Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_707269

Гомен, если была такая тема...

Предлагаю обсудить тут старые игры, понастольгировать...

Ведь раньше делали игры - всем играм игры... не то что сейчас...

Игры, за которыми были проведены не один день и не одна неделя...

Игры, которые вечны...

Обсуждаем...

  • Ответов 426
  • Просмотры 39,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Когда речь заходит о старых добрых играх, за которыми были проведены не одни сутки, то сразу вспоминается линейка файтингов The King Of Fighters от компании SNK (ныне - SNK Playmore), являющаяся кросс

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2308241
Помню раньше играл в Fallout 1 и 2, Star Craft, Half-Life, Doom, Tiberian Sun, Heroes 1 и 3, disciples 2, GTA 2, Worms, Diablo 1 и 2, baldur's gate 1 и 2, Silent Hill 1 и2. Хорошие раньше игры были. Ностальгия.
Опубликовано
comment_2308352
Недавно решил опять поиграть в такую замечательную вещь, как Jagged Alliance 2. Вот уж действительно великолепный представитель тактических стратегий. Несмотря на возраст, в нее до сих пор рубится огромное количество народу. А какая там классная русская озвучка. Одна из лучших локализаций, что я видел. "Ни струя себе фонтан!" - это сильно. ;)

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)

[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2315456

Цитата(SK.Siegfried @ 23 June 2009, 10:21)

Вот тут недавно скачал себе Rock'n'Roll Racing для Сеги, сижу играюсь =)

 

 

А вы знаете что вышла вторая часть этой супер игрушки на Sony Playstation, называется она Red Asphalt, если да то подскажите где можно скачать (если можно на русском) :)

P. S. Что то цитаты не работают, пришлось в ручную

Изменено пользователем Sail (смотреть историю редактирования)

79 - 56 - 82 - Харуна Сайранджи :)
Опубликовано
comment_2317450
Сейчас прохожу Medievil на эмуляторе, атмосфера игры - ну просто не передаваемая. Это просто офигенная игра. Сюжет, локации, музыка... все на 5 баллов, жаль что во время PSX в нее толком не поиграл
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2322748

Специально для тех кто плачет о том что ранше все было, а сейчас...

 

Захотелось поиграть во что нибудь старое, и давно забытое. Полез по своим полкам, зацепился взглядом за сборник "Game World Collection #2 (1997)", один из первых моих дисков. Список игр: M.A.X., Orion 2, Vikings, XS, Armagon, Civilization 2, Duke Atomic, Star Control 3, Shrak. Сразу вспомнились две игры - Цивилизация (хорошо, но не мое) и Орион (очень интересная, но крайне элитарная игра), после 10-15 минут активного напрягания мозга никаких мыслей по поводу остального хлама не пришло. Решил проверить на сайте АГ, вдруг я про какой шедевр забыл за 12 лет.

 

M.A.X.: Mechanized Assault and Exploration - обзора нет, за игрой наблюдает 12 человек. Игра 1996-го года (Strategy (Turn-based) / Top-down)

Vikings: The Strategy of Ultimate Conquest - обзора нет, за игрой наблюдает аж 2! человека. Игра 1995-го года (Strategy (Turn-based))

XS - поиском не находится, вручную нашел, игра 1996-го года, за игрой никто не наблюдает. Мало того это "Action (Shooter) / 3D / 1st Person", проверять не рискну.

Armagon - в базе АГ не числится, не гуглится. Что такое не знаю. Возможно Quake Mission Pack #1: Scourge of Armagon.

Duke Atomic - судя по всему это Duke Nukem 3D: Atomic Edition, другого не нашел. Неплохой экшн/шутер для своего времени

Star Control 3 - Adventure / Arcade 96-го года выпуска, за игрой наблюдают 3 человека

Shrak - единственное что выдал поиск это Shrak for Quake: неофиальный аддон Квейка.

 

Итого на сборнике:

2 (или 3) аддона, 2 неплохих игры, 4 штуки какого то шлака, интересного только десятку-другому фанатов, 1 игра - вообще неизвестно что, возможно аддон.

 

т.е соотношение 2/9, что-то не похоже на оплаканные молочные реки и кисельные берега...

 

ЗЫ: Если интересно глянуть более полную статистику, то можно взять сортировку по годам (допустим на сайте old-games.ru) и посмотреть сколько интересных игр было выпущено по годам в 90-е в процентном соотношении к общему числу и по количеству. Не думаю, что результат меня удивит.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2322751
Да просто запоминаются-то из старых игр только шедевры, а сравниваются со всем, что сейчас выпускают. Понятное дело, что шлака и раньше выпускали ого-го сколько, и сейчас не меньше.
[Ever17][日本語 (Nihongo)][ НЕТ яою][Fate/stay night]teams
Опубликовано
comment_2322828

Помню как в carmageddon 2000 играл в детстве. Было весело давить людишек. Пока своего компьютера не появилось только на первом уровне и играл -__- (тогда главной моей мечтой было купить джип с большими колёсами *_*). Зато как на своём установил всю прошел и ваще начал издеваться непомерно над ней. В общем наверное скачаю psx образ для псп, чтобы как-нибудь вспомнить старое =).

 

про fallout 2 и diablo 2, думаю можно не говорить, ибо хоть сейчас устанавливай всё также интересно будет в них играть.

Изменено пользователем Sogeking74 (смотреть историю редактирования)

 Stars for heaven, flowers for the earth, love for people, and for you, the maid guy. 
Опубликовано
comment_2323000
M.A.X.: Mechanized Assault and Exploration

ох, шедевриальная игра. я с братом в нее по сетке играл, лучшая стратегия того времени^^ где-то в рунете даже фансайт есть. правда жив ли.

еще спомнилась Blood&Magic от той же Interplay тоже хорошая стратегия была.

What in God's name have you been doing in here all day? Is that pornography?

No, Mom, it's an M.M.O.R.P.G.

Опубликовано
comment_2324144

Diablo и Diablo2 все знают, а кто-нибудь играл в Nox? Игрушка (РПГ) очень нравилась в свое время. Сюжет, стиль прохождения зависел от первоначального выбора персонажа. То есть не как в Дьябло, персонажи разные, а локации одни и те же. Система скиллов и способностей логична. Еще одно достоинство Nox'а - нет респаунящихся монстров и противников.

P.S. не знаю с чего, но почему то вспомнилась именно эта игрушка.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2324178
В своё время скупал все сборники типа 200 квестов и ролевушек, 100 стратегий, 500 аркад и т.д. Ибо комп был долго слабым и только такое и шло. Во что только не переиграл. Особенно вспоминаются игры общей серии Gold Box, это который с видом из глаз CRPG по AD&D (ходить по клеточками, долгие тактические бои на отдельных экранах), одни из первых, можно сказать. Самый первый Пул радианс, по миру Кринна и прочие. Ох и много их было, все на одном движке, который я даже отдельно нашел и сам карты делал для своей ролевушки:lol:
Опубликовано
comment_2324480
lightness, Играл, очередной клон дьяблы, причем не из лучших. Нормально играть реально только магом, доспехи у воина стираются как картонные, локации отличаются первые три и финал.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2324982
lightness, Играл, очередной клон дьяблы, причем не из лучших. Нормально играть реально только магом, доспехи у воина стираются как картонные, локации отличаются первые три и финал.

Конечно Nox это не фонтан, гафика хуже чем в Дьябло2. Я нормально играл всеми тремя персонажами. Больше всего понравился колдун (призывал животных, основное оружие - лук или арбалет, умеет кое-чего из магии). Что касается сравнения с Дьябло2. Nox можно проходить 3 раза и все будет по разному. Дьябло тоже нужно проходить 3 раза и все локации одинаковы, хорошо хоть их отразили, вроде как бежишь в другую сторону. И финал один и тот же. В Nox хоть противники разные и концовки.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2325104
lightness, можно клонировать героев, немного перекосить баланс между замками, поменять юнитов на почти оригинальных. Добавить несколько новых навыков и персонажей. И назвать получившееся произведение допустим "Лорды войны и мира". После чего во всех анонсах назвать эту игру "убийцей героев" (а Нокс позиционировался в анонсах именно как "убийца Дьябло"), так как "клон героев" как то не звучит, но сути игры это не поменяет. Нокс - это именно раз один из таких убогих и унылых дьябла-клонов.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2325436

Nox - игра чисто для фана. Там даже сюжет нарочито дурацкий. И она, емнип, довольно короткая и не шибко сложная.

Сравнение с задротской диаблей неуместно.

 

Сам играл давно. Прошёл только за война. Игра замечательная, массу удовольствия доставляет.

The Psi Corps is your friend.

Trust the Corps.

Опубликовано
comment_2325441
Нокс - это именно раз один из таких убогих и унылых дьябла-клонов.
Ну, это кому как. Для меня Нокс - отличная игра, прошел с удовольствием, и никакой не клон, т.к. на Диабло совсем не похоже. А вот насчет Диабло, первая часть однозначный шедевр, а вот вторая - унылое разноцветное мультиплеер-онли г-но, как было правильно сказано:
задротской диаблей
Поэтому вторую часть надо относить скорее к сетевым играм (типа ММО), которые как бы не игры вообще, а подобие социального чата "бла-бла-бла" с картинками.

 

А по теме, помню, игру (тоже типа Диабло :wacko:) только там бить врукопашную, и даже комбо были вроде. Отличная была там атмосфера, только название забыл... ;)

 

Еще есть отличная ТВ-программа(на японском правда) Game Center CX. Там ведущий проходит трудные старые приставочные игры. По этой передаче есть две части игр на NDS с таким же названием. На нижнем экране игрок с приятелем(он даже болеет во время игры) сидят перед телевизором с приставкой, а на верхнем сам экран с игрой. Куча разных игр и играть интересно потому, что надо выполнять определенные задания а не тупо шпилить (хотя и это тоже можно).

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)

ゆっくりしていってね!!!

[Отмороженные Девочки™] [Nice Boat Days]

Опубликовано
comment_2325460

Интересный сайт: http://www.gamesrevival.comli.com/index.php

Занимается улучшением графики старых игр и улучшает их запуск на современных ОС.

[Anime Classic] Неприятно читать о геноциде, попивая свой утренний кофе.
Опубликовано
comment_2325667

Shinku-kun и Fei-FW, честно говоря, я даже не думал, что столько народу согласится с моим мнением. Спасибо.

 

(а Нокс позиционировался в анонсах именно как "убийца Дьябло")

Ну убийцей Дьябло я его не считаю. Дьябло есть Дьябло (я и сам патриархом был). Но и Nox не такая уж плохая игра и точно не клон Дьяблы. Слишком они разные и по стилю игры и по графике и по возможностям персонажа.

А по теме, помню, игру (тоже типа Диабло ) только там бить врукопашную, и даже комбо были вроде. Отличная была там атмосфера, только название забыл...

Возможно Sacred?

[Kimi ni Todoke][akai hitomi][black Metal][Elven-Nana][Claymore][НЕТ яою][Обожатели сладенького][Madoka☆Magica]

‿‿

 

Герой рождается когда он погибает ©

Опубликовано
comment_2331405
У кого нибудь есть образ "Last Battle"? Не могу найти куда делся мой, возможно он был заражен вирусом и его снес антивирусник (у меня в настройках стоит удаление без подтверждений). Поискал его вчера в сети и ничего не нашел

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2333632

Отвечу в этой теме, она более уместна для подобных холиваров

$talker (SS), начнём с того, что в 20м веке игры клепали не в таких диких количествах. Индустрия-то обороты набирает. И если считать не по общему количеству, а по удельному весу, хороших игр таки было больше. И тут дело не в багах, а в атмосфере и шарме, как ни банально. Можно гениально исполнить сонату Бетховена, но случайно где-то ляпнуть мимо ноты. Это произведение искусства с багом. А можно виртуозно и в бешеном темпе сыграть ту же самую сонату, техника на 10 из 5, но слушать не хочется, т.к. душу человек не вложил.

см. ниже

ЗЫ. А к графике я, кстати, очень требователен, поэтому играть сейчас в игры 20летней давности мне вряд ли будет очень интересно. Но я признаю, что не графика делает игру произведением искусства, а совсем другие вещи.

А жаль. Отличная была платформа, до сих пор иногда через эмулятор играю

ОРЛЫ?

Абстрактно, историю и качество игр можно спроектировать на линейку ФФ и их качество, постепенную экспоненциальную деградацию, которая наблюдается сейчас. Всё один в один происходит и в остальных игровых моментах ПК/консолях. Только надо ввести поправку на такую погрешность, что с учётом прошлой двадцатки, современные вещи делаются ещё и с прицелом на ММО.

Хорошие игры делать не перестали - факт, но шедевры во что вкладывали душу - уже лет как 5-7 не делают.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines [2004], Medieval 2: Total War [2006], Heroes of Might and Magic 5 [2006], The Witcher [2007], Тургор [2008], Kings Bounty[2008], в этом году кроме аддона к Кингз Баунти и Эмпайр пока ничего очень хорошего пока не видел, но они на шедевры не тянут. Может к концу года что-нибудь выйдет...

О шутерах и экшенах не скажу, я в них особо не играю, но можно вспомнить Metal Gear Solid, Half Life, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty....

Так же была целая пачка RTS по второй мировой, у мну один коллега по работе в них играет, но это от меня совсем далеко.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2333679
Отвечу в этой теме, она более уместна для подобных холиваров

 

см. ниже

 

А жаль. Отличная была платформа, до сих пор иногда через эмулятор играю

 

Vampire: The Masquerade - Bloodlines [2004], Medieval 2: Total War [2006], Heroes of Might and Magic 5 [2006], The Witcher [2007], Тургор [2008], Kings Bounty[2008], в этом году кроме аддона к Кингз Баунти и Эмпайр пока ничего очень хорошего пока не видел, но они на шедевры не тянут. Может к концу года что-нибудь выйдет...

О шутерах и экшенах не скажу, я в них особо не играю, но можно вспомнить Metal Gear Solid, Half Life, S.T.A.L.K.E.R., Call of Duty....

Так же была целая пачка RTS по второй мировой, у мну один коллега по работе в них играет, но это от меня совсем далеко.

Ну как было сказано - жанр FPS ещё живёхонек(да, я полуркал эту тему). Из ваших экшенов... - как я и говорил вы перечислили хорошие игры, которые уже деградируют. Что Сталкер, что 4 КОД(настоящая ЙОБА игра), тем более как раз сливающийся МГС. (Первый был шедевром, второй - пиком). Халфа тоже - шедевр - первая часть(сколько ей лет уже натикало?)- эпизоды - качественные, но поделки.

В плане РПГ и ии же с ними в вашем списке шедевров я не увидел. Просто хорошие - Вампиры(и то, местами как ооочень уныло, так и просто великолепно) и Ведьмак. Остальное упоминать не вижу смысла. Ремейк Kings Bounty - опять повторюсь - эталон ЙОБА, похлеще Крузиса.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Опубликовано
comment_2333699
Shikamaru_kun, А что насчет Тургора? Тотал Вара? В списке не только РПГ. В шутеры я уже давно не играю, поэтому не скажу что рулит.

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Опубликовано
comment_2333733

Ролевая система в Medieval II ОЧЕНЬ приличная. Сам лично проштудировал export_descr_character_traits.txt от корки до корки, корректируя вероятности для глобальной кампании, поэтому знаю, о чем говорю.

Спойлер:
http://img171.imageshack.us/img171/9284/alexiuscomnenos2.th.jpghttp://img171.imageshack.us/img171/7876/florence1.th.jpg

Предсмертный портрет византийского императора из моей нынешней кампании и портрет его наследника. Итоги почти 25 лет, проведенных в военных походах на Балканах и в Северной Италии.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2333748
Shikamaru_kun, А что насчет Тургора? Тотал Вара? В списке не только РПГ. В шутеры я уже давно не играю, поэтому не скажу что рулит.

 

Тотал Вар вон товарищ рекомендует - у меня нет оснований ему не верить, хотя это уже не та РПГ о которой изначально шла речь(как собственно и Хиросы(что не мешает последним быть слитыми) )

Про Тургора даже не читал, но так как резонанса в нете/прессе нет - то может "мужик ты конечно хороший, но не орёл" Хз.

_http://myanimelist.net/animelist/Shikamaru_kun

-Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.-

Middle age is when you can finally afford the things that a young man could truly enjoy.

Опубликовано
comment_2333757
Про Тургора даже не читал, но так как резонанса в нете/прессе нет - то может "мужик ты конечно хороший, но не орёл"

Какие журналы ты постоянно отслеживаешь? Что можно считать "резонансом в прессе"?

Обзоры Тургор с разных сайтов:

http://www.ag.ru/reviews/tension - АГ

http://stopgame.ru/review/turgor/review.html - Стопгейм

http://gameguru.ru/articles/516/view.html - Геймгуру

http://www.igromania.ru/gamebase/3782/ - Игромания

Тургор - это явный пример того, когда искусство имеет приоритет перед игрой. Попробуй сам. Игрой я наслаждался как наслаждаются хорошим вином, раскатывая его на языке и пробуя на вкус каждую каплю. .

К творчеству московской студии Ice-Pick Lodge мы относимся очень трепетно. Ну, во-первых, разработчики, идущие против течения всегда вызывают уважение. А как иначе назвать людей, которые вопреки тенденции бомбардирования рынка клонами и ремейками популярных продуктов выпускают самобытные, необычные проекты, способные перевернуть само представление о компьютерной игре. Однако реалии жизни таковы, что общественность в основной своей массе предпочитает купить двенадцатый аддон к сиквелу какой-нибудь жвачки для мозгов, привносящей полтора новых предмета и две музыкальные композиции, чем поддержать рублём талантливых российских ребят.

Это как раз к "мужик ты конечно хороший, но не орёл"

 

Тотал Вар - это лучшая на мой взгляд серия стратегий (экономика и развитие - пошаговые, бои - в реальном времени), причем тут ролевая система я не пойму. Медиавал 2 - моя любимая игра в этой серии.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.