Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

Я себя умным никогда не считал… Кстати, вы что оскорбились? Неужели приняли на свой счет? Бросьте, а то мои слова окажутся правдой
Забавно,в каждой строке вами написанной неприкрытый сарказм,и этот человек говорит,что не считает себя умным :D

 

Скажем так,Рей для меня более симпатична,и не из-за кавайной внешности(господи,человек,я смотрю,неравнодушен к ней оказывется,раз уже не раз эту фразу повторяет).Я уже писал выше(очень давно) что если уж и доверять кому судьму мира - то только Рей, не нытику Синдзи,ни стерве Аске.А то,что считаете ее пустышкой - это уже ваши проблемы,на очевидные черты ее характера указывать не буду,так как все это уже писалось не раз - читайте,если надо ^_^

 

Поэтому я прошу не надо больше «тебе не нравится Рей? Ты мудак!»

Ну,до этого мы не опустимся ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, знаете ли, не очень-то расстроился. Я прекрасно знаю, что из показанного в "Евангелионе" можно сейчас сделать, а что - нет.

Прекрасно! я рад за вас...

Если Вы не поняли, объясню. Уровень развития современной науки, на который Вы ссылаетесь в приведенной выше цитате, не может быть доводом применительно к фантастическому произведению ("Евангелион"), в мире которого технологии несколько опережают современные (пример - Евы).

Я просто хотел указать на то, что Рей не клон в нормальном понимании этого термина... Вовсе я не хотел примерять современные технологии на вселенную Евы…

 

 

Вы прекрасно знаете, что это - субъективный вопрос, а не объективный.

 

Но если Вам так хочется знать, то: ум, уравновешенность, твердость характера.

Спасибо. Я просто немного неправильно выразился (язык мой враг мой) конечно все это субьективно...

P. S. Она не хлещет пиво бочками ;)

Это не есть минус, хотя со временем может повлиять на фигуру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,в каждой строке вами написанной неприкрытый сарказм,и этот человек говорит,что не считает себя умным :D

Ну может самую малость в глубине души ))). Честно говоря считаю что если мои умственные способности и выше средних, то самую малость )))

Скажем так,Рей для меня более симпатична,и не из-за кавайной внешности(господи,человек,я смотрю,неравнодушен к ней оказывется,раз уже не раз эту фразу повторяет).Я уже писал выше(очень давно) что если уж и доверять кому судьму мира - то только Рей, не нытику Синдзи,ни стерве Аске.А то,что считаете ее пустышкой - это уже ваши проблемы,на очевидные черты ее характера указывать не буду,так как все это уже писалось не раз - читайте,если надо :D

 

Ну я начал смотреть аниме поскольку мне нравилась именно внешняя сторона. Потом уже с удивлением понял что над многими вещами можно серьезно подумать...

 

Честно говоря я не доверил бы судьбу мира никому из них (ничего хорошего не получится). А Рей её жалко... Она даже не вызывает больше отврашение (только немного страха ;)).

Блин, единственный человек ради которого она живет относится к ней как к средству, дорогому и ценному инструменту, который (инструмент) существует только для достижения его целей...

 

Тут кстати есть вопрос. Независимо от того как вы относитесь к Рей. Есть ли право у человека создавать такое? Есть ли цель которая может оправдать Такие средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я жёсткий атеист и поэтому скажу что души нет => у Рей не может быть никакой души. А если ты за естество, не пользуйся химией которой занимаешься...

Но если судить по каббале, то душа есть, но какая она не была бы это основа жизни, и самого естества человека...

2.Человек может, и создаёт все что может и я считаю что можно делать все, даже самые негуманые поступки. просто в голове у каждого слишком много предрассудков и морали.

3.(про Синди) он тоже отлично помнит свою травму, как и у Аски она вытеснена в его разуме

4.Любовь как такавая есть всего лишь био- електро- химические процессы внутр человека=>Рей может любить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

1. Жжешь… Даже самый махровый атеист не будет утверждать что души нет… он просто даст свое определение ^_^. Я вот мягкий верующий (в смысле сомневаюсь постоянно) и считаю что душа у Рей есть правда большой вопрос откуда она (душа) взялась…

 

2. Вы еще Ницше процитируйте… Что плохого в морали? И что вы считайте предрассудком? То, что обижать маленьких кавайных девочек свинство?

 

3. Ну может и помнит, но не отлично… Они там все ушибленные… Аска же помнит все прекрасно ничего у нее не вытеснено. Кстати вытеснено от слова «вытеснять» (в данном случае в подсознание), а не от слова «тиснить»…

 

4. А вы уверены? Я вот нифига не уверен… что все можно описать механически (то бишь, химическими или физическими процессами), в любом случае даже если это так диалектику никто не отменял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли право у человека создавать такое? Есть ли цель которая может оправдать Такие средства?

Если честно,то нет.Если брать конкретно этот сериал,то я не хочу,чтобы кучка старых пердунов решала за меня(и за всех остальных людей) проблемы будущего человечества и каким ему быть.Если вы имели эту сторону Евы.А если конкретно создание Рей - то почему нет,вреда я не вижу.Не судите строго,давно не смотрел,может какие-то детали забыл.

Изменено пользователем Jiraia (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Любовь как такавая есть всего лишь био- електро- химические процессы внутр человека=>Рей может любить
разрешите не согласиться. любовь - чисто душевное состояние. оно было и будет таким. странно что если бы это была чисто химия, то еще никто не придумал "любовных" таблеток - выпил и пошел хммм любить^_^

 

А Рей её жалко...

ыы особенно после ре-тейка=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, единственный человек ради которого она живет относится к ней как к средству, дорогому и ценному инструменту, который (инструмент) существует только для достижения его целей...

 

Вот уж неправда. Любит ее Гендыч как дочку.

 

Тут кстати есть вопрос. Независимо от того как вы относитесь к Рей. Есть ли право у человека создавать такое? Есть ли цель которая может оправдать Такие средства?

 

Насколько я понял, Юй создала ее, чтобы стариканы из SEELE не смогли устроить Третий Удар. Она хотела сохранить этот мир. Вполне достойная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которым получено чудовище Рей
Без оскорблений, пожалуйста!!!

 

Ну так я не спорю и выкидышь может стать классикой. Вон в турции выкидыш стал гражданином РФ и что?
оффтоп и оскорбление в одном флаконе!! Модератора не боитесь?
Утверждение из Евы не обьясняет природу ангелов поскольку означает что они всеголищь материальны и все... т.е. он мог бы с таким же успехом сказать "я сегодня понял что ангелы существуют - это не массовая галюцинация!!!"
некоторые до сих пор в ангелов не верят, и что такого смешного в этой теории?
Ну дак о вкусах не спорят желаю вам такую девушку, через месяц другой вы поймете всю справедливость моих слов, но будет поздно, такие просто так не отпускают
Есть опыт? Так может Вы на Рей наезжаете в качестве мести девчонке с которой поссорились?

Ayanami-kun, Я тоже самое хотел сказать.

Этак можно сказать, что глисты - большие люди чем Рей. Они же развиваются в естественных условиях человеческого организьма.
От таких и уходить-то не хочется.

Akuma-san,

Сарказм =5 баллов

Из всех женских персонажей Евы мне нравится только Мисато, вот эта девушка действительно может быть идеалом.
А ведь Ваш идеал можно назвать синявкой и шалавой и доказать это будет куда легче чем "чудовищную сущность" Рей
Мне очень интересно что вам нравится в характере Рей. Я понимаю она целеустремленная и её отношение к долгу строже, чем у любого японца, но больше у нее ничего нет, она пустышка, она понимает это отсюда и слезы, её действительно жалко, сильнее, чем Аску, меньше чем Синдзи или Мисато. Но это не отменяет того, что она чудовище (чудовище тоже можно жалеть). Когда я смотрел сцену с улыбающимися телами Рей мне было страшно – это какой то хорор был…
Тела были без разума и души - просто оболочки как куклы из секс -шопа. В характере Рей мне нравиться - хладнокровие, сообразительность, трудолюбие, смелость, верность, честность.
Наверное, мне стоит указывать, когда я использую сарказм?

Akuma-san, я Вам это неоднократно советовал.
2.Человек может, и создаёт все что может и я считаю что можно делать все, даже самые негуманые поступки. просто в голове у каждого слишком много предрассудков и морали.

Doc, значит я могу пойти изнасиловать красивую 11-летнюю девочку живущую в соседнем подъезде? Разрешаете? УРРРА!!! Если поймают я скажу "Doc сказал- можно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то нет.Если брать конкретно этот сериал,то я не хочу,чтобы кучка старых пердунов решала за меня(и за всех остальных людей) проблемы будущего человечества и каким ему быть.Если вы имели эту сторону Евы.А если конкретно создание Рей - то почему нет,вреда я не вижу.Не судите строго,давно не смотрел,может какие-то детали забыл.

 

Ну про старых пердунов я и не говорил, в этом согласен. Я тут подумал... немного. Раньше Гендо мне казался ужасным человеком. Но что бы я сделал на его месте? Да, блин, то же самое, только мне было бы очень херово. Создавать Рей неправильно, еще более неправильно то, она в конечном итоге человечнее некоторых героев Евы.

Блин, да вы похоже обращайте меня в свою веру ;). Но хоть Рей и жалко, хоть она и довольно человечна, я все равно думаю, что лучше бы ей не появляться, для нее же было бы лучше...

А о душевных качествах, говорить здесь всетаки не о чем, Рей раскрыта гораздо хуже чем та же Мисато (не говоря уже о Синдзи) пора прекращать этот пустой спор...

 

Без оскорблений, пожалуйста!!!

 

оффтоп и оскорбление в одном флаконе!! Модератора не боитесь?

некоторые до сих пор в ангелов не верят, и что такого смешного в этой теории?

Есть опыт? Так может Вы на Рей наезжаете в качестве мести девчонке с которой поссорились?

 

1 это не оскорбление а мое ИНХО когда мне показали чан с телами Рей, меня пробил холодный пот ))

2 шюток ни понимаиш дарагой, Еву я так лубя

3 гг без коментариев

4 открою маленький секрет у меня были девушки и со многими я посорился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о душевных качествах, говорить здесь всетаки не о чем, Рей раскрыта гораздо хуже чем та же Мисато

Этого было вполне достаточно,чтобы многим она понравилась. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В характере Рей мне нравиться - хладнокровие, сообразительность, трудолюбие, смелость, верность, честность.

Полностью тебя поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о душевных качествах, говорить здесь всетаки не о чем, Рей раскрыта гораздо хуже чем та же Мисато (не говоря уже о Синдзи)

Так в этом была её роль - вместе с Аской раскрыть характер главгероя

 

OPER@TOR, Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Мне тоже нравится приведение из карлсона, злобное но симпатишное...

Фишка в том что Рей действительно очень положительная девочка, и первую часть сериала она мне тоже нравилась ))) Но после никаких эмоций кроме жалости. Нельзя любить человека которого жалеещь, нет не так, грустно любить из жалости, это на тему можно ли любить Рей.

Рей та что не должна существовать не только потому, что это противоестествено, а потому что это принесет страдание и ей и тем кто будет рядом. Принесет только страдания... она будет лишена даже возможности испытать радость. Какие самые счастливые моменты в её жизни, правильно Икари вытаскивают её из капсулы. Неправда ли иронично?

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любить человека которого жалеещь, нет не так, грустно любить из жалости, это на тему можно ли любить Рей.

ну это неверно.

Знаете список моих любимых аниме персонажей?

Это Рей из Евы, Нана из Элфенлида и Анжи из Ганслингеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это неверно.

 

Ну может быть для женшины да... но для мужчины... это слишком неправильно. Хотя это мое ИМХО и тут я могу ошибаться...

И всетаки жалость не должна быть источником любви, смотрите "Беспокойные сердца" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayanami-kun упс, ну как бы казалось, что это самоочевидно... Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Мне тоже нравится приведение из карлсона, злобное но симпатишное...

Фишка в том что Рей действительно очень положительная девочка, и первую часть сериала она мне тоже нравилась ))) Но после никаких эмоций кроме жалости. Нельзя любить человека которого жалеещь, нет не так, грустно любить из жалости, это на тему можно ли любить Рей.

Рей та что не должна существовать не только потому, что это противоестествено, а потому что это принесет страдание и ей и тем кто будет рядом. Принесет только страдания... она будет лишена даже возможности испытать радость. Какие самые счастливые моменты в её жизни, правильно Икари вытаскивают её из капсулы. Неправда ли иронично?

 

А собственно, за что ее жалеть? Она - сильная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно, за что ее жалеть? Она - сильная девочка.

 

И что? Если она сильная, что далеко не факт, то не достойна жалости? Тоже поклоник Ницше? Ромео с Гамлетом тоже были чуваки не слабые однако их жалеют уже 500 лет!!!

 

А Рей... Если она не плачет навзрыд - это не значит что она сильная девочка... Что есть сила в конце концов? 

Сила не дает радость не приносит счастие и не спасает мир...

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Если она сильная, что далеко не факт, то не достойна жалости? Тоже поклоник Ницше?

 

Есть такой грешок. Она достойна сочувствия, а не жалости.

 

А Рей... Если она не плачет навзрыд - это не значит что она сильная девочка... Что есть сила в конце концов?

Сила не дает радость не приносит счастие и не спасает мир...

 

Сила не дает радость, но печаль отступает перед ней. И мир спасает только сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила не дает радость, но печаль отступает перед ней. И мир спасает только сила.
Упал под стол. Так вот как Вы утешаете печальных эмо-кидов. "А ну веселись, а то как дам!"

 

Осталось уточнить: "В чем сила, брат?" (с)

 

Есть такой грешок. Она достойна сочувствия, а не жалости.
Возможно
упс, ну как бы казалось, что это самоочевидно...

Не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал под стол. Так вот как Вы утешаете печальных эмо-кидов. "А ну веселись, а то как дам!"

 

Не знаю таких зверюшек.

 

Если, для разнообразия, немного подумать, то понятно, что имеется в виду сила духа, а не физическая.

 

Осталось уточнить: "В чем сила, брат?" (с)

 

В ньютонах или в килограмм-силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация