Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Лучший Браузер, Проблемы, Вопросы, Обсуждения.


Wishmaster_angel

Рекомендуемые сообщения

LoTarr

Хм. А какие проблемы с кэшем-то? Не совсем понятно. Всё летает.

Периодически пропадает содержимое форм, откат подтормаживает (иногда здорово), многовато грузит лишнего для уже посещенных страниц, нет режима показа только кешированных картинок (это пытались вылечить плагином - успех весьма относительный), при нештатном завершениии кеш теряется. Я плачу за трафик, для меня такое нестерпимо.

А насчет управления окнами и вкладками - так на то плагины есть и расширения.

Согласен. Но как раз глюки FF не позволяют многим хорошим плагинам правильно работать. Например, его не удается на 100% превратить в однооконный браузер и это крепко мешает плагинам для сохранения текущей сессии и т.п. Для меня, привыкшего к предсказуемости и безотказности Оперы в такого рода вещах, это очень неприятно.

НИ РАЗУ не вылетал - это два (Опера последняя за полчаса тестирования умудрилась два раза вылететь).

У меня самого "статистика" обратная.

По отзывам тех, кто активно эксплуатирует оба браузера, FF вылетает примерно так же как Опера 8 бета (не первая :wub: ), но гораздо больнее (кеш точно приходится подштопывать ручками).

Зато теперь отсутствует перегруженность всякими ненужными лично мне функциями - это раз.

Не понял. Дистрибутив у Оперы меньше, памяти Опера тоже жрет меньше (и утечками куда реже страдает), интерфейс настраивай как хочешь (я тоже кучу кнопочек не люблю). В чем тогда эта "перегруженность" выражается?

 

PS: Резкая реакция на лиса была вызвана в первую очередь тем, что идеологически (легальная бесплатность, открытость,расширяемость и т.п.) мне FF очень даже понравился, но все обломали баги реализации. Еще фанаты рекламой малость достали :wub: Так что жду следующей версии. Больше браузеров, хороших и разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wishmaster_angel

что значит верю-не верю..... хорошо если так, не знаю как с 7.2? но большинство компов на которых я видел Opera, как основной броузер - там же IE был часто запускаемым.

 

Bonart

Насчет глюков FireFox - я не согласен, ну да ладно.

Хотелось бы спросить, а с какой версии Opera перестала быть заглюкованной прогой? Если мне память не изменяет, то с 5.... и что тут говорить о совести разработчиков и названиях?...

 

А насчет кэша и содержимого форм - у меня как-то работает все нормально, а содержимое форм - его настраивать надо. Оно ж удаляется раз в какое-то время. Насчет торможения заполнения - это да, но это не глюк, а такой алгоритм... автозаполнение начинается только после полной загрузки страницы.

 

FireFox рулит в первую очередь своей архитектурой. И все плагины работают.... где вы глюки находите?...

Да и кстати, FireFox у меня не вылетал ни разу с версии 0.9....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помошью нескольких экстеншенов FF превращается в полный функциональный аналог Оперы. Обратное невозможно.

На этом для меня сравнение заканчивается.

Ну а как инструмент web-разработчика FF вообще не имеет конкурентов.

Изменено пользователем sergio.ga (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonart

Я плачу за трафик, для меня такое нестерпимо.

Те кто платят за трафик ставят отдельный прокси-сервер и не полагаются на непредсказуемый кэш любого браузера.

По отзывам тех, кто активно эксплуатирует оба браузера, FF вылетает примерно так же как Опера 8 бета (не первая smile.gif ), но гораздо больнее (кеш точно приходится подштопывать ручками).

Держи мою. За два года активного использования Мозиллы НИ ОДНОГО вылета. До этого использовал Оперу. С тех пор только для тестирования сайтов.

Дистрибутив у Оперы меньше, памяти Опера тоже жрет меньше (и утечками куда реже страдает), интерфейс настраивай как хочешь (я тоже кучу кнопочек не люблю). В чем тогда эта "перегруженность" выражается?

Последние версии Оперы не видел, но 7... отжирала памяти больше и загружалась дольше, чем Мозилла. Мерил и не раз, как раз для упертых товарищей. Так что не надо ля-ля. Сказки это все про "малые требования Оперы" :)

Перегруженность же выражается в рюшечках. Дистрибутив Оперы в стиле "лужу, паяю, примуса починЯю!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически пропадает содержимое форм, откат подтормаживает (иногда здорово), многовато грузит лишнего для уже посещенных страниц, нет режима показа только кешированных картинок (это пытались вылечить плагином - успех весьма относительный), при нештатном завершениии кеш теряется. Я плачу за трафик, для меня такое нестерпимо.

 

Может и так. Но лично у меня никогда не возникало проблем с возвращением на пару страниц назад. Но я, опять же, на англиме. Так что мы говорим немного на разных языках. :D

 

Согласен. Но как раз глюки FF не позволяют многим хорошим плагинам правильно работать. Например, его не удается на 100% превратить в однооконный браузер и это крепко мешает плагинам для сохранения текущей сессии и т.п. Для меня, привыкшего к предсказуемости и безотказности Оперы в такого рода вещах, это очень неприятно.

Честно говоря, мне эта претензия не очень понятна. Потому что у меня Фаер - однозначно однооконный браузер, сохраняется текущая сессия "и т.п.". Может мы плагинами разными пользуемся? Если что - могу посоветовать. Пиши в личку. ;)

 

У меня самого "статистика" обратная.

По отзывам тех, кто активно эксплуатирует оба браузера, FF вылетает примерно так же как Опера 8 бета (не первая :) ), но гораздо больнее (кеш точно приходится подштопывать ручками).

Ну тут, опять же, мои личные ощущения. У меня Фаер за пару месяцев не вылетал НИ РАЗУ.

 

Не понял. Дистрибутив у Оперы меньше, памяти Опера тоже жрет меньше (и утечками куда реже страдает), интерфейс настраивай как хочешь (я тоже кучу кнопочек не люблю). В чем тогда эта "перегруженность" выражается?

Да я несколько не о том. Я говорил об удобстве использования самого браузера, а не о том, сколько памяти он сжирает. Благо машинка позволяет во время и-сёрфинга не запариваться такими вопросами.

 

PS: Резкая реакция на лиса была вызвана в первую очередь тем, что идеологически (легальная бесплатность, открытость,расширяемость и т.п.) мне FF очень даже понравился, но все обломали баги реализации. Еще фанаты рекламой малость достали :D Так что жду следующей версии. Больше браузеров, хороших и разных!

Лично я, когда впервые увидел Лиса - удалил его через двадцать минут. Потому что жутко неудобным показался и голеньким. Через некоторое время, окончательно насытившись глюками Maxthon, я начал искать альтернативу. Первый выбор пал именно на Оперу, благо в силу различных обстоятельств я успел попользоваться ей начиная примерно с четвёртой версии. Но в основном - в качестве тестовой площадки. Когда же возник вопрос выбора основного браузера "для души" - Опера себя не оправдала. Ради интереса я снова скачал ФаеФокс, пару плагинов к нему, необходимых лично мне (в частности, обеспечивающих нормальную работу с вкладками), и понял - в ближайшее время я его ни на что не променяю. Потому что рулит. :D Конечно, это моё сугубо личное мнение.

 

 

PS Кстати, Анимефорум в Опере выглядел страшнее, чем в Лисичке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katone Шпашиба! Только тут русифицированая версия. Где adBlock искать... Сорь, разобраться самой с браузером времени нет - не мой комп+учеба... :rolleyes:

 

D'Hife Я тебя тоже очень люблю. И ручки кривые, если что, не у меня а у отца... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mithertiths

Если adBlock установлен - тогда в правом нижнем углу окна FireFox должна быть маленькая иконка "AD", нажав на нее правой кнопкой и выбрав в меню "Disable AdBlock" или соответственно что-нибудь типа "Отключить AdBlock" если его русифицировали, можно его отключить.

А если его нет, то разбираться надо с настройками. Меню Tools -> Options... (Инструменты -> Опции)

в первой вкладке (Основные) - кнопка Шрифты и цвета - проверь чтобы не было галочек "Всегда использовать мои шрифты" и "..цвета"

во второй вкладке (Безопасность) - раздел Cookies - проверь чтобы были разрешены.

 

больше ничего придумать не могу.... разве что какие-то еще плагины криво стоят... но это надо с ними персонально разбираться через Инструменты - Расширения....

 

да и кстати, версия-то какая? для справки - последняя 1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Catone Самое прикольное, что у меня все как ты сказала насчет опций. Все и так как надо. АД у меня нет... Кхм... Кукисы разрешены, мои цвета не стоят... Версия 1.0.2. ... :D И что ему не ймется???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гррр! Еще одну вещь придумал:

посмотри меню Вид - Стиль страницы (View -> Page style)

если там стоит выбранным без стиля (no style), то выбери основной стиль (Basic page style)

 

и, между прочим, я мужского пола/рода/и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Kairel

Те кто платят за трафик ставят отдельный прокси-сервер и не полагаются на непредсказуемый кэш любого браузера.

У Оперы кеш для меня достаточно предсказуемый, а отдельный прокси режет рекламу :lol: (вот где любому браузеру делать точно нечего).

Последние версии Оперы не видел, но 7... отжирала памяти больше и загружалась дольше, чем Мозилла. Мерил и не раз, как раз для упертых товарищей. Так что не надо ля-ля. Сказки это все про "малые требования Оперы"

У меня 7.54 кушает памяти меньше чем FF. Требования к памяти малыми, впрочем, назвать нельзя у обоих браузеров. Зато к процессору... на старье ставить FF лучше даже не пытаться, зато Опера будет очень даже бодро чирикать.

А пальцы-то разогни :)

Перегруженность же выражается в рюшечках. Дистрибутив Оперы в стиле "лужу, паяю, примуса починЯю!"

Ничего не имею против ситуации, когда в 3,5 метрах дистрибутива Оперы содержится больше функциональных возможностей, чем в 10 метрах дистрибутива FF. А ненужные мне функции я не использую и это меня ничуть не грузит - места на диске Опера все равно занимает немного.

 

2 sergio.ga

С помошью нескольких экстеншенов FF превращается в полный функциональный аналог Оперы. Обратное невозможно.

На этом для меня сравнение заканчивается.

Ну-ну. Когда исправишь плагином кеш FF, черкни сюда :)

 

2 LoTarr

Да я несколько не о том. Я говорил об удобстве использования самого браузера, а не о том, сколько памяти он сжирает. Благо машинка позволяет во время и-сёрфинга не запариваться такими вопросами.

А мне удобно пользоваться Оперой, лишние для меня кнопочки я убрал сразу. Впрочем, и с FF неудобства доставлял не интерфейс, а его "косяки".

Честно говоря, мне эта претензия не очень понятна. Потому что у меня Фаер - однозначно однооконный браузер, сохраняется текущая сессия "и т.п.". Может мы плагинами разными пользуемся? Если что - могу посоветовать. Пиши в личку.

Я сейчас FF не использую, как уже написал жду версии с нормальным кешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудеры.

Mithertiths Как коннектишься? Это файл стилей скорее всего не прогружается, у меня одно время яндекс так грузился на работе, иногда что-то похожее дома на GPRS, если связь совсем хреновая.

Попробуй нажать Ctrl+F5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D'Hife СОРРИИИ!!! Я не заметила.... Каюсь!! Гомен!!!!!!

 

OMIKE АРИГАТИЩЕ!!! Теперь все пашет как надо!! Жаль кавайностей нет - повысила бы!!!!!!! :)

Изменено пользователем Mithertiths (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonart

У Оперы кеш для меня достаточно предсказуемый,

А мне надо ПОЛНОСТЬЮ предсказуемый. Опера это обеспечить не может. Посему встает в один ряд со всеми остальными :)

У меня 7.54 кушает памяти меньше чем FF. Требования к памяти малыми, впрочем, назвать нельзя у обоих браузеров.

7.54 нету. Под рукой только 7.23, которая как кушала на полметра больше, так и кушает :)

Зато к процессору... на старье ставить FF лучше даже не пытаться, зато Опера будет очень даже бодро чирикать.

Ты бы попробовал сначала, а потом говорил. FF вполне себе под Никсами на таких машинах крутится, на которых Оперу удар хватит еще на подлете.

Ничего не имею против ситуации, когда в 3,5 метрах дистрибутива Оперы содержится больше функциональных возможностей, чем в 10 метрах дистрибутива FF.

Я предпочитаю нормально работающие 10 метров, чем криво 3.5 ;)

Ну-ну. Когда исправишь плагином кеш FF, черкни сюда

Не забудь черкнуть, когда Опера научится сохранять странички по человечески (впрочем о последних версиях я не в курсе). А заодно, когда она станет БЕСПЛАТНОЙ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы попробовал сначала, а потом говорил. FF вполне себе под Никсами на таких машинах крутится, на которых Оперу удар хватит еще на подлете.

На старье ставить Линух ради FF? Ну-ну :) И на какой это машине Оперу хватает удар?

У нас на работе на старье только Винда. И FF там ничего не светит. Так что сначала сам проверь, а уж потом пиши :)

Я предпочитаю нормально работающие 10 метров, чем криво 3.5

А я нормально работающие 3,5 кривым 10, к которым еще плагины качать и ставить надо ;)

А заодно, когда она станет БЕСПЛАТНОЙ!

Доктор Пилюлькин нам поможет :P Кстати, бесплатность как преимущество FF я нигде не отрицал, более того, на нее указывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonart

И на какой это машине Оперу хватает удар?

Той на которой прекрасно крутится *никс и FF.

И FF там ничего не светит. Так что сначала сам проверь, а уж потом пиши

Так. Давай по порядку. Какие именно проблемы у FF со старыми машинами? Просто на 486DX c 32 метрами мозга Мозилка вполне себе бегает. :D

А я нормально работающие 3,5 кривым 10, к которым еще плагины качать и ставить надо

К Мозилле хотя бы плагины есть... В отличии от. Кроме того, какие в баню "нормально работающие 3.5"?! С каких пор пор Опера научилась без костылей в коде понимать сложный ява-скрипт?! Ей персонально многие вещи объяснять приходится при создании страниц.

Кстати, бесплатность как преимущество FF я нигде не отрицал, более того, на нее указывал.

ОК. На кривость при сохранении нужных страниц возразить нечего? Извини, но это ГОРАЗДО более важно, чем "неадекватный кэш", а главное ФИГ ИСПРАВИШЬ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Opera 8 beta 3, что-то пока не заметил отличий от 7.60. Opera и ослик как небо и земля, Opera, на мой взгляд, намного быстрей и ничего не глючит.

Раньше пользовался надстройкой над IE под названием Avant Browser, удобней, чем IE, но так же медленно (может чуть быстрей).

А Mozilla Firefox чего-то не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маздаевский эксплоер и только он!

Быстрый, многофункциональный и понимает все, что только есть. Что еще надо?

Для меня в нем нехватает только одного - отсутвие download manager'а с возможность списка и восстановления закачек.

Тогда я б вообще молился на Майкрасофт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация