Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
а че так?

я Вчера залпом все 26 серий посмотрел!))))) 

это было чтото!

сосед ну ты крут!

Лилит 2 ангел,

незнаю как в аниме но в мусульманской мифологии Лилит вторая жена Адама, от которой произошли демонические существа- значит ангелы и произошли от ней

Опубликовано
незнаю как в аниме но в мусульманской мифологии Лилит вторая жена Адама, от которой произошли демонические существа- значит ангелы и произошли от ней

1134144[/snapback]

Демонами в сериале считаются люди, а детьми Адама - Ангелы.

 

А зачем это надо ангелу??

1108498[/snapback]

Чтобы люди не стали Ангелом.

Опубликовано
А что было бы, если бы ангел достиг Адама? И почему этому так препятствовали??

Произошёл бы Третий Удар человечество было бы уничтожено.

Зачем это надо Ангелам, вопрос конечно интересный.

Каору говорит так:

289

00:18:14,410 --> 00:18:21,350

Адам, наш прародитель. Произошедший

от Адама должен вернуться к Адаму.

 

290

00:18:21,350 --> 00:18:23,045

Пусть даже это и уничтожит

все человечество?

 

Но вот зачем нужно возвращаться к прародителю ?..

Опубликовано
Ну, было бы довольно скучно, если бы они были одинаковыми. Хы, да так и не могло бы быть. Изменение врагов это ведь, вроде как, одна из основополагающих черт произведений, где эти враги имеют место быть. Ну, касательно аниме, естественно.
Опубликовано (изменено)

Ангелы - это ангелы. Основной Евангелиона являются не вошедшие в Галаху, т.е. древнейшие альтернативные описания истории человечества. Каббала - одно из мистических еврейских теософских учений, возникшее в 3 веке н.э., взявшее за основу стремление понять истинный, скрытый смысл Торы. Не являясь явно эзотерическим, Каббале все таки присуще приподнимать завесу таинственности. Доминантным является познание на основе интуитивного мышления, поэтому важную роль играют всяческие символы. Отсюда и их обилие в Евангелионе.

ИМХО:

Сюжет Евангелиона таков ^_^:

Силы зла обнаружили, что Лилит находится в пещере, Лилит нашли, допросили, на всякий случай распяли, в пещере соорудили геофронт, организовали SEELE, которое начало готовить человечество к приходу антихриста. Для того, чтобы лишить человечество шансов на выживание было решено захватить и Адама, как прародителя. В результате операции по захвату Адама произошел короткий бой в Антарктиде, где 2 ангела пытались защитить Адама, но не смогли. Адам тоже серьезно пострадал, но его клонировали, вырастили эмбрион и отправили в Токио, поближе к Лилит. Для охраны Адама демоница Лилит произвела на свет сверхдемона Евангелиона, но он рождается без души. В попытке скопировать душу от себя умирает Икари Юи, ведущий научный работник института по клонированию демонов. SEELE внушает человечеству, что оно является Спасителем и дарует всем щастье, в т.ч. защиту от врагов (котрыми выставляют Ангелов). Вероятно в бою погиб Метатрон, т.к. дальнейшие атаки разрознены и неорганизованы. В попытках вернуть Адама ангелы начинают волну атак на геофронт, Адама прячут в ладонь Гендо, объявляют конечную догму запрещенной зоной, выставляют демонов на защиту. Как источник полноценных душ берут родственников: Синдзи, Юи, Аску, ее мать, Тодзи, его сестру и т.д. Проект "Рей" по производству искусственных душ объявлен нерентабельным. Ангелы умирают один за другим, но не могут добраться до догмы. Когда Каору хитростью пробирается туда он обнаруживает там Лилит. Тогда, поняв что миссия провалена он умирает, но в это время дарует что-то Синдзи, который позже капитально обломает SEELE. SEELE во главе с антихристом начинает серийно делать демонов и решает уничтожить Адама, заполучив его жизненную силу, но в последний момент Синдзи берет ситуацию в свои руки. У Лилит взыграли чувства, т.к. Адам на протяжении минимум 2х веков был ее любовником, она с помощью синдзи отменяет порабощение душ и ценой своей жизни дарует всем свободу... SEELE повержено и пропадает с лица земли. Судный день состоялся, но не по сценарию сил зла, орден рыцарей джедай победил ситхов раз и навсегда.

Изменено пользователем Nanako (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
где 2 ангела пытались защитить Адама, но не смогли

 

Адам и Лилит- первые 2 ангела, Синдзи дрался с 3-им, может Лилит не ангел, но Адам точно.

 

 

Для охраны Адама демоница Лилит произвела на свет сверхдемона Евангелиона, но он рождается без души

 

У евангелионов есть свои души, за искл. первого и второго, которые приобрели души от матерей Синдзи и Аски.

Опубликовано (изменено)

2 Nanako

За исключением некоторых неточносей вы правы.

В узком смысле Каббала — собрание сочинений мистического характера, самое раннее из которых, Книга Иециры (ивр. ספר היצירה — «Книга творения»), относится к VIII или IX веку, а самое позднее и наиболее важное — Книга Зогара (ивр. זוהר — сияние) — к периоду около 1200 года. Сами каббалисты утверждают, что Книга Иециры была написана в XVI—XVIII веках до н. э., а Зогар — во II—III веке н. э. Но истоки Каббаллистики древнее, ещё из древнего Вавилона. Каббала пытается понять сущность Бога и предназначение человека. А толкование Торы это уже несколько другое.

 

За описание сюжета спасибо. Фан. Можно сказать зачёт. Юмор это наше всё.

 

С уважением.

 

2 gattor

 

1) До кучи будем считать ангелами Лилит и Адама. Так написали гаинаксовцы. Теоретически это неправильно, но творцам виднее. А у Нанако описание сюжета стёб. Я думаю не стоит воспринимать это слишкрм серьёзно.

2)Каких Евангелионов кроме первого и второго вы подразумеваете?

Изменено пользователем pricolist (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

2pricolist

Спасибо за информацию... Но я располагаю несколько другой:

КАББАЛА (קַבָּלָה) - 'поучение', 'предание'. Эзотерическое теософское учение с элементами теургии.

Термин «каббала» употребляется в Талмуде для описания частей Библии, не вошедших в Пятикнижие. В послеталмудическую эпоху этот термин означал Устный Закон и только в 12 в. он стал употребляться мистиками для подчеркивания преемственности их учения с "эзотерической мудростью прошлого". Древнейшим источников каббалы является мистическая литература 1–3 вв. н. э. сложившаяся на основании первой главы книги Бытия и первой главы книги пророка Иезэкиля (Ихезекеля). Последняя из них известна мистикам также под названием "литература колесницы", или "литература чертогов".

Одним из важнейших источников каббалы является небольшое псевдоэпиграфическое произведение «Сефер-иецира» - «Книга творения», написанная между 2 и 6 вв. н. э., (по некоторым данным — в 8–9 вв.). Главной темой этой книги является описание 32 элементов мироздания: 22 буквы ивритского алфавита и десяти первочисел - "сфирот". Понятие "сфира" впоследствии одним из основных понятий каббалы, наделившей его новым смыслом. Учение каббалы

Становлению каббалы как учения предшествовало появление на севере Франции и юге Германии в 12 в. другого эзотерического учения - "Хасидей Ашкеназ", котрое повлияло на создание "практической" каббалы.

Каббала не является абсолютно оригинальным учением, многие из обрядов и символов, заимствованных ею из еврейских и нееврейских источников, были изменены до неузнаваемости или получили новую, кабаллистическую интерпретацию.

 

А все таки приятно, когда хоть кто-то понимает о чем ты говоришь, спасибо Вам, pricolist!

Изменено пользователем Nanako (смотреть историю редактирования)
Опубликовано (изменено)

2 Nanako

Аналогично спасибо. Ещё бы пражского голема упомянули и провели паралели с Евангелионами, цены б вам не было. Каббала действительно не является абсолютно оригинальным учением. Чуствую скоро придётся открывать тему Каббала и другие мистические учения в Евангелионе.

Замечания гаинаксовцам.

1 Лилит и Адам не могут быть Ангелами. Потому что они банально предки(создатели если хотите) человечества. Ангелы же с людми не имеют ничего общего ни в Еве, ни в источниках вдохновения авторов сюжета Евы.

2 В End of Evangelion должно быть не Древо Сфиров, а Древо Антисфиров так как мы всё таки живем в мире клипот и напрямую с сфирами взаимодействовать не можем.

 

З.Ы. Я тоже люблю постебаться над Евой(в разумных пределах конечно), хотя и саму Еву тоже обожаю.

 

С уважением.

 

2 gattor

Поясняю

У 0 Евы душа самой Рэй(ну или возможно частичка Лилит),(есть ещё вариант с матерью Рицко, но мы его отбросим из-за несостоятельности)

4 управлял Ангел(сестра Тодзи была в тот момент жива),

Серийные содержали разум Каору(присмотритесь что написано на псевдопилотах загружаемых в них).

Это нельзя назвать собственными или хотя бы полноценными душами.

 

С уважением.

Изменено пользователем pricolist (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
2 gattor

Поясняю

У 0 Евы душа самой Рэй(ну или возможно частичка Лилит),(есть ещё вариант с матерью Рицко, но мы его отбросим из-за несостоятельности)

4 управлял Ангел(сестра Тодзи была в тот момент жива),

Серийные содержали разум Каору(присмотритесь что написано на псевдопилотах загружаемых в них).

Это нельзя назвать собственными или хотя бы полноценными душами.

 

У 4-й изначально должна была быть нормальная душа, а у серийных- псевдопилоты действительно с душой каору, но и самих ев души есть.

Опубликовано

2 gattor

 

На счёт серийных поподробней пожалуйста. Откуда такие данные(или предположения).

По поводу четвёртой ваша правда. Тогда сделаю предположение что в ней душа одного из родителей Тодзи(скорее всего матери). Они вроде как мертвы, но были наверное свзаны с НЕРВом или ГЕХИРНОМ. В Токио-3 обычные люди не живут.

 

С уважением.

Опубликовано (изменено)
На счёт серийных поподробней пожалуйста. Откуда такие данные(или предположения).

По поводу четвёртой ваша правда. Тогда сделаю предположение что в ней душа одного из родителей Тодзи(скорее всего матери). Они вроде как мертвы, но были наверное свзаны с НЕРВом или ГЕХИРНОМ. В Токио-3 обычные люди не живут

 

Сестра Тодзи могла быть жива так же, как и мать Аски. Кто-нибудь знает, из-за чего она в больнице оказалась?

 

 

Во-первых четко сказано: две души, синхронизируясь, создают АТ- поле, т.е. пилот, пользуясь возможностями евы устанавливает сильное ат-поле (сама ева этого делать не будет в нормальных условиях, а у людей оно слабое), следовательно в серийных есть не только псевдопилоты, но и души;

во-вторых Акаги в серии с МАГИ четко сказала, что у ев и МАГИ одна система: в них установлена матрица личности- искусственная душа, и для того чтобы МАГИ или ева обрела душу необязательно, чтобы кто-то умер или сошел с ума, пример- действующие МАГИ с душой матери Акаги, при живой матери Акаги. То есть может в серийных, нулевой и 4-й - роль души евы выполняет искусственный интеллект, списанный с любого человека, у нулевой вероятно с Рей и списан.

А у Судзухары отец и дед живы и работают в нерв, а сестру завалило обломками в результате первого боя Синдзи.

Изменено пользователем gattor (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация