Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здесь похожи, правда выражение лица у Акиры чуть добрее и отзывчивее, чем у маленькой Реи.

Просто хотле сказать, что они не только похожи но и одинакова загадочны каждая посвоему, возможно это две Рееенкарнации одного персонажа :)

 

antipaladin Почему-то помню слова, но непомню самой сцены, могли ли вырезать сцену и оставить слова, или это вображеение....Но то что Рей любит Синдзи, а Синдзи - Рей это 100%.

Изменено пользователем Usiro Dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей любит Синдзи, а Синдзи - Рей это 100%.

Вот на счёт Рей я уверен , а вот на счёт Синдзи любит Рей не уверен

Изменено пользователем Shinji Ikari (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, формирование личности Рей больше напоминает классическое осознание себя искусственным интеллектом, чем развитие человека. И оценивать её нужно иначе, чем других героев. Изменено пользователем Denis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классическое осознание себя искусственным интеллектом
И часто вы созерцаете классический процесс самоосознания исткусственного интеллекта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт Рей я уверен , а вот на счёт Синдзи любит Рей не уверен

Любит ли Синдзи Рей? Я думаю если бы Аска отсутствовала - то вопрос вообще не возник, а так - Синдзи всегда наблюдал за Рей, безпокоился, бросался в бой ради неё - это нечего незначит что-ли? Да и чувство при просмотре было именно такое........

Изменено пользователем Usiro Dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит ли Синдзи Рей? Я думаю если бы Аска отсутствовала - то вопрос вообще не возник, а так - Синдзи всегда наблюдал за Рей, безпокоился, бросался в бой ради неё - это нечего незначит что-ли? Да и чувство при просмотре было именно такое........

Он бы и ради Аски в бой бы бросился с серийками,а вот то что на Рей смотрит удивлённо размышляющим взгляадом не доказывает его любовь,канечно чувсва были,но,сам Синдзи не как не говорит и не показывает ково он любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы и ради Аски в бой бы бросился с серийками

Но вот, не бросился чего-то. Ради последнего желания Мисато бросился, а ради Аски - нет. И когда 02 голову снесли - он тоже не стал на место пилота возвращаться. Вернулся только когда Аянами подорвалась на N2 ну и Кадзи речь закончил.

а вот то что на Рей смотрит удивлённо размышляющим взгляадом не доказывает его любовь,канечно чувсва были,но,сам Синдзи не как не говорит и не показывает ково он любит.

Посмотри первый эпизод. Посмотри, как хорошо Синдзи пилотирует Еву (например, поищи у нее AT-поле). Послушай слова Мисато и Рицуко (произнесенные в присутствии Синдзи) о шансах Синдзи, при условии что нормальные пилоты (Рей) учатся пол-года. Пойми, что решение Синдзи сесть в Еву - было чистым самоубийством. Вспомни, ради кого он на это пошел. Посмотри как Синдзи буквально сварился под атакой Рамиила. Вспомни, ради кого он после такого снова сел в Еву. Никак не говорит и не показывает? С Суперменом его не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри первый эпизод. Посмотри, как хорошо Синдзи пилотирует Еву (например, поищи у нее AT-поле). Послушай слова Мисато и Рицуко (произнесенные в присутствии Синдзи) о шансах Синдзи, при условии что нормальные пилоты (Рей) учатся пол-года. Пойми, что решение Синдзи сесть в Еву - было чистым самоубийством. Вспомни, ради кого он на это пошел. Посмотри как Синдзи буквально сварился под атакой Рамиила. Вспомни, ради кого он после такого снова сел в Еву. Никак не говорит и не показывает? С Суперменом его не путаешь?

А ты бы когда первый раз увидел симпатичную девушку,которую заставляют с переломаными руками и забинтованной головой садится в еву ради спасения всего чеолвечества сам бы как поступил?Вот я бы как и Синдзи мужественно сел в еву и мужественно получил пи-лей,во спасение раненой девчонки и ради спасения мира.А вот во второй серии у него уже не такой настрой что надо помочь как нибудь Рей,а такой что приказали зделал,приказали зделал,приказали зделал и приказ бится с ангелом не исключения.

Но вот, не бросился чего-то. Ради последнего желания Мисато бросился, а ради Аски - нет. И когда 02 голову снесли - он тоже не стал на место пилота возвращаться. Вернулся только когда Аянами подорвалась на N2 ну и Кадзи речь закончил

Незнаю кто из нас невнимательно смотрел но помойму после того как он увидел голову евы 02 то помчался примиком в еву 01.И когда уже этого ангела победили то он сидел окола Аски и плакал и ждал когда очнётся.И его помойму мучила совесть из-за того что он не пришол в еву 01 вовремя чтобы помочь Аске и Рей.Рей он сказал только спасибо что она его спасла,а из за Аски которая по его вине лежала и из за убийства Каору(не помню имя не судите строга^^,ангела который сказал что его любит)пал в депрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи Икари

А ты бы когда первый раз увидел симпатичную девушку,которую заставляют с переломаными руками и забинтованной головой садится в еву ради спасения всего чеолвечества сам бы как поступил?

Ответил в "Синдзи Икари".

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Им всем воще-то по 14 было. А у Япошек просто комплексы. У них всегда девчонки по 16 лет выглядят как модели.Воще аниме сбор этих комплексов:Большие глаза,Большая грудь, длинные ноги, а про попки я молчу!!!!

 

РЕЙ-БАКА. Она просто курит бамбук по сравнению с Аской. ОНА ЗЕ БЕСТ

 

Привет,я с тобой согласен. Японцы в аниме дорисовывают то чего им не хватает на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что способна. Она не обычная девушка и многих это наверное отталкивает, но в ней есть что-то нежное и ранимое. Любовь не всегда бывает буйной. Она может быть и спокойной, скрытой в глубине сердца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что способна. Она не обычная девушка и многих это наверное отталкивает, но в ней есть что-то нежное и ранимое. Любовь не всегда бывает буйной. Она может быть и спокойной, скрытой в глубине сердца.

Скрытая в такой глубине,что проявляется тока на грани жизни и смерти любимого человека><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей- несчасная девужка. если ее сравнить с рыжей бестией, то она просто прелесть. Любить... это может каждый человек, и иметь на это право тем более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей- несчасная девужка. если ее сравнить с рыжей бестией, то она просто прелесть. Любить... это может каждый человек, и иметь на это право тем более!

У всех людей разные взгяды и разные идеалы...Мне вот не понраву молчиливая пох-ка и для меня сравнение Аски с Рей вызывает только ещё большую симпатию к Аске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех людей разные взгяды и разные идеалы...Мне вот не понраву молчиливая пох-ка и для меня сравнение Аски с Рей вызывает только ещё большую симпатию к Аске

Что же именно вы Лично нашли в Аске, чем она Вам симпатична?

А Рей между прочем совсем не молчаливая, и совсем не пофигистка, просто нужно уметь видеть в людях их истинную натуру и уметь делать так чтобы они вам могли показать свои истинные чувства, убеждения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же именно вы Лично нашли в Аске, чем она Вам симпатична?

Она ведёт себя как человек любищий жить,отдыхать,получать удовольствия,у неё есть гордость(хоть и слишкам много её) и желание быть лучше чем все остальные.

А Рей между прочем совсем не молчаливая, и совсем не пофигистка

Блин,ИМХО,1)не молчиливые не становятся в классе отдельной частью,я не заметил чтобы Рей в сериале часто разговаривала,а уш чтоб разгаваривала с интересом дак вообще редкость.2)Не пофигистка не жила бы в помойнике,не ходила бы дома в обуви,не переодевалася бы на глазах у парня,не молчала бы если её схватили за грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ИМХО,1)не молчиливые не становятся в классе отдельной частью,я не заметил чтобы Рей в сериале часто разговаривала,а уш чтоб разгаваривала с интересом дак вообще редкость.

И что в этом плохого? По крайней мере она не нарушает интересы других и относится ко всем одинаково.

 

Не пофигистка не жила бы в помойнике,не ходила бы дома в обуви,не переодевалася бы на глазах у парня,не молчала бы если её схватили за грудь.

Дык а что от неё можно ожидать, учитывая её прошлое?

И опять же, я считаю, что такой пофигизм это скорее хорошо, чем плохо.

 

А Аска меня просто бесит своим эгоцентризмом.

 

P.S. Рей, Аска и Синдзи представляют собой 3 типа характера в чистом виде, поэтому дискуссии о достоинствах и недостатках их можно вести бесконечно. Слава богу, что в жизни таких "чистых" характеров не встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ведёт себя как человек любищий жить,отдыхать,получать удовольствия,у неё есть гордость(хоть и слишкам много её) и желание быть лучше чем все остальные.
Да вот именно! Она ведет себя так, изображает, но на самом деле таким человеком не является, когда я общаюсь с такими как Аска людьми, они мне всегда говорят – мы счастливы, нам нравится жить, а потом во время разговора, выяснеется, что совсем всё наооборот, и достало их уже всё, и занимаются они почти всё время одним и тем же (а в частности практически ни чем), и умереть они готовы с радостью (да не могут). Гордость и желание быть лучшим это конечно хорошо, но когда они продиктованы комплексом неполноцености, когда человека для своего величия, постоянно оскорбляет других, в этом нет ничего хорошего.
Блин,ИМХО,1)не молчиливые не становятся в классе отдельной частью,я не заметил чтобы Рей в сериале часто разговаривала,а уш чтоб разгаваривала с интересом дак вообще редкость.2)Не пофигистка не жила бы в помойнике,не ходила бы дома в обуви,не переодевалася бы на глазах у парня,не молчала бы если её схватили за грудь.
Не молчаливые могут стать отдельной частью в классе: 1)Когда они излишне болтливы; 2) Когда они просто изгои (ведь в каждом классе такие есть!). Мой знакомый хорошо зарабатывает, но в квартире у него можно ходить в обуви и он часто сам так ходит, у него конечно не полная помойка, но в квартире как и у Рей – легкий беспорядок, и это не показатель пофигизма – просто им именно это не нужно.

Не передевалась бы на глазах у парня? – не кого не напоминает? (не знал что Судзумия Харуки – бездушная пофигистка).

Её схватили за грудь и она промолчала, а потом засмущалась целых два раза, когда Синдзи убрал в её квартире мусор и при разговоре в лифте (когда Синдзи сказал что Рей могла бы стать хорошей матерью). Добавлю пожалуй у меня нет времени нарезать картинки из всего сериала, но есть там такой момент- когда Аску опять что-то не устраивало и она кричала сразу на весь класс – в этот момент показали Рей – у ней был такой взгляд (типа что ей все не мнется, вот разоралась, как уже надоела-то!) и такое момент не единственный, просто она достаточно не закомплексованна, чтобы говорить всем то что думает и прекрасно понимает что им говорить это вообще бесполезно. Истинные чувства Рей и её реакций на внешний мир, почему-то большенство не может заметить, хотя их видно прекрасно. А вот напускное поведение Аски, не которые принимают за чистую монету (хотя не совсем, зачеркивают недостатки и подчеркивают темперамент, берите пожалуйста картину в целом, а не разорвав её на элементы).

Изменено пользователем Usiro Dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый хорошо зарабатывает, но в квартире у него можно ходить в обуви и он часто сам так ходит, у него конечно не полная помойка, но в квартире как и у Рей – легкий беспорядок, и это не показатель пофигизма – просто им именно это не нужно.

Говоря о беспорядке у Рей - надо не на знакомых ссылаться, а на квартиру Мисато;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренная проблема данного обсуждения сводится фактически к такому понятию, как понятие Жизнь и Жить... Могу вам сказать, что и Аска и Рей по-настоящему живут, ибо Жизнь как экзистенцию определяет наличие цели, которая есть у обеих, с одной стороны понятно Ницше, Ницше и ещё раз Ницше, а вот у героини данной темы совсем иное видение мира... быть человеком для Рей, я думаю-это совершать поступки, достойные имени Человека, со стороны кажется, будто она слишком правильная и т.д. и т.п., будто она совершает всё по учебнику, что у неё нет свободы Воли, нет какой-то хаотической жилки, которая всегда есть даже в самом спокойном человеке, её подвиги не есть свободный порыв души, рвущейся к звёздам, она действует так, как должно делать, и казалось бы, живёт как должно жить, но жизнь-это более сложная штука, чем написано в учебниках и занадта умных книгах, жизнь-это общение, это совершание ошибок по воли сердца, по воли Хаоса. Человек не совершающий ошибок либо мёртв, либо это уже НЕ ЧЕЛОВЕК. Как говорил Аристотель: "Тот кто вышел за пределы Политеи, тот либо Бог, либо животное". Рэй монолитна и белосанежна, она подобна метафизике, в которой никогда ничего не происходит так просто а Аска "...мы один раз попробовали вычислить с помощью МАГИ, что она сделает в следующую минуту, и МАГИ зависли..." (Алекс Поликс "Странник"). В Рей нет поиска, нет какого-то жгучего метания, за которое так любят Аску её фанаты, она самодостаточна, она уже олстановилась в своём развитии, всё БАСТА, дальше нельзя, дальше сфера божественного, та сфера, куда людям двигаться просто нельзя... И тут уже вопрос не в восприятии образов, чистого ли листа или тумана над озером, тут уже вопрос движения и развития, которое и определяет саму жизнь Жизнь, это не стояние на месте, это попытка понять, зачем ты вообще здесь? Быть богом, это не то, что быть человеком, это не жить, не экзистировать и Бог тем более не является творением людей... Гомункулы это не люди, это результат того, что люди нарушили допустимую границу и узнали то, что людям не должно знать...

 

Что же именно вы Лично нашли в Аске, чем она Вам симпатична?

 

Мы об этом уже говорили не раз и не два и не пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь-это более сложная штука, чем написано в учебниках и занадта умных книгах, жизнь-это общение, это совершание ошибок по воли сердца, по воли Хаоса.
и что же такое жизнь? Что если этот "хаос"/"порыв к звездам" есть лишь новая, более жесткая и репрессивная система ценностей аля добро/зло?

 

 

"Тот кто вышел за пределы Политеи, тот либо Бог, либо животное"
Рей не вышла за пределы социума, она остается в социуме, следуя его предписаниям, но не ищет в нем собственной выгоды. Аска наоборот разрушает устои общества следуя собственным интересам. В одной из серий Рей говорит, что защищает человечество, испытывает какие-то материнские чувсва по отношению к людям.

Интересено, что обе позиции потерпели крах, обнаружив собственое несовершенство. Агрессивный эгоизм Аски направленый во вне привел к тяжелейшему уходу в себя. Беспрекословное подчинение и "самодостаточность" привели Рей к неподчинению приказу и появлению чувственности.

Тема жертвенности обеих героинь осталась нераскрытой)

Ну и мне кажется там все гораздо круче нежели опозиция хаотичное движение/"божественый" покой :angry: Темболее, что не понятно откуда, куда и зачем движется эта жизнь и почему, вдруг, оказывается, что Рей остановилась в своем развитии?

 

В Рей нет поиска
Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь-это процесс, это не стояние и не топтание на месте, это поиск своего пути, своего места, это неминуемая и неумолимая конфронтация с миром вокруг тебя, с тем глупым социумом жалких и неудачников, стандартных людей и обывателей (Староста, все безымянные обыватели из его класса, Кенски, даже Тодзи), это энергия идущая из другого мира, разрушающая устои нашего мира, жизнь-это свобода (именно по этому я и использовал цитату из Николая Бердяева) выбора: или быть кем-то не имея своей свободы воли, пусть даже существом прекрасным и возвышенным, добрым и человечным, или бросить вызов социуму своей борьбой, своими попытками и ошибками показывая саму суть того, что люди называют жизнью. Согласитесь, ведь проще втыкать куда-то неизвестно куда как Осака, или просто безучастно читать книгу как Нагато (из Судзумии) чем заявить то, что заявила сама Харук(?х)и или быть такой как Томоя-тян? Ведь даже казалось бы Бог, самое совершенное, что есть во Вселенной определяется г-ном Бергсоном как "центр откуда фонтанируют миры. Он не есть некая вещь, но непрерывность фонтанирования... он есть непрекращающаяся жизнь, действие свобода". Бросится на пулемёт потому что тебя так научили и так должно и потому что этого жаждет каждая клеточка твоей души это очень разные вещи... В одном случае жертвенность Рей- это традиция, это поступок так, как поступить должно, а жертвенность Аски-это поставить на кон всё ради того, во что ты свято веришь. Жизнь Рей движется как и всё в японской (и китайской тоже) традиции и культуре циклически от Рей-1 (рождение, Весна) к Рей-2 (развитие и наивысший пик, Лето), затем к Рей-3 (мудрость, Осень) и заканчивается всё Лилит (апокалипсис, зима)-всё; далее начало нового цикла. Аска движима кармой как Страстью, Рей движима мудростью как Законами...

 

П.С. (Оффтоп) я думаю весь мой пост не совсем вписывается в формат данной темы, он больше подходит к теме Рей вс Аска, если модератор сочтёт что это так, пусть перекинет мой пост туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M@D AnGeL-^^, Stormseeker, вообще-то тема сравнения в другом месте Здесь обсуждаем только Рей

ИМХО,1)не молчиливые не становятся в классе отдельной частью,я не заметил чтобы Рей в сериале часто разговаривала,а уш чтоб разгаваривала с интересом дак вообще редкость.2)Не пофигистка не жила бы в помойнике,не ходила бы дома в обуви,не переодевалася бы на глазах у парня,не молчала бы если её схватили за грудь.

1)А Вы разговариваете со всеми с кем встретитесь или только с теми с кем интересно или приходиться?

Я не помню фамилий, но читал, что два знаменитых впоследствии английских лирика в университете сидели в столовой всегда за одним столом с двумя не менее известными впоследствии физиками. Когда этот факт биографии всплыл корреспонденты пытались узнать у знаменитостей о чем они разговаривали обычно.

"О чем с ними можно говорить, они же физики?" - ответ лириков

"О чем с ними можно говорить, они же лирики?" - ответ физиков

 

О чем Рей могла разговаривать с одноклассниками? Она же ангел - ей скучно слушать их глупости.

Нужно возбудить интерес как это удалось Икари Синдзи.

2) жить в помойке = не осквернять подошв прахом бытия = не зацикливаться на мелких житейских мелочах

при парне она не переодевалась, а одевалась. (Я конечно понимаю что Вы не можете ей простить того, что вместо того чтобы ходить голой до конца серии она немедленно оделась, но это Ваши проблемы? а не её :P )

Она не молчала: Она спокойно и вежливо попросила Синдзи убрать руку.

Если бы она завизжала как резанная и влепила бы пощёчину Икари Вам бы она понравилась больше? Это был бы признак жизни? По моему - признак истерии.

 

 

А то что она не запирается и ходит по квартире голой: так она же не ждала гостей - к ней никто не приходит. Только не говорите мне, что Вы дома моетесь в плавках и сразу как вылазите из душа банный халат надеваете.

 

 

Всего то 28 страниц, а прочитать лень: это уже обсуждалось. :(

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы об этом уже говорили не раз и не два и не пять...

Я же не зря спросил "лично Вам" т.к. спрашивал у -M@D AnGeL-^^, у него ведь есть своё видинье, которое могло еще до этого не обсуждаться...

О чем Рей могла разговаривать с одноклассниками? Она же ангел - ей скучно слушать их глупости. Нужно возбудить интерес как это удалось Икари Синдзи.

Абсолютно согласен, с этим в частноти, и со всем постом впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация