Перейти к содержанию
АнимеФорум

Трилогия "Кольцо Тьмы" от Ника Перумова...


Leone

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первая была еще ничего. К концу все начало портиться. У Перумова всегда так. Не умеет вовремя остановиться и в результате губит конец. Впрочем, не он один страдает такой фигней..:unsure:

А так, забавный фанфик на Толкиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая была еще ничего. К концу все начало портиться. У Перумова всегда так. Не умеет вовремя остановиться и в результате губит конец. Впрочем, не он один страдает такой фигней..:)

А так, забавный фанфик на Толкиена.

719557[/snapback]

Ну ты еще все произведения где есть эльфы, орки, гномы и иже с ними к Толкиену припиши :lol:

До них еще куча фольклора была. А Перумов вернул людям героев, эпоху, мир. И сделал это в своем стиле. Причем умудрился представить нам свой будущий мир. Хьервард. Ну и множество других.

Имхо трилогия замечательная - а концовка как раз в духе Толкиена - как дань его заслугам.

И концовки у Перумова действительно одни и те же - а именно - выбирай сам за кого ты. Не нравится не выбирай. Он оставляет Свободу в отличие от того же Толкиена у которого все Эльфы - суть Добро Свет, А все Орки маст дай, так как против эльфов и всех-всех-всех потому что хотят жить по своему или подчиняются приказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex666

Ну ты еще все произведения где есть эльфы, орки, гномы и иже с ними к Толкиену припиши mad.gif

Э? Вообще то Кольцо Тьмы это вольное продолжение Властелина Колец. О чем в ней недвусмысленно сказано. А мир Хьервард тут не при чем, это вообще другая книжная серия Перумова. Кстати в ней таже беда, если "Алмазный Меч, Деревянный Меч" было ничего, то пятую книгу(забыл как называеться) я уже не осилил. Та же фигня, начал выжимать и исписался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и вторая книги понравились. Причем вторая больше понравилась. В первой он заметно подстраивал повествование под Толкиена. Во втором этого нет. Она гораздо динамичнее. Без всех этих занудных описаний мельчайших подробностей. Третья уже как-то не в тему пошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю,что Перумов-(....)!!!!!!НО прочитать эти книги мне это не помешало!!!!!Правда:начало очень даже,а конец-(....)!!!!А герои совсем ничего получились(особливо мегаГНОМ(забыла,как его зовут-давно читала))!!!!!С юморком у Перумова неплохо!!!!!А сюжетики всегда страдали!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex666

 

Э? Вообще то Кольцо Тьмы это вольное продолжение Властелина Колец. О чем в ней недвусмысленно сказано. А мир Хьервард тут не при чем, это вообще другая книжная серия Перумова. Кстати в ней таже беда, если "Алмазный Меч, Деревянный Меч" было ничего, то пятую книгу(забыл как называеться) я уже не осилил. Та же фигня, начал выжимать и исписался...

721078[/snapback]

Не спорю вольное. Не спорю сказанно. А по пути перечитай концовочку в которой Фолко сотоварищи попадают в мир Хьервард. После этого идет серия "Хьервард" и тд.

"Алмазный меч, Деревянный меч" - суть отдельный роман. А серия "Странствия мага" - лишь связанное с ним произведение. Типа старые герои и персонажи - это уже приятно, это уже полюбилось. Кстати концовка так до сих пор не написана. Так что судить рано. :lol:

Если интересуешся сериями - есть еще цикл "Враг неведом". Отдельно стоит книга, написаная в соавторстве с Лукьяненко "Не время для драконов".

Ну и если уж начал перечислять творчество перумова - фантастичекая дилогия "Череп на рукаве" и "Череп в небесах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые две книги мне очень понравились, а вот последняя не очень. Я даже рассматриваю ее как самостоятельную. В ней как-то все более равномерно, нет динамизма, да и сюжет мне не понравился.

В первых двух частях нам предстоит хзнакомство с героями, мы смотрим как они развиваются, вот это было интересно, да и злодеи были интересные со своими мотивами, которые по сути и плохого ничего не хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex666

Ах да. Вроде в третьей книге что-то было такое. Соглашусь с тобой частично. :( Но эту книгу как раз я считаю худшей в трилогии. Зачем было отступать от довольно занятного и веселого начала?

 

Да, остальные серии я читал у Перумова. Самое интересное про "Череп". Понравились обе книги, читал с удовольствием. Надеюсь он не начнет ее выжимать.:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо действительно она кажется лишней в трилогии... Иногда возникало ощущение что написал он ее только для того чтобы "плавно" перевести читателей из Средиземья в Хьервард.

 

Да еще в прошлый раз забыл Упомянуть "Дочь некроманта"... Тоже странное даже по меркам Перумова произведение... по крайней мере для меня.

Изменено пользователем Alex666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще Перумова не люблю.. Из Кольца тьмы - 1 книга пошла нормально, вторую я вообще не осилила. как ни пыталась, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время читалось нормально, в сон не клонило, Толкиен клонил больше. А вообще АМДМ по мне гораздо сильнее. Жалко, что странствия мага все таки затянуто. Но это свойственно длинным циклам. Вон даже у Джордана 10 книга провальная по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересное продолжение мира Толкина, но в последней части "Адамант Хенны" Перумов переборщил - в результате впечатление от книги сильно портится...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная книга, вполне интересна. Продолжением назвать можно с натяжкой, это скорее отдельная история Средиземья, и потом из этой трилогии идет выход в остальные книги Перумова, в путешествия по мирам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги не плохие, но как продолжение "Властелина колец" не тянут. Читал впринципе с интересом, но еще три тома из этой серии (в общем их же шесть получаится) читать довольно сложно

*ОФФТОП* Когда последние книги про мага выйдут ?! Достало ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последние книги про мага выйдут ?! Достало ждать

731670[/snapback]

Они уже ушли в печать , думаю, их стоит ждать в конце января - начале февраля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вроде не ушло

"Конец совсем близок, в издательство последний том уйдет вместе с окончанием новогодних праздников, ибо раньше посылать просто не имеет смысла. В конце второго тома дам главу из новой вещи, думаю, читателей со стажем она порадует" ©

Так что если отдаст 10го, то где-то в конце января увидим, хотя могут и быстрее отпечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О маге это "Хранитель Мечей" - так?

Завязка. АЛМАЗНЫЙ МЕЧ, ДЕРЕВЯННЫЙ МЕЧ 2 тома

1ая часть. РОЖДЕНИЕ МАГА 1 том

2ая часть. СТРАНСТВИЯ МАГА 2 тома

3ая часть. ОДИНОЧЕСТВО МАГА 2 тома

4ая часть. ВОЙНА МАГА 3 тома(3й еще не вышел)

 

Это? Или я что то попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ого тома? А не третьего?

732149[/snapback]

Второй том 3-й части :) , а насчёт того , что они ушли в печать я ошибся .. ушёл - только первый .. второй уйдёт после НГ ( но ждать в продажу стоит , я думаю , только к началу\середине февраля )

 

*премного извиняюсь за оффтоп*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й том в двух книгах вроде выйдет)

Нда... Приплыли...

 

 

Опрос и мысли о серии "Хранитель Мечей" здесь.

Заходите и голосуйте, что бы не оффтопить в этой теме.

Изменено пользователем Xellos Slayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация