Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что вы думаете о Икари Гендо.



Рекомендуемые сообщения

Вопрос: зачем Гендо похвалил Синдзи. Для работы это особенно и не нужно было. Значит чувства отцовские у него были, только он не умеет их выражать.
Ну, это может быть похвала просто за хорошо выполненную работу. Это нормально и принято, например, у меня на работе. Я согласен, что Гендо выделяет Синдзи, но встречный вопрос: а что для него важнее, сын или проект? Подтверждения первому варианту я не видел. Более того, проект важнее Аянами, так как я понимаю, он собирался угробить Рей в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, это может быть похвала просто за хорошо выполненную работу. Это нормально и принято, например, у меня на работе. Я согласен, что Гендо выделяет Синдзи, но встречный вопрос: а что для него важнее, сын или проект? Подтверждения первому варианту я не видел. Более того, проект важнее Аянами, так как я понимаю, он собирался угробить Рей в конце.

 

Он не собирался угробить Рей. Она же себя, вроде, превосходно чувствовала во время Третьего Удара.

 

Похвала Синдзи - не просто похвала сотруднику. Если бы это было так, Гендо похвалил бы всех трех пилотов, участвовавших в уничтожении ангела. Да и не замечено за ним привычки хвалить сотрудников.

 

Почему сын должен быть важнее проекта? Только потому что он - сын? Вдобавок, этот проект - это фактически война. И пока эта война не закончилась родственники могли бы и подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо это сволочь и ничего другого. Мне плевать какие мотивы им руководили, но он причинял людям боли и зла не меньше чем приходящие ангелы.

 

 

а мне его жаль, человек, которого отец бросил в раннем возрасте, не ненавидел его, а наоборот, пытался ему помоч,

сволочи так не делают, они всё портят, а то что он приносил много бед, то ты попробуй поуправлять такой штукой, за 2 сек. крыша съедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендо просто жертва обстоятельств, и конечно для него стал безразличен весь мир, так как он потерял Юй.

И усилия все его направлены на её возвращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san,

Он не собирался угробить Рей. Она же себя, вроде, превосходно чувствовала во время Третьего Удара.

Ага только сначала рука отвалилась, потом голова.... :P

 

Смотри видео клип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага только сначала рука отвалилась, потом голова.... :D

 

А в последний раз ее показали живой-здоровой.

 

Овен, сколько раз можно выкладывать эту ссылку :lol: ?

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, Икари Гендо, оданко не типичная сволось, до этого, я уверен он был абсолютно обыкновенным учёным.. я считаю что он лишь жертва обстоятельств, прричём полностью отчаявшийся и опошленный жизнью человек, мне в какой то степени его даже жалко, хотя ччасть его поступков и историй о нём вызывает овращение и ненависть, однако я хочу сказать что не питаю к нему симпатий, он лишь жертва не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что он лишь жертва обстоятельств

То есть, вы хотите сказать, что потеря жены дает право Гендо использовать Синдзи, Рей, Рицко, которую он хладнокровно убивает, как только она пытается помешать его планам? Возможно, его даже мучают угрызения совести из-за того, что он позволил Юй проходить эксперимент, после которого ее душа перешла в ЕВА-01, а тело превратилось в плазму ЛСЛ (Синдзи считает, что именно Гендо виновен в смерти матери). Но даже если это и так, то все равно это его нисколько не оправдывает...

Изменено пользователем Ilya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как Рей.

ИМХО он всё делал правильно.

Ангелы же были уничтожены.

Кто бы на его месте поступил по другому? А тот кто бы так поступил, на его месте не оказался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная сволочь.Я б еще добавила чекнутый,а если вспомнить скоко у него любовниц было,так он еще и развратник.

 

Я еще понял бы это, если бы у Гендо было несколько любовниц одновременно. А так это - вполне нормвальная ситуация. Неужели Гендо должен был после смерти Юй завязать узлом :mad: ?

 

То есть, вы хотите сказать, что потеря жены дает право Гендо использовать Синдзи, Рей, Рицко, которую он хладнокровно убивает, как только она пытается помешать его планам?

 

А это ничего, что Рицуко сама тыкала Гендо пистолетом в лицо? В чем-чем, а в ее смерти Гендо винить уж никак нельзя.

 

И насчет использовать. Когда Вы едете на автобусе на работу, Вы тоже используете водителя. Гендо в этом плане ведет себя уж совсем не как сволочь. Никого же он не принуждает. Разве что Рей. Да и то - совсем по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда Гендо отдал приказ расстрелять 03, захваченную Ангелом, а Синдзи всё-таки пробился через псевдопилота и спас Тодзи, я Гендо просто растерзать хотел. Этот тип с таким хладнокровием приказал включить систему, парализующую пилота... То, что это его родной сын, и то, что он сам поступил в общем-то жестоко, его не заботило. Хотя оно конечно, Гендо должен принимать меры, если пилот потеряет над собой контроль, пилоты в NERV`е по жизни неуравновешенные, а расхлёбывай всё командующий, но всё-таки он гад. Так уж он, видно, устроен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не спасал Тодзи. Того просто не додавил псевдопилот.

 

Гендо с Синдзи поступил максимально гуманно.

 

То, что Гендо приказал уничтожить "Еву"-03, в которой был Тодзи - "a la guerre comme a la guerre". Синдзи ведь тоже не особо беспокоился о моряках, когда они с Аской прыгали по кораблям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не спасал Тодзи. Того просто не додавил псевдопилот.

 

Гендо с Синдзи поступил максимально гуманно.

 

То, что Гендо приказал уничтожить "Еву"-03, в которой был Тодзи - "a la guerre comme a la guerre". Синдзи ведь тоже не особо беспокоился о моряках, когда они с Аской прыгали по кораблям.

Вообще-то там Синдзи практически не участвовал, а просто болтался в кабине как цветок в проруби, управляла Аска. А не додавил псевдопилот Тодзи, поскольку Синдзи ему не дал. Титаническим усилием своей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там Синдзи практически не участвовал, а просто болтался в кабине как цветок в проруби, управляла Аска.

 

Тогда Аска топтала моряков безжалостно, да еще с шутками-прибаутками. Она, что, после этого стала последней сволочью? А Гендо всего-навсего одного-единственного человека принес в жертву.

 

А не додавил псевдопилот Тодзи, поскольку Синдзи ему не дал. Титаническим усилием своей воли.

 

А можно спросить, почему Вы так думаете? У меня вот сложилось впечатление, что псевдопилот просто немного не там где надо давил капсулу.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи не спасал Тодзи. Того просто не додавил псевдопилот.

 

Гендо с Синдзи поступил максимально гуманно.

 

То, что Гендо приказал уничтожить "Еву"-03, в которой был Тодзи - "a la guerre comme a la guerre". Синдзи ведь тоже не особо беспокоился о моряках, когда они с Аской прыгали по кораблям.

 

 

Вообще-то там Синдзи практически не участвовал, а просто болтался в кабине как цветок в проруби, управляла Аска. А не додавил псевдопилот Тодзи, поскольку Синдзи ему не дал. Титаническим усилием своей воли.

 

 

Тогда Аска топтала моряков безжалостно, да еще с шутками-прибаутками. Она, что, после этого стала последней сволочью? А Гендо всего-навсего одного-единственного человека принес в жертву.

 

 

 

А можно спросить, почему Вы так думаете? У меня вот сложилось впечатление, что псевдопилот просто немного не там где надо давил капсулу.

 

Уничтожение Евы03 было необходимо. Но потом когда псевдопилот вырвал контактную капсулу из Евы03 зачем давить пилота? Отложите в сторонку. Он ведь не мог сам отстрелиться (ангел не пустил). Тому что Гендо не остановил псевдопилота, когда тот собирался давить капсулу рационального объяснения нет. Следовательно Гендо - военный преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение Евы03 было необходимо. Но потом когда псевдопилот вырвал контактную капсулу из Евы03 зачем давить пилота? Отложите в сторонку. Он ведь не мог сам отстрелиться (ангел не пустил). Тому что Гендо не остановил псевдопилота, когда тот собирался давить капсулу рационального объяснения нет. Следовательно Гендо - военный преступник.

Людей спасать по-любому надо, тем более если есть возможность. А то Гендыч даже родного сына собирался рвать бомбами вместе с Ангелом - дырой в Море Дирака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уничтожение Евы03 было необходимо. Но потом когда псевдопилот вырвал контактную капсулу из Евы03 зачем давить пилота? Отложите в сторонку.

 

А то, что времени отреагировать на это действие псевдопилота не было, Вас не смущает?

 

Тому что Гендо не остановил псевдопилота, когда тот собирался давить капсулу рационального объяснения нет.

 

Есть.

 

Следовательно Гендо - военный преступник.

 

Во-первых, как это следует из вышенаписанного :( ?

 

Во-вторых, почему преступник?

 

В-третьих, почему военный?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что времени отреагировать на это действие псевдопилота не было, Вас не смущает?

 

Показано как Ева01 вырывает капсулу, поднимает её в руке, замирает (Синдзи кричит: "НЕТ! ОТЕЦ, ОСТАНОВИСЬ!") и потом сдавливает. Время на отключение псевдопилота было.(Команды с пульта действуют мгновенно)

 

Есть.

Давайте выкладывайте.

 

 

Во-первых, как это следует из вышенаписанного :) ?

 

Во-вторых, почему преступник?

 

В-третьих, почему военный?.

 

Осознанное убийство во время военных действий не в целях самообороны гражданского лица либо военнопленного согласно международным законам считается военным преступлением. По этим законам были осуждены нацистские лидеры и оправданы обычные солдаты Рейха, не члены зондеркоманд. Что у Вас по истории было в школе? Про право я вообще молчу - похоже в технических вузах его не преподают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано как Ева01 вырывает капсулу, поднимает её в руке, замирает (Синдзи кричит: "НЕТ! ОТЕЦ, ОСТАНОВИСЬ!") и потом сдавливает. Время на отключение псевдопилота было.(Команды с пульта действуют мгновенно)

 

Во-первых, за пультом отнюдь не Гендо сидел.

 

Во-вторых, неясно было, что собирается делать с капсулой псевдопилот.

 

В-третьих, проходит всего одна секунда от крика Синдзи до акта раздавления.

 

Давайте выкладывайте.

 

Чтобы вправить мозги лучшему из пилотов. Повторение подобной ситуации в будущем было чревато серьезными последствиями для гораздо большего количества людей. Гендо еще благодарить надо.

 

Осознанное убийство во время военных действий не в целях самообороны гражданского лица либо военнопленного

 

А Тодзи, что, военнопленный или гражданский? И где Вы заметили боевые действия?

 

согласно международным законам считается военным преступлением. По этим законам были осуждены нацистские лидеры и оправданы обычные солдаты Рейха, не члены зондеркоманд. Что у Вас по истории было в школе?

 

Не скажу :wub: . А то ведь какой-нибудь чертик из табакерки опять выскочит и начнет попрекать ;) .

 

Про право я вообще молчу - похоже в технических вузах его не преподают. :D

 

Молчите, молчите :P .

 

P. S. Про технические ВУЗы я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Гендыч - порядочная свинья. Аргументы приводить замучался, так что прошу принять как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прежде всего вот:

 

http://www.valar.ru/gallery/0607/mng1142295632_i_6708_full1.gif

 

Первое, что напрашивается: личность тёмная во всех отношениях

У меня на его счёт двоякое мнение: с одной стороны он полная сцволочъ в человеческом плане (про отцовство вапще молчу), с другой стороны хороший стратег. В экшене главных событий второе более важно, по-моему, чтобы было всё гораздо зрелищным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивается цели любыми способами.. По мне не были бы предшествующие события нормальным человеком. А так все действия подчинены одной цели, и все эти действия для меня понятны и обоснованны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация