Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю таких зверюшек.

 

Если, для разнообразия, немного подумать, то понятно, что имеется в виду сила духа, а не физическая.

 

 

 

В ньютонах или в килограмм-силах.

 

Мерять силу духа в ньютонах ? Оригинально. Как раз в стиле Вашей аватары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть такой грешок. Она достойна сочувствия, а не жалости.

Жалость частный случай сочувствия, а может наоборот... Не важно жалость сама по себе не оскарбляет и не умаляет силы человека.  Ненавижу Ницше )

Сила не дает радость, но печаль отступает перед ней. И мир спасает только сила.

Мир спасет красота (только за эту фразу очень уважаю Федора Михайловича). Печаль может и отступить но сила не властна над ней. Сила по определению может только уничтожить мир..

 

Не факт

Ага, но суффикс -кун не является индикаторм пола, так что...

 

Не знаю таких зверюшек.

Если, для разнообразия, немного подумать, то понятно, что имеется в виду сила духа, а не физическая.

Сила духа она конечно может и с ног свалить, особено если забыл одеть противогаз

В ньютонах или в килограмм-силах.

:)

 

Упал под стол. Так вот как Вы утешаете печальных эмо-кидов. "А ну веселись, а то как дам!"

 

Осталось уточнить: "В чем сила, брат?" (с)

 

А можно уточнить кого вы здесь считайте "эмо-кидом" или это просто к слову пришлось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалость частный случай сочувствия, а может наоборот... Не важно жалость сама по себе не оскарбляет и не умаляет силы человека. Ненавижу Ницше )

 

Жалеют только тех, кто уже сдался. Рей никогда не сдавалась.

 

Мир спасет красота (только за эту фразу очень уважаю Федора Михайловича). Печаль может и отступить но сила не властна над ней. Сила по определению может только уничтожить мир..

 

По какому-такому определению? Красота ничего не значит без силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но суффикс -кун не является индикаторм пола, так что...

Nulex - тоже ник без гендерной окраски. Если человек не указал свой пол лучше обращаться к нему нейтрально. (На Вы например)пока он не проколется в каком нибудь посте: ("я уже писал/писала") после этого можно понять как себя позиционирует человек и соответственно обращаться. В ЛиРу я знаю троих девушек которые завели себе дневники под мужскими никами. Одна относиться к себе как к девушке, другая убивает (не буквально) за малейшую попытку обратиться к ней как к девушке, третьей фиолетово.

А можно уточнить кого вы здесь считайте "эмо-кидом" или это просто к слову пришлось

К слову пришлось. Обычно Эмо - самые несчастные и рыдающие пессимисты и я представил как Акума-сан будет "учить их радоваться жизни" :lol:
По какому-такому определению? Красота ничего не значит без силы.

А сила без разума, а разум без чувств, а чувства без объекта приложения и т.д.

Аска была сильнее Синдзи. Помогло ей это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сила без разума, а разум без чувств, а чувства без объекта приложения и т.д.

 

Скажем так, сила есть необходимое условие. А красота - нет. Для спасения мира. Поэтому спасает мир Рей, а не Аска.

 

Аска была сильнее Синдзи. Помогло ей это?

 

Чем -_- ? В смысле "сильнее".

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, сила есть необходимое условие. А красота - нет. Для спасения мира. Поэтому спасает мир Рей, а не Аска.
Свой идеал предаёте? У Рей была и сила, и красота, и разум, и чувства, и объект их приложения под конец

У Аски только красота, сила, разум и некоторые чувства

Чем blink.gif ? В смысле "сильнее".
Духом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеют только тех, кто уже сдался. Рей никогда не сдавалась.

Да? А почему? Жалеть можно не только тех кто сдался. И тех кто сдался можно не жалеть. Простой пример мне не жалко фашистскую Германию которая сдалась в мае 1945 года, но мне очень жаль зашитников Сталинграда которые в 1942 умерли но не сдались. Акума-сан отбросте штампы в жалости нет ничего постыдного для её объекта. 

Кстати почему вы считаите что Рей никогда не сдавалась?

По какому-такому определению? Красота ничего не значит без силы.

Красота сама по себе сила. Только иного свойства нежели физическая и эта ваша т.н. "духовная". Сила без чего то еще оправдываюшего её ни что не может спасти. Сила может разрушить может создать. Скажу что вам было понятней сила создающая красоту - спосет мир. Сила Рей для разрушения.

 

Nulex - тоже ник без гендерной окраски. Если человек не указал свой пол лучше обращаться к нему нейтрально. (На Вы например)пока он не проколется в каком нибудь посте: ("я уже писал/писала") после этого можно понять как себя позиционирует человек и соответственно обращаться. В ЛиРу я знаю троих девушек которые завели себе дневники под мужскими никами. Одна относиться к себе как к девушке, другая убивает (не буквально) за малейшую попытку обратиться к ней как к девушке, третьей фиолетово.

Ну с этой точки зрения я не думал, жалко если человек обиделся...

К слову пришлось. Обычно Эмо - самые несчастные и рыдающие пессимисты и я представил как Акума-сан будет "учить их радоваться жизни" :blink:

Я так и подумал, просто в жизни не встречал этих зверюшек, интересно было бы хотябы пообщаться )))

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акума-сан отбросте штампы в жалости нет ничего постыдного для её объекта.

 

Я с Вами не согласен. По крайней мере, в отношении сильных людей.

 

Кстати почему вы считаите что Рей никогда не сдавалась?

 

Собственно, а Вы можете привести примеры обратного? Я не могу.

 

Красота сама по себе сила. Только иного свойства нежели физическая и эта ваша т.н. "духовная". Сила без чего то еще оправдываюшего её ни что не может спасти. Сила может разрушить может создать. Скажу что вам было понятней сила создающая красоту - спосет мир. Сила Рей для разрушения.

 

Сила Рей для разрушения, а кто создает новый мир? Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не согласен. По крайней мере, в отношении сильных людей.

Ну это ваше право, быть не согласным. Но не могу сказать, что уважаю вашу точку зрения.

К тому же покажите мне сильных людей. Тех кто никогда не сомневается.

Я не считаю Рей слабой но и сильной её назвать нельзя.

 

Собственно, а Вы можете привести примеры обратного? Я не могу.

Она действительно не сдавалась, но это удавалась ей действтельно героическими усилиями.

Если бы она действительно была сильной ей было бы легче...

 

Сила Рей для разрушения, а кто создает новый мир? Рей.

С чего вы взяли? Я, каюсь, не помню хорошо "Конец Евы", но в оригинальной версии, котору недавно смотрел, нет на это и намека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же покажите мне сильных людей. Тех кто никогда не сомневается.

Я не считаю Рей слабой но и сильной её назвать нельзя.

 

Сильный не тот, кто не сомневается. Это качество дураков, а не сильных людей.

 

Сильный - тот, кто не ломается под ударами судьбы и не бежит от нее.

 

Она действительно не сдавалась, но это удавалась ей действтельно героическими усилиями.

Если бы она действительно была сильной ей было бы легче...

 

Но силы ее хватило чтобы не сдаться.

 

С чего вы взяли? Я, каюсь, не помню хорошо "Конец Евы", но в оригинальной версии, котору недавно смотрел, нет на это и намека...

 

Да нет. Там, насколько это возможно при такой концовке, ясно показано, что Рей "наставляет" Синдзи "на путь истинный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный не тот, кто не сомневается. Это качество дураков, а не сильных людей.

 

Сильный - тот, кто не ломается под ударами судьбы и не бежит от нее.

Сильный не тот кто не ломается. Люди не композиционные материалы. Сильный тот кто может после этого подняться и жить дальше (Надеюсь понятно что я не считаю Синдзи слабаком).

 

Но силы ее хватило чтобы не сдаться.

Да но как же ей не хотелось жить... За это то в обшем и жалко, по большому счету.

 

Да нет. Там, насколько это возможно при такой концовке, ясно показано, что Рей "наставляет" Синдзи "на путь истинный".

Да а Синдзи наставляет Рей - как я понял комплиментации подверглось все человечество а не только Синдзи. Или вы считайте, что поскольку Рей не человек она наставляла всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный не тот кто не ломается. Люди не композиционные материалы. Сильный тот кто может после этого подняться и жить дальше (Надеюсь понятно что я не считаю Синдзи слабаком).

 

А он и не ломался. Он - не Аска.

 

Да а Синдзи наставляет Рей - как я понял комплиментации подверглось все человечество а не только Синдзи. Или вы считайте, что поскольку Рей не человек она наставляла всех?

 

Не все человечество. Синдзи ведь тоже был в особых условиях по сравнению с остальными людьми. Большая часть комплиментации в сериале - разговор Синдзи с Рей.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не ломался. Он - не Аска.

Синдзи и Аска очень похожи. Если их поменять местами (Синдзи тренировать с 4 лет, а Аску взять неподготовленной) то ничего кардинально не изменится Синдзи будет реагировать как Аска а Аска как Синдзи, но это ИМХО. Синдзи как раз ломался и находил в себе силы для преодоления себя, Аска таких сил не нашла она слабее...

Не все человечество. Синдзи ведь тоже был в особых условиях по сравнению с остальными людьми. Большая часть комплиментации в сериале - разговор Синдзи с Рей.

 

Да в таких же он условиях! И разгаваривал со всеми, даже с Мисато, возможно с Рей он говорил и долго, но Рей, в конце концов, его больное место...

 

З.Ы. Хочу напомнить процесс комплиментации был показан на примере Синдзи, из этого вовсе не следует что Синдзи какой-то особенный, он конечно как то причастен к НЕРВ, но комплиментация всетаки всего человечества!

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таких же он условиях! И разгаваривал со всеми, даже с Мисато, возможно с Рей он говорил и долго, но Рей, в конце концов, его больное место...

 

А почему Рей его больное место? Из-за отношения Гендо к ней?

 

Не Синдзи разговаривал с Рей, а Рей с Синдзи.

 

P. S. Напоминаю, что Синдзи сидел в "Еве-01" во время комплиментации. И от его решения зависело, получат ли люди в принципе возможность вернуться к индивидуальному существованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска таких сил не нашла она слабее...

Просто она словила самую неприятную в этом плане атаку. Рей при угрозе похожего (хотя мне кажется там вариант был намного менее деструктивный) катапультировалась отдельными атомаим посредством N2. У Аски такой возможности небыло. Сила не константа, то что будет силой в одной ситуации окажется слабостью в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она словила самую неприятную в этом плане атаку. Рей при угрозе похожего (хотя мне кажется там вариант был намного менее деструктивный) катапультировалась отдельными атомаим посредством N2. У Аски такой возможности небыло. Сила не константа, то что будет силой в одной ситуации окажется слабостью в другой.

 

я имел в виду что она так и не справилась сама с собой...

 

А почему Рей его больное место? Из-за отношения Гендо к ней?

Из-за отношения Синдзи к ней, бедняга имел неострожность в неё влюбиться... Ну и заморочки с эдиповым комплексом конечно добавили масла в огонь, как же без этого...

Не Синдзи разговаривал с Рей, а Рей с Синдзи.

Как то вы странно понимайте процесс комплиментации... Повторяю комплиментация человечества, а не комплиментация человечества с Синдзи (б/п уникальным и самым лучшим). Очевидно, что процесс комплиментации взаимный. Как Рей разговаривает с Синдзи так и синдзи разговаривает с Рей. Я понимаю это довольно не просто понять так же как не просто представить четвертое, пятое и т.д. измерение, непросто представить карпускулярно-волновой дуализм. Комплиментация из той же песни, это сложно, но сделайте хотябы попытку!

P. S. Напоминаю, что Синдзи сидел в "Еве-01" во время комплиментации. И от его решения зависело, получат ли люди в принципе возможность вернуться к индивидуальному существованию.

 

Разве? Я думал каждый решает за себя! О_о как это Вы пришли к такому выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отношения Синдзи к ней, бедняга имел неострожность в неё влюбиться... Ну и заморочки с эдиповым комплексом конечно добавили масла в огонь, как же без этого...

 

А Аска? Он же и в нее втрескался. Плюс Рей разговаривает не только с Синдзи. Но и с Мисато и с Аской.

 

Как то вы странно понимайте процесс комплиментации... Повторяю комплиментация человечества, а не комплиментация человечества с Синдзи (б/п уникальным и самым лучшим). Очевидно, что процесс комплиментации взаимный. Как Рей разговаривает с Синдзи так и синдзи разговаривает с Рей. Я понимаю это довольно не просто понять так же как не просто представить четвертое, пятое и т.д. измерение, непросто представить карпускулярно-волновой дуализм. Комплиментация из той же песни, это сложно, но сделайте хотябы попытку!

 

Не нать... Синдзи явным образом рулит комплиментацией. Это показано в EoE. Пилот в "Еве-01" по замыслу Гендо должен был решить судьбу мира. Только этим пилотом собирался быть он сам.

 

Разве? Я думал каждый решает за себя! О_о как это Вы пришли к такому выводу?

 

Каждый решает сам за себя воспользоваться или нет возможностью возродиться. А Синдзи решает предоставлять или нет эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аска? Он же и в нее втрескался. Плюс Рей разговаривает не только с Синдзи. Но и с Мисато и с Аской.

Ну возможно она вторая, у меня так было ))) Главное вовремя выбрать )))

Не нать... Синдзи явным образом рулит комплиментацией. Это показано в EoE. Пилот в "Еве-01" по замыслу Гендо должен был решить судьбу мира. Только этим пилотом собирался быть он сам.

Не буду спорить ЕоЕ смотрел очень давно, но по внутренней логике сериала это маловероятно.

Каждый решает сам за себя воспользоваться или нет возможностью возродиться. А Синдзи решает предоставлять или нет эту возможность.

Незнаю... обязательно пересмотрю ЕоЕ, правда не знаю когда врятли скоро (его достать где то надо) и скажу свое мнение по оригинальному сериалу такой вывод сделать очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду что она так и не справилась сама с собой...

The End of Evangelion :P

Да и степень повреждения была очень высокая, самостоятельно такое практически нелечится при отсутствии определённых способностей и некакая сила непоможет только совершенно другой характер (как у Синдзи).

 

Мои попытки описать характеры:

Рей - самая сбалансированная и устойчивая, правда устойчивость часто идёт по принципу урезания ненужного, поэтому в некоторых аспектах полный ноль, потом развивается но медленно. Дать бы время и стимул на самосовершенствование, получится гармоничная личность.

 

Аска - огромная сила но из-за покарёженой психики достаточно неустойчева -может держать сильные удары, но очень сильный и в нужную точку разносит всё вдребезги.

Повреждение еденичное но глубокое, в The End of Evangelion востановилась - зажигала по полной, если посадить на что нибудь из более поздних Гайнаксовских моделей, где сила напрямую зависит от личности пилота серийников неспаслабы никакая регенерация и крутые копья.

 

Синдзи - легко ломается, но практически невозможно разрушить полностью и отлично востанавливается. Способный но отсутствует цель и практически никогда неможет собраться, поэтому большая часть способностей просто незадействована.

Нашолся бы кто-нибуть кто смогбы вправить ему мозги из него-бы вышел толк, но другим бы со своими проблемами разобраться.

Изменено пользователем Denis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А мне очень нра ее красные глаза! Отлично сочетаются с голубыми волосами, кста, она похожа на девченку из какой-то старенькой глупой анимешки, не помню названия. Кста, стиль Аянами в аниме, как мне кажется, давольно популярен. Например, в Эир Гире Симка подстриглась почти так, как Рэй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коли так то и В \"Midory no Hibe\" это не помню её имени вообщем староста, перекрась волосы в синий и вуаля, РеЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рей любить способна.

Она же жертвует собой ради Синдзи!

Изменено пользователем Metril (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно надо жертвовать ради любви? Мне кажется, что Рей легко идет на жертвы понимая свою заменяемость, так уж её воспитывал Икари старший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну ради Синдзи она собой жертвует мне кажеться тока потому что в ней заложены гены Yui материнский инстинкт так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересная мысль, хотя в любом случае это нам могут объяснить только сценаристы =) А так мы можем только догадываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация