Перейти к содержанию
АнимеФорум

Xl Media лицензирует Tristia и Kimi Ga Nozomu Eien


[XLM]Tenzen

Рекомендуемые сообщения

По информации от официальных лиц (правда, через вторые руки) я узнал, что отдельно бокс продаваться не будет. С формулировкой: "так не делают ни в одной стране мира". Ну, в одной-то по крайней мере делают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, я без бокса Сердец проживу, конечно. Жалко, но не смертельно.

И без бокса Волчьего дождя тоже проживу - ну не выкидывать же диски!

А вот Лэйн я хочу с боксом и покупать отдельно диски не буду до тех пор, пока окончательно не станет ясно, что бокса не будет - или дождусь бокса.

В общем, зря они так делают. Продажи от этого не вырастут - факт, а вот количество проданных боксов уменьшится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С формулировкой: "так не делают ни в одной стране мира".

А так делают? :huh:

На мой взгляд - это не правильная политика...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - это не правильная политика...

Это было не публичное заявление. С другой стороны, конфиденциальности тоже не предполагалось, поскольку собеседники лично знакомы не были. Политика как политика, в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх… Хотелось бы наконец получить точную официальную информацию, но видно не судьба… :)

Так и будем путаться в догадках: что выпустят, что нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от официальных лиц (правда, через вторые руки) я узнал, что отдельно бокс продаваться не будет. С формулировкой: "так не делают ни в одной стране мира". Ну, в одной-то по крайней мере делают...

Огорошили, так огорошили...

Может теперь вообще не покупать продукцию данной компании, пока ТОЧНО не будет известно что входит в "полную" комплектацию?

"так не делают ни в одной стране мира" - у нас пример - две компании и обе так делают. Сомневаюсь, что им хуже от этого, тем более боксы не дарят, а продают.

Может тогда выпускать первый вариант без буклетов, второй - чуть дешевле, но с буклетами, третий - ещё дешевле, но уже в боксе?.. Такого точно нет ни в одной стране мира! А смысл? Или XLM надеется, что фанаты будут покупать по два экземпляра аниме для получения бокса? Лично я переживу, обидно, но фиг с ним.. думаю что теперь вообще не буду покупать вышедшую продукцию от данной компании в течении минимум года. Пропадёт из продажи - не страшно закажу у буржуев.

Надо дать идею в наш магазин о разкомплектации этих боксов.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать идею в наш магазин о разкомплектации этих боксов.. angry.gif

Идея не нова. Те же "За облаками + Голос далёкой звезды" ушлые торговцы продавали по-отдельности на Горбушке. По 300 рэ. Культура дэсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не нова. Те же "За облаками + Голос далёкой звезды" ушлые торговцы продавали по-отдельности на Горбушке. По 300 рэ. Культура дэсу.

Если продавцы не идиоты, они именно так и делают... Для них главное прибыль, а заказать бокс распотрошить и продавать отдельными дисками выгодней чем заказывать отдельные диски... К тому же фанатам можно сбыть и пустой бокс (ещё прибыль)...

Я именно так его и купил... пустым... За что продавцу сердечно благодарен... XL с этой сделки не получила ничего - сами виноваты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавцы не идиоты, они именно так и делают... Для них главное прибыль, а заказать бокс распотрошить и продавать отдельными дисками выгодней чем заказывать отдельные диски... К тому же фанатам можно сбыть и пустой бокс (ещё прибыль)...

Я именно так его и купил... пустым... За что продавцу сердечно благодарен... XL с этой сделки не получила ничего - сами виноваты!

И я так хочу, но у нас магазин так не поступил, вообще один бокс привезли и всё..

Ну да ладно, теперь в каких то вопросах можно смело сказать что МСЕ впереди ХLM и это НЕ только в плане конвейерного выпуска аниме, но и в плане более гибкого подстраивания под потребителя. Те же боксы можно было покупать по отдельности. Правда и сейчас придумали бонус к первому диску, однако этот бонус выходит тут же как и первый диск и покупатель не ломает голову над тем, а будет ли бокс к данному изданию, может не стоит вообще покупать диски по отдельности а ждать... В итоге ХЛМ только в накладе останется, чем они будут ЗП платить сотрудникам если все будут ждать год-два полного выхода сериалов.. Такое чувство будто директорат данной компании поставил перед собой цель нанести пощёчину анимешникам, которые выкупают диски сразу же по выходу тех в продажу.

Очень некрасиво.. ;)

 

Ну да ладно, удобная политика - отсутствие форума, никто не возмутится, не предъявит претензии... Очень надеюсь что Мега-Аниме не уподобиться этим двум компаниям, одни забили на всех и слышат только себя "правильных"; другие вообще никак не общаются с потребителями, непонятно как работают и зарабатывают, такое впечатление что есть другой источник дохода, потому как релизы и впрямь не из дешёвых выпускаются хорошо, но очень редко и в мизерных количествах.. Да ещё и с приходами, когда через пол года узнаёшь, что зря потратил столько денег за то, что в том же качестве, но ещё и в боксе (который почему то тоже нельзя купить отдельно, наверно лишние 150-200 р компании не позволяют брать принципы).. :lol:

 

Пошёл смотреть малышку... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продавцы не идиоты, они именно так и делают...
Если я не идиот, я не буду у них это покупать. Битва интеллектов. =)

Бокс есть бокс. Если мне пытаются продать товар в неполной комплектации, то я к этому продавцу больше ни ногой. Потому как я ценю порядочность. А смекалку - очень ограниченно ценю.

Ну да ладно, удобная политика - отсутствие форума, никто не возмутится, не предъявит претензии...

Ну да. Минус бесплатный пиар. За всё приходится платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не идиот, я не буду у них это покупать. Битва интеллектов. =)

Бокс есть бокс. Если мне пытаются продать товар в неполной комплектации, то я к этому продавцу больше ни ногой. Потому как я ценю порядочность. А смекалку - очень ограниченно ценю.

Бокс у продавца и в полной комплектации продаются, но не всем нужен весь сериал сразу, кто-то предпочитает покупать диски по отдельности, а эти диски продавцу выгодней выдрать из бокса чем заказать у XL...

В чем не порядочность-то? :lol:

 

Глупость политики XL на лицо, по-моему, грех этой глупостью не воспользоваться...

 

Мне нужен был пустой бокс - я его получил. Я - рад, продавец - рад. XL - сосёт палец.. Их выбор. И почему, кто-то кроме них должен чувствовать себя идиотом?

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокс есть бокс. Если мне пытаются продать товар в неполной комплектации, то я к этому продавцу больше ни ногой. Потому как я ценю порядочность. А смекалку - очень ограниченно ценю.

Вы единственный кто так поступит, я знаю людей которым бокс до лампочки, сам же я выкупаю все боксы, однако тогда надо заранее предупреждать что если хотите коллекционный бокс, то не покупайте диски, потому как бокса вы не увидите отдельно.

А если о боксе говорить, то единственный полноценный бокс был у Изгнанника. На данный момент. Бокс для Беспокойных сердец - звучит слишком громко.. Вполне можно продавать как отдельную коробочку...

И потом я представляю как вы заходите в магазин и покупаете лишние 3 диска только из-за бокса - Коробочка стоимостью 700р. Неслабо однако.

 

Хотя может вам вообще этот бокс и не нужен, тогда вы лукавите..

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos,

Бокс у продавца и в полной комплектации продаются, но не всем нужен весь сериал сразу, кто-то предпочитает покупать диски по отдельности, а эти диски продавцу выгодней выдрать из бокса чем заказать у XL...

"Шарик, по квитации корова рыжая одна,брали мы её одну по квитанции, сдавать будем одну, чтоб не нарушить отчётности!"

Суть то не в том, кому что выгодно, суть в добросовестности продавца - если он способен распотрошить диск и поотдельности всё продать, боюсь скоро, скажем, и буклеты отдельно будут впаривать вместе с регионалками в три цены. Порядочность в этом деле в том и заключается, чтобы наступить себе на горло в ущерб сиюминутной прибыли, но зато быть предсказуемым для потребителя, в хорошем смысле предсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян, хм... Странная какая-то порядочность...

Я так и не понял перед кем? Перед XL? (явно не перед покупателями, ибо они сами просят пустой бокс... я просил)

XL, на мой взгляд, сама поступает крайне не порядочно, всей этой ситуацией с боксом...

Так что продавцы - просто восстанавливают справедливость. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял перед кем? Перед XL? (явно не перед покупателями, ибо они сами просят пустой бокс... я просил)

А я вот приду в магазин и попрошу мне диск с журнала каког-нить отковырять, мол надо... Нафик, нафик таких робингудов, восстанавливающих справедливость... Этика должна соблюдаться перед всеми участниками рынка, иначе это не рынок, а - базар.

Я уж не говорю о том, что это незаконно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предвзят, т.к. нахожусь в числе "кинутых" ими на бокс покупателей... (по другому и не скажешь).

 

Этика должна соблюдаться перед всеми участниками рынка, иначе это не рынок, а - базар.

Я уж не говорю о том, что это незаконно...

Главная задача продавца - добиться наибольшей выгоды...

С такой этикой я предпочту отовариваться на базаре.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная задача продавца - добится наибольшей выгоды...

И пропади они пропадом эти законы, контракты... Может лучше тогда марихуаной торговать, оно прибыльне..?

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пропади они пропадом эти законы, контракты... Может лучше тога марихуаной торговать, оно прибыльне...

Сомневаюсь я что там нарушаются какие-то законы... Впрочем их договора я не читал, по-этому не могу ничего утверждать...

Но работать в ущерб себе: заказывая диски отдельно, по цене дороже дисков в боксах продавец не обязан...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos,

Навярняка могу сказать, что нарушаются положения Гражданского Кодекса и контракта на поставку товара, ибо представить, что такое потрошение было оговорено как-то сложно...

 

Но работать в ущерб себе: заказывая диски отдельно, по цене дороже дисков в боксах продавец не обязан...

В том то и дело, что обязан. Иначе пусть вообще их не заказывает.

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян, честно говоря, для меня главное что бы доволен был я. Тому что мне продали пустой бокс, я рад, благодарен за это продавцу, и что немаловажно, совесть меня абсолютно не мучает, потому-что, считаю что продавец прав, идя на встречу покупателям, а XL своей политикой, тех же покупателей абсолютно не уважает...

(я естественно имею ввиду тех кто купил сей сериал до выхода бокса)...

//конечно, хотелось бы, что бы всё было легально и правильно. Но...

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пропади они пропадом эти законы, контракты... Может лучше тогда марихуаной торговать, оно прибыльне..?

Вы приобретали Беспокойные сердца?

Сразу или по какой то причине ждали выхода Бокса (где инфа была)?

Я вот не могу позволить себе просто ждать когда товар вылежится на прилавке, потому как аниме товар - не колбаса, которую пришёл в любой момент и купил, не туфли которые можно взять и попозже, пусть даже и фасон сменится - не страшно. Не взяв аниме, я рискую остаться без него вообще! Или же попасть на регионалку, которая потом выйдет. Я конечно могу понять тех кто юзает Озон, но для меня цена в 300 р за отправку неприемлема. А наш магазин завёз вчера диски ХЛМ первый раз в этом году! при этом так и не подвезли дождя 1-2 диски, другими словами те кто ждут полного появления сериала на полках могут не досчитаться нескольких дисков. Придётся им в этом случае ждать.. ждать, глядишь и дождутся бокс, а если нет?

А если выкупается продукт сразу и тем самым прибыль немедленно поступает в карманы к производителю (условно конечно, считаю и посредников), то это должно только поощряться, а не НАКАЗЫВАТЬСЯ, что и сделали ХЛМ, они наказали таких покупателей!

Другой вопрос что вам эти Сердца не нужны или бокс не нужен, тогда вы действительно не поймёте тех кто выкупает каждый диск по выходу его (появление в магазинах), всё время третирует магазины (когда привезут, потому как на сайте уже объявили о выходе) и тем более не поймёте тех кто выкупив диски готов ещё потратиться чтобы упаковать их в фирменый бокс. А может вы и купили только после выхода бокса, тогда это уже злорадство, мол нечего было торопиться - сами виноваты... :blink:

 

Для сравнения:

Многие ругают МС, да и вы в том числе, однако МС позволяла выкупать боксы отдельно, кто-то скажет - деляги, а я скажу уважают определённую часть потребителей. Появились бонусы к боксу + 1 диск - не совсем удобно, однако об их выходе мы узнаём не через 2 месяца - пол года, а одновременно с выходом диска (сериала), что даёт возможность покупателю определиться какой вариант ему нужен. ХЛМ вариантов не предоставляет. Абсолютно без компромиссный подход. По вашему это правильный подход?

 

Мега-Аниме. Вы в курсе как собираются преподносить свою продукцию МА, а точнее то как будут выпускать боксы. На все сериалы боксы и будет возможность приобрести боксы ОТДЕЛЬНО, значительно позже выпуска самого сериала.

Да у МА встречаются огрехи и некоторые из них довольно серьёзные, но они пытаются их исправить/бороться с ними. Они не бояться выслушать критику в свой адрес и просто общаться с потребителями и просто анимешниками. Если они не согласны, то пытаются обосновать свою точку зрения на данные вопросы. В то время как ХЛМ молча делает как считает нужным и даже не пытается объяснить почему они так поступили, мол мы лучше вас знаем что вам нужно!

 

Нет, я не хочу сказать, что ХЛМ выпускает плохие релизы, нет и ещё раз нет! Ту же Лэйн мы может и не увидели бы вообще. А карточки в Малышке меня привели в восторг. Но почему же ХЛМ выборочно даёт бонусы, одни даёт, а на другие "накалывает"? Что это за политика такая?

Ведь народ теперь посмотрев что будет с Дождём и если его также как и Сердца преподнесут, скорее всего не будет выкупать Лэйн по выходу, например я однозначно. Это наверняка может отразиться на продажах, тем более если не выкупят в магазине разрозненные диски, то появление более дешевого бокса на разрозненном издании поставит крест. Но и тут может оказаться подстава - бокса может и не быть в принципе и ожидающих его ждёт разочарование и пустые полки магазинов или же сериал с отсутствующими дисками. Скажите зачем ставить в такие условия потребителя? Из большой "любви" к нему? Где гибкость?!

 

В советские времена на потребителя продавцы смотрели с высока, сегодня те же яйца! Мнение и желание потребителя не учитываются, а если и учитываются то очень не многими. Зато рыночная реформа.. :) Правильно сказали: "Не ту страну назвали Гондурасом" (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett,

Что тут скажешь... Вспоминаются только слова Бориса Иванова "Отаку должен страдать")))) Но по порядку.

Вы приобретали Беспокойные сердца?
Таки да, они у нас разом все три диска появились, в тот же день и взял.
Сразу или по какой то причине ждали выхода Бокса (где инфа была)?

А смысл жадать у моря погоды?

А вообще, это бизнес-модель такая - сначала выпускаем поотдельности и подороже для самых нетерпеливых, потом - "оптом" (в боксе) и подешевле. Если Вы относитесь к группе "нетерпеливый", но тем не менее жадущий бокса - так вообще лафа - берёте и то, и другое))) "Отаку должен страдать" (С). Я же, покрутив в руках эту тоненькую картоночку (хоть и весьма кавайную), брать её не стал.

Для сравнения:
Только не надо валить всё в одну кучу. Я не против продажи голых боксов. Но в данном случае (МС и МА) - это решение самих издателей и именно в таком (голом) виде официально боксы и продаются (будут продаваться). То же, чем занимаются розничные торговцы... вот за это в мире и получил распространение такой термин, как "Рашшн Бизнес". Грустно.
Скажите зачем ставить в такие условия потребителя? Из большой "любви" к нему? Где гибкость?!

Чтобы отаку ещё больше страдал)))

 

Но речь ведь не о XLM (мне бы тоже в принципе было приятно заполучить бокс отдельно и задёшево :blink:), а о реселлерах, которые ведут себя, мягко говоря, некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь ведь не о XLM (мне бы тоже в принципе было приятно заполучить бокс отдельно и задёшево :)), а о реселлерах, которые ведут себя, мягко говоря, некорректно.

Это кто себя ведет некорректно? Те кто идут на встречу ущемленным анимешникам, оставим анимешников, те кто идут на встречу потребителю и дают ему возможность приобрести товар в удобоваримом виде для последнего, пусть и берут за это отдельную плату - это справедливо, за удобство и удовольствие надо платить. Я согласен с тем, что те кто выкупают сначала - переплачивают. Это логично и закономерно, однако ограничивать впоследствии зачем? Почему не дать возможность потребителю при желании последнего взять бокс? Такое впечатление, что был тираж общий и что от него осталось рассовали по коробкам, чтобы продать хоть как-то то что осталось. Естественно при таком условии количество боксов было произведено строго в рамках оставшихся "комплектов" сериала, без какого-либо запаса. Это единственное объяснение приходящее мне на ум и не надо кидаться эфемерными фразами: "нигде в мире...", "бокс на то и бокс..", так и сказали бы мол боксы выпущены в ограниченном количестве под имеющиеся остатки сериала.

Некорректно в данном случае повела себя ХЛМ.

А про иностранцев писать не имеет смысла, они и петицию могут выставить и бойкотировать компанию, так что при необходимости они могут заставить прислушиваться к себе. У нас же монополисты сплошные, что хочу то и делаю, а не нравится... за неимением лучшего приходится довольствоваться тем что есть.

Не вижу смысла и прав обвинять кого то в некорректности, когда нет альтернативы. Например пиратская продукция для меня только тогда пиратская, когда можно достать (за разумные деньги) тот же товар, но лицензионный. Если бокс продавали бы ХЛМ, то я бы тоже мог возмущаться поступками продавцов, которые в целях наживы раскрывают боксы укомплектованные дисками. Но так как такого нет, то последних не в чем упрекнуть, потому как они идут на встречу потребителю и в какой то степени исправляют промахи компании.

 

А если говорить о зарубежье, которое любят приводить в пример… «Клиент всегда прав!» - лозунг, который следовало бы вызубрить наизусть работающим в данной сфере услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно в данном случае повела себя ХЛМ.
Если бокс продавали бы ХЛМ, то я бы тоже мог возмущаться поступками продавцов, которые в целях наживы раскрывают боксы укомплектованные дисками. Но так как такого нет, то последних не в чем упрекнуть, потому как они идут на встречу потребителю и в какой то степени исправляют промахи компании.

В общем-то, выразили мою мысль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deimos, Barnett,

т.е. Вы считаете нормальной ситуацию, когда продавец по просьбе покупателя "наковыривает 3 кг. изюма из сдобных булочек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация