Перейти к содержанию
АнимеФорум

Пособия и программы по японскому языку


Looter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рыб

Если там не особо много лучше бы конечно по мылу

Или можно зааплоадить на http://www.badongo.com/ или какой то из похожих сервисов. Так наверно даже удобней будет, оидн раз закачал и потом кому надо сможет тоже скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл то, что Лютер мне скидывал, там из "Кандзявых эссе" только введение, первая и восьмая главы. Где взять полный вариант я не знаю.

kanese0.pdf

kanese1.pdf

kanese8.pdf

Изменено пользователем Рыб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил диски от Senpi, за что ему большое спасибо. Там много Soko видео, которое пока что рано, куча всяких других учебных материалов... так что напрашивается вопрос людям, уже изучающим японский в течение приличного времени: с чего лучше начать, какими материалами, пособиями пользоваться? Так сказать, примерную программу накидать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу программы для КПК (под WM 5) для распознавания кандзи, т.е. карманный аналог виндовой IME pad.

От проги требуется просто узнавать кандзю (даже коряво нарисованную и в неправильном порядке) и показывать её чтения.

 

Найденная мною на данный момент связка "LingvoSoft Talking Dictionary 2006 English<->Japanese Kanji for Pocket PC"+"JPenSIP by Mike Johnson" (вторая прога занимается распознаванием рукописного ввода, первая показывает чтения опознанной кандзюхи) не устраивает как раз неумением последнего компонента связки распознавать кандзи, нарисованные в неправильном порядке.

Т.о. для опознания неизвестной загагулины эта пара подходит с большим скрипом.

 

Помогите, пожалуйста <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kendoka

Declan Japanese Software - запомнишь слоговые азбуки. флеш-карточки есть там хорошие. Кандзевая программа тоже.

Или Нечаева на первых порах тоже весьма неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kendoka

Хоть и не все рекомендуют, но мне все ж таки нравится сочетание учебников и курсов по Minna no Nihongo. Но для этого надо уже немного понимать самую суть. Чтоб обучение не превратилось в кошмар наяву.

 

Berlitz Japanese Course (2002) - тоже классика. А вообще в сети есть сайты, где есть онлайновое преподавание японского.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Тут "Канзявые эссе" на халяву раздают :lol:. Буде у кого возможность кинте "честноукраденную" книгу и мне, плз...:P

Zwergkobbold@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыб

Жаль всего нету :( Но все равно спасибо за помощь :rolleyes:

Gnome

В том то и дело что честноукраденных пока в сети вообще видно нет :D Эти 3 главы на офф сайте книги лежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем молодым подованам, начинающим постигать японский язык!

 

Сюда - http://japan.ucoz.ru/load/5-1-2 - Слил три программки по изучению хираганы, катаканы и кандзи.

Все поставляется с "кряками". Пользуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку. Можно ли где нибудь достать сборник обучающих текстов, чтоб долбить в гордом одиночестве? Не самоучитель (этого добра хватает, в большинстве своём .... порядочное) а именно тексты для чтения и переводы?

 

Зарание спасибо

Изменено пользователем Gnome (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то снова добрался до сети. Вот ссылка на обещанный японо-русский электронный словарь МультиЛекс

http://www.megaupload.com/?d=4JO3Y2P4

По личному опыту: смотреть через Интеренет Ехплорер, т. к. Орера почему-то не показывает кнопку ссылки на Мегааплоаде, а скачивать через ДанлоадМастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация