебя будет новостью, но если в мужчине будет одна только сталь-то это далеко не есть хорошо.

Чтобы при всей своей бумажности закрывать кого-то спиной- тоже силы нужны, и не маленькие. Просто не физические, так сказать.

 

Как было сказано в одной из книг Фенимора Купера Кота в данном случае лишь "как указывает компас" то есть не имея сил управлять развитием событий он просто подстраиваеца под дуновения ветра прям как бумажный змей ( т е под эти самые события).....Да и я не говорил про физические силы (внимательно читайте пост)....

 

Искренне ваш К.(Е).

Изменено пользователем KaheseI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: видимо надолго цепляет чуствительных людей, "как это так!? столько всего испытали и нету нормальной концовки!? так будем славить EL на форумах и сайтах вечно! дабы не забыть глав героев и бла бла бла!"
ronnin, при чем тут концовка? Я так считаю, что у EL самая что ни на есть определенная концовка.

 

Так как смысл был настолько банален и просто что у мня аж возник вопрос а стоило ли ради такого снимать такое? ну ладно бывает неспорю . для себя я вывел смысл "каждый имеет право на жизнь , свободу и любовь"
Смысл не такой. Вот писал когда-то одному человеку, думаю подойдет:
1) Ксенофобия. Проблема "других" в нашем обществе.

2) Можно ли понять преступника? Насколько преступно то, что им движет?

3) Совершенна ли человеческая мораль? Как быть, если нет правых?

4) Тема прощения. Где предел того, что можно простить?

Прямо из той рецензии:

5) Роль семьи при формировании личности. Страдания ребёнка, лишённого родительской заботы.

6) Желание быть счастливым. На что способен человек, лишенный любви?

7) Одиночество, страх оказаться преданным. Что происходит в душе по-настоящему одинокого человека?

8) Боль. Что будет, если униженному человеку дать безотказное средство, позволяющее обрушить всю его боль на окружающий мир.

9) Ненависть. Что будет, если в жизни не осталось ничего, кроме ненависти, и даже она сама стала всего лишь привычкой?

10) Драгоценные воспоминания. Что значат для человека недолгие мгновения счастья?

11) Блин. Просто цитата: "Правду о том, что самые предельные, немыслимые крайности всегда сосуществуют в душе каждого человека. Правду о том, что это – не хорошо и не плохо. Это – естественно. Убивать ли, не глядя, всех подряд или пожертвовать своей жизнью ради другого – и то и другое желание в равной мере заключено в человеке и отпирается одним и тем же ключом."

 

Согласитесь, немножко поболее того, что вы в нем увидели и вполне достойно 400 страниц обсуждения.

Что-то не так? Хотели рецепта - "будьте добрее и все будет хорошо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zakonnic Моим ответом наверно будет ответ на вашу цитату . Итак начнём

1) ксенофибия не может быть проблемой "других в нашем обществе" так как других нет.

2)Это дело воображения человека насколько оно сильно и насколько жив его разум. а что можно понимать под преступлением? Только когда есть суть вопроса можно дать на него ответ.

3)человек сам по сути своей по идее лищён всяческой морали так как руководить им должен только здравый смысл. Отвечу фразой "нет невиновных есть разные степени вины".

4)простить нельзя так как яркие воспоминания человека как воронки на поле боя их можно закидать ветками но они всё равно будут(я думаю вы поймёте о чём я)

5)Я бы назвал это вопросом самостоятельности просто однажды между мной и одним знакомым был диалог передам только его содержание

-Я не беспокоюсь за своего сына.

-А если тебя нестанет?

-С тех пор как он научился ходить он может сам обеспечить себя.

-А кто его воспитывать то будет? Улица?

-Каждый сам себя воспитывает.

6)А что такое любовь? Спонтанная эмоция дарующая состояние эйфории? Лищённый её будет более рассудительным в большинстве случаев. А если он увидит это состояние у других то попытаеца тоже его испытать а какими методами зависит от того насколько он умён.

7)На этот вопрос ответа дать к сожалению немогу но могу представить)

8)Если человек по-настоящему унижен и втоптан в грязь то он ничего не сделает так как в нём уже небудет гордости, а если недоконца то будет мстить любыми методами но в осоновном будет делать то что делали с ним.

9)Эмоция сама по себе спонтанна и привычкой быть неможет.

10)см.выше ответ на вопрос 4

11)Несогласен нет никаких ключей всё зависит от того кто ты как человек .

 

Несоглашусь. Зачем мне есть орех вместе со скорлупой если я могу расколоть его и съесть ядро? Смотрите глубже отбросьте лишнее и получится именно то о чём я говорил.

 

Искренне ваш К.(Е).

Изменено пользователем KaheseI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin, при чем тут концовка? Я так считаю, что у EL самая что ни на есть определенная концовка.

 

ты так считаешь, а я так не считаю, ты не один и я не один (я про аниме, а не про мангу).

 

Согласитесь, немножко поболее того, что вы в нем увидели и вполне достойно 400 страниц обсуждения.

 

к сожалению, серьезных конструктивных разговоров на эти темы тут практически нет...теряется в общей массе вопросов про продолжение, концовку и в холиварах фанов и нефанов. Доказать кому-то что-то практически невозможно, смотрим в монитор через железобетонный заслон самого главное мнения...своего.

После твоего поста пересмотрел EL и скачал 6 томов манги -__- ...и задумался, много ли я аниме смотрел на эти темы? даже не так...много ли произведений имеют совокупность этих тем? Могут ли те, кто смотрит "вглубь" произведения, писать с увереностью и гордостью, что он не "попсового" мнения о ЕЛ, что ЕЛ плохо сделано, что спецназ не юзает огнеметы -__- врятли...Хотя аниме похоже больше играет на зрелищность (кавай, кровь, кто-то даже гаремный сенён углядел), за этим кроется много проблем нашего современного общества и вечного спора добра и зла.

 

1) ксенофибия не может быть проблемой "других в нашем обществе" так как других нет.

 

пфе. Цвет кожи, язык, гражданство, религия, материальное состояние, принадлежность к группировке, внешний вид, здоровье, поведение, фамилия, статус в обществе - навскидку, все это актуально для всех стран мира. Остальные пункты даже комментировать не хочу, почитай чтонибудь по психологии что-ли, ещё историю России, желательно не по переизданой книжке 30го года...а ещё у нас в городе должны издать воспоминания Лениградцев блокадников, обязательно купи, а то ощущение, что ты точно не из мира сего, живешь в своём придуманом...

считаешь что ЕЛ не достойно обсуждений? проведи анологию поведения Люси и например ситуацию в Чечне 10 лет назад, почитай почему Чеченцы так на нас обозлились и что они делали с мирным Русскими которые случайно попали к ним...не смог? тогда не неси ахинею, смог? тогда ты точно не будешь нести ахинею. Тв. Zakonnic отметил (очень хорошо кстати) основные темы этого произведения, на которые нету правильных ответов. И то что он отметил не просто его мнение, во многих многих многих книгах поднимаются эти вопросы, отвечать на них своими мыслями так самоуверено - просто дилетантство.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin поздравляю после ЛС у вас стал работать мозг . Итак по порядку:

Могут ли те, кто смотрит "вглубь" произведения, писать с увереностью и гордостью, что он не "попсового" мнения о ЕЛ, что ЕЛ плохо сделано, что спецназ не юзает огнеметы

А это уже задевает меня за живое будь вы моим командиром в реальности сам лично бы вас пристрелил за неправильное командование и к тому же ни одна организация(кроме регулярной армии) не смогла бы перенести такие потери людей которые были показаны в EL.

Цвет кожи, язык, гражданство, религия, материальное состояние, принадлежность к группировке, внешний вид, здоровье, поведение, фамилия, статус в обществе - навскидку, все это актуально для всех стран мира.

Неудивительно что вы такого мнения . Вы всю жизнь прожили в Красноярске? в этом тихом и спокойном городе. вы можете еще разделять на кого то людей , а для меня все люди одинаковы так как хоть я и молод но многое почуствовал в своей короткой жизни(чему очень сожалею). И для меня нету соц. статуса как такового .

Остальные пункты даже комментировать не хочу, почитай чтонибудь по психологии что-ли,

А может просто неможете? А насчёт психологии читал и довольно много но вывел для себя свой вывод для меня более оптимальный.

а ещё у нас в городе должны издать воспоминания Лениградцев блокадников, обязательно купи, а то ощущение, что ты точно не из мира сего, живешь в своём придуманом...

считаешь что ЕЛ не достойно обсуждений? проведи анологию поведения Люси и например ситуацию в Чечне 10 лет назад, почитай почему Чеченцы так на нас обозлились и что они делали с мирным Русскими которые случайно попали к ним...не смог?

При чём тут ленинградцы блокадники? Между обозлением народа в чечне и EL невижу никакой связи так как много наслышан о тех событиях от их участников . (У меня старый знакомый был там и воевал)

отвечать на них своими мыслями так самоуверено - просто дилетантство.

в основном это не мысли а наблюдения из жизни маленького городка где по твоему мнению каждый человек готов перегрызть другому глотку из-за того что тот "другой" подчеркну по твоему мнению не по моему я своё изменил два года назад из-за некоторых событий.... и еще одно не пытайся использовать чужую тактику придумай свою...

 

Искренне ваш К.(Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже задевает меня за живое будь вы моим командиром в реальности сам лично бы вас пристрелил за неправильное командование и к тому же ни одна организация(кроме регулярной армии) не смогла бы перенести такие потери людей которые были показаны в EL.

 

Насчёт баланса в аниме в "целом" (в манге ситуация во много раз лучше), такое практически везде, баланса противоборствующих сторон нет, вспоминаем любое аниме любого жанра, гандамы - один робот = армия. Слеерсы - без комментариев. Киба - гг схватил первый раз в руки меч и тут же смог одолеть стражника, который по идеи обучен владению мечом, выносливее и сильнее. Логика где спрашивается, да нету её, просто для развития сюжета нужно что-бы гг победил (реже проиграл, но потом всеравно победит. Ещё реже умрет...но его воскресят...) да и если верить инету, Линн на момент рисования EL была ещё только начинающим мангаком, отсюда количество этих неточностей (опять же в манге их на порядок меньше), так что простительно, да и я клоню к чему - не в этом "фишка".

 

Неудивительно что вы такого мнения . Вы всю жизнь прожили в Красноярске? в этом тихом и спокойном городе. вы можете еще разделять на кого то людей , а для меня все люди одинаковы так как хоть я и молод но многое почуствовал в своей короткой жизни(чему очень сожалею). И для меня нету соц. статуса как такового .

 

Нет, я не всю жизнь прожил в Красноярске. Как я уже и говорил из тебя психолог, как из меня император Японии. Для тебя или не для тебя не имеет значения, вообще твоё мнение не имеет никакого значения для этого мира и людей вцелом, что ты есть, что тебя нету разницы ноль, есть определенные законы и принципы, принцип стада всё ещё доминирует.

 

А может просто неможете? А насчёт психологии читал и довольно много но вывел для себя свой вывод для меня более оптимальный.

 

ок, как скажешь.

 

При чём тут ленинградцы блокадники? Между обозлением народа в чечне и EL невижу никакой связи так как много наслышан о тех событиях от их участников . (У меня старый знакомый был там и воевал)

 

хм, интересно это будет или нет флудом...

Пункты 2,3,4,5,6,10,11 идеально подходят к этому событию (про блокадников).

А кто прав? Дети чеченцы которые с раних лет держали в руках оружие и испытывали ненависть к нам или мы?

Кто прав Люси или организация? Имеем ли мы право упрекать Люси? Кто из них добрый, кто злой. Кто виноват? Кто прав? Почему такое происходит?

 

в основном это не мысли а наблюдения из жизни маленького городка где по твоему мнению каждый человек готов перегрызть другому глотку из-за того что тот "другой" подчеркну по твоему мнению не по моему я своё изменил два года назад из-за некоторых событий....и еще одно не пытайся использовать чужую тактику придумай свою...

 

наблюдения или ненаблюдения, не будь таким самоуверенным будто знаешь что-то больше чем остальные. Моё мнение,это моё мнение и только моё, не больше не меньше, если ты делаешь неправильные выводы о собеседнике - твои проблемы, думай что хочешь, только за ошибки свои отвечать тоже тебе. Тактику? я пишу то, что думаю, не имеет значения кто-то написал до меня или после, "попсовое" мнение или нет, я так думаю и всё, оно может менятся, но сейчас я думаю именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronnin Zakonnic как я понимаю если мы и дальше продолжим спор то он нас приведёт совсем не в ту степь а так как каждый из нас остался при своём мнении насколько я понял , то я выхожу из спора целым и невредимым . Если еще какие нить мысли придут в мне в голову прошу должной критики....

 

Искренне ваш К.(Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто прав? Дети чеченцы которые с раних лет держали в руках оружие и испытывали ненависть к нам или мы?

Кто прав Люси или организация? Имеем ли мы право упрекать Люси? Кто из них добрый, кто злой. Кто виноват? Кто прав? Почему такое происходит?

Правы и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы и те и другие.

 

зашибись. Это просто один из тех немногих вопросов которые могут возникнуть при просмотре и ответ у всех сугубо-личный, подписывайте имхо хотя-бы, к своим мыслям.

 

P.S.: лично я считаю что не правы обе стороны, т.к. не могут остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, стоило дать однозначный ответ, как спор окончился очевидным-задолго-до тупиком и карты были раскрыты. Добавления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, все тут согласятся, что эмоций от Elfen Lied хоть отбавляй! именно из-за этого сериала я и увлеклась аниме, он был не первым, но определяющим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то спросит меня, "Что такое Православие?" - я отвечу: "Elfen Lied und der deutsche Metall"

[url="http://www.youtube.com/watch?v=QU7j1pH1pMA" target="_blank" rel="nofollow">Вариант 2(*)

 

А какие AMV с Люси сносят Твою крышу?

 

(*)

Спойлер
По углам, по углам - все должны спрятаться

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открой глаза - я иду

Открой глаза - я иду

Открой глаза - я иду

Будь внимательнее - я иду

Не показывайся!

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elfen lied вызывает самые сильные эмоции у меня .совершенно потрясающе. кто согласен?

Иначе и быть не может. Очень не многие аниме вызывают столько эмоций (у меня лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие AMV с Люси сносят Твою крышу?

Я не так давно посмотрел EL. AMV никаих не видел, надо поискать. hepar, а ты не поделишся какми-нибудь?

Обращение ко всем: скажите дельный сайт для фаната EL.

Буду весьма благодарен.

Изменено пользователем смертоносец (смотреть историю редактирования)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, будем искать.

 

 

мое мнение.

"...выбирай: быть призераемой всеми и умереть собачьей смертью или ..."

 

мои комент.: мой выбор будет таким же.

Изменено пользователем смертоносец (смотреть историю редактирования)
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял Люси и собачьей смертью не стала умирать, и войну человечеству не обьявила таки, по сути колеблясь меж тем и другим , пошла по третьему пути
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar, и не надоело тут ошиваться в этой теме, мусолить темы/эмоции/поведение? Все бесполезно, каждый останется при своем мнении и однозначного ответа нет. Это было выяснено еще на ~100 странице. Лучше б новые фан-сайты искали,места где можно скачать мангу на русском(всю), что нить еще о ЕЛ ^^

П.С. Один я заметил что на кружке у помощницы Курамы нарисована голова Наны?:)

 

Ах да, нашел на ютубе АМВ клип, что это в нем за кадр?В аниме за 3 пересмотра невидел...

http://www.pichost.ru/out.php/i54807_1.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация