Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Далее идет бред, можно не читать >>>

 

Сегодня ночью долго не мог заснуть - мучали воспоминания:

"Последняя серия, сцена на крыльце. Розетта разговаривает с Хроно чуть дрожащим голосом, у нее сыреют глаза... И тут она наклоняется, и слезы срываются с ее щек, переливаясь бликами на солнце..."

Как же, наверно, было тяжело Хроно: осознавать, что медлено убиваешь любимого человека. Средне статистический человек не выдержал бы и сделал бы (бы-бы-бы...) глупость. Но он ведь понимал, что убив себя, дав тем самым пожить Розетте еще немного, причинит ей еще большую боль... НЕНАВИЖУ авторов. Как можно было свалить на плечи шеснадцати летней девушки столько страданий?! У нее были часы... Часы показывали сколько жизни в ней осталось. Storry, помнишь о чем мы с тобой говорили?...

 

Вера в людей

- насколько же редкая черта характера. Даже я считаю себя весьма добрым и доверчивым человеком, но осознаю, что этой черты характера, в полной мере у меня нет. А вы? ...Ведь почти все думают, что менты - козлы, а в правительстве полно баранов... Наш мир - приторный и лживый. Насилие в нем - как обыденность. С разрешения государства убиваешь людей, а тебе за это еще и медальки дают. А во имя чего? Во имя веры - Хорошо, если бы это было так; За нефть - Приятно, наверно, заправлять свой авто кровью...

...изменить этот мир в одиночку никому не под силу...

 

Идеального человека не существует. Хотя нет... Идеальный человек это ребёнок, умерший при рождении, не испорченый жизнью...

 

Хоть вены режь, хоть в монастырь подавайся - эти мысли меня не покидают... Заранее отвечаю на ваш вопрос: где здесь связь? Просто Chrno Crusade и реальность у меня в голове неразрывно связаны... Чем?

Сам не знаю, нейронами наверно.

 

К чему я все это? ...просто изливаю душу... Простите за сопли.

 

P.S. : Я все понимаю, но Азмария смогла улыбнуться, а я не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью долго не мог заснуть - мучали воспоминания:

"Последняя серия, сцена на крыльце. Розетта разговаривает с Хроно чуть дрожащим голосом, у нее сыреют глаза... И тут она наклоняется, и слезы срываются с ее щек, переливаясь бликами на солнце..."

Как же, наверно, было тяжело Хроно: осознавать, что медлено убиваешь любимого человека. Средне статистический человек не выдержал бы и сделал бы (бы-бы-бы...) глупость. Но он ведь понимал, что убив себя, дав тем самым пожить Розетте еще немного, причинит ей еще большую боль... НЕНАВИЖУ авторов. Как можно было свалить на плечи шеснадцати летней девушки столько страданий?! У нее были часы... Часы показывали сколько жизни в ней осталось. Storry, помнишь о чем мы с тобой говорили?...

 

 

Ты меня вернул пряма в то время.. передо мной пряма встала так картина.. я потихоньку начинаю впадать в депрессию....

 

Я просто примерила на себя эти свалившиеся на нее проблемы и и.... я бы от мыслей и душевных переживаний не знаю что бы сделала.. а она смогла!!! Она всегда держалась!! Просто она сильный человек, не все такии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт формы.

Действительно, зачем Розетту монашкой сделали. Ей вроде как брата надо было найти, а не монашкой становиться. По сюжету вполне подходило бы, если бы Розетта просто жила в монастыре и была экзорцистом, а так... действительно получается, какой ?

Кроме того, в нашем мире монашке никогда не позволили бы надеть такую форму по её желанию, и уж тем более не предложили бы ей это.

768471[/snapback]

Я думаю что смогу ответить на твой вопрос.

Дело в том,что Розете некуда было идти,а Орден Св.Магдалины был её последней надеждой.Ведь именно манастырь дал ей кров и пищу.Да и ваоружение в конце концов.

Я думаю что сама судьба привела её туда,ведь она избранна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера в людей

- насколько же редкая черта характера. Даже я считаю себя весьма добрым и доверчивым человеком, но осознаю, что этой черты характера, в полной мере у меня нет.

Нет, я не доверяю людям я думаю они этого просто не достойны . Покажите мне хоть одного такого человека . Я бы рада на него поглядеть .

Hattori если постоянно грузить себя вопросами при чем еще такими то можно просто свехнуться ,да мир не идеален, все знают это ну что теперь поделаешь . Жизнь продолжается .

Я просто примерила на себя эти свалившиеся на нее проблемы и и.... я бы от мыслей и душевных переживаний не знаю что бы сделала.. а она смогла!!! Она всегда держалась!! Просто она сильный человек, не все такии.

Да она сильный человек на протяжении всего сюжета она даже не позволяя себе думать о смерти а в конце не удержалась и .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецназовец??? Это только в мультах так бывает, а в жизни все не так!!!

768346[/snapback]

Почему в мультах?? вон в Китае насчёт Корее точно не могу сказать, но существовали специальные подразделения, которые состояли из женщин монахинь и наряды поверь у них были не совсем уж монахинь у Розетты наряд ещё не чё норм ну и что, что видно практически всё ну и что, что она ведёт себя вызывающе ведь она прекрасно понимает, что на этом свети ей долго не жить

что касается религии ну японцы ее понимают по своему я слишком не замарачиваюсь на религии и вам не советую, так как любая религия это зло и это факт все войны происходили из-за религии

То, что Розетта попала в рай тут сомнений нету, но нам ведь не показали счастливого конца это означает, что зло победила и тут авторам огромный плюс, так как уже надоела смотреть, что добро всегда побеждает просто глупо в жизни такого не бывает Крестовый поход это нам доказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Розетта попала в рай тут сомнений нету, но нам ведь не показали счастливого конца это означает, что зло победила и тут авторам огромный плюс, так как уже надоела смотреть, что добро всегда побеждает просто глупо в жизни такого не бывает Крестовый поход это нам доказывает

Согласна . Лично мне больше нра грустные концовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт все войны происходили из-за религии

А я промолчу, почитайте умные книжки получше!!!

простите, обиделась и ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные книжки получше

772493[/snapback]

Ну, в принципе я спорить не буду книжки это книжки в них можно написать, что хочешь и как хочешь, но я остаюсь на своём религия зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не доверяю людям я думаю они этого просто не достойны. Покажите мне хоть одного такого человека. Я бы рада на него поглядеть.

Ты нам не доверяешь?... Сложно, наверно тебе жить. ;)

Хоть безграничная вера в людей и допускает то, что тобой могут воспользоваться, она является основопологающей чертой характера, от которой всё и идет - доброта, отзывчевость... Человек ей обладающий очень располагает к себе (Вот примеру - Storry :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нет, я не доверяю людям я думаю они этого просто не достойны. Покажите мне хоть одного такого человека. Я бы рада на него поглядеть.

 

Ты нам не доверяешь?... Сложно, наверно тебе жить. 

Хоть безграничная вера в людей и допускает то, что тобой могут воспользоваться, она является основопологающей чертой характера, от которой всё и идет - доброта, отзывчевость... Человек ей обладающий очень располагает к себе (Вот примеру - Storry  ).

 

 

Да, я доверяю людям, часто страдаю из-за этого, но так уж я устроена...

 

Ты не права, люди достойны доверия пока не доказали обрадное. Часто я оправдываю поступки людей, но ведь каждый человек достоин второго шанса, ошибиться может каждый. Просто нужно поступать так как хотелось бы, чтоб поступали по отношению к тебе. А я думаю, что приятно если тебе доверяют. ( А откуда узнали про меня... :D )

Изменено пользователем Storry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть - это самое прекрасное что бог дал человеку.
Я не доверяю людям...
Лично мне больше нрав грустные концовки.

Странная у тебя, J@mie, жизненая позиция. На мой взгляд похажа на скорлупу...

DON'T BE FAKE.

В любом случае - не имею права тебя обсуждать. Прости, если обидел.

 

P.S. : Storry, в тебе это очень сложно не заметить.

Изменено пользователем Hattori (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DON'T BE FAKE.

 

В любом случае - не имею права тебя осуждать. Прости, если обидел.

 

 

не поняла?? Причем тут фраза Dont' be fake ( Не будь фальшивым) ?? И за что осуждть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Storry, первая часть моего поста адресованно J@mie...

Причем тут фраза Dont' be fakе? Человек в свои 15 лет думает, что смерть - это хорошо. Либо самообман, либо фальш. А может с токой позицией ей просто проще... Я не знаю и не хотел бы выеснять, ведь ей это будет не приятно. Тем более у меня своих червяков в голове полно.

P.S. : Опять мы с тобой говорим не по теме (В этот раз еще дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть безграничная вера в людей и допускает то, что тобой могут воспользоваться, она является основопологающей чертой характера, от которой всё и идет - доброта, отзывчевость... Человек ей обладающий очень располагает к себе (Вот примеру - Storry  ).

Знаешь просто я уже очень много раз ошибалась и разочаровывалась в людях . Да мне тяжело с этим жить но всетиаки приходиться .

Странная у тебя, J@mie, жизненая позиция. На мой взгляд похажа на скорлупу...

Да я уже много раз писала что живу в своем собственном мире мои друзья каждый говорят мне это и говорят что я должна в пустить хоть кого -то в этот мир но я уже так замкнулась что просто не могу себе этого позволить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так замкнулась что просто не могу себе этого позволить.

Не могу ничего ответить... Мне очень тебя жаль...

Это должно пройти. Мир не такой уж и плохой. Вспомни лето... Люди ходят с улыбками на лице. Они улыбаются не потому что получили зарплату или вспомнили какую-то шутку - они улыбаются от счастья, простого, доброго, бессмысленного счастья... Неужели ты, J@mie, думаешь, что среди них нет достойного, чтобы впустить в твой маленький мирок... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за то, что вмешиваюсь в вашу беседу, поддержу J@mie.

Обычно, когда кого- то впускаешь в свой мирок, то они либо пытаются там навести свои порядки, либо просто гадят. В душу. Испытано мно-о-о-го раз. С тех пор- ворота на замке, ключ выброшен, петли заварены, и установлены пулеметные точки :) ...

 

И давайте все- таки к основной теме возвращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте все- таки к основной теме возвращаться

Давайте, только позвольте мне тоже высказаться.

Я, например, доверяю людям. Но они так часто "гадят в душу", даже друзья, что начинаешь постепенно эту веру терять.

Я всё ещё прощаю такие поступки, но память о них живёт, и от этого как-то не по себе становится. Я начинаю ответно ограждаться от таких людей, скрывать что-то, иногда огрызаться. В итоге начинаешь думать, а не становлюсь ли я такой как они? Не теряю ли я веру в хорошее? Не теряю ли я свои качества: доброту, честность...? Результат всего этого - душевный раскол; я всё ещё верю в то, что я добрая, а люди начинают говорить, что я изменилась и стала злой? И как им теперь доказывать, что это не так. Сама я никогда ничего первой близко к плохому не делаю. А если и получается сказать что-то плохое или что-то скрыть, так только неосознанно и ответно, по причине, что уже не раз этот человек так со мной поступал. Так нет же, все шишки валятся на меня.

И всё же я думаю - главное то, что я о себе думаю. Если продолжать верить, то с пути не сойдёшь, а если и оступишься, то обязательно сможешь вернуться. Но это о вере в себя. А вот вера в людей действительно со временем иссякает.

Всё-таки я считаю, что бескорыстная вера может сохранится только у святых - таких, как Розетта. А у таких простых людей, таких как я, всё зависит от времени и силы духа, а также от случая и судьбы, окружающих людей - когда вера иссякнет, и иссякнет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут фраза Dont' be fakе? Человек в свои 15 лет думает, что смерть - это хорошо. Либо самообман, либо фальш. А может с токой позицией ей просто проще... Я не знаю и не хотел бы выеснять, ведь ей это будет не приятно. Тем более у меня своих червяков в голове полно.

Я думала так не всегда ,ведь просто так я не могу это придумать ,просто после некоторых событий нескольких смертей мойх знакомых и близких я просто стала принимать смерть как должное да мне так легче .

И вообще может быть я когда нибдь и изменю свое мнение может это пройдет с возрастом .

 

Добавлено:

Причем тут фраза Dont' be fakе? Человек в свои 15 лет думает, что смерть - это хорошо. Либо самообман, либо фальш. А может с токой позицией ей просто проще... Я не знаю и не хотел бы выеснять, ведь ей это будет не приятно. Тем более у меня своих червяков в голове полно.

Я думала так не всегда ,ведь просто так я не могу это придумать ,просто после некоторых событий нескольких смертей мойх знакомых и близких я просто стала принимать смерть как должное да мне так легче .

И вообще может быть я когда нибдь и изменю свое мнение может это пройдет с возрастом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к теме.

Кого больше жалко было, в смысле над чьей смертью больше плакали: Розетты с Хроно или Сателлы.

Я вот над Сателлой больше слёз пролила. Может, это потому, что её очередь была первой... А смерть Розетты и Хроно была красивой, да и время они успели вместе провести приличное.

Но всё это было так неожиданно. Вначале вроде как смахивало на комедию, а закончилось... Хотя если подумать, то так оно и должно было быть. Хотя, говорят, в манге по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого больше жалко было, в смысле над чьей смертью больше плакали: Розетты с Хроно или Сателлы.

Я вот над Сателлой больше слёз пролила. Может, это потому, что её очередь была первой... А смерть Розетты и Хроно была красивой, да и время они успели вместе провести приличное.

Не я больше плакала над смертью Хроно И Розетты. Уж слишком все красиво . Мне их больше жалко было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, говорят, в манге по-другому.

774937[/snapback]

Хм, насколько мне известно, то манга на русский все голишь 2 тома переведено на английский 7 или 8, а на японском она ещё выходит и конца пока не видно то же самое, как и с Евой в Еве манга отличается от Аниме, так и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxALUKARDxxx

 

На английский переведено 6 томов. А всего их 8, и манга уже закончилась и не выходит больше. Читала просто..

 

А где на русском найти можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация