Перейти к содержанию
АнимеФорум

Змеиные мысли


Рекомендуемые сообщения

спасибо. что тут может обидеть.. если оно так и есть..

в жизни так и есть.

ощущение что ты одна и некому не нужна,всеми брошенная...вот и пишешь эти грустные стихи...

856667[/snapback]

:)

Изменено пользователем Snakegirl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А знаешь, лучше бы вообще не рождался,

Или в судьбе моей не появлялся,

Нет - нет, я тебя не ненавижу,

Да только мурашки по телу, когда тебя вижу,

Да только звон в ушах, когда тебя слышу,

И неприятно больно внутри при встрече..

Нет - нет, Серёж, я тебя не ненавижу,

Но эту боль внутри уже ничто не залечит.

И я хочу, чтоб ты знал, что в душе когда ты рядом.

Я хочу чтоб ты знал, как сделал жизнь частью ада.

Мне не всё равно было что между нами,

И все те дни теперь кажутся снами.

Ты был моим другом, такое редко случалось,

Ведь друзей бывших по пальцам пересчитать можно

Ты просто пришёл, и, как оказалось,

Растоптал всё внутри, и что было просто - стало сложным.

И ритм стихов сбивается случайно,

И мылси в рифмы не клеются никак,

Спасибо, Серёж, всё было так странно.

И....смерть теперь - пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывки воспоминаний.

№1 *Ты веришь в любовь?*

Тогда что происходит? Почему ты себя так ведёшь со мной. А помнишь,.. А .. А нифига ты не помнишь.. Ты не предаёшь этому значения. Ты многое не видишь.. А я помню....

Мы ехали на катере. Я, ты, и наши одногруппники. Это был второй раз, когда я в серьёз задумалась о тебе. По правде сказать, я немного испугалась в тот момент, потому что было слишком....красиво. Ночь, катер, музыка, река кругом. С одной стороны – темнота, с другой – огни города. Но их было так мало. Красиво. Я смотрю наверх, а там – небо, звёзды и луна. Когда я вижу луну, становлюсь немногго сумасшедшей. Начинаю чувствовать всё ярче, сильнее, и в голове мысли сразу становятся правильными. НаСТОЯЩИМИ. С тобой такое бывало? Я смотрю на небо, перевожу вгляд на след, оставляемый катером, и вижу тебя. Ты сидишь в углу и смотришь на берег. Ты при свете луны был очень красивый. И такой..одинокий. Жаль, я не могу это передать словами. Я смотрела на тебя ..долго.. казалось, что целую вечность. И это картину я надолго запомню. Ты просто сидел и смотрел.. Но твой взгляд.. Люблю этот взгляд. Люблю, когда не могу прочитать, о чём ты думаешь. Люблю и ненавижу. Потому что не знаю о чём. Потому что знаю, что не обо мне думаешь. Я знаю, что ты никогда обо мне не думаешь так, как я этого хочу. Никогда. ... После прогулки, я тебя поцеловала. В щёку. Было очень хорошо, потому и поцеловала. Я знаю, что ты и этому не придал значения. Но это был поцелуй благодарности. Я была тебе очень благодарна за весь отдых. Хоть потом мне было плохо. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, грустные воспоминания и мысли.

Что касается любви, то я в неё не верю. Это я для себя давно понял. Хотя мне друзья говорят что у меня бывают проблески в рассудке на счет любви. Но тем более, мой мнение на счет любви, Любовь это абсурд в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел.

 

-Помнишь, ты говорила, что видела Ангела? Расскажи о нём.

-Я сидела в моём любимом месте и ждала нового знакомого. Смотрела по сторонам, а его всё не было и не было. И когда совсем увлеклась рисованием, боковым зрением увидела, как рядом со мной сел кто-то во всём черном, в капюшоне, и этот кто-то смотрел в противоположную сторону от меня. Когда он сел на диван, внутри меня стало так спокойно, как будто нашлись ответы на все вопросы, которые так догло вертелись в голове, стало так тепло-тепло, захотелось улыбнуться, прижаться к нему, но в то же время убежать подальше, от такого переизбытка тёплых чувств и ощущений. Я сняла наушник, подняла голову и посмотрела на него. «Привет» - заговорил он. И голос действительно как у ангела. «Привет. Я тут ТЕБЯ жду?» - спросила я, не веря что мой новый знакомый – ангел. «Да. Дай посмотреть рисунки. Помнишь, я тебя крылья просил нарисовать? Покажи.» - да, мы говорили с ним об этом по смс. Думала, он забудет. Я дала ему тетрадку и показала на рисунки с жилистыми крыльями. «Ну, блииин. Неее.. Я же имел ввиду крылья с перьями!» - он недовольно посмотрел на маленькую демоницу с крыльями и начал листать тетрадь с рисунками вперёд-назад. «Мне больше такие нравятся..» - я обиженно посмотрела на него, - «Ну давай тетрадку тогда. Ты ведь все остальные рисунки видел.» «Видел, но ведь на бумаге – это совсем другое.» Я удивлённо посмотрела на него и впервые заглянула в его глаза. «Ну да....» - и замолчала. В глазах я видела такой тёмный мир. Чужой мир. Такую неизвестную глубину, бездонную. И впервые побоялась провалиться в глаза совершенно незнакомого.....ангела. «А ещё что-нибудь есть?» - он отдал мне тетрадку. «Ээээмм....»... – я забыла все буквы на свете..- «..сейчас посмотрю..» - и начала копаться в портфеле. Нашла ещё одну тетрадку. Он что-то делал, может смотрел на меня, может куда-то в сторону, а я боялась глаза поднять. Было страшно опять провалиться в бесконечность его глаз. Рисунков не нашлось, мы потом о чём-то немного поговорили,...или о ком-то... Не помню. Помню, как смотрела на него и думала – «Если он всегда такой, то почему люди его не замечают?». «Ты куда сейчас?» - он прервал мои мысли. Ему можно. Я ответила – «Домой, наверное, поеду.» «Ну поехали, я тебя отвезу.» Я в шоке. Он же знает, где я живу - очень далеко от центра. «Ну если тебе не сложно..» Мы поднялись с кресла, пошли к экскалатору. Я прошла вперёд, он встал рядом. В такие моменты я чувствую себя такой сволочью – занимаю время ангела, у него ведь наверное столько дел. Мы шли к его машине. Он обошёл вперёд, к водительскому сиденью, и я впервые увидела его крылья...Чёрные. Чёрные длинные крылья из таких длинных блестящих перьев. От них исходил такой особенный блеск – *тёмное свечение*. Как я раньше их не увидела?! Первый раз в жизни я видела крылья.. «Так вот почему у него такая походка.. Он как будто прячет их – плечи поднимает- стесняется, что ли.. Но как они красивы..» ..и они казались полупрозрачными. «Может, это такая возможность ангелов – прятать крылья от человеческих глаз.. А я их почему увидела?» Я стояла около машины и смотрела в темноту... Но на этот раз я сама вернулась из своих размышлений. Машина. Красивая. Я села рядом с ним, на переднее сиденье, и мы тронулись. Ты когда-нибудь летал во сне? Тебе знакомо такое чувство, которое расплывается по всему телу, и ты точно знаешь, что с тобой ничего не случится, что куда бы ты не повернул в полёте, всё будет хорошо, везде тепло и уютно, полная уверенность в своих силах, возмоностях? Вот это было именно такое чувство. Рядом с ним было именно ТАК тепло и уютно. Мы о чем-то разговаривали..уже не помню..было СЛИШКОМ хорошо. И я была уверена в нём, как в тех снах, когда летаю. «Пускай где-то он привысил скорость, пускай где-то опасно повернул – пускай делает что хочет. Я ему доверяю. С ним разбится будет удовольствием.» Вот мы и приехали. Оказалось я и не так далеко от города живу. К сожалению. Да и он уже сказал, что у него дела. «Спасибо. До свидания.» - сказала я ему, но совсем не хотелось уходить. «Пока.» - и я последний раз взглядом достронулась до его плеч, погладила его руки, кисти и так захотелось прижаться. Но ему в глаза даже не посмотрела. Этот страх перед... до сих пор не знаю перед чем. Я вышла из машины, и поднялась домой. И опять стало пусто. В тот вечер я нарисовала крылья из перьев. И потом стала рисовать только крылья из перьев. Я показала ему в сети рисунки, но он уже ничего не сказал. На второй день после нашей встречи, мы встретились в сети. «Привет, дорогая.» -«Привет, солнышко.» И тишина. ......

-А потом? А потом вы виделись?

-Да, но... Но крылья.. Они... Исчезли.. Они... Я не знаю, что с ними стало. И с ним.. он больше меня не видит...

-А ты?

-Вижу. Я его вижу. И в сети, и в жизни, но он проходит мимо. Я ему говорила, но.......

-А он что–нибудь говорил?

-Мне – говорил, но не совсем не то, не так, не тем голосом, не так.. Это не он.. ...

-Что будет дальше? Я ведь тебе говорила, что Ангелов не бывает.

-Они есть. Он – Ангел.

-Он не ангел! Ангелы не бросают!

-Ангелы.. Ты ведь Его тоже видела.

-Конечно.

-Тогда почему ты говоришь, что их нет?

-...

-Не молчи.

-Ты ведь знаешь, что ты - это я.

-Да. А я - это ты.

он ушёл, потому что знает кто ты. Кто я.

-Кто мы?

-Ты знаешь.

-И ты знаешь.

Тишина. Теперь тишина.

 

 

Добавлено:

 

Бессонница.

Кто-то же придумал это слово. Бес-сон-ница. Без сна.

А если мне не снятся сны, когда я сплю, это тоже бес-сон-ница? Или это уже без-сон-ница?

Почему я могу уснуть и не видеть сны? Неужели мне снов не досталось? Кто выбирает, кому сны достанутся, а кому - нет?

Почему я не могу уснуть, зная, что мне не приснятся сны? Почему я в конце концов засыпаю, и мне они не снятся?

Почему, когда не снятся сны, а потом просыпаюсь чувствую себя такой грустной, как-то по особенному одиноко? А когда снятся какие-то динамичные сны, чувство будто и вовсе не ложилась – такая усталость, почему?

Почему мои сны – это прошлое? И почему мои сны – это будущее?

Почему сны сбываются?

Почему, если я очень хочу увидеть одного человека, я вижу его во сне? Почему если я не думаю о нём, он мне не снится?

Почему, мне грустно, когда мне не желают «спокойной ночи»?

Почему никто не знает, во сколько я ложусь спать?

Почему никому не интересно, что мне снится?

Почему в снах у меня есть любимый человек и друзья? Почему в снах меня целуют, обнимают, любят?

Почему моя жизнь - не сны, которые мне снятся?

Почему мне больше не снятся сны?

Почему я не живу?

-Безсонница!

 

17.02.2006

 

 

Стул

 

А ты когда нибудь был мебелью?

Ты сидишь и представляешь, что ты – часть стула, на котором сидишь. Человек, который сидит рядом, хочет выйти, и просто тебя отодвигает. Ты – стул. Твоя голова – продолжение спинки стула.

Я – стул. Меня отодвинули, и под мой угол зрения попадаешь ты. Ты сидишь и пишешь сообшение кому-то. Разве мебель умеет пользоваться телефонами? Нет. Значит – ты не мебель. Ты – живой человек, а я всего лишь стул, который стоит на полу и видит, как ты смотришь в мобильник. А потом в окно, на стену, и опять в мобильник. Не обращаешь внимания на меня. На стул. Правильно, а зачем смотреть на меня? Стул всегда будет одинаковым. Всегда будет стоять здесь, пока его кто-нибудь не подвинет, заберёт или сломает.

Ты пишешь смс кому-то, и я вижу по глазам что ждёшь ответа. Получив, ты опять отправляешь своё и даже иногда улыбаешься. Наверное, ты там не о стульях разговариваешь. Наверное, там хорошо.

Ты знаешь, что я здесь, что я всегда буду здесь, и не замечаешь, что я вовсе и не стул, а настоящий живой человек. И когда я уйду, ты подсознательно будешь видеть стул, и думать, что я здесь. А меня здесь уже не будет. Я пойду искать тех, кто знает, что значит быть мебелью.

17.02.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь. Так одиноко. Хочется сбежать. А куда? Туда где тепло и хорошо. Но не могу подняться с кровати. Что-то давит на тело. Все попытки ни к чему не приводят. И руки. Почему они так болят? Даже головой пошевелить не могу. Почему так хочется уйти? И почему вдруг всё такое белое вокруг? Засыпаю.

Просыпаюсь. О чём я думаю? Холодно. И этот запах. Запах чего-то белого. Светлого. Яркого. Так режет глаза. Хочется кричать и плакать. И бежать. Опять не могу пошевелиться. Ни ногами, ни руками, ни головой. Белый потолок. Белый свет ото всюду. Пусто. Так пусто и ярко. Закрываю глаза. Светло. Засыпаю.

Просыпаюсь. Открываю глаза. Пол. Такой холодный. Почему я на полу? Почему он такой мягкий. И белый. Запах белого порошка. Ты чувствуешь? А где ты? А где я? Я могу пошевелиться! Почему всё так болит? Посмотри – белые стены, белый потолок, белый пол. Всё обито мягкой кожей. Вокруг никого. И ничего. А где вход? А где выход? Что-то мешает шевелить руками. Что это за чувство? Рукава рубашки завязаны сзади. Почему на мне смерительная рубашка?

Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока рассказиков! мыррр

молодчинка!

 

тока очень грустно!

надо же радоваться, солнце!

улыбнись! обязательно все наладится! мыррр

 

пи.с. я тебе подкину желаньице завтра,а то сегодня не дають! :o

Изменено пользователем Milisante (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Как дел?

-..

-Как дела?

-..

-Чем занимаешься?

-..

-Эй...

-..

-Ну почему ты молчишь?

-А что мне сказать?

-..Чем занимаешься?

-Лежу и смотрю в потолок.

-Да, невесело.

-Ну не всегда ведь должно быть весело.

-Хм..

-Вот тебе и хм..

-..

-Ну что твориться между нами?!

-Я тебя не понимаю.

-Да ты никогда меня не понимал.

-Прекрати.

-Я могу прекратить это навсегда. Ты только скажи.

-Я не хочу сейчас говорить об этом.

-Ты всегда не хочешь говорить об этом.

-Я пьян.

-Я мертва.

-..

-Хочешь я уйду? Навсегда уйду? Просто уйду и больше не вернусь? Никогда-никогда. И не надо будет делать вид, что тебе приятно со мной разговаривать. Тебе больше не нужно будет делать то, что тебе так сложно.

-Не уходи. Я не хочу так.

-.. *А я не могу по-другому*..

 

Как же я соскучилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм, как грустно!

диалог вечности! бывает!

иногда уходить полезно, аиногда вредно!

не знаю!

но это точно всегда больно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эмоционально, диалог видимо написан от души.

Только вот мне интересно, это твоё отображение нынешнего настроения или так, нагрянули былые воспоминания?

В общем классно вышло! продолжение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakegirl, Нечему налаживаться?

Ты уверена? Я бы не спешил так говорить...

Даже если вокруг тьма.. И она вечна.. Можно ждать..

Ждать чуда..

Поверить в него.. Найти того, кто тоже верит..

И тогда может появится свет..

Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B**

Я смотрю на руку, и вспоминаю, как касалась этой рукой тебя. Помню, как мы лежали, и я обняла тебя. А ты взял и поцеловал меня в запястье. Туда где вырезано то, что связано с тобой. Было так приятно, были поцелуи, были укусы, но какие приятные. А теперь здесь просто шрам. Я смотрю на него и вспоминаю о тебе. Хочется разрезать кожу, взять вену и выдрать её из своего организма. Зачем? Ведь если это возможно, значит и тебя также можно вырвать из себя. И всех, кто был после тебя, и до. И зачем разделять на «до» и «после»? Почему всё так просто делится? Почему я помню, что вот это было до тебя, а вот это после? Почему так тяжело? И зачем я останавливаю себя, хоть это ведь так просто – взять лезвие, перерезать руку, почувствовать холодный вкус своей крови, и смотреть потом, как она не останавливается, а всё бежит и бежит. Содрать кожу с руки, отделить вену от остального и вытянуть её. Думаешь, я выживу? Надо будет попробовать. Столько боли. Столько крови. Прощай, жизнь. Прощайте все. Прощай, бездарность.

 

 

-----------------------------

иногда уходить полезно, а иногда вредно!

но это точно всегда больно!

883728[/snapback]

это точно. всегда больно.. :(

 

Только вот мне интересно, это твоё отображение нынешнего настроения или так, нагрянули былые воспоминания?

В общем классно вышло! продолжение будет?

883929[/snapback]

спасибо. это скорее воспоминания, вперемешку с настроением.

продолжение может будет, в другом каком-нибудь рассказе. рассказы они все перемешаны, между собой. как мои мысли. всё крутятся - крутятся. ух...

 

Нечему налаживаться?

Ты уверена? Я бы не спешил так говорить...

884974[/snapback]

я и не спешу. Я говорю, что в данный момент действительно нечему налаживаться, зато есть чему портиться, и оно портится. :( если есть куда хуже, то оно становится хуже чем есть. а вот лучше - лучше зато не становится. ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Это про тебя? Если про тебя, то сочувствую..

901847[/snapback]

 

Это про меня. И про него. И про всё остальное. <_<

 

сочувствовать.. а надо ли? (сама ведь виновата).. ....но всё же спасибо. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация