Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мультфильм Shadow World


Рекомендуемые сообщения

livax

нда, и еще чтоб про криминальные структуры... и чтоб называлось AniБригада... или что-либо в этом роде. надеюсь, я не прав.

Хехе, понравился ответ, но не обязательно. Масяня, Магазинчик БО и всякое такое.

 

Чезан

2 Livax:я видел или читал что-то очень схожее с твоим сценарием про экзамен.

Не удивительно, "всё это уже было в Симпсонах".

По поводу сценария. Хороший сценарий, только грустный (любовь жуткая штука). Идея, в принципе, не нова, но актуальна. Правда, после Kimi ga Nozomu Eien, такое трогает слабее.

 

ЖеНя

то я первым делом поделился бы своими соображениями по поводу концепции студии и мультфильмов (которую здесь врят ли кто-нибудь поддержит)

Всё равно скажи, вдруг поддержат.

 

Kesuke

Расказик это не сценарий...

Ну, переделать одно в другое плёвое дело.

 

По поводу сценариев. Все сценарии тут были в разных жанрах, что хорошо, ибо всякая уважающая студия держит не одного и не двух сценаристов, хотя это и так понятно ^ ^

Серкл, когда писал сценарий, целью ставил очень быструю раскрутку группы.

Есть множество всяких подобных групп (антимульт, мульт.ру идр). Но они очень долго шли, чтобы стать известными.

А что может быть скандальнее (популярнее) того, где Гарри Плоттеру бьют по морде (может даже статью сделают или по телеку покажут, хе-хе)? Если это привлечёт внимание правообладателей, то это только на пользу (очевидно почему).

Хотя, думаю слишком рано, последствия пока не по плечу, опыта нет.

 

Посмотрим что выложит ЛИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний Чесановский сюжет мне понравился, но только если довести до крайней степени депрессивности (чтобы аж ваще зрителя в дипрессию вогнать, шоб он NGE включил для успокоения!). Очень хорошо если зритель получает очень сильные эмоции от просмотра, а вкупе со смыслом и незатянутостью сюжет выглядит очень хорошо.

 

Да, чего то не похоже...
Кстати, на авке - тоже мальчик... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеНя

довести до крайней степени депрессивности (чтобы аж ваще зрителя в дипрессию вогнать, шоб он NGE включил для успокоения!).

В депрессия тут вогнать невозможно. Максимум что можно, это до крайней степени жалости к гл. героине, чтобы слёзы из глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

livax

да ты не прав!(я ненавижу бригаду, и даже не смотрел её), просто мне наравится идея про чела из прошлого в настоящем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Livax:я видел или читал что-то очень схожее с твоим сценарием про экзамен.

ну вы просто замучали обвинять в плагиате... понятие не имею, где это было тк то, где это было я не видел/читал/слышал. поверьте, таким низким делом как плагиат я принципиально никогда не занимался и не буду.

и вообще все что придумывает человек в определенной степени не ново тк разум и мышление индивидуума формируется на основе потока входящей информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно того, с чего начинать. то, с чего мы начнем деятельность будет изначально определять отношение к студии, и, как следствие, косвенно ее дальнейшую деятельность. так что нужно сразу определить стиль студии, и придерживаться его с самого начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

livax

хех... недавно под пиво пофилософствовали с другом на тему фатализма. я его вогнал в депрессию, сейчас начинаю ощущать, что и себя тоже... ппц...

Ну может вы прямо или косвенно сами себя жалели, и вот она депрессия. Хотя да, не невозможно, возможно-то всё.

поверьте, таким низким делом как плагиат я принципиально никогда не занимался и не буду.

Кто сказал что это низкое дело? Достаточно посмотреть 6ю серию Голден Боя, чтобы понять, что в этом нет ничего особенного.

НЯ: Примерно смысл такой. В серии Кентаро беседует с одним из художников. Кентаро говорит художнику, обсуждая рисунок:

-Где-то я видел такую тётку. Хм, вроде в журнале NN.

-Ну да (достаёт журнал NN), я её от туда и срисовал.

Изменено пользователем serkl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо если зритель получает очень сильные эмоции от просмотра, а вкупе со смыслом и незатянутостью сюжет выглядит очень хорошо.

 

Именно это и необходимо. Все развлекательное всегда типично, а эмоциональное - уникально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может вы прямо или косвенно сами себя жалели, и вот она депрессия.

нет, этим мы не занимались, и размышляли абсолютно абстрактно, никого и ничего конкректно не упоминали.

себя жалеть я умею, занимался этим пол-жизни, я бы это занятие сразу забросил, зная, к чему приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все развлекательное всегда типично

Неправда. Аниме "FLCL", фильм "Терминатор", б0льшая часть Научной Фантастики, фильм "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале", мультфильмы "Том и Джерри", аниме "Ранма" (да и вообще, б0льшая часть аниме), мультфильмы студии Pixar, фильм "Матрица", флешки "Happy Tree Friends", мультфильм "Дом на краю земли", фильм "Брилиантовая рука", фильмы Квентина Тарантино, Роберта Родригеса (ну кроме "детей шпионов"), фильм "Амели", мультфильм "Ежик в тумане"...

 

Это всё - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ отличные (на мой взгляд) произведения! И список этот можно значительно продолжить (это - то, что я вспомнил за пару минут)! Типичными же являются лишь произведения, выполненные в стиле вышеперечисленных, произведения, пользующиеся популярностью вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот и я.

Ну, вижу, вопросов куча. Ладно начьнём.

чем LIRA занимаеться...

1 Создаю сайт, в котором собираюсь продавать диски, все возможные. Это что бы, окупить ваши расходы пока вы будете рисовать.

2. форум = народ = реклама = неплохой доход. Я ведь должна подумать и о вашем финансовом вопросе.

3 лучшие фильмы всегда снимались по сюжету, той или иной книги, рассказа. Внимательней смотри начало.

 

Т.е. по-моему, Лире просто настало время определиться (вспомнив все предыдущие страницы) со многими вещами и поставить в некоторых вопросах точку (можно списком). ИМХО.

Поверь мне, когда будет время я её поставлю. Одну бо-ольшую и жирную. А пока, вы высказываетесь, я изучаю характеры. Это очень интересно. Так что!

А по поводу направления. Фирма, которая зацыкливается на чём то одном, всегда прогорает. По этому, сначала снимем одно, о потом совсем другое, так к нам не упадёт интерес.

2006____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагиат это плохо, по причине того, что само слово несет в себе чисто негативный характер(плагиатом называют именно бесстыдно сворованные вещи*ключевое слово сворованные*). На примере музыки: наша поп и рок эстрада любила и любит поворовать зарубежные песни(хотя бы вспомним Iron Maiden и ранию Арию) - это плагиат; Totus Floreo пели In Extremo, Ataraxia, Finisterra и другие, но назвать плагиатом нельзя т.к. это народная песня и каждая группа исполняла её по своему.

А Livax'а в плагиате и не думал обвинять, просто я уже встречал эту историю... хотя это не важно.

При выборе сценария нельзя забывать про художников, рисующий только готику в стиле Ёситаки Амано не сможет нарисовать FLCL и обратно, думаю смысл понятен.

 

2 Женя: расскажи свою концепцию, интересно ж. И верни себе пол, а то видишь, люди путаются =)

2 livax не знай, не знай к некоторым философам может твоё высказывание и подойдет, думаю не ко всем.

___

Кнопка удалить не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рассказа Лиры.

Думаю им можно заинтересовать 0.0000001% населения.

Завязка скучная, середина провисает, а выводу очевиден: "Раздолбай студент опять победил систему".

Вообще, тема про студентов слишком банальна. То, что Универы это по сути дорогостоящие ясли, уже не так смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мысль и не надо её воспринимать в серьёз.

Вот какая у меня идея. У нас есть два уникальных человека. Один это Chrono он приколист. А торой livax он философ. Вот если бы они договорились написать что ни будь вместе! + - = интересная вещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знай, не знай к некоторым философам может твоё высказывание и подойдет, думаю не ко всем.

поверь, ко всем. а те философы, которые не понимают этого, просто дураки.

любая философия основывается на системе мышления, называемой логикой. а логика - технология вывода одних утверждений на основе других. так, она изначально подразумевает некоторый набор постулатов, те утверждений, принимаемых "как есть" за истинные. истина - информация, обладающая свойством истинности. истинность - свойство информации, определяющее ее соответствие действительности. так, в качестве постулатов предпологается брать информацию, описывающую некоторые факты - события дйствительности. но чтобы описать природу некоторого события действительности, мы будем использовать машины, имеющие ( ! ) ту же природу. тогда где гарантия, что это описание достоверно? это как теория относительности, которую нельзя считать однозначно верной. а в последние время все больше и больше ученых открыто заявляют и доказывают, что она - ложная. Энштейн думал, что для измерения и описания событий, происходящих на скоростях, близкий к скорости света, человек будет использовать приборы, имеющие ту же скорость света в качестве максимальной возможной скорости обработки информации? нет, он этим пренебрег. но тогда невозможно однозначно доказать теорию, однозначно определить ее соответствие действительности. а в данном случае погрешности могут достигать критически высоких значений.

что наука, что философия ВСЕГДА работает всего лишь с более-менее приближенными значениями, пренебрегая чем-либо. а порой даже не с приближенными, но за такие выдаваемыми, а то и вообще за истинные. пренебрегаем чем-либо мы, естественно, подгоняем результат под более нам удобный, который нам больше нравится. иначе просто невозможно. ну и нефиг тогда выпендриваться, что "я нашел единственную и абсолютно точную истину". в конце концов, с чего вы решили, что логика - верная система мышления? попробуйте доказать. никак? верно, тк для доказательства вы вынуждены будете пользоваться самой этой логикой!

тьфу, лана, опять загнался...

Изменено пользователем livax (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Женя: расскажи свою концепцию, интересно ж.
Например, про сюжет (в двух словах): берётся "что-то" одно или сочетание "чего-то" с "чем-то" (примеры такого "чего-то": паника, насилие, любовь, спокойствие, ненависть, абсурд, физические законы, красота и т.п.), и доводится до крайней степени (в крайнем случае - до маразма). И всё! Зритель получает мощнейший поток эмоций, разбавленных сюжетом (в лучшем случае ещё и со смыслом).

 

концепция эта не подразумевает что-то глубокое и тонкое, она очень грубая и простая, именно поэтому и не будет здесь никому нравиться т.к. все хотят сделать что-то аж ваще глубокое, интересное, со смыслом и т.д, и т.п.

И верни себе пол, а то видишь, люди путаются =)
Нихачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично мне концепция Жени про доведение чего-то до крайней степени в т.ч маразма не нравится. Неудачный пример тому FLCL (ИМХО). Если я что-то начинаю смотреть, то делаю это в первую очередь именно из-за сюжета и из-за смысла. А если сюжет хороший, то сильный поток эмоций прилагается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIRA

Вот если бы они договорились написать что ни будь

И Чесана ещё надо взять, кроме всего отстального, у него ещё диалоги хорошо получаются.

 

ЖеНя

т.к. все хотят сделать что-то аж ваще глубокое, интересное, со смыслом и т.д, и т.п.

Незнаю на счёт глубокого, но не интересное и без смысла я бы не стал смотреть.

Кстати, твоя концепция всё это подрузамевает. Сам себя, значит, обругал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов "генерации" эмоций:

Нужно создать некотору ситуацию, которую зритель воспримет как критически неправильную. Так, чтобы заинтересовать его подумать как бы было правильно. И вот тут он должен осознать, что иначе быть просто не может. Отчетливое чувство несправедливости+бессилие, контрольный выстрел в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеНя, символично скажу так, взорвав пласт реальности твоей грубой концепцией(ежмецц, как эпотажно написано) можно вскрыть карстовые провалы и подземные пещер, ооочень глубокие пещеры. Даже в самой грубой и абсукрдной вещи можно найти свою поэтику(вроде в этом и заключается смысл кубофутуризма), в самом простом произведении творчества можно найти нечто скрытое и совсем не простое(главное не страдать поиском связи в несвязанных вещах). FLCL удачный тому пример(ИМХО):D.

оффтоп на тему ударов головы о дверь истины.

Слепец выстреливший из ружья может попасть в мишень очень отдаленную от него самого, без дополнительной помощи он не узнает об этом, что не отрицает факт попадания в мишень. Почему среди огромного потока философствований, не может оказатся истина? Истины можно расматривать со следующих двух сторон. Первая - истина локальная, т.е. относящаеся к определенному объекту действительности; вторая - истина глобальная охватывающая всё множество локальных истин, вполне ясно что человек не сможет познать её до конца. Далёко не все философы пытаются познать второй "сорт" истины, зато они пытаются познать хотя бы часть её. Думаешь никто в этом не преуспел? Захочет философ, да скажет:"Эххх... парни и девчята, я же существую." Livax, это высказывание вызывает у тебя сомнение? Надеюсь нет, т.к. оно истинно, значит является частью истины. Следовательно этот философ не просто бьется головой о дверь истины, он эту дверь немного приоткрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ доведения до абсурда для короткометржки весьма подходит, для продолжительных произведений такой способ трудноприменим(трудно не оначает совсем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация