Перейти к содержанию
АнимеФорум

Санкт-Петербург/курсы


Murder

Рекомендуемые сообщения

Вот у мну мачеха - дипломат-переводчик, работает в японском консулате или мотается на командировки в Японию, дипломатит с высокопоставленными японцами =)

 

Убедительное рекоменд. письмо от неё или от кого-то через неё вполне уравновесит скорее всего малоубедительные поводы к изучению нихонго, или всё-таки нет? о.о

963947[/snapback]

Есесссно. Был прецедент. *озирается по сторонам*

зы. А зачем тебе тогда Яп. центр вообще? Востфак или Вост. институт было б, наверное, интереснее.

Хотя я не знаю, кто вы есть по образованию.

 

Хм! Ввиду вчерашнего частичного солнечного затмения...

Пожалуй, настало время ^___^

963947[/snapback]

Хм. Приятно будет познакомиться. Или попроиветствовать старого знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

YASUO

Какое тестирование? о.О

Анкету заполняете на русском, собеседование тоже.

 

Обучение строится по системе трех занятий - два занятия грамматика(ведут наш и японский преподаватель), третье - практика(только яп. преподаватель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YASUO

Блин. занимаются по Минна но нихонго. на 1 курсе 25 уроков.

каждый урок из 3х занятий.

в неделю 2 занятия =))

 

 

екомендацию?  От кого? Что за рекомендац. письмо????

964156[/snapback]

Забей. Это наши с товарищем приколы +_+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter

Есчо один вопрос: как туда добраться? Всмысле телефон или адресс. Или можно его найти в справочной? Если да то он так и называется "Японский центр"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, где находится инстут Герцена, главное здание?

Если нет - выходим из ст. мЭтро "Гостинка",

идём налево.

Идём-идём-идём, видим - правильно, огромный собор недалеко от нового дома книги, кажется, Казанский *и это говорит человек, рождённый в этом городе - гомэнне, я именно здесь живу всего несколько лет ^^*

 

Следующее здание включает в себя:

Герцена, какой-то бар, магазин Калинка-Стокманн и в т.ч. Японский Центр, далее для краткости Джей.

*всё это одна сторона следующего же за собором здания*.

 

Там не написано большими буквами "ЯПОНСКИЙ ЦЕНТР", просто есть некий бизнес-центр прямом рядом с Калинкой *сумимасэн за тавтологию О.о*, на одном из этажей сам Джей. На каком, что, где, и как - можно спросить у охранника.

 

Надеюсь, это был достаточно запутанно ^.^

 

Востфак или Вост. институт было б, наверное, интереснее.

Она против того, чтобы я изучал язык -___-, ибо я разгильдяй, рокер и вообще редкостная тварь, к тому же слабо с ней дружу ^___^. Мне собственно рек. предстоит... вытрясти -.- Впрочем, это уже вопрос дипломатии.

Мммм, я на следующей неделе туда *в универы* скатаюсь и принципиально выясню детали поступления/перевода. Почему-то мне казалось, что для поступления на Восточные факи нужно уже знать язык, по здравом размышлении это... наверняка не так.

 

edit:

Хм. Приятно будет познакомиться.

Правильно ^___^ Будем знакомы! Я намного больше знаю о Лютер-саме, чем Лютер-сама обо мне. =.+

Изменено пользователем Murder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, где находится инстут Герцена, главное здание?

Если нет - выходим из ст. мЭтро "Гостинка",

идём налево.

Идём-идём-идём, видим - правильно, огромный собор недалеко от нового дома книги, кажется, Казанский *и это говорит человек, рождённый в этом городе - гомэн, я именно здесь живу всего несколько лет ^^*

 

Следующее здание включает в себя:

Герцена, какой-то бар, магазин Калинка-Стокманн и в т.ч. Японский Центр, далее для краткости Джей.

*всё это одна сторона следующего же ха собором здания*.

 

Там не написано большими буквами "ЯПОНСКИЙ ЦЕНТР", просто есть некий бизнес-центр *сумимасэн за тавтологию О.о*, на одном из этажей сам Джей. На каком, что, где, и как - можно спросить у охранника.

 

Надеюсь, это был достаточно запутанно ^.^

964271[/snapback]

................ ня! Понял! У меня там родичи близко работают....

Сеньк!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет - выходим из ст. мЭтро "Гостинка",

идём налево.

964271[/snapback]

Проще на канал Грибоедова и направо =))

Телефон, если не изменился - 326-25-50

 

 

Мммм, я на следующей неделе туда *в универы* скатаюсь и принципиально выясню детали поступления/перевода.

964271[/snapback]

....не слов....

 

 

Правильно ^___^ Будем знакомы! Я намного больше знаю о Лютер-саме, чем Лютер-сама обо мне. =.+

964271[/snapback]

о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю о том, делаю ли я вид, что я делаю вид, или наоборот?

 

В Восточном инсти всё шикарно, там сдаётся ЕГЭ, сочинение и ин.яз., притом ин.яз в духе engrish. То есть я не понимаю, туда поступить получается элементарно! Хотя это частный универ -.- нэ?, туда попасть по идее и должно быть проще-

В СПБГу нет отдельно японистики, в отличие от Восточного инст.; там вроде факультет востоковедения и специальность соотвествующая *востоковед~~* плюс выше конкурс (имхо) и доп. экзамен, история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murder

В восточном институте платное обучение. Туда поступать даже и не надо =)) Все эти экзамены там - фикция.

 

Зы. Постучись в асю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, можно еще один глупый вопрос?^^

А их библиотека бесплатная? И еще, анкету заполненную туда

приносить в день собеседования или когда? И обязательно нужна

справка из института, в котором учишься?

Изменено пользователем Honda-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honda-san

Давайте по порядку.

1. Библиотека бесплатная(как и интернет в оной).

Заполнили анкету, принесли справку с места учебы и фотографию, получили чит. билет и живете в свое удовольствие.

 

2. Анкета для курсов? Яп. центр всегда пишет на сайте и вывешивает на информационной доске у себя дату начала выдачи анкет и дату их приема.

Всегда можно перестраховаться и позвонить на ресепшн по тел. 326-25-50

 

3. Справка обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Библиотека бесплатная(как и интернет в оной).

Интернет? [уже побижал...]

Looter

А какими еще занятиями занимается Японский центр? (Кроме библиотеки и обучением яп. ) Какие функции у него?

Изменено пользователем YASUO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YASUO

Кста, для пользования интернетом там надо записывать себя в расписание. И пользоваться можно не более 1.5 ч. в день.

 

какими еще занятиями занимается Японский центр? (Кроме библиотеки и обучением яп. ) Какие функции у него?

970560[/snapback]

Японский центр является местом проведения различных семинаров: там выступают с лекциями по Восточной(Японской) тематике лекторы из Кунсткамеры, СПБГУ , Вост. Института;

еминары по экономике для руководителей предприятий и менеджеров среднего звена; другое...

 

Всего сразу и не перечислишь. Место крайне интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) c августа-сентября.

2) с мая.

Что есть что?

С мая, это бежать уже туда сейчас?

Август-сентябрь это что?

[краткость - сестра таланта..., дочь непонятности ))))) ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ответ в порядке вопроса =_____+

 

начинаются с осени, я постоянно путаю - с августа или сентября.

 

анкеты раздают с мая.

 

ЭТО ВСЁ УЖЕ СКАЗАЛ ЛЮТЕР, точнее, он далл ссылку и телефон, что ещё для счастья надо? -______________-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...вот прочла я все выше написанно и у меня возник вопрос что именно должно быт в справки с места обучения???

точ то я действительно у них учусь?? или что то еще7?? проф направленность например?

ах да а можно узнать более точный адрес яп. центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с места обучения берётся в месте обучения. Это должен быть как минимум универ, школьников обычно пинают. Заходишь к декану факультета, там сидит секретарь, говоришь её: ~хочу справку с места обучения~, её дают. Справку подписывает декан, посему он должен быть на месте. Вот так.

 

И ещё. Самый простой вариант - это а) платные курсы, ссылка в топике врподе была, мя вполне счастлив и б) Восточный институт и производные (поступление). =.+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация