Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чердак


Lottie

Рекомендуемые сообщения

*не особо поверил уке, но настаивать более чем не хотелось. Улыбнулся в ответ, выпрямился в полный рост, оглядывая полки. Если там начать убирать, то это займет не один час, да и... начнется перестановка вещей с места на место, и собъется вся система - а так ведь точно знаешь, что слева подальше стоит чашка с отбитой ручкой, и что сложно будет потом найти ту-же последовательность, в которой разложена воон та стопка книг, а на той вон второй сверху полке, скорее всего, можно найти выведенное шифрованное послание самому себе...*

- Мне уютно с моей пылью, да и уборок я сегодня не планировал... но если ты успокоишься, занимаясь привычной работой...

*порылся в шкафчиках, иногда вышвыривая наружу мешающиеся под руками вещи. В конце-концов вынырнул из очередного ящика с старой футболкой ненормально большого размера, разорвал ее на тряпочки.*

- Если нужна вода, набери ее... *огляделся* да хоть бы в кастрюлю.

*сгрузив тряпочки в руки Цуру, пошел в другой конец комнаты, где скрутился в попытке из овощей сотворить приличное рагу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Получив тряпочки и аккуратно сложив их в стопочку, Цуру оставил их на некоторое время на кресле, затем, собрал одежду, которую Роретсута только что раскидал. Навалив все это кучей на руки, пошел на кухню, к хозяину и тихонько так подергал за полу одежды.

- Эммм… Хо… Ммм… Роретсута, а это… *приподнял руки, указывая на вещи* Это обратно убрать?… В шкаф? Прямо так, как и было? Или сложить? Я могу… И убрать потом там… Тоже могу…

Помолчал и подумал немного, осмотрел то, что творит перед плитой Роретсута, тихо сам себе хмыкнул и неуверенно добавил:

- Я еще готовить тоже умею… Меня учили…

О питомнике уке больше не стал заикаться – хозяин злился очень в прошлый раз и просил о нем не вспоминать…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*обернулся, пытаясь понять, что хочет уке*

- Что? Куда? А... ну, положи куда-нибудь...

*рассеянно стал грызть морковку, шарясь взглядом по комнате, потом снова вернулся к уке*

- Готовить? Ты хочешь сказать, я не умею готовить?? *посмотрел на плоды своих стараний* - Наверное, ты прав... но ты везде не успеешь. Хочешь убирать - убирай, а я уж разберусь с едой...

*демонстративно отвернулся, вооружившись ножом, стал чистить лук, посекундо вытирая глаза рукавом, после, глядя сквозь слезы, стал его старательно резать... вышло не очень удачно - вместе с луком под нож попали и пальцы. Чертыхнулся, инстинктивно сунул указательный и средний в рот, что-то ворча*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и сказал Роретсута, уке пошел убираться. Сначала положил все раскиданные вещи на тахту, потом выгреб весь бардак из шкафа на пол, а потом стал развешивать и раскладывать всю одежду в том порядке, который сам считал нужным – не дергать же каждый раз хозяина по пустякам, а убраться там надо было. Пыль он протрет, успеет как-нибудь.

Когда мужчина выругался и сунул пальцы в рот, Цуру бросил своё занятие и быстро подбежал к Роретсута, осматривая то, что случилось. Когда он понял, что хозяин порезался, он успокоился – сам много раз на занятиях получал вот такие вот «боевые» раны. Уке аккуратно вытянул ладонь из за рта мужчины, включил теплую воду в раковине и бережно промыл ранки, а дальше не знал что делать. Он виновато посмотрел на Роретсута и сказал:

- А дальше надо чем-то намазать и замотать тряпочкой… Ммм, бинт называется… Где они у вас лежат? Я умею… Я когда учился, такое часто случалось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*с удивлением, и как будто со стороны наблюдал за тем, что уке творит с порезаной рукой, не мешая, и не помогая - дав ему полную свободу действий.*

- Ээ... спасибо...

*пришел в себя, отнял у Цуру свою руку, и держа ее подальше от себя, стал шариться другой рукой по полкам в поисках чего-то, похожего на бинт.

Наконец, после долгих исследований наткнулся на ящичек, в котором хранились все медикаменты, которые были в наличае.

Сняв ящик с полки, стал в нем неискалеченой рукой рыться в поисках пластырька. Найдя, проятнул уке*

- Помоги разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке удивленно повертел его в руках – он такого еще не видел. В питомнике обходились бинтом. Шевеля одними губами, прочел название на упаковке:

- Заживляющий пластырь…

Затем Цуру вскрыл коробочку, разлепил бумагу на упаковке, оторвал бумажку и наклеил пластырь на ранки – сначала на одну, а затем на вторую, время от времени посматривая на Роретсута, как бы спрашивая «так или нет». Все это он проделал крайне неуверенно и осторожно, но когда закончил и увидел, что вроде сделал все правильно, то почти весь засиял от счастья. А потом совсем осмелел, взялся за нож и мастерски дорезал лук – не зря когда то учился.

- Мне еще что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сжал пару раз руку в кулак, проверяя, насколько удобно с заклеенными пластырем пальцами. Потом растеряно посмотрел на уке*

- Еще раз спасибо. Сам я бы долго возился одной рукой...

*потом задумчиво уставился на дорезаный лук*

- У меня такое чувство, что мне теперь нечего делать в этом доме... *обернулся на шкафы* - Ладно, если у тебя лучше получается - готовь. Я не против. Никогда не любил готовить...

*пошел к шкафу, некоторое время смотрел, пытаясь понять, как именно уке сортировал вещи, и вообще, зачем?

Немного разобравшись, продолжил то, что начал уке. Получалось не так аккуратно, да и делалось без особого желания, но, в принципе, вроде бы довольно сносно.

Когда наконец-то разобрался с вещами, пошел обратно к кухне, стал за спиной у Цуру, заглядывая поверх его головы.*

- Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке потихоньку возился с обедом, нарезая овощи и пытаясь реанимировать те, что резал Роретсута. Сварил все и кое-что обжарил. Затем долго копался в холодильнике, придумывая из чего можно сделать соус для рагу. Нашел сметану, масло сливочное, мука нашлась на верхней полке над кухней. затем смешал все это в каком-то салатнике, добавил соль и черный перец. Как только соус был готов, Цуру залил им все продукты в кастрюле, добавил специи и поставил на плиту.

- А теперь тушить 10-15 минут… - проговорил он вместо ответа на вопрос хозяина и, повернувшись к нему, улыбнулся. – А вы не посмотрите за кастрюлей, я пока помою посуду и доуберусь…

Уке старательно протер весь рабочий кухонный стол, затем аккуратно собрал всю грязную посуду в раковине и начал её мыть.

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*скорчился возле плиты, с подозрением поглядывая на кастрюльку.

Сложно подступаться к тому, что не сам делал. Иногда, когда в кастрюле что-то слишком уж пыхтело и плевалось, приподнимал крышку. Выждав, как сказал Цуру, пятнадцать минут, сунул нос в кастрюлю, и, подхватив немного рагу ложкой, попробовал.*

- Ммм... готово, да? *воровато глянул на уке, облизываясь и жмурясь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домыв посуду, Цуру тоже подошел к плите с заветной кастрюльке.

- Нет, еще нет. Подождите, пожалуйста, минут пять. Я сейчас все выложу…

Из отдельной кастрюльки, стоящей в сторонке выудил немного отваренной цветной капусты, аккуратно перемешал, взял тарелку – сначала одну, для хозяина…

«Уке должен прислуживать своему хозяину… А он есть должен потом, если хозяин позволит… *украдкой глянул на Роретсута* Но он ведь сказал, чтобы я забыл то, что меня учили в питомнике…»

Поколебавшись с минуту Цуру все-таки взял и вторую тарелку, красиво разложил рагу в посудины, посыпал укропом и зеленью петрушки, заранее мелко нарезанной, а потом сверху полил неиспользованным ранее соусом из сметаны. Далее поставил тарелку Роретсута на стол, а свою оставил в покое на какое-то время, разложил вилку и нож, поставил стакан для воды, оглядываясь чем его можно наполнить. но решил его пока не трогать.

- Вот. Всё. *вежливо, натренированно улыбнулся* Приятного аппетита, хо… *запнулся и, не найдя ничего лучше, еще шире улыбнулся* Кушайте на здоровье! Надеюсь, все будет очень вкусно…

Уке подошел в чайник, налил в него воды, щелкнул кнопочку и включил. Затем он взял свою тарелку, тихонечко подошел к столу и робко спросил:

- Эээ… Можно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*некоторое время разглядывал дымящееся рагу, раздумывая, стоит ли обжигать себе нёбо.

Обернулся к уке*

- Что можно? *опешил* - Ты почему еще не за столом?? Садись есть!

*подавил в себе порыв выразить свое негодование, проглотил немного рагу*

- Просто кулинарный шедевр. Честное слово... *чувствовал острую необходимость хвалить уке, пока он не освоился в своем новом доме.

Закончив с едой, поблагодарил Цуру, вымыл тарелку, пошел к брошеной на полу сумке, извлек оттуда купленые книги, подозвал уке*

- Цуру, посмотри пожалуйста, эти книги тебя заинтересуют? Или нужно что-то более сложное?

*сидя на корточках перед сумкой, поднял голову, вопросительно глядя на уке*

Изменено пользователем Lottie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Роретсута. разрешил, уке тут же уселся за стол и живо заточил всю тарелку, не смотря на то, что еда была горячей.

- Что, правда? Вам правда понравилось? *жуя и смущаясь одновременно* Спасибо…

Хозяин доел быстрее, Цуру дернулся, сам хотел вымыть тарелку, но не успел – мужчина был быстрее. Закончив с обедом, уке протер стол, домыл всю оставшуюся посуду и подошел к звавшему его мужчине, взял книги, с интересом рассматривая, но не решаясь их открывать или что-то еще с ними делать, чтобы не испортить:

- Мммм…Что это? Это мне? Я посмотрю? Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сунул уке в лапки книги, еще раз поясняя*

- Это книги, о которых я тебе говорил. Если тебе будет скучно их читать, я поищу что-то более подходящее.

*в конце-концов все таки уселся на пол, продолжая копаться в недрах сумки. Нащупал рукой что-то прохладно-гладкое, извлек ошейник. Показал уке, следя за реакцией. "Это уке, воспитаный в питомнике... но все таки не слишком много всего за один день? Хотя для него ошейник должен быть все таки более-менее привычным, хоть и на словах..."

Осторожно, с выжиданием, как бы прощупывая, посмотрел в глаза уке*

- Знаешь, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке аккуратно раскрыв одну из врученных ему хозяином книг и начал с интересом её разглядывать. Затем радостными глазами смотря на Роретсута, благодарно улыбнулся и звонко проговорил:

- Спасибо. Большое спасибо. Это ведь мне, да? Я прочту. Я обязательно прочту! Спасибо… - и всякие такие глупости в этом духе. Его осчастливили не столько сами книги и их содержание, сколько сам факт подарка. Хозяин похвалил, а потом сделал подарок – значит уке сделал все правильно. Все очень просто.

То время, что Роретсута копался в сумке Цуру не отходил от него, постоянно что-то восхищенно и признательно щебеча и время от времени переворачивая страницу за страницей. Когда хозяин опять его окликнул, он тут же с радостью отозвался. Увидев что именно он достал, уке испугался немного и притих почти тут же, затем машинально потянулся лапкой к шее, как будто там что-то уже было и страшно мешало. Кивнув, он не отрывая глаз тихо ответил:

- Да, знаю, хозяин. Это ошейник, правильно?

Уке испугался, но не самого факта ношения ошейника, а последствий этого: во-первых – как только он его наденет, он тут же станет собственностью этого человека (не то чтобы это пугало, но это было немного непривычно) и второе – он знал (правда только со слов), что ошейник может сделать больно, а этого уж очень не хотелось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*все так-же внимательно смотрел на уке. Руки слегка дрожали - может быть, от волнения. А может быть, передался испуг Цуру. Проигнорировал страшно режущие слух слово "хозяин". Не важно.*

- Да, это ошейник.

*после этого молча продолжил смотреть в бездонно-черные глаза уке, колеблясь. "Так или иначе, этого уже не избежать. Но это можно отсрочить...". Рывком встал, прошел мимо уке, положил ошейник на ближайшую полку, подальше, поглубже, в самую пыль*

- Ты видел, куда я его положил. Только помни, что без него намного опаснее, чем с ним.

*немного было стыдно, что так грубо прервал радость Цуру по поводу книг. Не знал, куда деться, чтоб избавиться от неприятного, гнетущего ощущения, но это продолжалось недолго.

Стал в задумчивости пощипывать нижнюю губу, мысли крутились вокруг уке. "Ему нужна одежда, а еще наверное неплохо будет купить пару тетрадей, может быть, и он говорил, что рисовал... а что..." - взгляд снова вернулся к полкам. "Можно разобрать. И потом смастерить что-то наподобии мольберта. Если выйдет... не выйдет - можно разобрать еще одну..."

Совершенно уже забыв о существовании уке, занятый только идеей о мольберте, снял менее загруженую полку, скинул с нее какие-то вещи, даже не посмотрев, что там было, и стал ее в еще более глубокой задумчивости разглядывать.*

Изменено пользователем Lottie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке внимательно слушал и следил за хозяином, не двигаясь с места и покорно опустив голову. Цуру в принципе было все равно, что сейчас сделает Роретсута: оденет ошейник сейчас или нет, ведь рано или поздно это все равно случиться – каждый хозяйский уке должен носить ошейник.

- Да, хорошо. *кивнул* Я запомню.

Когда мужчина наконец-то отвлекся от него, маленький все еще стоял в оцепенении. Прейдя в себя минут через он аккуратно отложил в сторону, на тахту своё сокровище (подаренные хозяином книги). Потом немного с испугом, но в этот раз от некоторой одержимости и резкости, с которой Роретсута снимал полк, раскидав все, аккуратно, чтобы не попасть под руку, подобрал все вещи на полу и расставил их на соседней полке, стараясь сделать так, чтобы выглядело покрасивее.

Дальше он решил все-таки затеять борьбу с пылью. Цуру, как и сказал мужчина, достал кастрюлю и налил в неё воды, благо не нужно было лишний раз беспокоить хозяина – уке уже более или менее освоился в доме, и подтащил её к выбранной для первой «атаки» полке. Намочив одну из тряпочек с кровати, опять ловко вскарабкался на верхотуру и начал протирать пыль. Забыв об всем, минут через пять уке уже начал что-то безмятежно напевать и даже старался пританцовывать, хотя раскорячившись на полках, это было трудновато.

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*страдая от нехватки инструментов и жажды действий одновременно, разобрал полку, и, иногда подпиливая лишнее, стал собирать обратно. В ход пошел так-же сломаный стул, и эластичный ремешок от сумки, и все это, объединяемое стараниями и гвоздями, через неопределенный отрезок времени стало цельным предметом.

Отошел, скептически осматривая свое творение. Выглядело как грубо сколоченый, немного несуразный, но все таки мольберт.

Разложил - со скрипом, конечно, шатко... за счет ремня не разъезжается, дерево вполне приличное, хотя и поздно уже думать, что это за дерево. Подергал, потрусил, и отложил в угол, для дальнейшей доработки. Осознание того, что что-то, да и вышло, радовало.

Оглядел комнату, разыскивая что-то, чего не хватало, с ощущением, как будто забыл какое-то слово или мелодию, и которая крутится в голове, где-то на грани, так, что не уловить, как не старайся. Еще раз огляделся. И снова. Движение где-то у потолка... свободно вздохнул, увидев уке - тот все еще плясал по полкам, кажется, тоже довольный своим занятием. Несколько минут наблюдал за ним. После чего тихо, чтоб не испугать, окликнул*

- Цуру, тебе помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке протирал пыль, приподнимая вещи на полке и, закончив, тут же ставил все на место, стараясь, чтобы все стояло так же, как и раньше. Время от времени он слезал с верхотуры и полоскал тряпку в кастрюле с водой, отжимал и потом опять забирался наверх.

Когда Роретсута окликнул Цуру, тот уже справился со всеми стеллажами и распластался по стенке, одной рукой и ногой держась за книжный шкаф, а другими прижимаясь к стенке, старался дотянуть до полки немного левее тахты. Он оглянул на звук, и, увидев, что его зовет хозяин, улыбнулся, замотал головой, а потом заговорил:

- Нет, нет… Не надо… Что вы… Я уже почти все сделал сам…

Слышать предложение о помощи от Роретсута было для уке удивительным и непривычным – обычно ему не старались помочь, а загружали еще сильнее. Тут же наоборот, он сам искал себе занятие.

Отвлекшись на хозяина, уке отцепился от полки и полетел вниз. Приземлился он боком, на край тахты и потом, таща за собой подушки и покрывало, скатился вниз, на пол, с головой заворачиваясь в него, как в кокон. Мягкая горка тихо поскуливала и каталось по полу из стороны в сторону – уке старался выбраться из такой западни, но от этого запутывался еще сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*только что уке спокойно разговаривал, цепко держась за полки - а вот уже он внизу, катается по полу, закутанный с головой в покрывало, и жалобно скулит. Уже через секунду ловил скулящий, катающийся и вырывающийся сверток, насмерть напуганый мыслью о том, что Цуру мог покалечиться, или хуже того. Не волновало то, что уке может быть недееспособным для домашней работы. И более того - такая мысль даже не появлялась в голове.

Как можно быстрее, и с величайшей аккуратностью извлек уке из "куколки", широко распахнутыми от испуга глазами вглядываясь в его мордочку*

- Ты в порядке? Ушибся? Где болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Цуру особенно ничего не болело, просто несколько ушибов, а может синяков – ничего особенного, бывало и хуже. Он только испугался сильно – сначала оттого, что полетел вниз, потом из-за того, что запутался и не мог выбраться, а под конец потому что такой неуклюжий и нескладный, расстроил хозяина, испугал его, а еще напугался наказания за весь этот переполох, отчего впал в легкий ступор

Первые несколько секунд уке просто сидел на полу, приходя в себя от пережитого, и хлопал ресницами, оглядываясь вокруг. Подушки раскиданы, покрывало помялось и валяется рядом с Цуру. Выйдя из оцепенения, он тут же вскочил на ноги и постелил плед, аккуратно разглаживая его, собрал подушки и разложил их на тахте, все время сбивчиво лепеча извинения и оправдания:

- Я… Со мной все хорошо… Извините… Я вас побеспокоил… Нет, не ушибся… Все нормально… Спасибо… Я сейчас все уберу… Уже почти… Вот…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*возмущенный поведением уке, его торопливыми попытками что-то делать, хотя делать особо ничего и не надо, его стремлением оставаться в питомнике даже за его пределами, порывисто подхватил Цуру на руки, и уложил на тахту, упеленав в тот-же плед.*

- И даже не думай заниматься какой-то работой в течение ближайших двух дней. Такое падение - не шуточки.

*в подтверждение того, что его слова - это уж точно не шуточки, гневно сверкнул на уке глазами. После чего снял с полки кастрюльку, вернул ее на законное место, предварительно вылив из нее воду, тем самым давая понять, что уборка закончена.

Побродив по комнате, наткнулся глазами на яркую обложку какого-то дешевенького романа. Вместе с книгой прошелся до тахты, и демонстративно утроился рядом с уке, как-бы подавая ему пример.

Книга-же оказалась на редкость заунывной и слащавой, как это бывает в большинстве случаев с романами такого типа, с эдакими благовоспитанными персонажами, с их смехотворными проблемами и горестями, когда у каждого в роду не отец, так дед был по меньшей мере графом, а от природы они уноследовали ангельскую красоту и профессорский ум, а от того-же деда - наследство, и жили бы они счастливо, если бы не многочисленная родня, среди которой главная героиня выискала себе возлюбленного, а он оказался племянником сына ее покойной двоюродной сестры...

Тупо глядя сквозь печатные слова, мысли ушли куда-то в сторону, к деньгам, к работе, к скудному запасу продуктов, к необходимости теплых вещей, и что с этим всем делать, а после вообще почему-то в памяти всплыла зеленая пиала, в результате чего не смог сдержать широкой ухмылки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Цуру попытался трясущемся голосом, сам удивляясь своей дерзости, оправдываться и отнекиваться от слов хозяина:

- Ну я же не ударился… У меня же ничего не болит… Почти… Честно почти не болит… Я могу что-то делать… Мне не трудно…

В голову закралась такая неприятная и до ужаса пугающая мысль, что он не понравился хозяину и тот может вернуть его в питомник, или что еще хуже – выгнать на улицу, а это по тихому шушуканьям и сдавленному шепоту между уке в питомнике еще хуже. Там холодно, голодно и с уке делают совершенно гадкие вещи – что именно Цуру не знал, но думал, что это должно быть что-то очень ужасное.

Масла в огонь подлил гневный взгляд Роретсута. От этого уке захотелось просто выть в голос, но он сдержался и только тихо и жалобно заскулил, сильнее натягивая на себя плед и весь сжимаясь в комочек. Пока хозяин ходил по комнате, он спрятался под одеялом с головой и даже посмотреть на него боялся, неподвижно лежа на тахте и боясь пошевелиться.

Когда же Роретсута лег рядом, уке тут же отполз в сторону, освобождая для него место и боясь его побеспокоить. Но уже меньше, чем через полчаса Цуру отошел и начал медленно подползать к хозяину, через плечо жадно читая его книгу. Читал уке все что угодно, лишь бы читать – ему нравился сам процесс чтения: процесс складывания букв в слова, а слов в предложение – он находил это очень занимательным и интересным. Но это быстро его утомило, к тому же хозяин слишком быстро переворачивал страницы и уке не успевал все прочитывать. Уже скоро Цуру тихо посапывал, положив головку на плечо Роретсута и видя уже не первый сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*вдоволь насытившись размышлениями и неторопливыми событиями, медленно протекающими по страницам романа, да к тому-же почти и не читая уже книги, отложил ее в сторону, и тут только с удивлением заметил, что нечто немного давит на левое плечо.

Чуть повернул голову - обнаружил, что это уке, и что он спит. Будить было жаль, да и причин подниматься самому особо не находилось. Поправил сползший с уке плед, не удержался, погладил его по лохматой голове, сам удивляясь своей заботе. Уже почти задремав, приобнял теплый клубочек, приютившийся под боком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Цуру немного потревожил хозяин, он что-то тихо и неразборчиво залепетал по-своему, что-то такое жалобное и просящее на своем укешном языке, но быстро успокоился и уже через минуту тихо продолжил спать дальше, непроизвольно используя плечо Роретсута вместо подушки и сильно прижимая руку хозяина к себе. как самую большую драгоценность. После этого он спал спокойно - ничего ему не снилось и нечего его не тревожило. Только по старой детской привычке Цуру постоянно брыкался и крутился во сне как заведенный: со спины на живот, с живота на бок, с бока на спину и опять по новой…

В конце концов, после часа таких вот «упражнений», уке откатился в сторону, отпуская хозяина, и лежал немного поодаль от него весь раскрытый (плед был подмят куда-то под бок), ноги-руки в разные стороны (руки были подложены под щеку, ноги – одна покоилась на талии Роретсута, другая поджата под себя), а лицо полностью уткнуто в подушку, так что можно было разглядеть всего лишь черную копну волос.

 

/// А у нас какое время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считая, что покупка была с утреца, то сейчас скорее всего около пяти дня - шести вечера :ph34r:.

*спать было почему-то не совсем спокойно - отчего, понял, когда в очередной раз получил ощутимый толчок в грудь. Проснулся, некоторое время смотрел в потолок, прислушиваясь к тому, как ворочается под боком уке. Голова была тяжелой, да и вообщем состояние было такое... ну, эдакое, когда человек засыпает днем на пару часов - припаскуднейшее, разве что сравнимое отдаленно с похмельем. В конце концов, когда уке откатился и утихомирился, сполз с кровати, пошел, поплескал себе на лицо холодной водой, попил, почти проснулся.

Почти на автомате подмел всяческого рода опилки, и впал в состояние легкого беспокойства, не зная, чем занять себя. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация