Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Захотелось почитать, что про данное аниме пишут, но не нашёл темы, впрочем меня это не сильно удивило, ибо аниме не очень известное и популярное и известности ничем не заслуживающее.

 

Анимация неплохая. Бои анимированы весьма хорошо, но крови нет, анимация повторяется. Дизайны же просто ужасны, в основном касается мужских персонажей, правда.

 

Музыка, нормальная, парачка беграундовых тем мне очень понравилась, но дело в том, что мелодий там кот наплакал из серии в серию одно и тоже играет, причём играет иногда слишком громко, утомляет. Звук меня ничем не порадовал.

 

Сюжет, можно сказать, отсутствует в принципе B)

Ходят две наши героини из города в город, каждый раз волей случая (сценариста) встречаясь занового в очередном населённом пункте, хотя предидущий покидали вместе. В каждой серии ввязываются в какую-нибудь не хитрую историю, предсказать развитие которой не составляет труда и в конце наставляют плохишей на путь истинный надовав им тумаков или зарезав (без крови). И так все 13 серий... Просто путешествие двух вечно голодных и бедных странниц с приключениями.

 

Персонажи, ессно, соотвествуют истории, обе девушки, почти без всяких историй в прошлом и без цели в будущем, идут куда глаза глядят. Главная героиня красивая (?) непобедимая девушка самурай Ран (умная пофигистка и заядлая любительница саке и окары) и её подружка мастер кенпо Мяу, стальная кошачья лапка (энергичная беспечная наивная дурочка). Просто два ясных и простых персонажа, без всякого развития характеров, просто две противоположности для создания комедийных ситуаций, завязки и распутывания конфликтов.

 

Да, кстати, при просмотре данного аниме, главное не знать или отрешиться от того факта, что оно вышло в 2000! году, ибо по всей стилистике кажется, что аниме как минимум 15 летней давности... ))) Лично я был сильно поражён, когда узнал, что такое сняли в 2000 году, тем более неприятно, что делал MADHOUSE.

 

В общем, я считаю, что потерял зря время за просмотром данного аниме, ибо почти ничего интересного (кроме нескольких смешных моментов и неплохо анимированых боевых сцен) там для себя не увидел. Твёрдая двойка. :lol:

Изменено пользователем niseimono (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

О, сейчас будет кардинально иное мнение :D

В целом выше всё правильно расписано, только у меня на это другой взгляд.

 

ибо аниме не очень известное и популярное и известности ничем не заслуживающее.

Непростительно. Непростительно так относиться к этому аниме.

Заслуживает как минимум четвёрки.

 

Бои анимированы весьма хорошо, но крови нет, анимация повторяется.

Скажем прямо - бои тут не главное. Это не представитель самурайского аниме. Мне бои не запомнились абсолютно.

 

Хотя я даже затрудняюсь сказать что тут главное: что-то неуловимое в атмосфере повествования, что притягивает к экрану. Однако не стану отрицать, есть люди которые просто не понимают своего счастья и отказываются смотреть про сакэлюбку и её спутницу. Я думаю это внутренний конфликт между тем что хотелось получить (например, боевик или безумная комедия) и тем что получили в итоге (неторопливая комедия).

 

Сюжет, можно сказать, отсутствует в принципе

Сюжет в целом отсутствует, но в пределах серии наличествует.

А все серии связаны общим отношением к жизни главных героев.

Я бы сказал позитивным и гармоничным отношением.

 

без всякого развития характеров

А мне нравятся.

Сериал в общем-то и держится на харизме главной героини. Мяу в общем-то на вторых ролях в целях создания комичных ситуаций.

 

Главная героиня красивая (?)

Без вопросов :) Красивая - сочетанием внешнего облика и внутреннего спокойствия.

 

что аниме как минимум 15 летней давности...

В этом и есть его ценность.

Даже не знаю как объяснить - просто притягивает меня и всё.

А какая песенка эндинга... просто блеск.

 

Лично я был сильно поражён, когда узнал, что такое сняли в 2000 году, тем более неприятно, что делал MADHOUSE.

Сегодня впервые об этом узнал и не капли не жалею о просмотре.

Готов посмотреть ещё пару раз. Очень расслабляет.

Опубликовано
Мне вообщем понравилось, единственное что сильно раздражало во время просмотра это опенинг с такой противной национальной музыкой и никаким видеорядом. Само аниме хорошо тем, что абсолютно ничему не пытается научить, оно не пафосно, забавно, и после него samurai champloo воспринимается как нечто очень вторичное.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Признаюсь честно когда смотрел верил что аниме снято гденить в 83м.

Мне понравилось, иногда хочется просто расслабится насладится замечательной атмосферой древней японии которая так хорошо получилась у МадХаузефцеф. Иногда так приятно понаблюдать за приключениями двух женщин, которые попадают в самые разные ситуации и выпутываются из них всевозможными методами. Самый большой плюс этого аниме, то что оно получилось добрым, смешным, без пошлых шуток, и наивно детским, а ведь очень часто этого так нехватает в аниме, да и в жизни тоже. Да и ведь все это получилось искренним, без опошления идей как в мультиках Диснея.

 

Ругать сюжет минимум глупо ну не нужен он в таких сериалах, тем более в каждой серии он присутствует и довольно часто не плохой. Кстати некоторые мини истории заимствованые(или просто являются шаблонными) от туда были намного хуже воплощены в жизнь в Самурае Чампу.

 

я тыкаю в верхнюю дырочку в голосовании за:искренность, не пошлость и атмосферу.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Верхний вариант. И впрямь супер. А какие тут диалоги...

- Слушайте, парни, вы что, не видите как я занята?

- Эээ?

- Я дремаю.

А чего стоят размышления Мяу... А страсть Ран к сакэ, доростающая до мании...

Вообще, держится Ран исключительно на героях, но ничего плохого в этом нет. Скорее даже наоборот - это плюс.

 

Сюжета нет... А нафиг он тут нужен? ИМХО, серии, которые попытались сделать сюжетными смотрятся похуже, чем простые серии. Ну, иузыка слегка однообразна, но сериал короткий и внимания на это не обращаешь. А рисовка на мой взгляд хороша, пусть не последние технологии, зато сам по себе рисунок красивый. Боевка тоже ничего - вполне динамичная и относительно реалистичная. + главное тут - атмосфера. Жаркое лето, скитания от города к городу и множество проблем, главная из которых - где взять денег на сакэ...

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано (изменено)

Вот уж не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. С "перекати-поле Ран" как раз первый вариант. Я рад, что интуиция меня не подвела, когда случайно наткнувшись на этот малоизвестный маленький шедевр я решил дать ему шанс. Бросается в глаза старомодный стиль, в котором реализован сериал. Некоторые тут называют его недостатком, и я С НИМИ АБСОЛЮТНО НЕ СОГЛАСЕН, потому что этот старательно воссозданный налет старомодности, как раз его достоинство и основной замысел авторов. Уже с первых минут опенинга, от которого лично я в восторге, становится понятно, что Kazemakase Tsukikage Ran прежде всего ностальгическая пародия на многочисленные самурайские кинобоевики 50-ых 60-ых(японский ответ голливудским вестернам)- истерны. Ну а уж как можно назвать его скучным?! Не знаю, может мы разные аниме смотрели? Герои настолько аутентичны! Ран, ну Ран она и есть Ран, все как и положенно истерновскому самураю- катана, сакэ(кольт, виски:)) Но так как это все таки пародия, то японский аналог героев Джона Вейна проходит операцию по смене пола. Так же как и "забавный спутник", владеюший не мечом(или кольтом) а другими таллантами- боевыми искуствами(просто крепкими кулаками в вестерне, или как вариант- метанием ножей, навыками обращения со взрывчаткой, везением в картах или чем-нибудь еще) и является узнаваемым атрибутом. На то она и пародия, чтоб не так как в оригинале было. В "Шанхайском полдне" например- пародии на вестерн, впитавшей в себя элементы истерна- умный и глупый меняются местами.

Имхо оскар за лучшую роль уходит к Стальной Кошачьей Лапке Мяо. Одним своим видом она вызывает у меня улыбку. Чего стоит только одна сцена с фантазией на тему разговора "престaрелой больной матери Мяо и ее приемного сына" :mellow:!

Отдельное огромное спасибо переводчице Насте Губарь.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Да ну, во всём не согласен с автором темы (niseimono)..

например с тем, что у сериала плохая рисовка. Мне рисовка очень понравилась, очень стильная, красивая в общем.. то что нужно.

Потом, считаю, что больше внимания уделялось всё таки Мяу Кошачьей Лапке, ибо она действительно харизматична, выглядет по-настоящему живым персонажем и внимание ей уделялось больше.. она обладает каким то шармом что ли, с её детской наивностью, простодушностью, душевной добротой (очень понравилась серия про младенца), в то же время очень любит деньги, немного тщеславная, гордая, самовлюбненная.. но всё это придает её характеру многогранность, за счёт чего она выигрывает (как минимум в моих глазах) у сакэманки с мечом..

http://img244.imageshack.us/img244/7237/snapshot200605010055134xy.jpg

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 (ещё моменты боёв Мяу 1 2 3 4 5 6 7)

 

Насчёт боёв.. видимо niseimono большой любитель посмотреть кровавый трэш со всяким рубиловом-мочиловом.. но, к счастью далеко не всё аниме выходит в таком стиле )) При этом хочу сказать, что я посмотрел не мало аниме и не помню аналогичной боевой техники Мяу, её пластичность, плавность движений, будто плывет по течению реки, она укладывает одного за другим противников при этом в ударах руками и ногами чувствуется мягкость, короче действительно как кошачьими лапками "играет" с противниками.. ^__^

 

Сюжет тут идеть отдельными сериями, что в общем то в некоторых случаях даже лучше.. в случае Kazemakase Tsukikage Ran это помогает расслабиться, помочь прочувствовать атмосферу аниме, полную отрешенность от мира, гармонию спокойствия, вместе с главными персонажами.. так что в этом плане аниме тоже на высоте.

 

Насчёт красоты.. считаю обоих девушек очень красивыми, в реале без ума от счастья был бы будь у меня такая девушка (особенно Мяу *^__^*)

 

В конец хочу сделать Мэдхаузу низкий поклон за такой шедевр.

Пожалуй сейчас опять его пересмотрю, пускай ночь и не высплюсь.. но, пока гляну пару серий, а днём полностью пересмотрю.

 

P.S. Естественно проголосовал - за верхний вариант.

Опубликовано (изменено)

mamun "Нежный цветок плодородного континента", китаянка одним словом :) Еще парочку в коллекцию ударов.

post-58958-1155450748.jpgpost-58958-1155450834.jpg

и еще- 3, 4, 5.

Изменено пользователем Mamay (смотреть историю редактирования)
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Безусловно, шедевр! И прекрасные русские субтитры. Это уже очень хорошо объяснено выше. От себя же могу добавить, что фехтование показано здесь не таким, каким оно видится ребёнку, с соплёй в носу, а таким каким его идеализируют сами японцы. Прекрасно отражены дух и атмосфера кендо. И этот сериал не должен быть связным. Во время опенинга так и представляешь постаревшую Ран, рассказывающую внукам на сон грядущий очередную историю своих похождений в молодости. Каждый вечер по истории. Почему-то даже грустно.
  • 4 года спустя...
Опубликовано (изменено)

Незамысловатое анимко.

Начало понравилось, в основном в отношении к бандитам. Нет человека - нет проблемы. Этакий подход мне по душе, ибо в утопическую чушь про исправленье отморозков я не верю. Да и морды у местных злодеев такие, что, кхм, только йома в пасть. Еще жалел что Лапка шеи уродам сворачивает все больше за кадром...

Но серии с пятой рука сценаристов дрогнула и все скатилось к унылому "отшлепали и сказали не шалить". Самурайка перешла на глушаки, дерецца все больше руками и ногами, а если и вынимает катану из ножен, то... вспоротые мечом бандиты оказываются потом пленными и связанными.

 

Буэ...

 

Ненавижу такой подход.

 

И оскорбления в адрес китаянки тоже не плюс...

Она и тупая, она и ниодномумужикуненужная, и вообще... а она "нандесте", да "нандесте"...

А уж художнику я оба-два яйца вырвал бы за такие высказывания, а Лапка, по идее эмоциональная девушка, ничего кроме того же "нандесте" так и не выдала. <_<

 

Наивное незамысловатое и, серии с пятой, невыносимо детское анимко. На троечку.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Седьмая серия... все как всегда. Китаянка у них ничтожная уродка значит (жрет оскорбления и причмокивает), а японистая мечница - вся из себя ходячая мегокруть!

На святого доктора бы посмотрели! Ждать молнии при синем небе и белых облачках! И после такого китаянка у них - идиотка?

Обещать рыбакам кучу новшеств, обладая волшебным шариком и, очевидно, столь же волшебным аккумулятором! Я апассусь!

 

Анимко на 3 с минусом.

Опубликовано (изменено)

За судзумию и наруту мне уже понижали. Понижали уже за очень многие анимехи, популярные и не очень .

 

Смотреть больше нечего, так что звиняйте что зашол. Слова "Самурайский боевик" заманили.

 

Прошу прощения, если кого-то обидел. Я очень злой зритель и за то, что мне не нравится, сильно пинаю. Характер такой.

 

Нет, ядро в "Ран" все же есть, не поспоришь, но неубивающий меч и постоянные оскорбления китаянки... :unsure:

Не в плюс.

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
За судзумию и наруту мне уже понижали. Понижали уже за очень многие анимехи, популярные и не очень .

А, так вы понижения коллекционируете? Тогда понятно, продолжайте.

 

Смотреть больше нечего, так что звиняйте что зашол. Слова "Самурайский боевик" заманили.

На заборе тоже многое пишут, а во дворе представьте себе - дрова.

 

Прошу прощения, если кого-то обидел. Я очень злой зритель и за то, что мне не нравится, сильно пинаю. Характер такой.

Надеюсь что ещё исправится.

 

Нет, ядро в "Ран" все же есть, не поспоришь, но неубивающий меч и постоянные оскорбления китаянки... :unsure:

Не в плюс.

Это вы ещё американки местной не видели. :lol:

Опубликовано (изменено)

Да, есть свои минусы у сего сериала, но серия 10 подняла мою оценку сего творения до 4-ки ^_^

 

Ниндзя-гейша и "вы делайт харакири, я вам помогайт" - это просто апассаца! :) :lol: :lol:

 

все-таки афтары разродились на необидные приколы :)

Изменено пользователем ПалХан (смотреть историю редактирования)
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Да, последние серии сезона радуют своей живостью. Унылая середина окупается в достаточной мере и завершил просмотр я с довольной ухмылкой.

 

В благодарность за эту ухмылку поставлю сему творению четверочку. Неплохо, неплохо.

  • 8 лет спустя...
Опубликовано

А неплохой такой сериал. Детсковатый и логика во многих моментах помахала ручкой и пошла бухать как не в себя вместе с Ран, но лёгкий и атмосферный. Две главные героини проработаны очень хорошо, между ними отличная химия. Ходят себе японка и китаянка по Японии, ругаются, мирятся, дебоширят, наказывают всяких наглых хуемразей и ставят на путь истинный всех остальных. Милота и доброта :) У них нет ни дома, ни семьи, ни каких-либо планов на будущее. Они абсолютно свободны и потому так очаровательны и притягательны.

Анимация очень хорошая, бои быстрые и поставлены хорошо. Графика нормальная. Музыка хорошо подходит под действие, такая же беззаботная и умиротворяющая.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация