Перейти к содержанию
АнимеФорум

Проза


Гость Kaola

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не так просто читать ВСЕ в одной теме. Это к томуже и некрасиво смотрится. ИМЕННО поще рассказ одного автора читать в ЕГО теме. Просто, незнаю, как не обидно сказать...

Лень и .... (нет, больше ничего необидного не приходит в голову) мешает.

 

Добавлено в 13:17:

ЗЫ Еще Просто если все кидать в ОДНУ тему, то никто не будет это читать, кроме тех, кто пишет в этой-же теме. ^_^ Т.е. получается сидят 2 человека - каждый пишет свой рассказ и обсуждает рассказ соседа. Как взаимная порука. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Лазаря его рассказ "Некромант" и всё его обсуждение было перенесено в тему:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=2643

=)

Тему перенести безболезненно не получилось...

Ибо люди в одних и тех же постах коментируют разные рассказы...

Я перенёс в основном те посты в которых шел диалог о рассказе Лазаря... но увы целостность самой темы "Проза" была слегка нарушена... приношу извинения за это.

 

Прошу прощения если что-то не так как надо =) пишите - исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое отсутствие;))

Глюк

Ну, во-первых, меня смутило вот это: "чуть волнистые пряди лежат на плечах, отражая радужками электрический свет."

Ээээ...радужки глаз? о.О

Далее: "Тёмно-карие глаза, того странного глубокого «чайного» цвета"

Ты видела когда-нибудь темно-карие глаза чайного цвета??? Честнааа??? *сосет пальчик* А мне покажииии?.. Дорогая моя, чайные глаза это ОЧЕНЬ светлый карий цвет:) Больше приближен к желтому. Делай выводы...

"Под глазами – тёмные круги, бледная кожа, самый обычный нос."

Я извиняюсь, у нее нос под глазами? Т.е. на каждый глаз по носу? Ты вообще заметила что у тебя описания рывками? Т.е. сначала глаза, потом губы, о вот те на! опять глаза! Это было тебе продиктовано лозунгом: "круг - правильная форма!", ага? А нос вообще выплывает из неизвестности, нарушая твое круговое описание. Простенько, но, к сожалению, без вкуса: "...самый обычный нос..."

"- Ну, будь счастлива со своим Виктором, - послышались гудки, - Димка бросил трубку. Я с трудом сдержала слёзы. Господи, ну почему я такая дура?.. Димка тут ещё лезет…"

эээээ...это типа продолжение диалога? Неправильная постановка знаков препинания влечет за собой просто детский лепет:)) Она сама себе сказала "Димка бросил трубку. Я с трудом сдержала слёзы. Господи, ну почему я такая дура?.. Димка тут ещё лезет…" *смеется* Дааа, бедная девушка...уж 21 год, а все несет какой-то бред...

После прочтения ничего в душе не осталось: ни осадка, ни мысли светлой, ни жалости - ничего. Хочется спросить: "ну и что? К чему все это написано?.."

"Это написано по событиям, которые имели место быть в реальной жизни. Не важно с кем и когда именно, но были. Не смотря на то, что написано от первого лица ЭТО НЕ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!"

Ты знаешь, это никого не волнует.

Во второй вот этой штучке..(ты извини, я не знаю, как это назвать) тоже ничего трогательного нету:) Ничего так и не ясно. То "он не мог быть больше, чем просто другом", то "мы не могли быть друзьями вечно". И, кстати, один из моих братьев называет меня доча. Обосновывает он это так: "Ну, ты же единственная девочка в семье, значит, для всех нас ты - доча!" Меня это вообще не коробит:) Я просто знаю, что мои старшие братья меня любят, ценят и уважают, а как называют - дело, в общем-то, их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей почтил нас своим вниманием:)

 

"Лейтенант Михаил Штык снова окинул взглядом свое отделение. Джо Миллиган, боец, вместе с которым Николай начинал свою службу. "

Это предложение ввело меня в некоторое замешательство. Появляется герой Михаил Штык, он что-то делает. Тут в поле зрения читателя попадает Джо Миллиган, который просто боец....ииии? о.О А про Николая вообще ничего не понятно..это равносильно, как если бы я сказала: "я сидела на стуле. Петя - мальчик, вместе с которым Вася ходит в школу".

"Чернокожий, можно было сказать, гигант, но все десантники были, как говорится два-на-полтора метра, Максон был весельчаком...."----очень трудно для прочтения и, тем более, для вдупления прочитанного:))

"В поиске посланца ему повезло, а остальном не очень…" ----- мне кажется лучше написать "а в остальном", т.к. союз "а" в данном случае плохо сочетается со словом "остальном", которое тоже начинается на гласную. Просто нечитаемая каша:)

 

Меня немного покоробило углубление в прошлое посередине рассказа, в пространные размышления: "Позже аналитики заявили..." И далее. Может, слишком резкие переходы от действия к "лирическим отступлениям" и обратно?

Так, теперь я запуталась совсем:))

"… Стальные закончили зачистку территории и приступили к поиску Посланника. "

*текст*

"Михаил ворвался в домик, неумел превращенный в огневую точку"

А теперь что они делают? Они же уже "закончили зачистку территории", и Михаил убил Посланника...*завздыхала

"- Все ясно, Посланник не обнаружен. Действуем по плану." ---- ага, это уже другая операция(или как это называется у тебя), да?

*с надеждой смотрит на Злодея

 

Как мне кажется, слишком резкие скачки от одного действия к другому, несвязанные практически ничем. Очень сложно уследить за нитью повествования. А вообще мне очень понравился и рассказ, и написание! Не в пример многим, пишущим в этой теме! Только немного корректировки:))

P.S. "войны за объединение человечества" --- жутко:( Войны Человечества за свое объединение? Это выходит просто порабощение одних другими. Или я опять ничего не поняла?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное выходит и так. В смысле, если вдруг одна страна решит завоевать весь мир, то облственно под таким лозунгом она и выступит.

 

А что до того, что текст скачет.

Во первых - это очень старый текст.

А во вторых (эта причина, проблема всех, кто тут пишет) - просто в компьютер вдалбливается ход мысли, который слегка рваный всегда, а потом человек не удосуживается прочесть, что он там наваял. Т.е. и пропущенные и проглоченые слова (плюс, незнаю как у кого, а у меня буква т западает) в голове вроде звучали, а в текст их внести забываешь.

 

Вывод - надо часик подождать и потом перечитать, что напиано, но всем лень.

Хммм. Сейчас перечитываю, что я там пару лет назадпонаписывал тогда отвечу на все. :lol:

 

ЗЫ Хорошая критика всем полезна. Хотя всем людям самим давно ясно, что они не прверяют, что написали. Но им всеравно лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ Дааа. Прочитал. Смысл некоторых предожений самому непонятен.

А с зачисткой территории - это ЕМНИП было, что всех гражданских оказывавших сопротивлениев некотором радиусе расстреляли, а посленника еще не обнаружили....

Но я уже сам не помню. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, вот, с вашего позволения, моя проза... Фик по фильму Другой Мир 8)

… Боль, щиплющая боль принизывала каждую царапину, каждую ссадину на моём лице, впивалась солёными ручейками моих слёз в свежую рану, пролегшую по щеке от самого виска. Голова словно налилась чугуном и начинала болеть ещё больше даже от самой короткой и молниеносной мысли.

Я попыталась раскрыть глаза, но это было бесполезной пыткой, ибо дикая усталость давала о себе знать, а спёкшаяся кровь сделала своё гадкое дело.

Где-то вдалеке послышались шаги Они приближались. А может это были и не шаги вовсе. Может я просто начала медленно сходить с ума от этой боли. Нет, не от физической, а от душевной. Физическую боль я уже почти не ощущала ибо успела к ней привыкнуть, как к чему-то должному, а душевная колючей проволокой сжала моё сердце, заставляя его кровоточить грустью смешанной с обидой. Жгучей обидой на всех и вся: на весь мир, на каждую травинку и ночную бабочку. Абсолютно на всё. Ещё в моём сердце, подобно ночному костру, горела ненависть. Она то вспыхивала, вызываемая неясными видениями, то угасала, уступая место детской обиде.

Скрипнул засов, протяжно завыла несмазанными петлями дверь. Мне в глаза ударил свет, от чего я загородилась от него рукой, а потом резко открыла глаза. Оказывается, я лежала в тюремной камере, на куче чего-то грязного и прелого, очень напоминающего солому.

-А, очнулась-таки,- пробасил вошедший охранник и поставил на пол миску с водой, в которой плавала ветошь, стакан с каким-то дешёвым и кислым вином (его запах резко выделялся на фоне «аромата» соломы) и похлёбку.- Хорошо же тебя отделали,- усмехнулся он и вышел, закрыв дверь на скрипучий засов.

Недолго думая, я с жадностью набросилась на похлёбку, запивая её действительно кислым вином. Голод был таким сильным, что и похлёбка, в основном состоящая из воды и каких-то овощей, показалась изысканным деликатесом. Только вот жаль, что вино не оказалось стаканчиком с хотя бы животной кровью.

Покончив с едой, я взяла в руки миску с водой и ветошью, принялась стирать с лица запёкшуюся кровь. Царапины щипали и зудели, но я мужественно, как и подобает вампиру, выдержала эту пытку.

После этой нехитрой процедуры я почувствовала себя намного лучше, а распутав пальцами волосы – я была полностью довольна собой.

Приведя себя в маломальский порядок, я легла обратно на солому и решила вспомнить, как же я здесь оказалась. Сначала в голове было абсолютно пусто, только лёгкий хмель от вина (а оно оказалось довольно-таки крепким) окутывал мысленные попытки что-либо вспомнить, но потом стали появляться неясные образы: Будапешт, ночь, шёл дождь. Потом вспомнилась перестрелка с оборотнями (четверых я всё-таки завалила, правда и вампиров полегло не мало), потом ко мне кто-то сзади подкрался, я почувствовала это, развернулась и… получила кулаком в нос.

Я машинально ощупала свой нос. Надо же, не сломан!

Из всего этого следовало, что я нахожусь в плену у оборотней, только вот что странно: оборотни никогда не брали пленных, а если и брали, то для допроса с пристрастием. Значит мне собрались его устроить. Тогда зачем мне принесли воду, чтобы умыться и еды? Ха, наверно их босс не любить замученных и перепачканных кровью девушек. Что ж, тогда надо встретить его во всеоружии.

Я поправила воротник на кожаном плаще, расстегнула пооткровенней молнию на обтягивающем костюме, затянула покрепче кожаный корсет и…

Снова заскрипел засов и дверь открылась на мгновение ослепив меня. Я молниеносно поднялась.

-Ну что, кровососка, пошли,- произнес тот самый охранник, что принёс мне еды, и чуть ли не пинком вытолкнул меня из камеры.

В коридоре стояли ещё трое бравых молодцев, что с неподдельной ненавистью смотрели на меня. Я лишь приветливо оскалилась, показав клыки.

Нашу маленькую процессию возглавил самый матёрый оборотень и мы двинулись вперёд по коридору. Сзади злобно сопели парнишки-оборотни, то и дело подталкивая меня вперёд, от чего я налетала на впередиидущего и тот на меня за это рычал. Я шипела в ответ.

Вот так переругиваясь мы дошли до какого-то более-менее сухого зала. Там уже собралось много этих уродцев и, увидев меня, они засвистели и заулюлюкали. Я делала вид, что в упор их не вижу.

-Тише!- Закричал один из оборотней, видимо самый главный, призывая жестом руки к молчанию.- Тише я сказал!

Улюлюканье и свистки стихли и в зале наступила тишина, нарушаемая лишь капаньем воды где-то в углу.

Меня подвели к самому пьедесталу, на котором сидел главарь, и толкнули вперёд с такой силой, что я, споткнувшись о какой-то камень, упала и разбила колено. Мокрые волосы неприятно прилипли к лицу.

Со стороны оборотней не было ни оскорбительного хохота, ни комментариев ещё более обидных.

Главный (так я его про себя окрестила ) наклонился, взял меня за подбородок и заставил поднять голову.

-Даже с этой глубокой царапиной,- он провёл пальцем по моей раненой щеке.- Ты остаёшься прекрасной, Селин.

Я мотнула головой, высвободившись из лап оборотня.

-Откуда ты знаешь моё имя?- Прошипела я сквозь зубы, глядя этому подонку прямо в глаза.

Главный издевательски усмехнулся.

-А тебе всё расскажи. Ишь, какая любопытная. Знаю я твоё имя и всё. Один вампир сказал, бросившись тебе на выручку, но…,- он печально развёл руки.

Ир…Нет…Только не Ир!!!

-Уроды!- я бросилась к Главному с намереньем разорвать его в клочья, но меня оттащили назад, пнув пару раз для порядка.

-Какая ты бойкая,- Главный жестом велел поставить меня на ноги, потом поднялся сам.- Тот вампир был твоим дружком, не так ли?

Я промолчала.

-Ну ладно, молчи дальше. Итак всё понятно. Только вот не для выяснения твоих любовных связей, тебя сюда привели,- он подошёл ко мне и стал шептать на ухо.- У меня есть к тебе предложение. Мой клан заскучал и хочет зрелищ. И я предлагаю тебе битву. Так, пустяковый поединочек. Если ты победишь- то свобода тебе гарантирована, а ежели проиграешь- то извиняй, красавица, смерть. Ну как, согласна?

Я молча кивнула.

-Ну ещё бы,- улыбнулся оборотень.- Куда ж ты денешься. Эй, Раир! Готовься!

Из толпы вышел довольно мускулистый парень и стал медленно превращаться в сильного зверя.

Я невольно сглотнула, но деваться действительно было некуда и я была уверена, что этот бугай разорвёт меня на части.

Ну ладно, умру с достоинством.

По примеру противника, я тоже начала готовиться к предстоящему поединку, впадая в ярость, очень схожую с яростью берсерка. Клыки и ногти стали удлиняться, превращаясь в грозное оружие, глаза засверкали синим, яростным пламенем.

-Мочи!- Прокричал Главный и весь зал наполнился боевыми криками, призванными подбадривать оборотня, вышедшего против меня.

Раир рычал, желая меня запугать, но мне это было глубоко параллельно. Я уже не чувствовала ничего, кроме злости, а о страхе я и думать забыла.

Первый выпад оборотня не стал для меня неожиданностью. Я легко увернулась от удара и красиво ушла противнику за спину, попутно располосовав её когтями.

Зал потряс громкий рык и оборотень бросился на меня, прижав к стене и ломая кулаками мои рёбра. Слышался хруст и тело прошивала боль, словно электрический разряд, отнимающий силы. От простой безвыходности и невыносимой боли я вцепилась зубами противнику в руку и для пущей верности начала драть её когтями.

Оборотень рычал, ревел, но ни как не мог оторвать меня от своей руки. Наверно, со стороны это выглядело очень смешно, но мне было не до смеха. Словно тиски, рука Раира сжала моё горло и отбросила меня к противоположной стене, неожиданно появившейся из-за расступившейся толпы. От столь сильного удара я на несколько секунд потеряла сознание. Когда ощущение реальности происходящего вернулось ко мне я поднялась, и мотнув головой, пошла в атаку. Разбежалась, прыгнула на Раира, тут же вонзив клыки в его шею. Я специально не стала останавливать яд ибо он, попав в кровь оборотня, начнёт убивать его, пожирая живые клетки его тела. Мне останется лишь ждать, минуты две и Раиру конец.

Я разжала зубы и спрыгнула на пол. Мой противник, ещё не почувствовав слабости, сгрёб меня в охапку и со всей силы бросил об пол.

От удара головой об камень, в глазах у меня потемнело и пошло расплывчатыми кругами.

Если он будет продолжать в том же темпе - я скоро концы отдам.

Но это еще был не конец. Раир схватил меня за плечо, поднял над полом и занес было руку для удара, но тут его хватка ослабла. Я упала обратно на пол, а оборотень захрипел, начал задыхаться, его забило в конвульсиях и, не устояв на ногах, он грузно хлопнулся рядом со мной.

Я наблюдала за его мучениями и ликовала. Вот она, победа…Сладкий вкус крови противника на губах, опьяняющее ощущение триумфа…

Хрипение прекратилось. Я взглянула на моего противника, он лежал бездыханный и не двигался. Встав с пола, я легонько пнула тело Раира ногой. Реакции не последовало.

Толпа, поняв, что Раир мёртв, заревела, послышались ругательства и некоторые оборотни рвались отомстить мне за содеянное.

-Тише все!- прозвучал голос Главного. Как ни странно, но он был отчётливо слышен на фоне шума, царящего в зале.- Замолчите!!!

Толпа умолкла и расступилась, пропуская Главного ко мне.

-Хороший бой, Селин,- произнёс он с разочарованием посмотрев на труп Раира.- М-да, он оказался не на столько хорош, каким я его считал, но это был честный поединок. Ты заслужила свободу. Иди.

Он указал на проход, что зиял чернотой в дальней стене зала.

Я задержалась на пару секунд, съедаемая сомнениями, но выбирать было не из чего, и я сорвалась с места, быстро преодолев расстояние до выхода.

***

Я неслась по чёрным тоннелям не жалея сил, которых с каждым вдохом становилось всё меньше. Сломанные рёбра болели адской болью, но я бежала, гонимая желанием поскорей выбраться из этого тёмного, сырого подземелья.

Неожиданно потянуло свежестью и я наконец добралась до выхода. Распахнув ржавую дверь я очутилась под дождём, тёмным и прохладным, как сама будапештская ночь.

Я вдохнула прохладный воздух, такой чистый и прозрачный, что силы снова вернулись ко мне. Оглядевшись, я поняла, что нахожусь в старом, заброшенном депо метрополитена. Вокруг была грязь, чёрные кожаные сапоги стали вязнуть в земляной жиже. Я, осторожно, подобрав длинный плащ, выбралась за ворота и побежала по хитросплетению индустриальных улочек, желая выбраться к какой-нибудь нормальной дороге, чтобы добыть средство передвижения.

Мне повезло, долго искать не пришлось. Я просто угнала серебристое авто, припаркованное у какой-то фабрики и отправилась в Особняк.

***

На горизонте уже заалело и я боялась, что не успею до рассвета. Мысли о мучительной смерти от жгучих лучей солнца, пугали и умирать, после победы над оборотнем, не хотелось.

За окном потянулся знакомый лесок и вот, из-за деревьев появился серый, двухэтажный дом.

Успеваю! Успеваю!

Чугунные, витиеватые ворота открылись перед носом моей машины, и когда дорога стала свобода, я ударила по газам и сопровождаемая визгом шин автомобиля, влетела на территорию Особняка.

Я пулей выскочила из авто, вбежала в дом, и только после того, как дверь закрылась за моей спиной, я смогла перевести дух. На меня сразу же навалилась усталость вперемешку с болью. Я почувствовала, что теряю сознание.

-Селин!- Это был голос Крэйвена.

Я лишь вымучено посмотрела на собравшихся вокруг меня вампиров и тьма похитила моё сознание.

***

Виктор, нет! Не оставляйте меня! Виктор!

Я очнулась в холодном поту. Осадок от приснившегося сна ещё плавал в сознании. Почему мне каждую ночь снится одно и тоже?

Я поднялась с постели, оделась и вышла из комнаты, тихо ступая по крытому коврами полу.

Всё в Особняке спали, только охрана пристально следила за всем происходящем на территории вампиров.

Лестница, по которой я спустилась вниз, вела в Гробницу Трёх Повелителей. Среди них был и Виктор.

Тяжелые каменные двери разошлись в стороны, открывая вид на каменный зал, украшенный готическими фресками, освещённый искусственным, серебряным светом.

Я часто суда прихожу. Иногда, даже не знаю зачем. Просто стою и думаю, думаю, думаю, а потом не могу вспомнить о чём были мои мысли. Вот и сейчас, я стояла и смотрела на этот серый зал и обращала свои мысли к Виктору, в глупой надежде, что он их услышит.

Виктор, почему вы сейчас не с нами? Крэйвен стал невыносим. Он посылает вампиров на верную смерть, прямо в лапы к врагам. Я и сама вполне могла бы погибнуть, так же как Ир, но этого не произошло. Я жива, и вот я здесь, стою и думаю, как же долго до вашего пробуждения. Я надеюсь, что Крэйвен остепенится и прекратит эти глупые атаки, а еже ли нет, то я поговорю с ним. Я обещаю вам, Повелитель.

Я положила ладонь на стеклянную дверь, отделяющую вход в гробницу.

Я обещаю!

***

-Нет, Крэйвен, я ничего тебе не скажу,- упёрто повторяла я, когда уже на протяжении получаса Крэйвен пытался вызнать у меня информацию о местонахождении логова оборотней.

-Селин!- Громко рявкнул он, от чего я, по его мнению, должна была ну если не подпрыгнуть в кресле, то хотя бы испугаться, но этого он от меня так и не дождался.- Я вполне могу обвинить тебя в пособничестве врагу, если ты наконец не ответишь на мой вопрос.

Я равнодушно пожала плечами.

-Ну и обвиняй. Только вот тебе мало кто поверит ибо я не меньше тебя презираю последователей Люциана.

-Тогда почему ты не хочешь выдать месторасположения их логова?- Крэйвен опёрся об подлокотники кресла, на котором я сидела, и навис надо мной, как коршун над потенциальной жертвой, а я лишь глядела ему в глаза издевательски наивным и чистым взглядом.

-Ну, во-первых я была несколько не в том состоянии чтобы всё хорошо запомнить, а во-вторых я против этих бессмысленных, абсолютно лишённых тактики атак, которые ты то и дело устраиваешь.

От этих слов Крэйвен, кажется, готов был лопнуть от злости, но как-то всё-таки сдержался.

-И какие же предложения есть у великого тактика?- В его голосе звучали издевательские нотки.

-По вопросам тактики обратись к Кону, а я всего лишь Вестник Смерти, но судя по тому, сколько вампиров погибло за последние месяцы, я могу смело сказать, что стратег из тебя никудышный, да и предводитель, тоже. Я не понимаю почему Виктор…

Звонкая пощёчина не дала мне договорить. Крэйвен всё же не сумел сдержать свой гнев и я поплатилась за свою дерзость.

Волосы упали мне на лицо, позволяя скрыть набежавшие было слёзы ущемлённой гордости.

-Виктор знал, за какие заслуги назначать меня предводителем и ты их знаешь. Но вот только я до сих пор не могу взять в толк, почему он решил поставить ТЕБЯ на столь значимую и ответственную должность,- он совсем наклонился ко мне и зашептал.- Знай, Селин, твоя дерзость когда-нибудь тебя погубит и это случится очень скоро,- он стёр с моей щеки единственную слезу и ушёл, оставив меня на съедение гадким мыслям…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selene, фильм не смотрела, но попробую;)

 

Не очень понравилось предлоение "Ещё в моём сердце, подобно ночному костру, горела ненависть."

Это выглядет, как "а еще! а еще мама купила мне мороооооженоеееее!.." Мне кажется, лучше: "В мое сердце..."

"Мне в глаза ударил свет, от чего я загородилась от него рукой"--- грамматическая ошибка! Я бы, естественно, не обратила на нее внимание, как не обращаю на остальные, однако эта ошибка делает предложение очень корявым. "Отчего" в данном случае пишется слитно, т.к. равно по смыслу "из-за этого" или "поэтому":) Просто так, как написала ты, получается: "От света я загородилась от него рукой".

"Царапины щипали и зудели, но я мужественно, как и подобает вампиру, выдержала эту пытку." ----а другим не подобает?:)) Ты, наверное, хотела пояснить, что она вампир, но получилось, на мой взгляд, забавно:))

"окутывал мысленные попытки что-либо вспомнить" ----- мммм..."мысленные попытки"?..мммм...ну, не знаю...

"четверых я всё-таки завалила, правда и вампиров полегло не мало" ---- мы делили апельсин - много наших полегло!.. К тебе никаких замечаний;)) Просто вспомнилось;))

"глаза засверкали синим, яростным пламенем." ---а почему я всегда считала, что у вампирчиков глазки красненькие? о.О

"и я сорвалась с места, быстро преодолев расстояние до выхода." ---со сломанными ребрами? о.О Мощно!:) Целительница;))

"На горизонте уже заалело и я боялась, что не успею до рассвета. Мысли о мучительной смерти от жгучих лучей солнца, пугали и умирать, после победы над оборотнем, не хотелось." ---позволю себе исправить пунктуацию, можно? А то просто сложно понять, что написано:))

 

На горизонте уже заалело, и я боялась, что не успею до рассвета. Мысли о мучительной смерти от жгучих лучей солнца пугали, и умирать после победы над оборотнем не хотелось.

 

Аааа!!! Я узнала фильм!!!!:))) Я смотрела!:) Selene, огромный РЕСПЕКТ!! Очень интересно и доходчиво! Весь текст выдержан в одном стиле, и мне оч понравился:) Однако, прошу помнить, что это мое личное мнение, которое всегда отличалось особой скромностью!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо тому, кого нет

Привет. Я знаю, что ты сейчас это читаешь. Приходится писать - иного способа тебе рассказать уже нет. Я знаю, что ты мне не ответишь, но надеюсь, что хотя бы просто прочитаешь:)

У нас сегодня выпал первый снег:) Вернее, это было уже вчера, но для меня вечер того дня еще не кончен. Ты знаешь, время вообще как-то оставилось после нашего последнего дня вместе. Я подвесила его к потолку в своей комнате и уже не толкаю твердой рукой его маятник. Оно иногда колышится из-за сквозняка в нашей квартире, но я сразу захлопываю все двери и окна. Я не хочу, чтобы время было в движении. Ведь ты не придешь домой, не откроешь нашу дверь и уже не скажешь: "Встречай!" Тебя уже просто нет. Конечно, вот тут (сейчас я прикладываю руку к груди) ты есть всегда, есть в моей памяти. Хотя скажу честно: я стараюсь не вспоминать...

Я сегодня ходила гулять по первому снегу:) Было так хорошо! Я улыбалась прохожим, а они улыбались мне. Странно, я всегда задавалась вопросом, почему мне в ответ улыбаются? Если я улыбнусь кому-то, не важно, знакомому или нет, мне в ответ тоже улыбнутся. Сегодня я встретила трех мальчиков:) Они просто сидели на скамейке, а я шла мимо. Я остановилась, посмотрела на них и засмеялась. Они улыбнулись мне и проводили долгим тихим взглядом. А вообще я сегодня гуляла на каблуках (так и не купила зимней обуви:)), поэтому это выглядело аля корова в балете на льду! Я потешалась над собой целый час, пока у меня опять не начался жар, и мне не пришлось вернуться домой. Я знаю: ты бы меня сейчас отругал, что я больная пошла гулять. Но это же был первый снег! Как могла я его пропустить?!

Еще я сегодня помогала Мишке писать его курсовые:) Смешно, конечно, но я очень помогла - теперь он сдаст их в срок! А Хозяин ругался на меня пару часов назад - я же столько дней не давала о себе знать. Но потом расстроился, что я заболела и сказал, что очень скучает.

Но, знаешь, что-то идет не так! Я не могу понять, что. Я очень хочу написать что-нибудь для тебя. Я аккуратно переписала бы это на листочек и оставила на столе, чтобы ты пришел, когда меня не будет дома, и прочитал. Но я знаю, что тебе никогда не нравилось то, что я пишу, поэтому сколько бы я ни старалась - бессмысленно. Я не смогу, наверное, никогда написать что-то такое, что полюбилось бы тебе.

Знаешь, там, куда я хожу помолчать и послушать, есть молодой человек. Он все время смотрит на меня, но не решается заговорить. Прошло уже много недель, а он все смотрит и молчит. У него приятное лицо. Далеко не такое красивое, как у тебя. Хотя я уже начинаю забывать твое лицо. Конечно, я его помню, но уже не вижу живым. А в эту субботу я улыбнулась этому молодому человеку. Он был так рад!:) Я буду улыбаться ему теперь все время, раз ему это так нравится - мне же не сложно:) Тем более, ты же знаешь, что я очень улыбчивая!

А помнишь, как ты ревновал меня к брату Тимоньки? Тимофей... красивое имя, правда? Да-да, я помню, помню, что тебе не нравится - не ворчи:) Мы сидели в метро, и ты засыпал под мой транс, а я летала. А потом я плакала, а ты грел для меня ледяную воду и целовал, вытирая слезы. Ну да, конечно, ты помнишь. Ведь это был наш последний день вместе. А потом тебя не стало. Не стало рядом со мной, но ты навсегда останешься во мне. Я не в силах разрушить тисков смерти и освободить тебя для жизни - это правда. Но я по-прежнему могу спеть тебе свою любимую колыбельную. А ты поспи, поспи, пока не пришло время нашей встречи. Я напишу еще одно письмо ровно через год, в день, когда тебя не стало. Это будет уже третье письмо, но ведь ты знаешь: Все Будет Хорошо.

Изменено пользователем Suzaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, про царапины и мужественную выдержку я нарошно так написала, с лёгкой иронией, немного посмеиваясь над героиней 8)

 

Про глаза, у вампиров в Другом Мире глаза свтятся синим

 

"и я сорвалась с места, быстро преодолев расстояние до выхода." ---со сломанными ребрами? о.О Мощно!:wacko: Целительница;))" ---Ага, а ты бы на её месте как, церемонно прошествовала до выхода, дожидаясь пули в спину?

А так критика обоснованная 8) Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forever Я, вообще, недалекий человек ^___^. Так-что кроме как общую суть, Я ничего не уловил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодей, мнение тоже мысль, правда?:)) Человек, которому это все писалось...закатил мне такой скандал после прочтения. Вот так:) Но не вешаем носик;)) Надо просто совершенствоваться:) Если человек, которому ты посвящаешь свои творения, не понимает их (творения) и, более того, орет на тебя, круша все самые <...> чувства... Значит, я стою намного дальше, чем в начале пути:) А, значит, и ждать великого понимания от других глупо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, вряд-ли кому-то молодому понравится, что пока он живой на него снимают мерку для того, чтобы сколотить гроб....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот написал сегодня, пока скачивались 5, 6 и 7 тома одной манги...

Честно говоря я сам не улавливаю особого слысла в написаном. тут только одно сплошне насилие, даже диалогов нету практически.... Ну да ладно, раз наваял, то значит можно и запостить

 

Убийцы

_____.doc

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа. Не ожидал, что за два часа можнео спонтанно набить столько текста.

В один пост файл не лезет. Пришлось порезать напополам.

Вторая половина. еще меньше диалогов и еще больше насилия.

 

Добавлено в 22:40:

ЗЫ Я тут вдруг подумал, что это может даже просто неприятно читать будет. ^___^

______2.doc

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что я такая кровожадная...но, в общем, мне безумно понравилось!:) Читала просто на одном дыхании. К написанию, несостыковкам и проч. придираться не буду - внимания не обращала на это все... Но нет законченности:(( Точнее, законченность-то есть, но мне нужна "дословная" концовка:) Господи, прости:) Никогда бы не подумала о себе такого...

Ну расскажи, расскажи, что было дальше!!!!

*скачет вокруг Злодея

 

P.S. по поводу "вряд-ли кому-то молодому понравится, что пока он живой на него снимают мерку для того, чтобы сколотить гроб.... " --- неее:)) Дело далеко не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается легко, просто с интересом. Вот только умирают они быстро, наверно поэтому здесь больше дела, чем крови. Где-то раньше я писал что-то даже похожее на мясорубку, вот только кажется там была реальная мясорубка. Наверно из-за этого и не понравилось.

Молодец, читать было одно удовольствие. :)

 

Ну а теперь кое-что из критики...

 

Такое ощущение, что охранники были без бронижилетов. Или про них забывали в нужный момент и вспоминали опять же в нужный момент.

 

Дождь, мелкий, но частый лил, не переставая, грозя, с минуты на минуту, превратиться в ливень Вода иногда попадала  за шиворот, не помогал даже непромокаемый плащ...

А вот, если под ним надо пройтись о машины до входа гостиницы, то даже намокнуть не успеваешь, как, например вот этот посетитель.

Что-то не состыкуется первое с последним. Можеть это морось? И кажется употребление глагола "лил" смахивает на определение чего-то "сильного", а не "Дождь мелкий, но частый". Вот "с минуты на минуту, превратиться в ливень" - да, подходит. Может я не понял чего-то!? :(

 

Плюс, опять же, не так много, но в глаза бросаются - орфографические ошибки и множество запятых. Кое-где часто используешь одно и тоже имя (кажется это называется тафтология).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тафтология

Это когда используешь доволнительно пояснительное прилагательное. Например, "праздничный карнавал". Карнавал и так празднок. Получается "Масло маслянное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расскажи, расскажи, что было дальше!!!!

Я сам не решил. НУ, одно из двух. Дальше будет еще хуже или все будет хорошо (для Макса)

Да я же говорю, сам не знаю, о чем и зачем это все. Просто захотелось и начал писать, а как мангу докачал - принялся мангу читать.

 

орфографические ошибки и множество запятых

С запятыми, увы - их столько, сколько нужно - меньше никак. А ошибки... Хммм. Вроде все поверял, разве-что те слова, которых в ворде просто нету...

Вот только умирают они быстро

ТЫ не поверишь :) ;) , но люди умирают всегда быстро и реальные перестрелки, если нет укрытий, длятся по несколько секунд. (=ЕМНИП= Хороший солдат может унести на себе боезапаса минут на тридцать непрерывного огневого контакта - этого хватает на несколько дней в условиях городсокго боя)

А броежилетов там никто не носил......

 

ЗЫ Мелкий но частый. Я бывало под такой дождь попадал - капли маленькие, почти не ощутимые, даже если падают на лицо, но их так много, что создается ощущение, будто дышишь водой.

 

ЗЗЫ ХАААА! От всей критики отмазался. Я всегда знал, что я скользкий тип. :P ;)

 

 

Добавлено в 16:39:

" --- неее:)) Дело далеко не в этом...

 

Если это не личная тайна, то можно узнать в чем?

 

Добавлено в 16:39:

Хотя имеется предположение одно...

Изменено пользователем Младший злодей 1го ранга (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось накатать что-то кровавое и злое. Вот начало.

Ненавижу начинать произведения. Начало всегда получается скучное, если конечно не извратнуться...

Это начало не стало исключением, поэтому оно скучное и не интересное, но уже в след. части собираюсь убить как минимум одного человека. Дальше больше...

 

ВАМПИРЫ И ОБОРОТНИ! Не пропустите!

Bloodwar.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарь, ты дубина:) Причем оч дубинистая дубина:) И за что я тебя только так люблю вот уже 9 месяцев? о.О Хотя неее:)) Я тебя оч часто просто терпеть не могу:) Ну, ты это знаешь:))

Это было вступление:)

 

Я ненавижу метро --- а я люблю :Р

 

Больше тут говорить нечего:))

Молодец, Лазарь, ты уже встал на путь исправления своих жесточайших опечаток, которых форум, по-моему, не знал за всю свою жизнь;)) Ты открыл людям глаза:)) Ох, чего ты только ни выдумывал благодаря своим пальцам:))

И еще, Лазарь:) Знаешь, когда я читаю диалоги твоих героев, у меня создается впечатление, что они сидят в песочнице и лепят куличики:) Поработай над речью, ладно?:) Ты можешь писать от своего лица какие угодно премудрости и витиеватые фразы, которые меня так раздражают и выбешивают...

"Дети мои! Я открою вам истину!" --- рРрРрРрРрРрРр

Но, мне кажется, будет лучше, если персонажи твоих произведений будут более взрослыми и трезвомыслящими людьми. Хотя бы 1 на весь рассказ:))

 

Да простят меня модераторы! А если не простят, то можете тереть пост:) Только, пожалуйста, пусть Лазарь прочитает, а?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это была конструктивная критика творчества тов. лазаря, но я ее не понял.

 

Добавлено в 19:31:

ЗЫ Лазарь.... А где вампиры и оборотни? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация