Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

посмотрел сегодня новую еву.

очень понравилось, как перерисовали Рей.

не сильно, но она стала значительно милее выглядеть.

правда зачем-то увеличили обьем груди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

посмотрел сегодня новую еву.

очень понравилось, как перерисовали Рей.

не сильно, но она стала значительно милее выглядеть.

правда зачем-то увеличили обьем груди

 

 

ну ты что ... слово зачем не кместу ... это чтобы уж до конца доить тех кто за её или чтобы ещзе более прибить к ней внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот пересмотриваю во второй раз. И задаюсь вопросом КАКИЕ именно чувста она испытывала к Синдзи?было чтото или нет?

Судя по тому что она пожертвовала своей Евой и прошла через смерть ради него - была любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что она пожертвовала своей Евой и прошла через смерть ради него - была любовь.

 

Что-то мне это кажется маловероятным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это кажется маловероятным...

Анонсы к сериям Гайнакс делал или кто-то еще?

Trailer;

Unit-0 is captured and penetrated by an Angel.

To protect Shinji from that invasion, Rei wishes

for her own death.

She becomes light and heat, and vanishes with The Third

New Tokyo City.

Next episode: Tears

Изменено пользователем Mitea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что она пожертвовала своей Евой и прошла через смерть ради него - была любовь.

Однозначно была любовь!

Stormseeker ты по моему за Хинату из Наруто? Не находишь сходства скажем во внешности или в молчаливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пересмотриваю во второй раз. И задаюсь вопросом КАКИЕ именно чувста она испытывала к Синдзи?было чтото или нет?

 

 

Судя по тому что она пожертвовала своей Евой и прошла через смерть ради него - была любовь.

 

Как мне кажется, гипертрофированное чувство дружбы, еще не успевшее переродится в любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, гипертрофированное чувство дружбы, еще не успевшее переродится в любовь.

Ну, тоже мнение. Замечу только, что помимо жертвы Евой, по мелочам был еще совместный (иначе беседу Рей и Синдзи в вагончике, не смог бы наблюдать Тодзи) сон после Бардиэля и Рей в EOE бросила Гендо ради Синдзи. Думаю, тоже не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно была любовь!

Stormseeker ты по моему за Хинату из Наруто? Не находишь сходства скажем во внешности или в молчаливости?

 

Usiro, мой друг, Хината это Хината, а Рей это Рей и тем более Хината не равно Рей, а Сакура не равно Аска! Рей и Хината ,абсолютно не похожи (ИМХО) по той простой причине, что у них разные, скажем так энергополя... Хината не знает своей собственной силы, она старается весь сериал стать лучше, сильнее, она нуждается в постоянной энергетической подпитке, "волнах уверенности" которые постоянно источает Наруто-кун, а Рей - это уже другой компот, блюдо, как хотите... Рей намного сложнее и непонятнее Хинаты...

Если брать эту духовно-астральную энергию, то она энергонезависима и автономна, она не энерго-вампир, как Аска и не энерго-жертва как Синдзи (Хината скорее нуждается в постоянной поддержке этой энергии самосовершенствования, которую она получает от Наруто и наверное Кибы). В плане взаимоотношения этих энергий Рей стоит намного выше, чем все остальные, так как энергонезависимость, энергостабильность её поля это дань части ДНК ангела из которого она была создана...

Молчаливость молчаливости рознь, Usiro, ведь сам присмотрись молчаливочть Хинаты - это скорее застенчивость и неловкость ,неуверенность в себе и скромность в общении, а у Рей - это прежде всего отсутствие внешней "человекоподобности" (этот термин в данном контексте более приемлем, чем человечность {к нему если не забуду ещё вернусь}, отсутствие социальной взаимосвязанности.

У Рей, как мне кажется, нет причин - нет следствий, она делает ТО, что НАДО делать, все её восхваляемые подвиги это подвиги от нужды, а не порывы сердца, то есть они не "одухотворены хаосом", они не случайны, они не мнгновенья-взрывы (У той же Хинаты, когда она уже с выбитыми танкетсу продолжала драться), и вот это и есть пародокс Рей ,который до сих пор для меня остался загадкой - с одной стороны минимизация общения со сверстниками, отсутствие друзей, а с другой ничем не объяснимая высокая социальная мотивация направленная на подвиг!

Истинная человечность Рей, это как мне кажется, чистота её души, она хрупка ,нежна, ангелоподобна, она похожа на греческую скульптуру времён классики, но дело то в том, что чужая душа потёмки, и в душе Рей с таким же успехом можно найти ВСЁ, и с абсолютно таким же не найти НИЧЕГО, Она - чистый лист, tabula rasa, на которой можно найти всё, что угодно! Начиная от монстра в "ДДБ" и кончая ангелом в том же творении!

Скажи мне, мой друг, разве Любовь - это покой и счастье? Да никогда в жизни! ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - это пламя страстей, хаос желаний и стремлений, пожар ,сжжигающий цветущую девственную душу до тла, это всегда единство и борьба РАВНЫХ. И по этому Рей не может подойти Синдзи, она для него станет всем, поглотит его и парень загнётся в тишине покоя. Синдзи боится Рей хотя бы уже... он её не понимает в отличие от Аски...

Наверное, Usiro, Хината - это лёгкая воздушная мечта, свойственная романтикам в периоды покоя, Аска - это опиум, который ведёт во тьму страстей, ну а дальше, дальше уже идёт твой выбор - пойдёшь ли ты за Рей к свету вечного дома и спокойствия, или же будешь искать прелести в буре, шторме страстей...

Мы уже сделали свой выбор, и я и ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этому Рей не может подойти Синдзи, она для него станет всем, поглотит его и парень загнётся в тишине покоя.

Но почему-то Синдзи лучше себя чувствовал когда жил с одной Мисато и жизнь была по спокойней - вон, даже одежку Мисато и ее лень критиковал. От лишнего беспокойства в лице Аски - только свалился в глухую оборону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хината не знает своей собственной силы, она старается весь сериал стать лучше, сильнее, она нуждается в постоянной энергетической подпитке, "волнах уверенности" которые постоянно источает Наруто-кун, а Рей - это уже другой компот, блюдо, как хотите... Рей намного сложнее и непонятнее Хинаты...

Люблю сочитать не сочитаемое, проводить анологии там где их быть не может, а поскольку в любом Аниме пытаюсь высмотреть Рей, то могу лишь сказать - это похоже на параллельную реальности, в которой Рей предстала в таком образе, дальше по тексту мотевирую. Для меня оба персонажа асоцеируются с романтикой, в первую очередь.

она хрупка ,нежна, ангелоподобна, она похожа на греческую скульптуру времён классики,

Под описание Хинаты эта строчка тоже подходит.

Скажи мне, мой друг, разве Любовь - это покой и счастье? Да никогда в жизни! ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - это пламя страстей, хаос желаний и стремлений, пожар ,сжжигающий цветущую девственную душу до тла, это всегда единство и борьба РАВНЫХ. И по этому Рей не может подойти Синдзи, она для него станет всем, поглотит его и парень загнётся в тишине покоя. Синдзи боится Рей хотя бы уже... он её не понимает в отличие от Аски...

Я не говорю что любовь это покой, для меня романтика должна пресутствовать на ряду со страстью. Теперь про анологии. Наруто это в соответствующей реальности, вариант Синдзи (ИМХО), а то что можно было бы ождать от него при других обстаятельствах, я писал об этом в другой теме по Еве - что Синдзи мог бы зажечь Рей не слабее чем Наруто зажигает людей. Рей спокойна, так же как Хината (пусть и не всегда), Синдзи не боится её, он много раз боялся за неё, просто обстоятельства и мнения авторов делают своё дело. Вспомни каким кореным образом изменилась Рей в том Эпизоде, когда Синдзи предстовлял как всё могло быть в другой реальности.

Я провожу такие сравнения потому как уверен, что возможно всё, и знаю на личном примере, сначала я был полон энергии так же как Наруто, и не здавался как он, затем пришли размышлени как у Синдзи, после таких коренных изменений, понимаешь что при разных обстоятельствах возможно, всё - любые взаимоотношения, сейчас я в стадии Шикомару, стакой же скукой на лице, и стратегическими планами, а размышляю я над тем стоит ли заводить отношения с девушкой похожей на Мидори из Жаркого лета, как видишь нет ничего не возможного.

Выбор? А зачем выбирать? Можно устроить гаремное Аниме ;)

З.Ы. Надеюсь не кого не повергну в шок подобным текстом? Просто может покозаться что моё мнение часто меняется.

Изменено пользователем Usiro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то Синдзи лучше себя чувствовал когда жил с одной Мисато и жизнь была по спокойней - вон, даже одежку Мисато и ее лень критиковал. От лишнего беспокойства в лице Аски - только свалился в глухую оборону.

 

Да. Вот кто кто ,а Мисато и Синдзи действительно характерами совместимы идеально. Он с ней немного раскрывался ,был смелее и естественнее. По моему идеальные отношения для........брата и сестры ;) хии.жаль что это не так. А насчёт любви всё таки Аска действительно ему не подходит. И он себя чувствовал сконфужено и забито при ней и ей (этому рыжему энергетическому ураганчику) он бы быстро наскучил. Её поцелуй и проявление внимания - всего лишь нормальный интерес женщины к мужчине. А Рей...Рей наверное способна на сильные чувства,на очень глубокие и необычные отношения,полные загадок и тайн....Я считаю Синдзи нужно было именно это,и вообще в моей памяти очень хорошо отложился момент когда Синдзи упал на Рей в её комнате.Незнаю почему,но думаю это один из самых будоражащих и запоминающихся эпизодов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я считаю Синдзи нужно было именно это,и вообще в моей памяти очень хорошо отложился момент когда Синдзи упал на Рей в её комнате.Незнаю почему,но думаю это один из самых будоражащих и запоминающихся эпизодов
;) Естественно будоражащих! Из трёх эпизодов обнаженки в сериале этот - самый интимный и неожиданный.
Если брать эту духовно-астральную энергию, то она энергонезависима и автономна, она не энерго-вампир, как Аска и не энерго-жертва как Синдзи
Она я бы сказал энерго аккумулятор. Синдзи не понимал её, но его тянуло к ней (весь сериал он постоянно оборачивался на её парту смотрел на неё на школьном дворе и даже аллегория когда он увидел её в первой серии на улице - хотя она в этот момент лежала в госпитале НЕРВ - всё это подтверждает мою мысль) Рядом с ней он чувствовал себя комфортно, набирался уверенности. Можно сказать подзаряжался энергетически - восстанавливал потраченное на Аску и борьбу с окружающим миром.
Скажи мне, мой друг, разве Любовь - это покой и счастье? Да никогда в жизни! ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ - это пламя страстей, хаос желаний и стремлений, пожар ,сжжигающий цветущую девственную душу до тла, это всегда единство и борьба РАВНЫХ. И по этому Рей не может подойти Синдзи, она для него станет всем, поглотит его и парень загнётся в тишине покоя. Синдзи боится Рей хотя бы уже... он её не понимает в отличие от Аски...

А это кому как! Можно испытывать всепожирающую страсть и не любить. А можно не испытывать уже никаких страстей и любить.

 

Оффтоп: Когда я впервые понял что люблю - я примерно месяц испытывал состояние покоя и счастья в душе. Меня почти ничто не раздражало. Мне всё удавалось. Любовь для меня была именно "покой и счастье" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не понимал её, но его тянуло к ней (весь сериал он постоянно оборачивался на её парту смотрел на неё на школьном дворе и даже аллегория когда он увидел её в первой серии на улице - хотя она в этот момент лежала в госпитале НЕРВ - всё это подтверждает мою мысль) Рядом с ней он чувствовал себя комфортно, набирался уверенности.

Согласна. Поэтому, думаю, что Синдзи все-таки испытывал нежные чувства к Аянами.

Мне Рей нравится больше, чем Аска. И жалко мне тоже больше Рей, в частности от ее слов и сознания: "Я заменима."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Рей случаем в других аниме не "снималась"?

post-103092-1211910793_thumb.jpg

Да же так похожи ли Акира Койдзуми (на фото) и Рей?

Изменено пользователем Usiro Dark (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да же так похожи ли Акира Койдзуми (на фото) и Рей?

Здесь похожи, правда выражение лица у Акиры чуть добрее и отзывчивее, чем у маленькой Реи.

 

А насчет Реи.. Если честно серия, где показывалась лаборатория и огромные колбы, в которых плавали ее копии, навсегда останутся в моей памяти. Слишком уж пугающее зрелище.. А насчет ее чувств к Синдзи - даже если это не любовь, то просто очень сильная привязанность. Я лично считаю, что из них бы лучше получились близкие друзья, чем пара. Они оба несколько замкнуты и было бы неплохо, если они вместе преодоливали бы свою застенчивость и нелюдимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет ее чувств к Синдзи - даже если это не любовь, то просто очень сильная привязанность.

Любовь это, любовь, разве неясно? Там просто кричит все об этом. В манге это яснее показано

Изменено пользователем Н.Кута (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это, любовь, разве неясно? Там просто кричит все об этом.

 

ввяжусь таки в эту тему.... в общем то уже ни для кого это не секрет , что любовь. "особо прокаченные" евангелисты уже давныыым давно отыскали моменты вырезанные из оригинального Евангелиона, которые как раз таки дают ответы на многие вопросы.. в оригинале Рэй в одной из последних серий в битве с "ленточкой" кончает жизнь самоубийством , чтобы Синдзи не проник в её душу, существует вырезанный момент, в котором Рэй говорит что любит Синдзи и чтобы не тревожить его сознание она завершит свою жизнь именно так. Информация 100 процентов достоверна, ибо я думаю не один только я ж посмотрел этот ролик , вырезанный из оригинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале Рэй в одной из последних серий в битве с "ленточкой" кончает жизнь самоубийством , чтобы Синдзи не проник в её душу, существует вырезанный момент, в котором Рэй говорит что любит Синдзи и чтобы не тревожить его сознание она завершит свою жизнь именно так. Информация 100 процентов достоверна, ибо я думаю не один только я ж посмотрел этот ролик , вырезанный из оригинала)

 

 

Чото я не понял в каком это оригинале Рей умирает ,ткните пальцем если я не прав но помойму она убила ангела и пожертвовала сваей евой,я канечно допускаю что она любила его и чтобы его спасти она решила рескнуть сваей жизнью но выжила веть в конце концов.Тому потверждение их разгавор в госпитале:185

 

00:14:31,653 --> 00:14:33,822

 

Спасибо, ты спасла меня!

 

186

 

00:14:33,822 --> 00:14:35,290

 

Что?

 

187

 

00:14:35,290 --> 00:14:40,328

 

Ты пожертвовала Евой-00,

 

чтобы спасти меня.

 

188

 

00:14:40,328 --> 00:14:42,853

 

Да? Так я спасла тебя?

 

189

 

00:14:43,965 --> 00:14:45,133

 

Ты разве не помнишь?

 

190

 

00:14:45,133 --> 00:14:48,470

 

Нет, я не знаю, что произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото я не понял в каком это оригинале Рей умирает ,ткните пальцем если я не прав но помойму она убила ангела и пожертвовала сваей евой,я канечно допускаю что она любила его и чтобы его спасти она решила рескнуть сваей жизнью но выжила веть в конце концов.

Ну, одно тело убила, в другое переселилась. Имелось ввиду вот это:

Rei:			Ikari-kun!

Shinji:		 Ah!

Rei:			This is my mind,
			which I wish to be unified with Ikari-kun.
			No!

Maya:		   AT Field Reversed.
			Penetrated instantly!

Ritsuko:		To hold the Angel?

Misato:		 Rei! abandon the Unit and escape!

Rei:			No, If I escape, the AT field will disappear.
			So, I won't.

Misato:		 Rei, do you want to die?

В диркате эта сцена показанна полнее. "Икари-кун" - Ангел атакует Синдзи, Синдзи его хватает, начинается захват Евы-01. Ангел превращается в Рей, лезет обниматься с Синдзи. Рей говорит про "This is my mind".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож,аж захотелося посматреть на это,действительно чтоли есть такая сцена вырезаная из оригинала?

Есть. Ищи либо диркаты, либо какую-то там режиссерскую версию - в нее вроде бы все диркаты включены (хотя, могу что-то путать).

post-104129-1213299447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм Син, ты ведь знаешь , как на Анимефорумский ХАб зайти... поищи там сцены , вырезанные из Евы, в крайнем случае отпиши мне в личку и я тебе всё расшарю, чтобы ты мог скачать.. сцены такие есть и в них дейсвительно даётся очень много ответов на вопросы, которые требуют длительного обсуждения на форумах, хех, я то думал о них все знают, не думал что это сейчас может вызвать у кого то удивление, хотя и сам немало удивился - ведь как никак, для Евангелиониста такая находка)))

 

А почему их вырезали - как я и сказал - это дало бы ответы на многие вопросы, которые нас волнуют - таких сцен достаточно и каждая из них даёт нам определённую частичку информации, которая приоткрывает в значительной мере завесу тайны.. В особенности многое раскрыто о характере Аски... Я считаю, что сцены были вырезаны, чтобы не повторять итак то что было сказано в аниме, ведь то что АСака и Рэй влюблены в Сина ( каждая по своему ) это было очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация