Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что вы думаете о Икари Гендо.



Рекомендуемые сообщения

грамотность с маниакальным желанием сделать мир таким, как ему хочеться. Независимо от того хотят ли этого другие. Он весь мир рассматривает как приложение к себе великому...

Если есть у него цель, он к ней идет. А уж маниакальность и масштабность зависят от личности.

Может и мог, но когда все летело к чертям и мир был на грани гибели, он думал только о своей Юи, а не ооб этом самом мире.

А разве это не прекрасно, уничтожить мир ради любви, бвахаахаха....

Он руководствовался принципом малой крови. И хотел счастья для всех, без обиженных.

Фуюцуки тоже истерик не закатывал, лучше бы он был на месте Гендо.

Фуюцки — ученый. А командующим надо родиться :Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве это не прекрасно, уничтожить мир ради любви, бвахаахаха....

Он руководствовался принципом малой крови. И хотел счастья для всех, без обиженных.

Забыли IMHO дописать... Нигде он не говорил что хочет кому то счастья и помощи всем обиженным. Зато своими поступками доказывал обратное. Да и мир он не уничтожал, не в его это власти, он может только сопротивляться его уничтожению, чего он почти весь сериал и делал. А в конце он плюнул на все и перед смертью решил насладиться последними моментами жизни, он ни о чем не дума и ни о ком кроме Юи не беспокоился. Поэтому он так безжалостно пристрелил Рицуко, как собаку... А ведь она была права, она мстила за единственного дорогого человека в своей жизни, за мать, которую к слову этот ушлепок тоже использовал словно спички, сжег и выбросил.

Гендо это страшный человек, никому бы не понравилось быть с ним рядом и вам в том числе IceEye. А уж кто захотел бы побывать на месте Шинджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж маниакальность и масштабность зависят от личности.

 

Точнее, от степени ее сумасшествия...

 

Нигде он не говорил что хочет кому то счастья и помощи всем обиженным. Зато своими поступками доказывал обратное. Да и мир он не уничтожал, не в его это власти, он может только сопротивляться его уничтожению, чего он почти весь сериал и делал. А в конце он плюнул на все и перед смертью решил насладиться последними моментами жизни, он ни о чем не дума и ни о ком кроме Юи не беспокоился. Поэтому он так безжалостно пристрелил Рицуко, как собаку... А ведь она была права, она мстила за единственного дорогого человека в своей жизни, за мать, которую к слову этот ушлепок тоже использовал словно спички, сжег и выбросил.

Гендо это страшный человек, никому бы не понравилось быть с ним рядом и вам в том числе IceEye. А уж кто захотел бы побывать на месте Шинджи?

 

Не убавить, не прибавить. Очень правильная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как смортел NGE, могу допустить некоторые неточности!

Но все же, трудно сделать вывод о Икари Гендо (это же отец Синдзи?=)), т.к. есть альтернативная концовка!

Вначале скажу свое мнение по альтарнативно концовке:

Мне кажется, что он - главный злодей. Почему? Потому, что все что он делал, он делал ради себя и своих потребностей! Он преследовал всего одну цель - воссоединиться со своей женой! и ради этого он и убивал Ангелов, использовал своего сына и других пилотов и стал главным в Nerv (ну не главным, но там он командовал всеми). И он был готов пожертвовать всем, ради свей цели.... Что на мой взгляд было недопустимо!

По обычной концовке:

Честное слово - не моогу сказать, злодей он или нет, но знаю одно: я его терпеть не мог!!! Чтобы он не сделал - все это вызывало у меня отвращение... Вот просто так и никак по другому не могло быть!

 

Но все, что я сказал, всего лишь ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он преследовал всего одну цель - воссоединиться со своей женой!

918985[/snapback]

Вот именно... за такую любовь все-все простить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо - хороший мужык, хоть у него с семейными ценностями проблемы.

Зря Шинжи в отца не пошел.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SquallLionheart

ну на мой взгляд нельзя....

если каждый человек захочет воссоединиться - то это приведет к таким последствиям, что ...........

притом, из-за этого умрет весь мир - из-за его прихоти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо - хороший мужык, хоть у него с семейными ценностями проблемы.

Сказал Riff-Raff, перед тем как Гендо молча и бесстрастно пустил ему пулю в лоб. Что поделать? Все кто мешают должны исчезнуть...

Вот именно... за такую любовь все-все простить можно.

Любовь на крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо это страшный человек, никому бы не понравилось быть с ним рядом и вам в том числе IceEye.

Мы бы с ним нашли общий язык и вдовль друг друга б поиспользовали.

Потому, что все что он делал, он делал ради себя и своих потребностей!

А хорошие герои так не поступают? Они только обычно оправдывают свои поступки как помощь окружающим.

Он преследовал всего одну цель - воссоединиться со своей женой!

Есть мнение, что он женился на Юми только ради карьеры...и?

И он был готов пожертвовать всем, ради свей цели.... Что на мой взгляд было недопустимо!

Ради какой цели, ты осознаешь? ^^'

если каждый человек захочет воссоединиться - то это приведет к таким последствиям, что ...........

притом, из-за этого умрет весь мир - из-за его прихоти!

Мир не умирал, его собирались изменить в лучшую сторону.....

Каждый хочет. да не каждый может. Эдакая массовая импотенция для мечтаний.

Сказал Riff-Raff, перед тем как Гендо молча и бесстрастно пустил ему пулю в лоб. Что поделать? Все кто мешают должны исчезнуть...

Неверная мысль.

 

Еще раз: осознайте цели, а потом судите о средствах. И подумайте на что бы вы пошли, если б у вас была возможность поменять мироздание по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: осознайте цели, а потом судите о средствах. И подумайте на что бы вы пошли, если б у вас была возможность поменять мироздание по своему усмотрению.
Мир не умирал, его собирались изменить в лучшую сторону.....

 

Я вижу мои слова о том, что Гендо никому помагать не собирался и что он с миром нчего сделать не мог, проигнорировали...

 

Мы бы с ним нашли общий язык и вдовль друг друга б поиспользовали.

Сомневаюсь что вы могли бы его использовать. И подумайте об ощущениях Рицуко, когда пуля вошла в ее тело, или Шинджи, когда он увидел друга в разбитой капсуле... Возможно и вам пришлось бы испытать то же самое.

 

Есть мнение, что он женился на Юми только ради карьеры...и?

О да, мнений может быть тысяча и даже о том что Гендо это переодетый Пен-Пен жаждущий власти. Но факты остаются фактами, в конце концов Гендо взял Рей не для того чтобы попроситье ее слиться с ним, не для того чтобы уничтожить ее, а для того чтобы увидеться с женой...

 

А хорошие герои так не поступают?

Ну, обычно хорошие герои заслоняют кого нибуль и кричат со слезами на глазах "Я не позволю причинить ему зла! Я буду защищать его ценой собственной жизни!". Или нажимают на кнопку самоуничтожения, когда ангел подбирается близко, а позади друзья.

 

Неверная мысль.

А по моему верная. Что ему человеческие жизни? Пустой звук? Пожалуй нет - инструменты, которые иногда изнашиваются и становятся ненужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahgot

Сказал Riff-Raff, перед тем как Гендо молча и бесстрастно пустил ему пулю в лоб. Что поделать? Все кто мешают должны исчезнуть...

А чем я Гендо мещаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди меня поражают. Разве можно оправдать столь хладнокровного и эгоистичного человека, который был готов ради достижения своей цели использовать любые средства? Разве можно оправдать труса, сбежавшего от своего сына? Разве можно оправдать человека, по вине которого были сломаны столь многие судьбы? Да, он был единственным кто смог дать отпор ангелам. И для чего он это совершал? Ради блага человечества? В жизни не поверю. Да вы послушайте некоторые из его реплик! Он же ПРЕЗИРАЛ всех людей. Он не считал их жизни чем-то ценным. Вот Рей, которую Гендо столь хладнокровно использовал, боролась не для себя, а для других. Она смогла пожертвовать даже своей жизнью когда взрывала Еву. Синдзи смог пожертвовать возможностью быть счстливым, не сбежал как ему того хотелось. Аска видела в пилотировании Евы смысл своей жизни и не задумываясь шла в бой. А Гендо? Что он сделал? чем он пожертвовал? Он что угодно мог сделать ради своей цели. Не важно, какая цель, даже ради любви нельзя жертвовать столь многим. Нельзя ради единственной судьбы, своей, калечить множество чужих судеб. Гендо после смерти Юи оказался загнанным в угол, и вел себя не как человек, а как животное. Скорпион, оказавшись в изоляции с парой-тройкой своих соплеменников без еды и воды спустя пару суток сожрет тех, кто с ним был, чтобы спасти свою собственную жизнь. Гендо действовал точно так же. Когда он оказался загнанным в угол он не задумываясь смог пожертвовать ради себя всеми, даже собственным сыном. Такого человека можно жалеть, но невозможно оправдать. Вот такое вот мое мнение. Изменено пользователем Legat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все предсказуемо... <_<

Все думают, что Гендо действовал в личных интересах... А может его личные интересы могли сделать мир лучше?!

Я вообще не понимаю...все рассматривают Гендо только как отца. Но ведь он не только отец?! Рассматривайте его и как ученого! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю...все рассматривают Гендо только как отца. Но ведь он не только отец?! Рассматривайте его и как ученого!

 

Не как отца, а как человека. Могу кроме Синдзи вспомнить еще о Рицуко, например... То, что он ученый не повод забывать о принципах и моральных нормах...

 

А может его личные интересы могли сделать мир лучше?!

 

А могли и хуже. Да и его не особо интересовал мир. Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она смогла пожертвовать даже своей жизнью когда взрывала Еву.

919421[/snapback]

Рэй2 пожертвовала собой ради Гендо. Последнее, что она себе представила, было его лицо...

Вообще-то говоря, за НАСТОЯЩУЮ любовь действительно можно простить любую подлость, гадость и т.д. Я бы наверно смог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу мои слова о том, что Гендо никому помагать не собирался и что он с миром нчего сделать не мог, проигнорировали...

Почему ты так решил? Он тебе это мылом выслал? А что ж тады будет делать Шизя, коли он возглавил 3е пришествие?

 

Гендо изначально выращивал Рей 1-2-3 для того, чтобы стать творцом, уж извините.

Сомневаюсь что вы могли бы его использовать. И подумайте об ощущениях Рицуко, когда пуля вошла в ее тело, или Шинджи, когда он увидел друга в разбитой капсуле... Возможно и вам пришлось бы испытать то же самое.

Рицке уже все равно, конец света :Ь А друг Шиндзи жив остался все-таки.

О да, мнений может быть тысяча и даже о том что Гендо это переодетый Пен-Пен жаждущий власти. Но факты остаются фактами, в конце концов Гендо взял Рей не для того чтобы попроситье ее слиться с ним, не для того чтобы уничтожить ее, а для того чтобы увидеться с женой...

Ты думаешь, ему хватило б мига? Нет, должен был создаться новый мир.

Ну, обычно хорошие герои заслоняют кого нибуль и кричат со слезами на глазах "Я не позволю причинить ему зла! Я буду защищать его ценой собственной жизни!". Или нажимают на кнопку самоуничтожения, когда ангел подбирается близко, а позади друзья.

А без крика делать добро низзя?

А по моему верная. Что ему человеческие жизни? Пустой звук? Пожалуй нет - инструменты, которые иногда изнашиваются и становятся ненужными.

А что человеческие жизни, если после 3го пришествия они должны были воскреснуть и начать все с чистого листа?

В такой ситуации есть возможность их не подсчитывать.

Разве можно оправдать труса, сбежавшего от своего сына?

Он не трус. У любого человека есть комплекс. Я могу тебе в реальности показать сотни отцов, которые заработались и не могут нормально общаться с детьми. Плюс ему неприятно видеть сына, прямую противоположность себя.

А Гендо? Что он сделал? чем он пожертвовал?

Бррр, скока пафоса.

Он пожертвовал хотя бы собой. Или ты полагаешь, он всегда таким был (вспомни бухую небритую рожу, довольно беззаботную)? Пришлось пойти на очень многое, чтобы стать таким, каким мы его видели.

Рассматривайте его и как ученого!

Я как раз-таки смотрю с этой стороны и со стороны командующего военным проектом.

А могли и хуже. Да и его не особо интересовал мир. Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.

С чего ты взял, что он ослеплен? Он очень прохладно отнесся к своему поражению. И доверил свое дело сыну. А не кусал локти от злости.

Вывод: аэродром готов, взлетай кто хочешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь - Гендо личность загадочная...и далеко не безумная.

Для него это абсолютно никакого значения не имело. Он был просто ослеплен потерей Юи, и стремился вернуть ее любым путем, независимо от того что будет с миром.

Для слепца все его действия были слишком хорошо продуманы. И нельзя забывать о той загадочной улыбке на его лице. Это улыбка человека отдающего отчет в своих действиях... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз-таки смотрю с этой стороны и со стороны командующего военным проектом.

Ну что тут можно сказать? Надо им было руководителем МАГИ сделать, чтоб вообще никаких отвлечений на чувства, людей, мораль, только цель и способы достижения.

Это улыбка человека отдающего отчет в своих действиях...

По вашему безумный человек это тот кто брызжет слюной и стучиться головой о стену? Его помешательство было куда опаснее, оно было скрыто глубоко внутри и вело его к ему одному известной цели.

Почему ты так решил? Он тебе это мылом выслал? А что ж тады будет делать Шизя, коли он возглавил 3е пришествие?

Я бы к тебя то же самое спросил, но боюсь ты ответить не сможешь.

В сериале Гендо по большей части молчал и никогда не улыбался(кроме моментов из прошлого когда Юи была жива) и не разглагольствовал о том чего он добивается для людей. Зато мы прекрасно видели как он использовал обеих Акаги, причем мог ведь быть человеком и действовать нормальными методами. Мы видим его отношение к сыну, ему на него просто положить. Мы видим что он всеми силами двигает проект, но куда? Если бы он в конце сказал бы Рей, "давай мол останови все это", или "я хочу чтобы ты сделала так чтобы люди пережили этот удар" - тогда я бы поверил что он хочет всем добра, но он пожелал другого. Он растил Рей и заботился о ней только для того чтобы в момент удара увидеть свою Юи, Рей это тоже инструмент.

Мог ли Гендо изменить мир? Куда ему, это мог только его сын, что он и сделал.

 

Рицке уже все равно, конец света :Ь А друг Шиндзи жив остался все-таки.

Это шутка, или вы действительно так думаете?

 

А без крика делать добро низзя?

Читайте между строк...

 

А что человеческие жизни, если после 3го пришествия они должны были воскреснуть и начать все с чистого листа?

Думаете Гендо знал как человечество может спастись? Думаете он имел представление о том как произойдет гибель и возрождение человечества? Откуда? Шинджи это все разжевала и растолковала Рей, в момент апокалипсиса, когда Гендо плавал лужецой мочи где то внизу.

 

В такой ситуации есть возможность их не подсчитывать.

Гениально.

 

Он не трус. У любого человека есть комплекс. Я могу тебе в реальности показать сотни отцов, которые заработались и не могут нормально общаться с детьми.

Никто, НИКТО не мешал ему просто поговорить с сыном. Даже на могиле Юи он только и смог выдавить пару сухих фраз, думаю он не боиться Шинджи, он ему просто пофиг.

 

Пришлось пойти на очень многое, чтобы стать таким, каким мы его видели.

Потерять жену.

 

Ты думаешь, ему хватило б мига? Нет, должен был создаться новый мир.

Мда... Ему хватило бы и мига, он хотел увидеть ее, хотел перед смертьб вновь ее увидеть. Про новый мир и вообще на эту тему он и слова не признес.

Не пойму с чего вы навешиваете на него столь благородные цели, откуда такая уверенность что он желел добра? Это то же самое что объявить Гитлера спасителем человечества и сказать что он желел только добра и счастья.

 

Короче спор считаю оконченным, ваши аргументы глупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный человек. Шёл себе и шёл по своему пути, никому не мешал, никого не трогал, никому ничего не желал.

 

Ну и плюс ко всему никого он не заставлял, все к нему сами липли и напоролись.

 

Кто захотел бы, мог спокойно уйти и жить прекрасной жизнью, но мотыльки были настолько глупы, что обжигали крылья, но летели на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо типичная сволочь...Он по -свински поступил с Синдзи, бросив его после смерти Юи...да и по моему ему было все равно, жива Юи или Мертва......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать? Надо им было руководителем МАГИ сделать, чтоб вообще никаких отвлечений на чувства, людей, мораль, только цель и способы достижения.

Ты просто не ставишь себя в такую ситуацию. В настоящий момент для достижения собственных целей ты не можешь разбрасываться людьми и клонировать подростков. Если сопоставить возможности Гендо с его поведением.......... Он весьма миролюбив. :Ь

Зато мы прекрасно видели как он использовал обеих Акаги, причем мог ведь быть человеком и действовать нормальными методами.

К твоему сведению, есть мысль, что жену в LCL-раствор столкнула старшая Акаги.

Что тебя так бесит мысль использования других людей? Будь сильнее и не дай пользоваться собой, на этом строится весь мир.

Мы видим что он всеми силами двигает проект, но куда?

К логическому завершению.

Он растил Рей и заботился о ней только для того чтобы в момент удара увидеть свою Юи

Гг, ну хватит уже. Он ее увидел и без Рей. Он должен был слиться с ее ангельской материей и возглавить 3е пришествие, что заместо него сделал сын, слившись с EVA-01.

Рей это тоже инструмент.

Эт все знают. *_*

По вашему безумный человек это тот кто брызжет слюной и стучиться головой о стену? Его помешательство было куда опаснее, оно было скрыто глубоко внутри и вело его к ему одному известной цели.

Не было у него помешательства. Умственное помешательство не может не отображаться в аномальном поведении, так уж нервная система устроена.

Мог ли Гендо изменить мир? Куда ему, это мог только его сын, что он и сделал.

Да. Что только мог Шиндзи? Он был во многом эгоистичнее отца, плаксой, размазней. Сидел и ныл, когда сражалась та же Аска. Ты думаешь такой может что-то прекрасное созидать?

Думаете Гендо знал как человечество может спастись? Думаете он имел представление о том как произойдет гибель и возрождение человечества? Откуда? Шинджи это все разжевала и растолковала Рей, в момент апокалипсиса, когда Гендо плавал лужецой мочи где то внизу.

Имел. Данные от SEEL, полагаю. Ведь они это знали. Число ЕВ и т.п.

Мда... Ему хватило бы и мига, он хотел увидеть ее, хотел перед смертьб вновь ее увидеть. Про новый мир и вообще на эту тему он и слова не признес.

Он, знаешь ли, особо много не говорил. Что за бред? Столько геммороя, столько жертв, чтобы 1 раз поглядеть на жену? Хехехе. Еще раз: он же ее увидел и так, хоть и не возглавил пришествие.

Это то же самое что объявить Гитлера спасителем человечества и сказать что он желел только добра и счастья

Не путай человека, желающего построить счастье для народа на костях мира и человека, вынужденного использовать людей, чтобы обеспечить им же счастье. Если не понимаешь, что такое пересоздание мира, вспомни видения Шиндзи и пойми, что можно сотворить....

Короче спор считаю оконченным, ваши аргументы глупы.

Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2IceEye

 

Короче я так понял все ваши умозаключения строятся на "типа он мог знать, типа есть версия что, еслибы да кабы...", чего в самом сериале не показанно. Если так рассуждать, что могло быть а что не могло, то тут можно понапридумывать.

 

Ну и плюс ко всему никого он не заставлял, все к нему сами липли и напоролись

Зачем сын хотел чтобы у него был отец? Почему Рей не ушла от него? Акаги его любила(интересно за что), надо было забыть. Конечно так было бы лучше, но они не могли поступить иначе.

 

Что тебя так бесит мысль использования других людей? Будь сильнее и не дай пользоваться собой, на этом строится весь мир.

Сильные слова для тебя. Ты что тоже использовал людей? Приводило ли это к их смерти? Или ты как раз собираешься стать таким как Гендо, он восхищает тебя, его цинизм, эгоизм?

 

Он должен был слиться с ее ангельской материей и возглавить 3е пришествие,

Покажи мне этот момент из сериала, где Гендо говорит что собирается слиться с кем то и что то возглавить. Я буду очень признателен.

 

Да. Что только мог Шиндзи? Он был во многом эгоистичнее отца, плаксой, размазней. Сидел и ныл, когда сражалась та же Аска. Ты думаешь такой может что-то прекрасное созидать?

Мог ли он что то создать? ТУПОЙ вопрос, он и создал, если ты не заметил конечно... Может он и трус, размазня и эгоист, но это только вина его отца, да и не настолько плох этот Шинджи, все же лучше Гендо.

 

Еще раз: он же ее увидел и так, хоть и не возглавил пришествие.

Это говорит лишь о том что он не знал как все сложиться в том хаосе последнего удара.

 

Если не понимаешь, что такое пересоздание мира,

Я вижу ты понимаешь, наверное пересоздавал несколько раз?

Изменено пользователем Ahgot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация