Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японцы в Icq


Рекомендуемые сообщения

Looter

Ну на скока я знаю у них +9 GMT у нас +3. так что идеал часов в 16 00 по московскому

Изменено пользователем DraGun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я нашел японца для общения по почте зайдя на страничку котороя по-моему была указана на этом форуме. Там что-то вроде знакомств и там отписываются японцы которые хотят изучать русский или просто узнать че-нить про нашу культуру.

Письмо я написал спонтанно, просто от фонарая, даже без надежды на ответ... А ответ пришел, через недельку. Японец оказался очень общительным, очень хорошо говорит по английски (точно лучше меня). Уже довольно хорошо общаемся, договорились встретиться в токио, когда я приеду. Обещал показать город и напоить саке. ^_^ Даже сам свою фотку выслал, чем я был очень удивлен. Он часто летает по азиатским странам типа тайланда, малайзии, вечно в разьездах... Видно поэтому в нем есть такая коммуникабельная жилка, отсутствующая у многих других японцев по отношению к гайдзинам.

А по аське сколько не пытался найти, так и не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx

вечно в разьездах... Видно поэтому в нем есть такая коммуникабельная жилка, отсутствующая у многих других японцев по отношению к гайдзинам

947659[/snapback]

О да, в этом ты прав!!

Молодец, давай, старайся создать хорошее впечатление о

русских, а-то им всем зарубежем запудрили мозги, так они от

нас шарахаются.

 

 

Я тоже познакомилась с одной японкой в том чате, про

который писала раньше, но как-то трудно с ними. Они

очень неинтересующиеся и даже в какой-то степени

лицемерны...принято это у них так, как я понимаю. Причем

они одинаково общаются как с британцами, как там, напри-

мер со шведами, так и с русскими. Просто видимо они сами

такие по себе есть. А я не думаю, что про русских они больно

много плохого думают. Я думаю, они просто нефига не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы редко отвечают, я вот с одним переписываюсь...иногда. Аська на такое расстояние глючит.

Понять друг друга сложно. Но он уже пытался научить меня японскому языку...но мне кажется быстрее он выучит русский.

Изменено пользователем Takun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такие кадры из России в аську лезут, что просто диву даешься - как только у них ума хватает компьютер включить?

871763[/snapback]

 

Такие кадры японского не знают и общаться с японцами не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я вот с попытки 5й нашел японку, по английски очень даже шпрехает, вот на нём с ней и говорим. В основном, инициатором диалога постоянно являюсь я, но отвечает она охотно. В общем-то, я спрашивал про их традиции, что делают, что едят, про нихонго их, который черт выучишь :)

Началось с того, что в -52 градуса по цельсию дома было нечего делать, этими градусами я её сильно и удивил ;) Недавно она мне посоветовала суши попробовать, только какого-то определенного вида, а то от другого, сказала она, плохо может стать. Итого могу сказать, что общение мне с ней очень даже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я общался с одним англоязычным в аське, тока он какойто неразговорчивый оказался... Сам никогда ничего не говорил, всё из него вытягивать приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я как-то с японкой НАЧАЛ разговор,, раньше всё как-то не достучаться до них было... ну начал... ггы... началось всё с того, что я транслитом начал по япоски, ну типа, конитива, огенки десу ка и т.п. .. .. .. Но японского - то я не знаю... и когда я задал вопрос: ДаЮСпикИнглиш,,, получил забавный ответ, NO :(

Вот на этом разговор и закончился Gee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я общаюсь с русской знакомой, которая уже давно живет в японии;) Очень даже удобно) Перебрасываемся не слишком заудренными фразами на японском, если я делаю ошибки - она меня сразу поправляет;)

Правда, посещают мысли попробовать пообщаться с самими японцами

) Так сказать, самолично прикоснуться к культуре;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гдеб ещё ссылок понабирать типа той что кидалась выше... (http://rose.ruru.ne.jp/)

Там просто западло небольшое - на бесплатном аккаунте можно послать не больше 1го письма в сутки (это легко перебарывается сменой айпишника и мыла при новой регистрации), и невозможность писать на скрытое мыло с бесплатного тем, кому послали письмо больше 4х раз (это вообще никак не убирается)

В аське они необщительны имхо по той же причине что и мы - в письме можно в словарик залезть, уточнить смысл слова, а в аське боязно чтото ляпнуть и тогда хана 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, японцы небось думают, что у нас медведы по улицам до сих пор ходят, да и вообще то, что страна не цивилизованная и т.п. вот и не отвечают=( Изменено пользователем Hiroharu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, японцы небось думают, что у нас медведы по улицам до сих пор ходят, да и вообще то, что страна не цивилизованная и т.п. вот и не отвечают=(

1173188[/snapback]

 

Не чего они не думают. Просто у них свои интересы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, у этого сайта и чат есть (в самой правильной форме - IRC-сервер), а в том чате есть довольно активный международный канал, с общением в основном на английском, и русский канал, который иногда даже пробивается в первые строчки топа на http://irc.2ch.net/ , и начинает пользоваться вниманием японцев (правда многие, при виде кириллицы, сразу же убегают :P).

786046[/snapback]

странно как-то.. добавил в Мирке irc.2ch.net, имена видны, но текста нету вообще) даже на канал с англичанами) кто-нибудь знает в чём проблема)?

сообщения о входе\выходе\переименовании выводяться нормально.

Изменено пользователем pipkin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я стучалась к нескольким, ответили двое. Один из Бразилии, другой из Гонк-Конга...

Второй даже запросил мою фотку:o) Фотку я так и не отправила, а его с того дня в сети так и не было.:o

Стучалась с одним и тем же вопросом Do you speak english?

И это все что я могу об этом сказать. (Форрест форева).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной девушкой около года по мылу переписывались, по письму в неделю, очень мило. :) Фотками обменивались, просто улиц, парков, и прочих мелочей. Много нового узнал. В частности был очень удивлён что в Японии практически полностью отсутствуют названия улиц...скучно как, 9-я улица, 5-й дом, и т.д. :(

 

По аське тоже пробовал, отвечают почти всегда, правда по мелочам, подружиться не удалось ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:o Решил, посмотреть японцев в аське и обнаружил, что на запрос white page сервер ICQ выдает забавную картину

Из всех японцев которые в он-лане половину составляют...

неяпонцы, а гайдзины (притом весомая часть из них, это явно девушки хостес) :P :D

от оставшейся половины, половина это подростки от 13 до 17 и и наконец отставшаяся половина от половины, это собственно японцы от 20 и выше, которые почему то постоянно находяться в режиме "отсутсвую", притом те кому за 30 явно пишут в профиле аськи, что общаться хотят с девушками которым охотца замуж за японца ... :o ^_^

 

Забавно, я так понял "аська" в японии не популярна, а тогда что у них популярно - MSN, Yahoo или своя японская система передачи сообщений? :D

Изменено пользователем teddyboy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане... заберите от меня японца, а?... надоело и японского уже не хочется ....

 

кому надо?

 

p.s правда не в icq а по мылу мы общаемся..

Изменено пользователем Keita (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вопрос не в тему: Как все таки по японски будет Север?

1257919[/snapback]

Я как север запомнил - есть анимеха(меха) - боевая вьюга.

В япе нету слова вьюга вместо него - северный ветер или юкикадзе

Изменено пользователем DraGun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Решил, посмотреть японцев в аське и обнаружил, что на запрос white page сервер ICQ выдает забавную картину

Из всех японцев которые в он-лане половину составляют...

неяпонцы, а гайдзины (притом весомая часть из них, это явно девушки хостес)  :P  :lol:

от оставшейся половины, половина это подростки от 13 до 17 и и наконец отставшаяся половина от половины, это собственно японцы от 20 и выше, которые почему то постоянно находяться в режиме "отсутсвую", притом те кому за 30 явно пишут в профиле аськи, что общаться хотят с девушками которым охотца замуж за японца ... :o  :blink:

 

Забавно, я так понял "аська" в японии не популярна, а тогда что у них популярно - MSN, Yahoo или своя японская система передачи сообщений?  ;)

1304950[/snapback]

Мессенджер 100%. Асю юзают тока ярые енавистники винды или типы с тяжёлым деством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как север запомнил - есть анимеха(меха) - боевая вьюга.В япе нету слова вьюга вместо него - северный ветер или юкикадзе
Неправильно запомнил. :) Юки - снег. Получается "снежный ветер", а северный ветер будет китакадзе. В сложных словах может звучать и как хоку (хокухокутоо - северо-cеверо-восток). Есть еще калька с английского ноосу (north). Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация