Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мультфильм Shadow World


Рекомендуемые сообщения

Нужно создать некотору ситуацию, которую зритель воспримет как критически неправильную. Так, чтобы заинтересовать его подумать как бы было правильно. И вот тут он должен осознать, что иначе быть просто не может. Отчетливое чувство несправедливости+бессилие, контрольный выстрел в голову.

Попробуй, приведи пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незнаю на счёт глубокого, но не интересное и без смысла я бы не стал смотреть.
Ну на счёт неинтересного - это я конечно погорячился, беру это слово назад, а вот на счёт "без смысла" - смотрел некоторое количество небольших (где-то минут по пять-семь) мультфильмов от какой-то студии (не запомнил, на работе смотрел, домой к сожалению не забрал), где упор был сделан на доведение до маразма уровня паники (и бреда)! ОЧЕНЬ понравилость, выпал в осадок! Причём они абсолютно без смысла!

 

А взять, например, тот же "Дом на краю Земли". Его вообще кто-нибудь смотрел? (первый и второй скриншоты) Ну какой там нафик смысл? А ведь интересно как! Ну или "For the Birds" студии Pixar. (третий и четвёртый скриншоты) Ну, мысль там конечно есть, но она - не главное там. Смотреть просто очень интересно, и без всякой там философии.

 

Т.е. смысл - это не священная корова, это только один из элементов, без которого тем труднее обойтись, чем длиннее мульт. Не более.

 

ЗЫ: про удачность/неудачность приведения в качестве примера FLCL: можно конечно высказывать всякие ИМХО, но я знаю очень мало людей, которым оно не понравилось! Т.е. оно (FLCL) объективно рулит, что совпадает с моим ИМХО.

 

ЗЗЫ: в большинстве серий "Тома и Джерри" смысла нету вообще нифига!

 

ЗЗЗЫ: и тем, где пофилосовствовать можна, дофига. Зачем тут демагогии по поводу всяких там истин разводить то?

post-58796-1137599934.jpg

post-58796-1137599952.jpg

post-58796-1137599977.jpg

post-58796-1137600022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LIRA:

Попробуй, приведи пример.

Ну Elfen Lied например, если не считать абсолютно лишнего "прилепленного" хэппиэнда (последние минуты 13 серии + 14OVA без нескольких важных фрагментов)

 

2Chesan: Ладно, философия - не для форума, по крайней мере не для этого. Мы тут только тред зафлуживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*встаю и поднимаю руку* Я, я смотрел "Дом на краю Земли"!

оффтоп(гы, надеюсь последний, а то светит мне банан(или засветит))

В отдельной теме философствовать(точнее мозгоё..., в смыле мозгомучительство) не интересно, т.к. первый закон флудера - не пиши по теме в теме где ты пишишь, второй закон - чем отдаленее содержание оффтопа от темы в которой он помещается, тем лучше.

онтоп(поговорю по теме).

Мультфильмы и фильмы без смысла бывают хорошими и даже замечательными. Только, вот, в таком стиле сделать аниме по интернету сложно, т.к. по нормальному обьяснить "изюминку" такого сценария, а тем паче его атмосферу всей команде через сеть представляется проблематичным, для таких вещей нужен не посредственный контакт по крайней мере художников, сценариста и режисёра. Зотя попробовать стоит:angry:

Друглй вопрос, кто попробует? Так что, сценаристы, в бой!

Изменено пользователем Chesan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу у себя в квартире, читаю Гибсона "Распознание Образов". У главной героини этого романа очень интересная аллергия - она болезненно(как физически, так и духовно) реагирует на некоторые брэнды, особенно относящиеся к одежде. Может есть желающие попробовать заимствовать эту идею и сделать на её основе сюжет? Что то вроде: идет наш персонаж по торговым рядам и она начинает глючить(куртка произволства Игуана начинает превращаться в мерзкую ящерицу и всё такое в этом роде). Ей разумееться это не в кайф, она пытается выбратся подальше от торговых рядов, но тажа фигня начинает происходить со всеми брэндами, а потом и с её вещами, с её телефоном, одеждой и т.д., пока она не начинает всё срывать с себя и не остается обнаженной(говорили мне на ночь не смотреть хентай, не слушался...=)) с самодовольной сияющей улыбкой. А ещё на улице была зима...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ: в большинстве серий "Тома и Джерри" смысла нету вообще нифига!

В точьку, как и "Ну, погоди!" ЖеНя, про что этот фильм, там где рис, с воробём.

Друглй вопрос, кто попробует? Так что, сценаристы, в бой!

Наконеч то, разговор по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеНя, про что этот фильм, там где рис, с воробём.

Про воробьёв на проводах и большую смешную синюю птицу. Очень там воробьи харизматичные, улыбают =)

Но сделать такое с технической стороны очень сложно, такую мимику как там.

 

зы: сюжет видяшки про воробьёв (в двух словах): про сворливых воробьёв и смешную большую птицу. Она хотела с ними подружиться, побеседовать, а они её дразнили и хотели скинуть, а в итоге сами ...вылетели вверх (провода натянулись как тетива), растеряв перья и оказавшись в неудобной ситуации. Воть, усё очень просто =)

А фишка мульта в том что воробьи ну очень харизматичные, музыка приятная, атмосфера... (но технически такое нарисовать очень сложно). Могу выложить сюда в очень плохом качестве и без звука (1,6 MB)

Изменено пользователем ЖеНя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Livax давай обьядинять идей прикола и философии

ну давай :)

---

в начале общесужетные свойства

#1 жанр 1_экшн 2_трагедия 3_комедия 4_лавстори 5_историческое_повествование 6_психологический_триллер

#2 время действия 1_прошлое 2_настоящее 3_будущее 4_неопределено_(пихаем те элементы что нравятся, не беспокоясь об их хронологической сопоставимости [Vampire Hunter D 2001 как пример])

#3 мир действия 1_реальный_(независимо от времени действия кроме 4) 2_реальный_преобразованный_(реальный, после некоторых координальных событий) 3_нереальный_(плод фантазии) 4_критически_нереальный_(плод больной фантазии ^_^)

#4 форма представления повествования 1_общеописательная 2_описание_мира 3_описание_действий 4_описание_мыслей 5_описание_чувств

#5 развитие сюжета 1_размеренное 2_динамическое 3_размеренное_с_координальными_преломлениями 4_динамическое_с_координальными_преломлениями

#6 сюжетная линия 1_полная 2_без_логического_начала 3_без_логического_конца 4_без_логического_начала_и_конца

#7 смысловое содержание 1_доходимое 2_труднодоходимое 3_недоходимое_( ^_^ )

#8 развитие действий 1_логичное 2_нелогичное

#9 общее восприятие сюжета и концовка 1_хэппи 2_нирыбанимясо 3_зритель_покончит_с_жизнью

#10 эмоциональный акцент 1_хеппи 2_тоска 3_жалость 4_ярость 5_депрессняк

---

прошу заполнить анкету ^_^ при необходимости вписать недостающее

Изменено пользователем livax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выбрала бы я с точки зрения зрителя, если бы выбирала что посмотреть:

 

#1 жанр 1_экшн 3_комедия

#2 время действия 2_настоящее или 4_неопределено

#3 мир действия 1_реальный

#4 форма представления повествования 1_общеописательная

#5 развитие сюжета 2_динамическое

#6 сюжетная линия 1_полная

#7 смысловое содержание 1_доходимое

#8 развитие действий 1_логичное

#9 общее восприятие сюжета и концовка 1_хэппи

#10 эмоциональный акцент 1_хеппи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 жанр 1_экшн 2_трагедия 3_комедия

#2 время действия 3_будущее

#3 мир действия 3_нереальный_(плод фантазии)

#4 форма представления повествования 2_описание_мира 3_описание_действий

#5 развитие сюжета 2_динамическое

#6 сюжетная линия 2_без_логического_начала

#7 смысловое содержание 2_труднодоходимое

#8 развитие действий 1_логичное

#9 общее восприятие сюжета и концовка 3_зритель_покончит_с_жизнью

#10 эмоциональный акцент 2_тоска 4_ярость

 

вот и всё можно конечно добавить жестокие приколы для некоторого увесиления зрителя... но редко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-е-ей. Стоп. Вы тут написали на целую поэму. Смотрите на вещи проще. Ну нифига, список! (Простите). Мультфильм на 4-5 минут. Если в него всё это засунуть! Кошмар получится.

Да! С «Крещением», Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребята. Раз до вас письма не доходят! Пишу на прямую. И НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ НА ЭТО ГЛАЗА!!!

Kesuke, Livax, _Chrono. Пришлите мне на мыло, некоторые свои данные.

Как вас зовут.

Сколько лет.

Где живёте.

Что умеете делать.

И своё мыло.

И Chesan если ты серьёзно собираешься участвовать, тебя это тоже касается.

Я жду ответа.

Serkl, ты получил ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIRA

Serkl, ты получил ответ?

Получил, ответил. Смени мыло чтоли.

bk.ru это тот же mail.ru, а он уже давно за мыло не считается, потому что половина сообщений всегда пропадает беследно.

Вот nm.ru нормальный или накрайняк gmail.com

Изменено пользователем serkl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня есть идея.

А с чего мы решили, что начинать нужно с короткометражки? Даже если мы создадим нечто потрясающие, то зритель кинет мувик в папку "the_best", но если в нем большими буквами в самом начале не будет отображено название студии, то он даже его [название студии] не посмотрит. И в любом случае не обратит на него внимание. Правильно, а зачем ему это?

Я же предлагаю взять серьезный сюжет, достаточно длинный и сложный, и снять к нему трейлер. Если он будет действительно хорош, то зрителю захочется посмотреть полную версию. Поэтому он запомнит название студии, и еще в инете поищет, как идет работа. Будет ждать и гадать. Спонсоры имея представления о том, что мы собираемся создать будет серьезно заинтересованы. Так мы привлечем внимание к студии. Если потом достойно снимем полную версию, у нас уже будут фанаты. Главное - снять трейлер и широко его распространить.

---

ps gmail рулит. кому нужно могу прислать приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

livax Это, конечно отличная мысль но. 5ти минутка нужна, чтобы посмотреть, как сработается команда. Так, у меня есть мысль. Пока, наши сценаристы livax и Хроно, пишут трейлер (к примеру). Мы возьмём один из ниже перечисленных вариантов и прорисуем.

1. Танец живота. Сюжет прост. Круглая сцена, которую поддерживают 4ре колоны. Звучит восточная музыка. Выходит девушка, закутанная вся в паранджу из-под которой выглядывают только пальцы ног. Она начинает танцевать, постепенно снимая её. В конце, когда на ней остаётся, юбка из платков и верх, она подходит к камере, снимая верх, и бросает его на экран. В результате темнота и никто ничего не увидит.

2. Прорисовать, стихотворений. Желательно из классики.

3. взять русско-народную музыку, сделать оболденную аранжировку и прорисовать сюжет этой песни.

Выбирайте. Я бы выбрала первый.

Peruans Добро пожаловать. Ребята, это ещё один наш художник.

 

Добавлено:

Восточный, сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первый вариант понравился

А теперь объясни, Лира, что надо делать лично мне?

Изменено пользователем Jelika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация