Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да помню я это, а вот почему он её увидел, ведь он не прецтавлял себе, что есть такая девачка на свете!

 

 

Сознательно может и не представлял, а если подсознательно не осозновая того, то может и представлял...

 

Вот потому то что логике этот факт не поддается я и отнес его к фантазии и написал стишок. Теперь ясно? ^_^

post-78388-1179334402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чё подумал - Синдзи очень часто думал о матери, пытался представить её себе. Как вот у Крапивина в "Заставе на Якорном Поле" Ёжики всё время вспоминал маму, про которую думал, что она погибла, и она ему иногда снилась в образе девочки - его свертстницы. Так вот и Синдзи представлял... А тут жара, он ехал долго, устал, ну мозги закипать начали - ему и привиделось. А тут Ангел набежал, уже рядом был слышен его топот и ракетные залпы, Синдзи встряхнул головой - образ и растворился в сознании. Тем более ему уже как-то до другого было - Мисатка рядом тормознула, он к ней запрыгнул, а через секунду Ангел их едва не раздавил в лепёшку. Так что он о своём видении вспомнил, лишь когда увидел настоящую Рэй на носилках в штаб-квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чё подумал - Синдзи очень часто думал о матери, пытался представить её себе. Как вот у Крапивина в "Заставе на Якорном Поле" Ёжики всё время вспоминал маму, про которую думал, что она погибла, и она ему иногда снилась в образе девочки - его свертстницы. Так вот и Синдзи представлял... А тут жара, он ехал долго, устал, ну мозги закипать начали - ему и привиделось. А тут Ангел набежал, уже рядом был слышен его топот и ракетные залпы, Синдзи встряхнул головой - образ и растворился в сознании. Тем более ему уже как-то до другого было - Мисатка рядом тормознула, он к ней запрыгнул, а через секунду Ангел их едва не раздавил в лепёшку. Так что он о своём видении вспомнил, лишь когда увидел настоящую Рэй на носилках в штаб-квартире.

 

Сомнительно, что он тогда вспомнил видение. Все-таки оно было не очень отчетливое. И маму свою он не очень-то помнил.

 

Может, это было что-то вроде знака - миру скоро придет Третий Удар, а Рей - единственная, кто может его спасти. Любящая, самоотверженная, спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что он тогда вспомнил видение. Все-таки оно было не очень отчетливое. И маму свою он не очень-то помнил.

 

Может, это было что-то вроде знака - миру скоро придет Третий Удар, а Рей - единственная, кто может его спасти. Любящая, самоотверженная, спокойная.

Аха, а Синдзи у нас прям-таки отрок Варфоломей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san, Windkitten, Хватит спорить не все аллегории можно научно обосновать. Если относиться к видению как к тому Гусю которому яблоки перед Рождеством снились ;) то это можно сказать что эпизод когда Рей выжимает половую тряпку в классе означает предчувствие третьего удара где ударной силой и коллектором душ будет Рей.

Для расслабона пара анекдотов, разумеется о загадочном образе мышления Аянами Рей:

Аянами Рей каждый вечер перед сном ставит на тумбочку у своей кровати два стакана. Один с водой – на случай если ночью она захочет пить. Второй пустой – на случай если не захочет.

После инцидента с Евой-00, вся перебинтованная Рей приходит в себя в госпитале НЕРВ:

- Доктор Акаги, что со мной?

- Не волнуйся, Рей, у тебя несколько ушибов и сломана рука.

- Я умру?

- О, нет! Конечно, нет!

- Доктор Акаги, я что - бессмертна?

 

Хмурая Рей, еле переставляя ноги, тащится домой и бормочет под нос:

- Домашняя работа, домашние заботы... Всегда одно и тоже... Застели постель, вытри пыль, выбрось мусор, вымой пол... А через полгода начинай всё по новой...

post-78388-1179490755_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Рэй, когда улыбается, становится на Мурзилку похожа. Только не жёлтенькая, а голубенькая, но вид такой же простодушный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэй, когда улыбается, становится на Мурзилку похожа. Только не жёлтенькая, а голубенькая, но вид такой же простодушный :)

 

Забавное сравнение :) . Но вид у Рей не так чтобы очень простодушный. Вообще, в "Евангелионе" простодушный только Тодзи ;) .

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven666, Может хватит боянов? Это обычные анекдоты, где главного героя переименовали в Рей... Ей богу - это уже не смешно...

Да, в самом деле не смешно. Хотя он ведь по-настоящему любит Аянами. Я вот тоже - кого люблю, над тем и выстёбываюсь...

 

 

Забавное сравнение :D . Но вид у Рей не так чтобы очень простодушный. Вообще, в "Евангелионе" простодушный только Тодзи ;) .

Аянами, когда улыбается, становится совсем простая и своя. Таково моё впечатление. Но улыбается она редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самом деле не смешно. Хотя он ведь по-настоящему любит Аянами. Я вот тоже - кого люблю, над тем и выстёбываюсь...

 

Если бы это было смешно, тогда - другой вопрос. А такие "анекдоты" выглядят как попытка наезда.

 

Аянами, когда улыбается, становится совсем простая и своя. Таково моё впечатление.

 

Я бы сказал, что, когда Рей улыбается, она открывается и становиться беззаботной.

 

Но улыбается она редко...

 

Тем ценнее ее улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было смешно, тогда - другой вопрос. А такие "анекдоты" выглядят как попытка наезда.

Это не наезд, это проявление любви. На ранней стадии переходного возраста влюблённость и проявляется в том, что мальчик девочке на спину жвачку лепит или косы выдирает. А уже потом начинает приглашать в кино и кафе-мороженое и разыскивать ей ландыши к 8 марта. Но у некоторых детский период затягивается.

Эх, знали бы вы, как достаётся от меня тем, к кому я искренне привязан... И ведь не могу отвязаться, именно потому, что люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не наезд, это проявление любви. На ранней стадии переходного возраста влюблённость и проявляется в том, что мальчик девочке на спину жвачку лепит или косы выдирает. А уже потом начинает приглашать в кино и кафе-мороженое и разыскивать ей ландыши к 8 марта. Но у некоторых детский период затягивается.

Эх, знали бы вы, как достаётся от меня тем, к кому я искренне привязан... И ведь не могу отвязаться, именно потому, что люблю!

Психология = 4

В данном случае это не первая стадия влюбленности, а высшая стадия почитания.

Я к сожалению не помню первоисточник: толи из жития христианского святого или мусульманского дервиша - учителя, толи из даосских учителей вроде Лао-дзы.... Суть в том, что кто-то пришел к святому мудрецу и спросил : "Как мне определить насколько крепка моя вера?

- Способен ли ты посмеяться над объектом своей веры?

- Нет! Конечно нет!

- Тогда твоя вера недостаточно крепка!"

B)

post-78388-1182014053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Способен ли ты посмеяться над объектом своей веры?

- Нет! Конечно нет!

- Тогда твоя вера недостаточно крепка!"

;)

 

Я именно это и говорю ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Забавное сравнение :mellow: . Но вид у Рей не так чтобы очень простодушный. Вообще, в "Евангелионе" простодушный только Тодзи :) .

Кенске тоже простоватый. Они с Тодзи такая парочка - один другого стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лично я считаю Рей наиболее сильным персонажем Evangeliona, как и считаю,что она способна на любовь. И,честно говоря,не хотел бы,что бы судьбу человечества решал такой сопляк как Икари.Рей я бы доверился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, если верить EoE, она, практически, и решила судьбу мира вместе с Икари-куном. Она же ему мозги вправила во время комплиментации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, если верить EoE, она, практически, и решила судьбу мира вместе с Икари-куном. Она же ему мозги вправила во время комплиментации

Вот в том и дело,что если бы не она,но черт его знает,что он бы выкинул.Рей - СУПЕР (лично мое мнение, и в обратном меня не убедят ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рэй такая кавайи, сёдня ночью опять буду гладить её по волосам, хорошо мне с ней... Изменено пользователем Windkitten (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэи неможет быть старше или младше Синдзи поскольку упоминалось что Эван гелеонами могут упровлять только 14 летние дети .

А также есть гипотиза что Рэи это часть первого ангела и внеё вживлена душа матери Синдзи как это сделано с главными компьютерами Нерв . Вот это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы конечно ваще тормозы! клон - она это да, но клон является отдельной биологической еденицей, которая может думать, чувствовать, эмоц... хз как сказать. Также она разумна и полн умна. а насчет душ и все такое, даже если одна душа у Рей и Юй, то с разным детством, да вобще всей жизнью у них могут быть разные интересы.... так что привязаность Рей к Гендо, её собственное чувство(есле его так можно назвать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windkitten, а как же Аска и Мисато? о_О

Ты забыл про Мидори и этих разноцветненьких из Aramode =)

А вообще Ева меня привлекает тем, что в ней показана самая тёплая и задушевная компания, где такие разные, одинокие и замкнутые люди находят друг друга, и им так хорошо вместе. По-моему, это гораздо важнее, чем уничтожение Ангелов и предоствращение Третьего Удара. Во всяком случае, Третий Удар предсказан давно, и по всему его не миновать. А отношения между людьми должны налаживаться всегда, тем более в такое трудное время...

Даже такая замкнутая, отстранённая от окружающего мира и всегда одинокая Рэй в конце уже могла сказать, что у неё есть друзья, которым небезразлична её судьба, и ей тоже не всё равно, что станет с её друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация