Перейти к содержанию
АнимеФорум

Книга"Властелин колец"


ТЕМНАЯ ЛЕДИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вставлю и я свои две с половиной копейки. Надо сказать, что ещё до того, как стать анимешником, я три года провел в толкинистском фэндоме. У мене даже свыше тысячи сообщений на форумах tolkien.ru. ТАк, что я знаю, о чем пишу. Собаку съел, и не одну, можно сказать.

 

Мне одно время тоже "Сильм" нравился больше, чем ВК. А ещё на Толкина, как и на любую культовую литературу, существуют дописывания - от откровенных фанфиков до серьезных переосмыслений, так называемых апокрифов. К числу последних относятся "Черная книга Арды" и "По ту сторону рассвета", если кто читал. Я, кстати, тоже начинал писать что-то в этом роде, да застопорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано на моих книгах:

****************************

Это - "Властелин Колец"

Прросто - "Властелин колец"

Без комментариев

****************************

Думаю если я напишу что книга интересная, хорошая и т.д я просто повторю что тут уже написано. Попробую соригинальничать (не стреляйте в пианиста - он играет как умеет ;) ):

Это действительно ВЕЩЬ. ЭПОХАЛЬНОЕ и ГЕНИАЛЬНОЕ произведение. Книга, после которой меркнет ВСЕ остальные. Абсолютно. Считаю Библией фэнтези!

Я человек достаточно спокойный, редкий фильм/аниме/книга может выбить из меня эмоции ( ну там издевательские ухымлки при просмотре американских боевиков и т.д не считаются). НО, читаю книгу переживал.... честно... А в конце так просто плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый сказал:"Прочитав ВК ,человек становится лучше!"

В отношении меня -абсолютная правда.

Но я знаю огромное кол-во людей ,которые не смогли прочитать ее "из-за скучности",чего я ну никак понять не могу-,т.к. это одна из самых увлекательных книг,прочитана дня за 3-4, в ней оч много света и добра<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ё, какое там скучно! Я конечно, первый раз когда 3 тома увидел припух малясь, но ведь ИНТЕРЕСНО!!! Какое там скучно.... просто у людёв воображения мало наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но справедливости ради (только не бейте), скожу, что написано не очень "литературно", читать тяжело.

 

Может тебе плохой перевод попался?

Потому что я считаю, что ВК написан очень красивым языком. У меня из-за этого Перумов вообще не пошел, такое ощущение было, что после балетных туфелек одела кирзовые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptisa

Перумов писал для тех кто любит гномов.

А Толкиен обожал эльфов.

 

Поэтому язык грубовать. Зато повествование информативнее.

Изменено пользователем Лазарь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И послушайте персню Саурона(менестрель такой) поединок на горе Ородруин

http://lotr-translate.narod.ru/Music/geroi1.mp3

Скачивайте и слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю читать эту трилогию и купила несколько книг с разными переводами. Добивает только что большинство переводит фамилию автора как "Толкин", вместо "Толкиен."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз Толкин и есть правильное произношение, потому что он сам так себя называл и даже мотивировал (увы забыла чем). А Толкиен - это самый первый перевод его фамилии у нас и он просто вошел в привычку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> хм.. Летопись пишут победители... Почитайте Ниенну "Черные хроники Арды".

Ой читал я этот бред! Обрадовался! Купил! Решил почитать про "как оно было" от лица темных сил. А получил засахарившуюся бабью (не в обиду г-же Васильевой) писульку. Тьфу! Не читайте Ниенну "Черные хроники Арды".

Если уж кто хочет почитать летописи от лица "темных", почитайте Кирила Еськова "Последний кольценосец" - обалденная захватывающая шпионская вещь (единственный недостаток которой - это, как ни парадоксально, мир Средиземья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Властелина-то все и началось. И не сидела бы я тут сейчас, еслибы однажду осенним днем не сходила в кинотеатр на фильм с пафосным названием "Братство Кол ьца". Период фанатения от эльфов перетек в период любви к Шварцам, бормотание Стиха про Элберет перед контрольными - в начало карьеры ролевика...

Рада видеть тут эту тему.

 

Добавлено в 15:22:

Боги, сколько очипяток! От избытка чувств, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlekin

почитайте Кирила Еськова "Последний кольценосец"

так это же развлекалово, а Ниенна серьезно писала и у нее получилось достойно ответить маэстро, с высочайшей поэтичностью передать боль темных и в чем-то их правоту. Почитать стоит, просто чтобы знать другую точку зрения. Как правило от Толкиена это не отвращает, а многих (вас?) делает еще более горячими сторонниками. А насчет

засахарившуюся бабью (не в обиду г-же Васильевой) писульку
не знаю, Толкиен тоже ведь не доклад на съезд физиков написал. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> а Ниенна серьезно писала и у нее получилось достойно ответить маэстро

Ей богу, лучше бы развлекалово писала. Самые глупые дела в мире делаются с серьезным выражением лица

> с высочайшей поэтичностью передать боль темных и в чем-то их правоту

В том-то и дело, что нет. Васильева просто переставила полюса, сдобрив все это дело израдной долей соплей и немеренной патетики. Получилось эдакое сентиментальное люциферианство. И совершенно неубедительно (с моей точки зрения). НЕ ВЕРЮ!

> Как правило от Толкиена это не отвращает

От Толкиена не отвращает (ибо он тут не-при-чем!), а вот от Ниены....

> а многих (вас?) делает еще более горячими сторонниками.

Я не придерживаюсь той или иной стороны, что сейчас так часто наблюдается среди толкиенистов, ниенистов и перумистов.

P.S. Извини, если чем-то задел. Я всего лишь высказал свое мнение. Может я и неправ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так. всё равно, уж очень неприятно звучит и выглядит.

 

 

SailorГлюк-луна в психушке. Привыкай, потому что фамилию человека надо призносить так, как он сам ее произносит.

Тебе, я думаю, самой вряд нравится, когда кто-то коверкает твою фамилию или имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вы знаети что изначельно Толкин написал детскую сказку, потом это стало чтением для взрослых перед сном, а потом основоположником всего фэнтази, за что ему огромное спасибо но мне он всё равно не нравится .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну основоположником фэнтези он не стал, и до него уже были товарищи, но не смотря на это он мне, все равно, очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация