Перейти к содержанию
АнимеФорум

Стихи


Dio_el_Claire

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Камень.

Что это такое? Ты меня заинтриговал! Честно - честно!!

Необычно и атмасферно.

Как одно ощущение, как картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подходишь к старому зеркалу и едва касаешься его рукой. И тогда появляюсь я.

Каким я буду на этот раз? Как и всегда - зависит от тебя.

Если ты радостна - я буду веселым. Я буду балагуром, шутом, арлекином, смеющимся фавном.

И мы будем веселиться. Хохотать до упаду на чертовом колесе в луна-парке. Смеятся над глупыми шутками клоунов в цирке-шапито. Или пить неразбавленное вино с самим Бахусом, покатываясь со смеху в компании веселых вакханок над забавными историями колзлоного Пана.

Если ты печальна - я буду тих и серьезен. Я выслушаю тебя. Утешу, как смогу. Дам выплакаться на своем плече, бережно гладя твои волосы.

Если ты жаждешь любви - я буду любовником. Таким, какого захочешь ты. Сильным и страстным, увлекающим тебя в безумство страсти. Или мягким и нежным словно лебединный пух, облекающим тебя теплом и негой.

Если ты полна легкой грусти - на моем лице будет лишь едва заметная печальная улыбка.

И мы молча, взявшись за руки неспешно пойдем по осенней аллее, шурша желтизной опавших листьев.

 

Каждый раз возвращаясь в зеркало, я возвращаюсь к абсолютной темноте. Я погружаюсь в ее покой и тишину, растворясь в них. В моей тьме есть все - здесь хранятся все вещи мира. Здесь обитают все чувства мира. Здесь нет только тебя.

 

Но может быть, однажды подойдя к зеркалу, ты захочешь увидеть, какой я на самом деле?

Тогда сделай шаг сквозь зеркало - это совсем не трудно. Если тебя не испугает мое жилище тьмы, ты сможешь увидеть меня. Я не знаю каким ты увидишь меня. Может быть ангелом, укрывшимся своими белыми перьями. Или демоном с клыками окрашеными кровью, расправляющим тяжелые кожистые крылья. Или героем из своих заветных снов. Или ярмарочным карликом-уродцем. А может - обычным мужчиной, ничем не примечательным, каких сотни.

Если тебя не испугает и не оттолкнет мой образ, тогда ты сможешь увидеть свет, который я держу в своих ладонях.

Я храню его для тебя.

Возьми - он твой!

 

Ты стоишь перед старым зеркалом.

Сможешь сделать этот первый шаг?...

 

Это заставляет мое сердце кровоточить по новым и старым ранам.

А душа корчится от беззвучного крига где-то глубоко во мне...

И я не шучу, я действительно плачу... Почему? Этого не знает даже мое подсознание, и я могу лишь молча глотая колючие слезы, я могу лишь улыбаться, грустно улыбаться и мечтательно смотреть на черную гладь зеркала...

 

И если ты написал такое, значит ты меня понимаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заставляет мое сердце кровоточить по новым и старым ранам.

А душа корчится от беззвучного крига где-то глубоко во мне...

И я не шучу, я действительно плачу... Почему? Этого не знает даже мое подсознание, и я могу лишь молча глотая колючие слезы, я могу лишь улыбаться, грустно улыбаться и мечтательно смотреть на черную гладь зеркала...

 

И если ты написал такое, значит ты меня понимаешь:)

839396[/snapback]

Спасибо.... даже и не знаю, что ответить... ...ты понимаешь и это хорошо... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!!! Очень изящно и со вкусом. Только это же пытка - прочитать начало и ждать продолжение неизвестно когда!!!

840133[/snapback]

Спасибо Hmurka! И спасибо всем кто читает это совместный труд!

Hmurka, долго пытать мы тебя не будем - пожалуйте следующую часть...

 

 

"Сколько же еще будет длиться эта война между Вэй и Цзи? Ну неужели нельзя мирно ужиться?" -

думал Ван. Под мерный шаг лошади мысли возвращали его в прошлое. Чен-дзя-го - родная деревня Вана. Наверно самое мирное место на свете. Вану вспомнилось детство. Ласковые руки матери. Строгая забота отца. Беспечные игры с братьями после ежедневных тренировок, под руководством пожилого ши-фу. Смерть мамы. Старшая сестра, которая старалась как могла, для него - самого младшего в семье - заменить ее.

"Наверно и вправду этот праздник - день, чтобы быть со своей семьей. Ну или хотя бы вспоминать о ней."

- Я надеюсь, что у вас все хорошо - одними губами прошептал Ван.

Впереди показались низенькие постройки почтовой станции.

 

.....................................

 

Как холодно. Дыхание замерзает в воздухе. Здесь кругом снег.

Почему? Почему я думаю об этом?

Это же не важно.

Мне нужно уснуть, просто уснуть и все пройдет. Пройдет, как и все видения. Они всегда уходят, оставляют меня. Они ничего не значат. Но иногда повергают в ужас.

Здесь так холодно. Безумно холодно. Пронизывающе. Пальцы совсем посинели, еще чуть-чуть и они превратятся в лед. Интересно, можно ли будет их разбить?

Никак не согреть. Никак…

Тяжело дышать, неужели это моя смерть…

- Разве ты не знаешь, где ты?

- Нет, покажись, прошу тебя…

- Ты еще успеешь увидеть меня, время придет. Это Порог…

- Но…

- Теперь ты сможешь видеть свое будущее.

- Но это не позволено никому! В храме говорят, что …

- Храм больше не указ для тебя. Понимаешь?

- Понимаю…тогда зачем я оказалась здесь?

- Чтобы увидеть…

Снова все изменилось вокруг.

Я вижу человека, стоящего в черной дымке прямо передо мной.

Мне знакомо это лицо. Сколько раз оно мне снилось. И каждый раз пропадало в сумраке, в тени, среди деревьев, под беспощадным дождем.

Почему он так смотрит на меня?

Мы вовсе не знакомы! Он мне чужой, чужой…

Не гляди на меня так! Исчезни! Уйди...

Я сорвалась на крик.

Отчего?

Эти мысли убьют меня!

Я падаю…

Солнце над головой, трава. Здесь тепло. Как смешно, свободно, чудесно…

Ветер струиться в волосах…

Но это не волосы, это шерсть…

О, Небо!!! Я, я – заяц! Надо успокоиться, ничего страшного, всякое бывало.

Неужели я испугаюсь этой глупой шутки. Нет!

- Они преследуют тебя…

- Я знаю, поэтому я должна бежать, а ты хочешь остановить меня своими выдумками! Зачем мне все это? Я отлично помню, что остановилась на ночлег в маленькой деревушке.

 

- Уверена?

- Ты смеешься…

- Конечно! Тебе нужна помощь. Тот, кого ты видела, может спасти тебя. И не только...

- Я здесь одна, за исключением тебя…

 

Опять ошиблась…

Сколько зайцев. Какие красивые, белые, пушистые, совсем как снег. Удивительные белоснежные зайцы на зеленой траве.

Вы мне так нравитесь! Ведь я - тоже заяц.

Почему вы окружаете меня?

Откуда у зайцев клыки?

Вы – мои враги?!

Бежать! Скорее вперед! Вырваться, покинуть этот кошмар! Мои лапки очень сильные, какая мощь вдруг возникла в моем крохотном тельце. Я смогу, преодолею!

Нагоняют…

Слезы катятся на серый мех, а уши развиваются в бессмысленной гонке. Мне не уйти, они растерзают меня.

Вот и все…

Что это там чернеет?

Волк? Ты собираешься спасти меня?

Его лапы размели стаю преследователей - словно щепки зайцы разлетелись в разные стороны и исчезли.

Спасибо!

Преданно смотрю снизу вверх в большие грустные глаза. Как странно. Ты решил спасти меня, хотя я - всего лишь твоя добыча… Улыбаюсь как только может улыбаться маленький лесной зверек.

- Позволь ему помочь тебе!

- Опять ты? Хоть бы сказала свое имя!!!»

Слова отразились эхом в воздухе. Она одиноко стояла среди бескрайнего белого поля. С утра выпал махровый бархатный снег. Жаль, что не надолго. Он уже тает...

 

.....................................

 

Позевывая Ван вышел на крытую террасу домика при почтовой станции и так и замер не успев закрыть рот. Везде вокруг - на только появившейся зелени деревьев, на темной земле, местами успевшей выпустить из своего лона первые цветы и молодую траву - на всем этом весеннем великолепии лежал тонкий слой девственно чистого снега. Молодая листва деревьев и укрывающий ее снег, казалось соперничали в яркости и чистоте под утренними лучами солнца.

- Очень странно! - начальник станции стоял рядом с крыльцом и выглядел не менее удивленным чем Ван. - Сколько себя помню, никогда такого не видел. Чтобы снег - да на зеленые листья.

Сюда бы живописца из столицы - красивый бы свиток вышел.

- Да уж - согласился Ван, привыкая понемногу к необычному зрелищу.

- Господин сегодня поедет или еще на день задержится? - с вежливым поклоном спросил начальник станции.

- Сегодня. И чем скорее - тем лучше.

 

 

Всю первую половину дня Ван любовался снегом на изумрудной листве деревьев, окружающих лесную дорогу. Пару раз его созерцание нарушали военные патрули. Но увидев пропуск с печатью правителя, пропускали, вежливо желая легкого пути. Ближе к полудню Ван стал высматривать место для трапезы. И столкнулся с очередной странностью этого дня. На небольшой поляне справа от дороги стоял небольшой одноэтажный храм.

- Вот те на! Не первый раз еду этой дорогой, а храма тут никогда не видел. - удивился он. - Странно это...

Но, решив, что для отдыха место вполне подходит, Ван спешился и направился к храму.

Привязав лошадь у крыльца, он поднялся на террасу. Накрыв левой ладонью правый кулак в жесте мирного приветствия и подняв их перед грудью, ступил в сумрачный дверной проем ведущий в храм.

- Ни хао! - вежливым тоном произнес он приветствие, привыкая к сумрачной атмосфере храма после яркого солнца снаружи.

- Ни хао. - глубокий красивый мужской голос ответил ему. Повернувшись в сторону говорящего, Ван увидел стоящего к нему спиной человека в поношеном халате, который нагнувшись что-то перебирал на невысоком столике.

- Господин, позвольте мне дать отдых лошади и поесть самому возле вашего храма.

- Конечно. Терраса храма очень хорошо подходит для трапезы. - человек развернулся и Ван увидел, лицо старика с коротенькой белой бородой и ярко синими глазами, которые, казалось видели его насквозь. - Если ты этого хочешь.

Старик вновь вернулся к своему занятию.

- Спасибо господин. Не желаете ли разделить мою скромную трапезу? - вежливо предложил Ван, совершенно потрясенный удивительным контрастом внешности старого человека, его сильного голоса и невероятного взгляда.

- Благодарю, путник. Я не голоден. - голос старика не выражал никаких эмоций.

- Благодарю Вас, уважаемый. - Ван еще раз поднял кулак закрытый ладонью на уровень груди и, как и вошел - не кланяясь - также и вышел на ярко освещенную террасу. И не услышал тихого шепота старика за спиной - "Давно уже Порог не был так близок. Давно...".

 

- Да уж! Все рассказы про даосов - это детский лепет. - Ван нисколько не сомневался, что в лице старика столкнулся с одним из таинственных людей, о которых чаще можно услышать невероятные истории, чем встретить хоть одного вживую. - Удивительный...

Ван все никак не мог собрать свои мысли в кучу, чтобы составить хоть какое-то представление о старом даосе.

В конце концов бросил эти попытки и отправился расседлывать лошадь.

Поев, Ван отдохнул на террасе храма нежась в теплых лучах солнца и наблюдая как медленно, словно с неохотой снег начинает таять. Странное дело - казалось что он просто исчезает, уменьшается не оставляя после талой воды.

Взяв из своих запасов кусок сыра и большой ломоть еще свежего хлеба, Ван аккуратно увязал их в большой цветастый платок и вновь вошел в сумрачную тишину храма.

- Позвольте мне еще раз поблагодарить Вас, уважаемый - обратился он к даосу, держа руки в жесте приветствия - за гостеприимство Вашего храма.

Старик стоял напротив и молча смотрел на Вана.

- Здесь немного еды - Ван вытащил платок из широкого рукава и поставил на низенький столик справа от входа.

Даос едва заметно кивнул, продолжая смотреть на Вана. Тот стоял в ожидании, не желая проявить невежливость по отношению к старшему.

- Нетрудно догадаться, кто ты - красивый голос даоса звучал негромко будто из самой глубины его существа. - Немного в Поднебесной существует семей, члены которых никогда и никому не кланяются. Да, немного... Всего одна. Так ведь мастер Чень?

- Да, уважаемый. - Ван снова поднял сложенные руки, демонстрируя свои добрые намерения. - Только в одном уважаемый ошибся: я не мастер.

- Ошибся?! - даос громко утробно захохотал.

- Ну ты меня и рассмешил, молодой мастер Чень! - произнес он, утирая, выступившие от смеха, слезы.

- В своем искусстве ты - мастер. Но тебе не дано его передать. И это одна из причин, почему ты здесь - даос говорил серьезным тоном, так будто мгновение назад безудержной волной по храму не разносился его хохот.

- И еще... - левая рука старика поднялась, указывая на, причудливо расписаную, деревянную бочку в противоположном углу.

И пока глаза Вана следовали за медленно поднимающейся рукой старика, что-то в мире или внутри самого Вана менялось. Он смотрел на цветастую бочку и видел ее как одну из частей Мира. Она была пуста и ее пустота была потребностью. Колодец во дворе. Вода. Исполнение потребности. Он сам и старик. Оба они были возможностями. Кому было нужно, чтобы бочку наполнили водой? - Вопрос на мгновение мелькнул в свободном от всяких мыслей уме Вана.

Старику? - Нет. Вану? - Нет. Это была потребность целого Мира и его малой части.

Старик может принести воды.

Ван может наполнить бочку.

Никакой разницы - потребность будет исполнена.

Нет поощрения за действие. Нет наказания за бездействие.

Нет даже выбора - делать или не делать.

Ван медленно повернулся и вышел.

Вернулся с двумя ведрами воды и молча вылил их в бочку.

Потребность была исполнена.

Постепенно странное видение мира покидало Вана, оставляя вместо себя смутное чувство раздражения, бродящее на окраинах души.

- Ты можешь видеть. - утвердительным тоном произнес старик. - И ты можешь делать не делая, молодой мастер Чень.

- Значит именно тебя дожидался этот дар. - старый даос негромко вздохнул. - Даже если он и не придется тебе по душе.

- Надеюсь ты поймешь... когда-нибудь - ярко синие словно летнее небо глаза старика словно широко распахнулись навстречу Вану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, типа, я пришла, чтоб засвидетельствовать свое почтение всем!!!!! *кланяется в поклоне*

типа, я сюда буду ходить, чтобы постить и читать... :)

 

Dio, умничка!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, типа, я пришла, чтоб засвидетельствовать свое почтение всем!!!!! *кланяется в поклоне*

типа, я сюда буду ходить, чтобы постить и читать... :)

 

Dio, умничка!!! :wub:

842997[/snapback]

*Засмущался* :wub:

А Mili - самый лучший соавтор на свете. Без тебя этот рассказ вообще никогда бы не появился! ВотЪ :wacko:

 

PS Как меня прет!! Как сказал бы Windborn - бумкс!! :P

продолжение скоро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как меня прет!!

843556[/snapback]

это че бы?

меня вот глючит, вообще мысли странные в голову приходят!

 

Как сказал бы Windborn

843556[/snapback]

ага, он это любит...

бландинка, е мое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio_el_Claire Все так красиво, легко, невесомо, полупрозрачно. Мягкий стиль написания распологает к дреме.... :P

На самом деле вторая часть получилась чуть хуже.

 

Дио, давай теперь о минусах. :rolleyes:

 

Вся эта история какая то "бумажная" и "искуственная". Я не чувствую, что Ван (а так же прочие персонажи) живые....

Они словно сошли с картинки.

Именно потому, что Ван "бумажный", он не вызывает никаких симпатий или антипатий. Разьве у Вана есть сердце?...

 

Дио, где Душа, где Эмоции, где Жизнь?! Смотрю и не верю!!! :(

 

Где трепещущее человеческое тело - прекрасное в своем несовершенстве?!

 

Столько внимания уделено красоте внешнего мира, но внутренний мир главного героя не ясен. Почему я не могу уловить характер Вана? Почему я не могу вообразить его себе как личность? Где привычки Вана, его слабости и дурные наклонности? :) Где все это?

 

Почему Ван бездушнее куклы?! :angry:

 

Где стержень истории? Почему мне не ясно куда и зачем идет Ван? Зачем вообще Ван существует? <_<

 

И скучно. "глюки" описаны очень плохо, Дио. :( Пожалей читателя. Надбавь контрастности. Иначе не понятно где реальность, а где переживания.

 

Философия в конце также не понятна.... -_- Впрочем, возможно, я просто не поняла идеи? Дио? В таком случае, изволь изясняться более конкретно. :angry:

Старик может принести воды.

Ван может наполнить бочку.

Никакой разницы - потребность будет исполнена.

- Это что такое? великое учение блаженного Пофигизма? :huh:
Изменено пользователем qukla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такь, вообще история длинная!!!

и можешь придираться и ко мне тоже, а то разбила бедного Дио!

"глюки" описаны очень плохо, Дио

844169[/snapback]

"глюки" мои, так что ругай меня!!!

можешь гнать на меня, я не обижусь...

 

Зачем вообще Ван существует?

844169[/snapback]

а зачем люди существуют?

наверное просто у нас разное восприятие смыслов и горизонтов существования...

мырррр

 

Философия в конце также не понятна

844169[/snapback]

а по-моему , это потрясающе, очень точно и важно!!!

мне это очень понравилось, я вот забыла сказать...

мырррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дио, давай теперь о минусах.  :rolleyes:

844169[/snapback]

Давай, мой самый суровый критик :)

 

Вся эта история какая то "бумажная" и "искуственная". Я не чувствую, что Ван (а так же прочие персонажи) живые....

Они словно сошли с картинки.

Именно потому, что Ван "бумажный", он не вызывает никаких симпатий или антипатий. Разьве у Вана есть сердце?...

 

Дио, где Душа, где Эмоции, где Жизнь?! Смотрю и не верю!!!  :(

 

Где трепещущее человеческое тело - прекрасное в своем несовершенстве?!

 

Столько внимания уделено красоте внешнего мира, но внутренний мир главного героя не ясен. Почему я не могу уловить характер Вана? Почему я не могу вообразить его себе как личность? Где привычки Вана, его слабости и дурные наклонности? :) Где все это?

Почему Ван бездушнее куклы?!  :angry:

Не соглашусь. Все это есть, но показано намеками, по чуть-чуть. прочти еще раз. Кроме того это начало - все только начинает раскрываться. Кроме того сон и воспоминания о доме дают некоторое представление о его натуре.

 

Где стержень истории? Почему мне не ясно куда и зачем идет Ван? Зачем вообще Ван существует? <_<

Завязка только начинается, поэтому тебе и не ясно куда и зачем он идет (хотя формально это объяснялось :) )

Зачем существует? если так ставить вопрос, то и писать ни о чем не надо. Мне интересней задавать вопросы и размышлять над ними а не давать готовых ответов.

 

И скучно. "глюки" описаны очень плохо, Дио. :( Пожалей читателя. Надбавь контрастности. Иначе не понятно где реальность, а где переживания.

Скучно? Не уверен. Какую контрастность ты хочешь видеть?

По мне - так очень правильно, что реальность путается с переживаниями, видениями и иным ее восприятием. Предупреждали ведь что рассказ - мистический и мистика от реальности отделена в нем ооочень тонкой гранью

 

 

Философия в конце также не понятна.... -_- Впрочем, возможно, я просто не поняла идеи? Дио? В таком случае, изволь изясняться более конкретно.  :angry:
Старик может принести воды.

Ван может наполнить бочку.

Никакой разницы - потребность будет исполнена.

- Это что такое? великое учение блаженного Пофигизма?  :huh:

 

Философия - это всего лишь Даосизм :)))) (см первоисточники - "Дао-дэ-цзин" и истории приписываемые Лао-Цзи)

Изьяснятся в этой части более конкретно я не буду. Это и так слишком сложная тема. Мир такой как мы его видим. И в тоже время не такой.

Никакой разницы - потребность будет исполнена.
- если тебе так будет проще - воспринимай это как вопрос о свободе воли отдельного человека...

844169[/snapback]

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и можешь придираться и ко мне тоже, а то разбила бедного Дио!

844185[/snapback]

Ну вот уж нет, милый соавтор - "защищаться" будем вместе :rolleyes:)))))

Да и разбить меня не так уж просто, несмотря на кажущуюся хрупкость <_<))

 

"глюки" мои, так что ругай меня!!!

844185[/snapback]

Ругать не за что - "глюки" шикарные - говорил ведь, что это подтверждено одним очень строгим критиком.

 

а по-моему , это потрясающе, очень точно и важно!!!

мне это очень понравилось, я вот забыла сказать...

мырррр

844185[/snapback]

Спасибо. Тут я старался, хотя очень непросто...

 

По поводу "бумажности" - не знаю кому как, а мне самому безумно нравиться старик - такой выразительный персонаж получился :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини,что так поздно прочитала твое стихотворение.

Для Ritsuka и моей Сестренки

 

Горячий кофе, старый плед,

За плечи обнял старый друг

Сердечной боли тает след

Дым трубки стелется вокруг.

 

Еще немного посидеть

Склонивши голову к плечу

В глаза заботы посмотреть

Еще мгновение хочу.

 

Согрел меня своим теплом,

Утихла боль и только грусть

Пока блуждает тихим сном.

И сожаления колесо еще бормочет о былом.

 

Твою заботу не забыть.

Пусть слаб душой, но всеж опять

Пойду учиться дальше жить,

Прощать, любить и умирать.

 

па-а-асибо.действительно,когда обнимает старый друг,то лед тает,не всегда...но часто. поэтому я тебя омнимаю,кре-е-епко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante

и можешь придираться и ко мне тоже, а то разбила бедного Дио!
Хм... Я нахожусь в теме Дио, а не в твоей теме. Поэтому придираться к тебе желания не испытываю :)

 

а зачем люди существуют?
:) И ты еще меня об этом спрашиваешь? Но ведь Ван твое создание! Ты пишешь его судьбу! Его предназначение! )))

 

а по-моему , это потрясающе, очень точно и важно!!!
ЧТО именно? Там нагромождение напыщенных бессмысленных фраз.... Как будто кто то Хитрый пытается казаться очень Умным путая их и недоговаривая. :blink:

 

рррр!

 

Dio_el_Claire

Не соглашусь. Все это есть, но показано намеками, по чуть-чуть. прочти еще раз. Кроме того это начало - все только начинает раскрываться. Кроме того сон и воспоминания о доме дают некоторое представление о его натуре.
Прочитала четырежды. Намеков на человечность мало. Нужен человек. Нужна ЛИЧНОСТЬ, Дио.

 

В самом начале должна быть завязка. Интрига. Иначе дальше читать не интересно! Цеплять должно "за живое" Где?

 

Сон и воспоминания о доме описаны слабо и мутно. Их не видно и не слышно. :(

 

Скучно? Не уверен. Какую контрастность ты хочешь видеть?
Харизму хочу видеть, калорит!

 

По мне - так очень правильно, что реальность путается с переживаниями, видениями и иным ее восприятием. Предупреждали ведь что рассказ - мистический и мистика от реальности отделена в нем ооочень тонкой гранью
Это понятно. Но сдесь просто "каша"! Мистика должна настораживать, а не смотрется как само сабой разумеющееся.

 

Философия - это всего лишь Даосизм ))) (см первоисточники - "Дао-дэ-цзин" и истории приписываемые Лао-Цзи) Изьяснятся в этой части более конкретно я не буду. Это и так слишком сложная тема. Мир такой как мы его видим. И в тоже время не такой.
^_^ Для кого этот рассказ? Для китайских мудрецов? ^^ Кажется они давно вымерли....

 

- если тебе так будет проще - воспринимай это как вопрос о свободе воли отдельного человека...
А я не понимаю! мне кажется что это многозначительный бред! :(

 

_________________________

 

Вся эта история напомнила мне китайские исторические фильмы. Те самые где "прекрасные воины летают, сражаются и любят аки пташки божие" :) Мечи, одежды, волосы.... Все развевается, все позируют.... Все это кукольно красиво. Ммм люблю такие фильмы, несмотря на полное отсутствие сюжета! ибо спецэффекты! )))

 

Интересно, а если один такой двухчасовой фильм перевести в текст? Это будет увлекательно читать?

___________________________________

 

Придется все переделывать, Дио. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайчик, не волнуйся спецэффекты будут, когда мы снимем фильм!!!

 

прости нас, просто мы неравнодушны к восточной философии оба!!!

мыррр

 

пи.с. че-то настроение хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milisante Хм... Я нахожусь в теме Дио, а не в твоей теме. Поэтому придираться к тебе желания не испытываю :)

 

:D И ты еще меня об этом спрашиваешь? Но ведь Ван твое создание! Ты пишешь его судьбу! Его предназначение! )))

 

ЧТО именно? Там нагромождение напыщенных бессмысленных фраз.... Как будто кто то Хитрый пытается казаться очень Умным путая их и недоговаривая. :ph34r:

 

рррр!

 

Dio_el_Claire

Прочитала четырежды. Намеков на человечность мало. Нужен человек. Нужна ЛИЧНОСТЬ, Дио.

 

В самом начале должна быть завязка. Интрига. Иначе дальше читать не интересно! Цеплять должно "за живое" Где?

 

Сон и воспоминания о доме описаны слабо и мутно. Их не видно и не слышно. :(

 

Харизму хочу видеть, калорит!

 

Это понятно. Но сдесь просто "каша"! Мистика должна настораживать, а не смотрется как само сабой разумеющееся.

 

:) Для кого этот рассказ? Для китайских мудрецов? ^^ Кажется они давно вымерли....

 

А я не понимаю! мне кажется что это многозначительный бред! :(

 

_________________________

 

Вся эта история напомнила мне китайские исторические фильмы. Те самые где "прекрасные воины летают, сражаются и любят аки пташки божие" :) Мечи, одежды, волосы.... Все  развевается, все позируют.... Все это кукольно красиво. Ммм люблю такие фильмы, несмотря на полное отсутствие сюжета! ибо спецэффекты! )))

 

Интересно, а если один такой двухчасовой фильм перевести в текст? Это будет увлекательно читать?

___________________________________

 

Придется все переделывать, Дио. :)

844781[/snapback]

 

Нее - переделывать не буду потому как это именно то что мы хотим выразить. Извини если тебе это оказывается не близко :( Попытка показать человека не только напрямую а и через окружение и реакции на происходящее.

Попробовать подумать о мире с другой точки зрения. И китайскии мудрецы тут ни при чем )))

Не торопись - Ван еще проявится... хотя тебе это может и не понравиться совсем.

И битвы будут - только вот реальные, без полетов и позирования)))

 

И если ругать хочешь, то обоих - напоминаю, что это совместное творчество!

 

Хмм.. подумал немного - а приятно слышать разумную критику! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини,что так поздно прочитала твое стихотворение.

 

па-а-асибо.действительно,когда обнимает старый друг,то лед тает,не всегда...но часто. поэтому я тебя омнимаю,кре-е-епко;)

844667[/snapback]

Спасибо сестричка :) рад что тебе понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня флудное настроение, пока деньги не кончились!)))

 

да, нормально!!! критика - хорошая!!!

мырррр

 

 

без полетов и позирования)))

845100[/snapback]

ага! я тожа любила фильмы про то, как все летают!!! веселилась!!!)

 

пи.с. глючит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...критиковать не стану, наоборот, прошу прощения, что долго не появлялась^^' Зашла, а тут такоое :) мне понравилось ;)

Dio, Milisante...какие же вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio_el_Claire

И если ругать хочешь, то обоих - напоминаю, что это совместное творчество!
А с чего ты взял, что я кого то ругала, кроме Вана? ;)

 

Мое имхо есть - Ван чмо!

^_^ Вот не взлюбила я Вана и все тут!

 

^__^ Но Дио и его творчество, я просто обожаю!

 

Не торопись - Ван еще проявится... ))
;) Ну, подождем-подождем пока он высунется из своего секретного укрытия....
И если ругать хочешь, то обоих - напоминаю, что это совместное творчество!
Дык, я ж не людей ругаю ё-мое! :( А саму историю и ее стиль. Ничего личного ё-мое! :(

 

;) Больше "ругать" не буду. Буду только "Н-якать. Пиши что пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше "ругать" не буду.

845310[/snapback]

э, да ладно тебе ругай!!!

а то мы заскучаем...

 

 

ну, мы еще посмотрим на Вана!!!

хто его знает...

:)

 

 

Вот не взлюбила я Вана и все тут!

845310[/snapback]

вот и умничка!!! а че его любить, он же не настоящий! :)

 

пи.с. соррии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация