Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_807046

Напарываясь на очередной "шедевр" от Гонзо, обнаружил, что к каждой их работе отношусь мягко говоря с предубеждением. Причем в плане озвучки, рисовки и прочих технических делах данные господа умеют работать весьма и весьма. Причем, что самое забавное, поначалу их работы даже нравятся. Но вот потом... Приведем пару примеров.

 

Full Metal panic - посмотрел в первый раз - понравилось. Понравилось правда частично: школьные серии - на ура, остальные просто просматривал в ожидании первых. Но после, посмотрев на то, что сделали с сериалом парни из Kyoto animation, пеесматривать первый сезон желания нет никакого - лучше еще раз фумофу посмотреть.

 

GANTZ - ну, за такое вообще надо морду бить. Все, что смог найти - 1-я серия. Но мне ее хватило. Тонны ненужного пафоса и просто жуткая затянутость - по сравнению с мангой просто отдыхает.

 

Hellsing - комментарии тут думаю излишни. Достаточно того, что сам Кота Хирано посмотрев первый сезон запретил им делать второй, ибо серию исказили до неузнаваемости. Единственное, что радует - отличная музыка Ясуши Ишии, хорошо, что ее перенесут в ОВА.

 

Ragnarok the Animation - за игру обидно. Потому что такой проходняк сделали...

 

Transformer Galaxy Force - местами весьма и весьма ничего, но другие места просто проматывать хочется. Нулевые бои, состоящие из сплошных спешиалов, весьма странный баланс сил, и ДЕТИ. Интересно, когда наконец-то поймут, что зрителям нужны только трансформеры и никаких детей-компаньонов, от которых тут чуть ли не половина сюжета зависит.

 

Trinity Blood - нам не дали сделать 2-й сезон Хельсинга? А мы все равно снимем!

 

Vandread - многие его любят, но мы лично не понимаем за что. Сильно урезанное Надесико с набранными откуда только можно персонажами и жуткими боями в пол-серии длиной.

 

Конечно, есть у студии и хорошие сериалы - Last EXILE, Chrono Crusade, говорят недавний Speed Grapher весьма неплох, но только все равно вины их это не искупает, по крайней мере для меня.

 

Мне в Gonzo вообще видится смерть аниме как жанра, те самые опопсение и коммерциализация, которых мы боимся. Конечно, одни Gonzo этого не добьются, но все же... и их работа с американцами - Afrosamurai, проект ахинейный до дури(вы только в само название вдумайтесь) - это первые ласточки...

 

 

Да, почитал тему и обнаружил, что страна не знает своих героев. Решил добавить список всех "шедевров" и шедевров GONZO. Итак:

 

Afro Samurai

Bakuretsu tenshi

Basilisk ~ Konga Ninpo Cho ~

Black Cat

Blue Submarine №6

Brain Powerd

Brave Story

Chrno Crusade

Final Fantasy Unlimited

Full Metal panic!

Gad Guard

Gankutsuoh

GANTZ

Gatekeepers

Gatekeepers 21

Getsumen Toheiki Mina

Gin-iro no Kami no Agito

Glass no Kantai

Gravion

Gravion Zwei

Hellsing

I - wish you were here

Kaleido Star

Kiddy Grade

Last EXILE

Melty Lancer

Peace Maker Kurogane

Ragnarok the Animation

Real Bout High School

Saikano

Samurai 7

Sentou Yousei Yukikaze

Solty Rei

SPEED GRAPHER

Transformers Galaxy Force

Trinity Blood

Vandread

Vandread 2

Vandread Gekitouhen

Vandread Taidouhen

Witchblade

  • Ответов 632
  • Просмотры 57,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Оказывается, прошло уже 10 лет с того памятного финансового кризиса Гонзо, как быстро время летит...   Всё это время у меня было ощущение, что Гонзо до сих пор толком не оправилась и выбыла из числа о

  • Ну не знаю, на вкус и цвет товарища нет, но как бы то ни было мне Gonzo нравиться. Смотрел не много их работ, но мне кажется, что они достойны жанра аниме. :P

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_807066
Ну не знаю, на вкус и цвет товарища нет, но как бы то ни было мне Gonzo нравиться. Смотрел не много их работ, но мне кажется, что они достойны жанра аниме. :P

Жизнь - тяжелая штука, вот поймешь смысл жизни... опа, а тут уже белые тапочки покупать пора

[ЮАО Team] = [Аниме Дом]

Опубликовано
comment_807203

Мало приличного видел от Гонзо, по факту - ни одного аниме, которое бы вошло в десятку, обычно работы данной студии разочаровывают. Гонзо имеет тендецию сливать концовки и городить отсебятину отличную от авторского видения мангаки.

Правда есть ещё пара несмотренных работ этой студии на которые я питаю некоторые надежды.

Опубликовано
comment_807329

Нравяться только две работы Last EXILE, Chrono Crusade.

Обычно начало истории начинаетя за здравие, а заканчивается заупокой. Также не все их эксперементы мне приходятся по душе (нужно уметь качественно смешивать жанры).

Опубликовано
comment_807339
Мне всегда нравилась эта студия... И даже больше чем многие другие. Gankutsuou так вообще и ряда вон выходящее явление. Bakuretsu Tenshi, Basilisk, Peace Maker Kugogane не плохие вещи. Из особого отстоя я бы выделил скорее Gad Guard, Gravion.
=== You may think you can fly, but u'd better not try ===
Опубликовано
comment_807378
не самая любимая студия. есть несколько мощных вещей (те же Ласт Эксайл, Писмэйкер, Хрно Крусэйд), но остальное смотрится проходняково и быстро забывается. ну это лично моё мнение.

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_807405

Не согласен с оценкой большинства работ, но спорить не хочется, ибо это далеко зайдет и ни к чему не приведет.

 

Для меня Gonzo - это гарантированный уровень качества. То есть, на шедевр рассчитывать смысла нет, но сюжет, прорисовка и музыка весьма приличного уровня будут обязательно.

 

Из просмотренного не понравились только Vandread и FMP - для меня они слишком детские, хотя, наверное, зрителю помоложе они придутся по вкусу.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Опубликовано
comment_807436
Во многих работах от Gonzo нету душЪы. Так просто комерческое аниме, направленное на определенного зрителя.

Изменено пользователем storm_planer (смотреть историю редактирования)

"Я такой же, как ты" К.Оэ

[bLAME! team] [Общество любителей кошек]

13

Опубликовано
comment_807439
не самая любимая студия. есть несколько мощных вещей (те же Ласт Эксайл, Писмэйкер, Хрно Крусэйд), но остальное смотрится проходняково и быстро забывается. ну это лично моё мнение.

807378[/snapback]

Согласен, Хотя и не смотрел Ласт Эксайла.

 

От себя хочу добавить, что плохая привычка пихать сопли даже в те дыры, где их отродясь не водилось - это не самая удачная тенденция. Самое лучшее, что они могут - это делать героев с шармом(Алукард, Волтэр, Граф Дэфоо(из Крно Крузэйда), куча народа из писмэйкера, Ируга, Сагара...) но страници их славы всё равно исчисляются всего парой работ.

"Слабее эльфа зверя нет" /поговорка Лиги/

*политкорректор в увольнении*

Опубликовано
comment_807493
Vandread - многие его любят, но мы лично не понимаем за что. Сильно урезанное Надесико с набранными откуда только можно персонажами и жуткими боями в пол-серии длиной.

807046[/snapback]

Знаешь, но Надесико как раз ещё хуже на порядок.

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_807495
Для меня Gonzo - это гарантированный уровень качества. То есть, на шедевр рассчитывать смысла нет, но сюжет, прорисовка и музыка весьма приличного уровня будут обязательно.

807405[/snapback]

Посмотри их новый Black Cat - у тебя откроются просто необъятные горизонты падения уровня графики, анимации и длаже мало-мальской раскадровки. :(

 

Speed Grapfer тоже нельзя отнести к графически проработанным сериалам - второстепенные персонажи и те что стоят на заднем фоне, будь они хоть трижды основными сделаны откровенно халтурно и схематично. Один и тот же пистолет Гензы ппри смене ракурса подвергается таким метаморфозам, что сам на себя не похож

и даже калибр и цвет поменять успел. :blink:

Ну, это я при жизни был весёлый!..
Опубликовано
comment_807519

Gankutsuou похоже мало кто смотрел, а он, между прочим, чертовски хорош. Равно как и Blue Submarine 6. Обе вещи Гонзовские, срежиссированные Mahiro Maeda.

А Samurai 7 чем вам не угодил?

Успех того или иного аниме зависит не от студии, а от конкретного продюсера, режиссёра и сценариста.

Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_807574

Мне у Гонзо очень нравятся Last Exile, Chrno-Crusade, Gankutsuou (действительно великолепен). Да и Blue Submarine - достойная вещь. На мой вкус к ним нет претензий. Прорисовка, музыка, сюжет - все достойно и красиво.

Для меня разочарованием были Samurai 7 со второй половины сериала. Hellsing просто не совсем в моем вкусе, так что дело не в студии, думаю. Новинок типа Basilisk, GANTS, Trinity Blood не видела, поэтому ничего не могу сказать, "испортилась" ли прорисовка.

 

Согласна с Kuota в том смысле, что Gonzo - это качество картинки, оформления. Делают ли они шедевры? Каждый скажет сам. По-моему делают. Редко, но делают. Как и все остальные. Шедевры - это штучный товар. Одно точно - эта студия сделала несколько качественных и популярных сериалов, за это их точно нужно уважать. А тот факт, что не все работы шедевральны и к некоторым так и тянет прикрепить ярлык "халтура", ну что ж... сложно все делать идеально. И сложно сделать так, чтобы все работы студии нравились. Ни одна студия не работает в одном жанре, работы слишком разноплановые, на разного зрителя. Так что "Gonzo - смерть аниме как жанра" - слишком жестоко говорить, несправедливо, если :

а) не видел абсолютно все, что сделала эта студия

б) у этой студии все таки есть достойные вещи

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_807632

ИМХО:

Last Exile - неплохая вещь, Тринити Блад - муть, Субмарина - середняк с просветами, ФМП - без коментариев,

Вандред - муть, Хелсинг - ничего особенного, на раз сойдет, особенно где-то до седьмой серии, или когда там отсебятина пошла. Остального не видел, но друг-анимешник нахваливал Ганц...

А вообще не люблю я Гонзо. Читаю "Гонзо" - уверен что будет попса.

С шаблонной рисовкой. С паленой 3D-графикой. Бездушная и проходная вещь.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_807639

Вообще из пересказанных "шедевров от Гонзо" смотрела только Vandread и Хелсинг...

Гм.. если к первому у меня патологическая любовь..... то второй не очень впечатляет, знаетели.... только отдельно взятый Алукард пользуется у меня уважением, а вот остальные персонажи мульта: хм... эти личности не входу... да и не люблю я темные .. хоть и классно зделанные мульты, где отсутствует тема "любовь".

Про ту, которая за кадром, можно мне не говорить.... я за кадром и сама могу выдумать такую любовь - любой автор позавидует*угрюмо*.

Blue Submarine - достойная вещь.

Эту тему я тоже видела и согласна с автором цитаты... неплохая идея у мульта....и не чего спорить... это мое ИМХО как говориться.....бееееееее.... ;)

Изменено пользователем Bernash (смотреть историю редактирования)

Аниме не болезнь - просто интересы.

Люблю свою работу! - сказал снайпер Грин.

Опубликовано
comment_809724

Blue Submarine №6 очень понравилось это анимэ,

Last Exile тоже не разочаровало,

Chrno Crusade -- слов нет, одни эмоции! Замечательная вещь, но никогда бы не подумала, что это тоже Гонзо, если бы здесь не прочитала )))

Изменено пользователем Watari aka Жрица (смотреть историю редактирования)

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

 

Быть уродами моды нам не с руки©

 

[ Undead Priest 63 lv ] WARSONG

[ Orc Shaman 46 lv ] WARSONG

Опубликовано
comment_809785
Blue Submarine №6 очень понравилось это анимэ,

Last Exile тоже не разочаровало, 

Chrno Crusade -- слов нет, одни эмоции! Замечательная вещь, но никогда бы не подумала, что это тоже Гонзо, если бы здесь не прочитала )))

809724[/snapback]

 

 

Подпишусь под каждым названием, добавив от себя Kiddy Grade (сюжетец интересный ИМХО) и FMP (нравится ни смотря не на что).

«Умереть всегда можно, а вот жизнь требует мужества»

— Кэнсин Химура (Rurouni Kenshin) [Those Who Hunt HiMEs] Team

Опубликовано
comment_809863

Люблю я GONZO. Аниме, после которого я действительно увлекся - гонзовский Hellsing. Если закрыть глаза, на то, что наши творцы ДИКО извратили сюжет манги- аниме вышло превосходное. Оно вышло очень красивым, атмосферным, с элементами готической романтики, надолго врезающейся в память. Не знаю, но меня очаровало то, как нарисован Hellsing. Я не имею ввиду это аниме в общем, так как нередко появляются квадратные Алукард с Папой Саней и Серас, с сильно расплющенной мордашкой. Мне сильно запомнились и понравились именно определенные моменты-это то, что касается рисовки. Саундтрек- Yasushi Ishii не просто на высоте, он для меня выше всех. :) В том, что в гонзовском творении Алу прется от себя самого, причем дико, и то, что Инкогнито абсолютное и наивное зло тоже есть что-то привлекательное. Зато какой Алу получился пафосный!!!

По поводу FMP абсолютно согласен с Urashima.

Это всё Заговор!..
Опубликовано
comment_810127

да-да, точно, Самурай 7 еще хорош. мне понравилось.

 

Посмотри их новый Black Cat

как его жестко Сонин попустил... ))

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_810272

поддерживаю оратора(Hazard ). ГОНЗО - это смерть.

хотя! они неплохо, очень неплохо сделали Basilisk (я его считаю чуть ли не лучше работой студии), вероятно от того, что руки натренировали (чтоб хорошо рисовать-таки) и к сюжету не притронулись. (Но они остались верны себе - начало было нарисовано куда лучше, чем конец.)

 

Black cat (пока=3 серии) нареканий особых не вызывает ибо манга сама не блещет (ни рисунком, ни сюжетом, ни героями) и я не знаю, что там можно испортить в таком случае. (Хотя...излишняя чибишность - это они зря.)

В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки.(А. Чехов)
Опубликовано
comment_810344

В Gonzo работают хорошие художники и замечательные стилисты (последнее очень хорошо видно по тому же Графу Монте-Кристо). Но в противовес - средненькие режиссёры и поганые сценаристы. Причём последние - с какой-то дикой манией величия, заставляющей их извращать любую историю, попадающиую им в руки (те же Хеллсинг, ГантЗ, Монте-Кристо. Собственно, я ни одного их сериала с нормальным финалом не видел, но у этих 3-х вещей я знаю, что было "на самом деле").

Ещё касательно Гонзо могу сказать вот что: у меня начинает складываться ощущение, что процентов 60 выходящего нынче аниме делают они. По крайней мере мне их аниме попадается постоянно. Куда чаще, чем не их. Монополисты от аниме, блин.

 

Но вот их Black Cat меня привёл в состояние бурного восторга (правда я всего 2 серии пока видел). Прям новый Cowboy Bebop, только с большей кавайностью, юмором и занятными режиссёрскими экспериментами. Особенно вдохновляет тот факт, что сценарий для Black Cat пишет человек, впервые связавшийся с Гонзо. Т.е. человек со стороны. А значит может и конец не такой слитый будет.

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)

www.kino-govno.com/news/anime - Аниме-блог КГ
Опубликовано
  • Автор
comment_810397
Знаешь, но Надесико как раз ещё хуже на порядок.

807493[/snapback]

 

Оффтопом на офтоп: весьма спорно.

 

О вкусах конечно не спорят , но в пользу MSN достаточно привести тот известный факт, что японские зрители в одном из опросов признали его лучшим аниме оу всех времен. Конечно, времена текут, вкусы могут меняться, но сам факт! Дрэд же это так, однодневная попса, причем сделан точь-в-точь калька с Gekiganger'a, даже финал 100% скопирован, и до Надесики ему плыть и плыть.

Опубликовано
comment_810514

Offtop ON

Hazard Я тоже склонен считать Надесико величайшим аниме в истории. Оно хоть и не стало самым любимым, но почему-то сомнений в гениальности сего произведения у меня нет. Взять хотя бы концовку. Аплодировал стоя :lol:

Offtop OFF

 

А Гонзо. Они заполонили собой уже всё. Что не очень радует, если учесть, что качество у них в целом так себе. Пошлое 3д, скачущая от серии к серии графика. Ну и простота и детскость часто переходящие в примитивизм и кретинизм. Хотя, некоторые работы, всё-таки не позволяют сказать об этой студии совсем плохо. Тот же Last EXILE или старая добрая Blue Submarine No. 6. Нет, хорошие работы определённо есть. Но вот наблюдая, как раз за разом выходят всякие Гантцы, Хеллсинги или, ещё хуже - Бакурецу Тенси хочется забыть о Гонзо навсегда. Слишком много ширпотреба, слишком много они делают в принципе. Чего-то им определённо не хватает. Почти всегда, в их работах есть что-то вполне хорошее. Но все остальные стороны сливают по полной. То графика порадует, то стиль, то сюжет. А вот чтобы всё вместе - редкость. Что при общем кол-ве работ - не есть хорошо. Вандред, ксати говоря, мне нравится. За Настроение. В то же время, Самурай 7 разочаровал, потому как начало производило впечатление второго Ласт Экзайла (по уровню), а потом, наступил кризис... В то время как Chrno Crusade наоборот, начал нравится лишь к последним сериям. Впрочем, чаще всего бывает просто - никак. Скорее всего, это самое точно описание для большинства работ. Как-то никак. Не хорошо и не плохо. Не мега-шедевры и не мега-ацтой.

 

Неоднозначное отношение, в общем. Слишком попсовая студия, работающая исключительно на выпуск. C тем же Санрайзом, которые тоже делают действительно много, не сравнить.

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Опубликовано
comment_811873
Есть достойные произведения, но за огромным объемом проходных и откровенно хилых вещей, отношение к студии складывается далеко не самое приятное.
Опубликовано
comment_812134
К Хеллсингу отношусь холодно, хорошая вещь, но меня особо не зацепила. А FMP -- сугой! Угарное анимэ :)

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

 

Быть уродами моды нам не с руки©

 

[ Undead Priest 63 lv ] WARSONG

[ Orc Shaman 46 lv ] WARSONG

Опубликовано
comment_813998
Собственно, я ни одного их сериала с нормальным финалом не видел

Есть парачка, кок то же самое СайКано, но загубленых из виденых мной куда больше.

 

К тому же мне кажется, или они пихают сопли не только там где они должны просто подразумиваться, но и туда, где их отродясь небыло и быть недолжно. Такое ощущение, что каждый их сериал не про сюжет, а про внутренние стенания главного героя в предпоследней сцене, при чём стинания неизвестно откуда вакопаные.

То что нарисовано обычно красиво - это да, но тут же вспоминается постоянная "недосинхронизация" 3-х мерных фонов с героями(Гантз, Миротворец...).

"Слабее эльфа зверя нет" /поговорка Лиги/

*политкорректор в увольнении*

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.