Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А Вы разговариваете со всеми с кем встретитесь или только с теми с кем интересно или приходиться?

Мне интерестно разговаривать с теми у каво интересы в чём то совпадают с моими.

О чем Рей могла разговаривать с одноклассниками? Она же ангел - ей скучно слушать их глупости

У Рей нет таких интересов которые есть у всех и у всех нет таких интересов каторые есть у Рей.Канечно komen за то что я назвал её изгоем,она больше похожа на сформированную отдельную личность,но ИМХО,эта личность мне не очень приятна.И мне не кажется что если вырости в одиночестве,скуке и постоянным выполнением воли других людй,можно стать той каторая смотрит на всё выше и благоразумнее.Когда показывали "другую" Рей то она открыта говорила что Синдзи азабочка каторый пялился на её трусы,она не была такой спакойной и не относилася к телу как к оболочке которую можна показывать.Такая Рей мне нравится куда больше,ибо она более земная.

Да вот именно! Она ведет себя так, изображает, но на самом деле таким человеком не является, когда я общаюсь с такими как Аска людьми, они мне всегда говорят – мы счастливы, нам нравится жить, а потом во время разговора, выяснеется, что совсем всё наооборот, и достало их уже всё, и занимаются они почти всё время одним и тем же (а в частности практически ни чем), и умереть они готовы с радостью (да не могут). Гордость и желание быть лучшим это конечно хорошо, но когда они продиктованы комплексом неполноцености, когда человека для своего величия, постоянно оскорбляет других, в этом нет ничего хорошего.
просто нужно уметь видеть в людях их истинную натуру и уметь делать так чтобы они вам могли показать свои истинные чувства, убеждения и т.д.
ответил вашем же постом.
Мой знакомый хорошо зарабатывает, но в квартире у него можно ходить в обуви и он часто сам так ходит, у него конечно не полная помойка, но в квартире как и у Рей – легкий беспорядок, и это не показатель пофигизма – просто им именно это не нужно.

Сочуствую вашему знакомаму,сначало походить по улице,нахватать пыли,грязи, т.п. и принести это всё в дом.Прибератся не надоест,или прям как у Рей ,ждёт когда придут знакомые,пропылесосят там и т.д....Так по вашему предметы в хаотичном положение,полы со следами грязных подошв и т.п. это лёгкий беспорядок,боюся подумать что в вашем понимание полный СРАЧ.Если человеку не нужна приборка,чистота и кавфорт,то это очень плохо......Моя тётя так и живет,у неё всё время грязно,несколько кошек,2 собаки,плохо пахнет,полный дискамфорт.Я к ней в гости не то что не люблю ходить,меня туда фиг загониш.

просто она достаточно не закомплексованна, чтобы говорить всем то что думает и прекрасно понимает что им говорить это вообще бесполезно.

Но достаточно закомплексованная чтобы было насрать как жить,где жить,что делать и т.д.Возмущатся тоже надо,пусть не всегда ,но надо.Возмущатся надо когда падают на груть,когда подавляют волю и когда чтото сильно сильно неустраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интерестно разговаривать с теми у каво интересы в чём то совпадают с моими.

Тогда ваше замечание не коректно.

Когда показывали "другую" Рей

Этим хотели как раз показать, что Рей может быть разной. Всё в Ваших руках, хотя небесное спокойствие, без обременености земнынми проблемами и играми, на мой взгляд гораздо приятнее.

ответил вашем же постом.

Аску я тоже замечательно вижу, и её положительные стороны обсужадлись мной, равно как и другими форум-тянами в других темах. Если не сложно - почитайте. Только вот то что вы называете - это как раз напускное.

Так по вашему предметы в хаотичном положение

Хаос - это тоже определённый порядок. А кто Вам сказал где какой предмет "обязан" быть расположен? Может у людей лежат вещи в том положении в котором им удобно, в котором по их мнению они должны находится.

полы со следами грязных подошв

Что-то я не видел у Рей - следов на полу, да и понятия о чистоте в других странах могут отличатся, в одном из "Дозоров" было про восточную страну: 1."Сколько не убирай пыль всё равно будет, так что у нас чисто" и 2."Когда чайник совсем не моешь, образуется плёнка и чай становится вкуснее".

боюся подумать что в вашем понимание полный СРАЧ

Как сказал Mitea -

надо не на знакомых ссылаться, а на квартиру Мисато:).

ещё вопросы?

Но достаточно закомплексованная чтобы было насрать как жить,где жить,что делать и т.д.

Достаточно свободная чтобы не думать о мелочах помните Шерлок Хомса:

- Моя голова не чердак чтобы захламлять её всяким хламом!

Далее Д.Ватсон:

- Вы что хотите знать что знание о строении солнечной системы - это полный хлам? :o

- Нет просто, в моей работе они не помогут.

Возмущатся надо когда падают на груть,

По законам фансервиса надо? А помоему когда понятно что это случайность, здоровая рассудительность лучше, да и время экономит, на разбор полётов.

когда подавляют волю и когда чтото сильно сильно неустраивает.

Кто же это ей волю подовлял, а Вы уверены что её это не устраивает? Когда не устраивало действительно она Синдзи пощёчену отвесила, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не нужна приборка,чистота и кавфорт,то это очень плохо......

Как говорится, "что нам, мужчинам не нравится в уборке - это то что нужно пылесосить, раскладывать вещи по местам... И через год все нужно повторить!":). Ну Мисато же гораздо больший бардак никто в минус не ставит?

Но достаточно закомплексованная чтобы было насрать как жить,где жить,что делать и т.д.

Может, ей просто нравится уединение?

Возмущатся тоже надо,пусть не всегда ,но надо.Возмущатся надо когда падают на груть,когда подавляют волю и когда чтото сильно сильно неустраивает.

Не знаю как там в манге, а в сериале никто ее волю не подавлял. Орать когда на тебя упали - тоже не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку не нужна приборка,чистота и кавфорт,то это очень плохо....

У меня в комнате царит беспорядок. На всех горизонтальных поверхностях слой пыли.

Вещи валяются всегда примерно в одном месте, но без какого либо порядка.

И я могу спокойно пройти в обуви(летом).

Зато! Я не забиваю себе голову тем, что всё нужно по полочкам раскладывать, тем что на кровати есть нельзя ибо там крошки останутся :) и ещё тысячами мелочей - в такой обстановке меня ничего не сковывает.

Так же и Рей и Мисато - можно подумать, им больше заняться нечем, кроме как чистоту наводить и пылинки сдувать.

 

P.S. Сколько людей, столько и мнений.

P.S.S. "Человек, скрупулезный в мелочах, не способен на великое" (Сенека)

Изменено пользователем AngryMouse (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ваше замечание не коректно

Как раз таки коректно,я говорил о том что меня в ней не устраивает. Меня явно не устраивает её отношение к жизни и сверстникам

Этим хотели как раз показать, что Рей может быть разной. Всё в Ваших руках, хотя небесное спокойствие, без обременености земнынми проблемами и играми, на мой взгляд гораздо приятнее

Я знаю что там хотели показать!

Каму что больше подходит,спокойствие это хорошо,но не постоянное похожее на полный по-изм

 

.

Что-то я не видел у Рей - следов на полу

Могу сказать одно-"СМАТРИТЕ ЛУЧШЕ".

Ну Мисато же гораздо больший бардак никто в минус не ставит?

А мы здесь не Мисато обсуждаем.

Кто же это ей волю подовлял

Но но....интерестно,кто это её держал в памойке без всяких удобств ,кто научил её ненавидеть жизнь,кто не давал ей обычных детских радостей?

а Вы уверены что её это не устраивает?

Да вот именно,то что я хател прочитать,её устраивает то что у неё нет своего мнения,а если и есть то его исправляют приказами,только в канце сериала она становится более самостоятельной в плане своего личного мнения.

У меня в комнате царит беспорядок. На всех горизонтальных поверхностях слой пыли.

Вещи валяются всегда примерно в одном месте, но без какого либо порядка.

И я могу спокойно пройти в обуви(летом).

Искренне сочуствую.

 

Она попрасила не руку убрать,а просто встать чтоб она могла одется.Ей без разницы на что и как он упал><.Она к себе относится как к вещам.Я не гаварю что она должна истерики закатывать,но реакция эта весьма странная.AngryMouse, Usiro Dark, Mitea, Ваши посты похоже на нелепое оправдание минусов Рей,вы говорите -Я так же делаю,или -Мой друг так же делает,а чем Рей то от этого лучше стала в этом плане?Я больше писать в этом посте не буду,ибо писать одному тыкая на её минусы и слушать как все это по тихоничку выводят в нелепый плюс меня бесит!!!(хотите об этом поговорить пишите в личку)AngryMouse, я не думаю что место того чтобы прибрать кровать от крошек,вы сидите и думайте-Что бы мне щас великова совершить.Вы попробуйте прибратся,может понравится сидеть в чистоте и порядке,уш потрадте один час не совершая великих дел.

P.S. Сколько людей, столько и мнений.

Вот именно,нечего набрасыватся на моё личное мнение о Рей,сваими опровданиями вы всё равно его не исправите.

P.S.S. "Человек, скрупулезный в мелочах, не способен на великое" (Сенека)
Ну т.е. если не прибератся то явно великово много совершить можно......,я думаю для вас приборка и будет великим подвигом.
Так же и Рей и Мисато - можно подумать, им больше заняться нечем, кроме как чистоту наводить и пылинки сдувать.

А я не говорю что они должны пылинки здувать и только что и делаь "прибератся",я говорю что чистоту можно соблюдать не идеальную,но всёже соблюдать и раз или два в неделю прибератся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо утрировать.

2. Сколько людей, столько мнений => То что для одних минусы, для других может быть плюсом.

3. Никто тут на чужое мнение не набрасывается, все пишут своё.

4. Вообще надо эту тему закрывать, ничего хорошего тут не светит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Рей нет поиска, нет какого-то жгучего метания, за которое так любят Аску её фанаты, она самодостаточна, она уже олстановилась в своём развитии, всё БАСТА

 

Несоглашусь. Помойму Рей как раз более углубилась и сосредаточилась на своем поиске, когда как Аска как раз отвлекалась на все эти ее метания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весь спор читать не буду, суть улавил и скажу от себя.

 

1) Какая разница, как Рей живёт и какое состояние её квартиры? Пусть хоть на помойке ошивается, нам для понимания её характера это не нужно.

 

2) Когда говорите фразу, как, к примеру Юсиро Дарк "просто нужно уметь видеть в людях их истинную натуру и уметь делать так чтобы они вам могли показать свои истинные чувства, убеждения и т.д.", то давайте поймём, что найти это внутреннее можно только в случае, если у вас завяжется общение, если у вас удет какое-то общее дело. Рей же общение было не нужно. Поэтому с одноклассниками она и не общалась. Син в этом плане попал в уникальную ситуацию "общего дела". Для одноклассников же Рей типичный пример "мне плевать на всех". Хоть причины этому скрыты в происхождении Рей, но ведь ребята об этом не знают. И соответственно, с такими не общаются. Уверен на 100%, если бы в вашей группе, или, откатываясь назад, в вашем класе, сидела девочка, которая ни с кем не общалась и игнорировала бы почти все вопросы и попытки знакомств - какого-то интереса она бы у вас не вызвала.

 

3) На вопрос: "За что нравится Аска".

Я честно скажу, обожаю Аску. Причём не буду причины стараться называть...

Скажу только одну, за которую она и стала любимым персонажем.

ЕоЕ. Аска в Еве на дне озера. Синхра месяц как отсутствует. Только недавно из комы вышла. Цель жизни пропала. Её закидывают Н2 бомбами.

А Аска... А Аска повторяет и повторяет "Я не хочу умирать".

Она хочет жить. Она любит жизнь.

И именно за это получает награду в виде понимания сути Евы и т.д.

И получается её духовное воскрешение. (отсюда и название второй части первой полнометражки Rebirth, названой потом в ЕоЕ "Air")

 

Вот в этот момент Аска стала моим любимым персонажем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что Рей способна любить, думаю и спорить никто не станет...

А вот как любить? Как человек, или как творец всех людей кого-то из своих "детей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Рей, На примере рей-2 там кроме признанательсти к Гендо как Отцу(создателю), большего в упор не вижу. Ради него живет по принципу - Сказал "пойди умри" умрет, скажет - "рей дружи" - будет. В реальной жизне такое поведение свойственно фанатикам верующим да такой степени, что готовы ради кумира вены порезать. Изменено пользователем FreeLogic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Рей, На примере рей-2 там кроме признанательсти к Гендо как Отцу(создателю), большего в упор не вижу. Ради него живет по принципу - Сказал "пойди умри" умрет, скажет - "рей дружи" - будет. В реальной жизне такое поведение свойственно фанатикам верующим да такой степени, что готовы ради кумира вены порезать.

Я думаю вы заблуждаетесь. Рей испытывает признательность к Гендо как к человеку спасшему е жизнь, а не как к создателю. Она прекрасно знает кем является и как её просто было заменить. Гендо же спас её получив при этом травму. Ко времени появления в NERV Синдзи, Гендо был для Аянами вероятно ЕДИНСТВЕННЫМ сколько-нибудь близким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет Рей, На примере рей-2 там кроме признанательсти к Гендо как Отцу(создателю), большего в упор не вижу.

Никто и не ожидал что ты увидишь (а прочувствовать так и подавно). Мне уподобится тебе и написать куда тебе отправляться?

В реальной жизне такое поведение свойственно фанатикам верующим да такой степени, что готовы ради кумира вены порезать.

В реальное жизни, твоё поведение имеет все признаки фанатизма, а ты пытаешься приписать фанатическое поведение Рей?

Я уже много раз писал что Рей беспокоилась о Синдзи, хотела защитить его, смущалась именно после его действий. Тут и вопросов быть не должно. Про Гендо то же писал и не только я. Не имеет смысла пытаться придумывать новое значения чувствам, которые точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прекрасно знает кем является и как её просто было заменить. Гендо же спас её получив при этом травму. Ко времени появления в NERV Синдзи, Гендо был для Аянами вероятно ЕДИНСТВЕННЫМ сколько-нибудь близким человеком.

Вот именно! Он ее создатель, Спаситель, единтсвенный кто ее спас тогда на тестах и такдалее. Вот перед (именно перед ним) ним она и сияет вся в эмоциях и не только улыбается, но и жизнь спокойным образом готова отдать ради него.

беспокоилась о Синдзи, хотела защитить его, смущалась именно после его действий.

чтото было, но настоящими чувствами язык не поворачивается сказать.

значения чувствам, которые точно есть.

Имхо к черному и белому прибавился серый цвет, но это не настоящие чувства и уж тем более Нечеловека. Рей - душа лилит, а не человеческая душа, значит и чувства не человеческие, а имитация человеческих чувств.

приписать фанатическое поведение Рей?

не Рей а тем кто в реале, как Рей. Ну вот я уже отписал, что Такое поведение в стиле: - Рей - пойди умри - "хорошо", свойственно фататикам (Имхо) - к примеру тем у которых крышу сносит - тоесть "а реале" такой человек потерял свою личность и создал себе кумира.

 

Я лично за 'несотвори себе кумира".

Изменено пользователем FreeLogic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Он ее создатель, Спаситель, единтсвенный кто ее спас тогда на тестах и такдалее. Вот перед (именно перед ним) ним она и сияет вся в эмоциях и не только улыбается, но и жизнь спокойным образом готова отдать ради него.

И что дальше? Разве ненормально отдать жизнь за дорого человека? С чего вы взяли. что Рей обожествляет Гендо? Она просто дорожит им, ведь долгое время он был единственным близким ей человеком.

Я лично за 'несотвори себе кумира".

А как же Аска? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватные люди поймут

 

Гендо: "Рей, поди умри"

Рей:"Хорошо."

 

В сериале мне такой фанатизм напоминает в целом фабрику по производству"клонов", где каждый подчиняется Создателю и готов за него умереть. Конечно в реальной жизни это фанатики готовые отдать за кумира жизнь. поэтому я и говорю, в реальной жизне с такой встретится писец конечно, скажешь плохое насчет кумира, сразу в могилу сведет. Имхо

Изменено пользователем FreeLogic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото было, но настоящими чувствами язык не поворачивается сказать.

Увидеть, назвать - чувства вообще-то нужно ощущать.

Имхо к черному и белому прибавился серый цвет, но это не настоящие чувства и уж тем более Нечеловека. Рей - душа лилит, а не человеческая душа, значит и чувства не человеческие, а имитация человеческих чувств.

Цвет говоришь? Может звук ещё?

Я лично за 'несотвори себе кумира".

Да оскорбляешь всех при чем беспочвенно, коверкаешь значение слов, пишешь сочинения.

Будь мы в веках когда законы были помягче - пошел бы в крестовый поход за Аску, наверное?

Рей совсем не присуще такое поведение - потому что у неё есть любовь.

адекватные люди поймут

 

Гендо: "Рей, поди умри"

Рей:"Хорошо."

Адекватные люди поймут:

"Аска запрещаю прыгать с моста!

Аска: А вот и прыгну! - прыгнула."

Видимо тот же анекдот?

Изменено пользователем Usiro Dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо: "Рей, поди умри"

Рей:"Хорошо."

Откуда это? Пожалуйста, ненадо выдавать свои фантазии за действительность. Когда Синдз спросил Рей почему она пилотирует Еву, она ответила что обязана, но не его отцу, а всем людям. Немогу утверждать что подобная мотивация не навязана Рей самим Гендо (вероятно так оно и есть), но подобное её мнение не имеет ничего общего с вышим представлением о Рей как о фанатичке, потому как фанатизм неотделим от нетерпимости к чужим взглядам и стремлениям. Рей же большинство всех остальных людей, их взгляды и убеждения, вообще мало интересует. Из её слов следует, что она готова отдать жизнь за людей в целом и за дорогого/важного для нее человека. Тем не менее такой подход не делает её фанатичкой.

В сериале мне такой фанатизм напоминает в целом фабрику по производству"клонов", где каждый подчиняется Создателю и готов за него умереть. Конечно в реальной жизни это фанатики готовые отдать за кумира жизнь. поэтому я и говорю, в реальной жизне с такой встретится писец конечно, скажешь плохое насчет кумира, сразу в могилу сведет. Имхо

Ну ИМХо есть ИМХО. Спорить бесполезно.

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить еще вот что.

Как все помнят из EnE, Рей таки вернулась к телу Лилит и произошло изменение мира. Тут Аянами выступает в качестве Творца (или его неделимой части). Так вот, в той же Каббале существует понятие "тело" под которым понимают эгоизм, желание. Так же оперируют такими понятиями как:

- "смерть тела", под которым подразумевают умерщвление эгоизма, искоренение его и изменение на противоположный ему альтруизм (более того, говорится что пока тело полностью не "разложится", душа не сможет "достичь рая").

- "разложение тела" - такое состояние, ощущение себя, когда человек не заботится о себе, кроме самого необходимого, насущного, минимального, без чего не может достичь Творца.

"Умертвив" свое "тело", челове "подымается в рай" - освободившись от оков эгоизма, человек начинает ощущать Творца, достигает его. Получив от Творца альтруистическое свойство, желание отдавать, человек с Его помощью начинает "исправлять" свое прежнее "тело-желание", постепенно, по частям, включая эгоизм в свои новые, альтруистические духовные свойства. Это - "воскрешение тела".

 

Если взглянуть на такой персонаж как Аянами Рей в свете всего вышесказанного (каббалистического учения), можно смело утверждать, что все приписываемые некоторыми ей якобы недостатки, наоборот являются неотъемлемой частью её пути в рай, в принципе, необходимым условием для достижения той же Комплиментации, достижению Творца. Посмотрев на то, как Рей живет в своей квартире, задаешься вопросом: не является ли все это началом "разложения тела"? А вспоминая разговор Аянами с Синдзи, где она говорит о том, что обязана всему человечеству: а не является ли такое ее утверждение, мнение, следствием начала "смерти тела"? Т.е. все сказанное/сделанное Рей, ее казалось бы глупые поступки (и самопожертвование, и казалось бы слепое подчинение приказам, отстраненность, некая кажущаяся ущербность) можно считать наоборот великим достижением, без которого любые планы SEELE и Гендо были бы просто недостижимы (Рей могла бы и не достичь такого духовного состояния, чтобы слиться с телом Лилит и начать процесс Комплиментации). И опять же ее разговор с Синдзи в самом конце "Конца Евангелиона" (о том, что все будет так, как он захочет), то ее желание отдавать, можна расценивать как раз как достижение света Творца. Человек есть центр творения (центр означает причину творения), главное действующее лицо творения, приводящее творение к желаемой Творцом цели.

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё.

Анно уже тысячу раз заявлял, что название такое в аниме, как и древо сефирот было взято "ради изюминки".

И аниме с религией или каббалой не связано никак.

Но ведь до сих пор фаны стараются что-то найти...

 

 

По-моему, слишком уж эти все сравнения натянуты.

 

Как все помнят из EnE

Тоже на форуме Евангелион нот Энд сидели, или просто опечатались? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё.

Анно уже тысячу раз заявлял, что название такое в аниме, как и древо сефирот было взято "ради изюминки".

И аниме с религией или каббалой не связано никак.

Но ведь до сих пор фаны стараются что-то найти...

Ну. знаете ли, с религией и Каббала никак не связана. Точнее связана, но так же как математика, физика, химия и т.д. Рассматривать и воспринимать определенные вещи можно поразному, соответственно я непытаюсь утверждать что-то однозначно, а рассуждаю. Я просто попытался взглянуть на одного из персонажей с точки зрения данного духовного мистическо-философское учения прежде всего из-за тго, что многие фаны как раз и ищут в произведение Анно ссылки на Каббалу. Я не говорю, что Анно брешет или недоговаривает, но эти самые названия "ради изюминки" в совокупности с событиями сюжета создают определенное восприятие и соответственно дают повод сделать определенные выводы =)

По-моему, слишком уж эти все сравнения натянуты.

Почему? С моей точки зрение не более чем чье-то ИМХО о бездушных клонах и куклах. Ведь "Ева" в значительной степени следует отнести к жанру психология, что выражается в разложении автором по полочкам внутреннего, духовного мира героев. Почему же не обсудить героев с философских позиций например?

Тоже на форуме Евангелион нот Энд сидели, или просто опечатались? =)

Умпф, опечатка =)

Изменено пользователем Udavka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Udavka, просто на ЕнЕ в своё время тысячу раз все эти темы перемалывались и переваривались.

Там чуть ли не целая тема с более чем тысячей постов была посвящена связи Кабалы, Евы, всех персонажей и т.д.

И такие теории, как ввша тоже были. Но в итоге от этого ушли.

 

Всё-таи мне легче воспринимать героев как обычных людей, с недостатками и достоинствами, а не религиозных фанатиков, мечтающих о "разложении" и т.д.

Просто помещены эти персонажи были в такие условия, где их характеры и личные особенности ярче всего выделяются.

 

В Еве я прежде всего, поэтому, люблю персонажей, но никак не сюжет, который считаю, мягко говоря, глупым.

Именно мне психология нравится в Еве, а не религия...

 

Неужели вам самому нравится считать Рей религиозной фанатичкой?

Ужас =)

 

Но как в понимаете, это ИМХО =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всегда когда речь заходит о религии и философии, у меня всегда нет времени на ответы и рассуждения, хоть кратко могу добавить образ жизни Рей так же соответствует образу жизни Буддистских монахов, отказ от мирских желаний неотъемлимый момент на пути к просвещению, скажите не в кассу? Но ведь буддизм это впервую очередь восточное учение. Только ИМХО.

 

Неужели вам самому нравится считать Рей религиозной фанатичкой?

Ну почему же фанатичкой иногда верный путь определяется случайно, а не преднамерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ей богу, не пожелал бы своему любимому герою оказаться буддистом.

 

О, моно малюсенькое рассуждение:

Я атеист, так что думаю, довольно непредвзято получится:

 

Волею случая, в своё время писал статью про буддизм, и пришлось перекопать тьму материалов, энциклопедий, книг и прочее.

 

Честно скажу, среди крупнейших мировых религий (Хрестианство, Ислам, Буддизм), именно буддизм уважаю сильнее всего.

Все три "религии спасения" несут в себе нормы морали и прочего.

Но вот чем мне буддизм более симпатичен, там нет никого, кто тебя спасёт, там нет ложных внушений людям. Человек как бы сам от себя зависит, и больше ни от кого.

 

Но вот сама суть буддизма, где жизнь - это проклтие... Цепочка перерождений. А истинное счастье - нирвана - это смерть, которой и надо достигнуть...

Такая вот позиция мне страшна. И нирваны можно достигнуть, только если достигнуть просветления и совершить что-то важное в цепочке своих жизней.

 

ЗЫ. Хотя вы правы, что-то в жизни Рей от буддистки есть.

У неё была цепь, правда короткая, перерождений. В последнем одна достигла просветления - поняла, что служить кому-то лично не может быть целью жизни и совершила что-то важное - комплементацию.

После этого достигла нирваны - то есть абсолютной смерти.

 

Но вот видите, в этой теории рей после К. умирает окончательно.

Это если подходить по буддизму.

Изменено пользователем ion1 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация