Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чердак


Lottie

Рекомендуемые сообщения

Уке все еще спал как убитый – совершенно ни на что не реагируя – может быть Цуру сегодня сильно перенервничал (не каждый день у тебя появляется хозяин), а может элементарно долгое время в питомнике не высыпался, и теперь пользовался моментом и наверстывал упущенное. Сейчас сказывались оба фактора…

Теперь, когда ничего не мешало, мелкий беспрепятственно катался по всей тахте, то полностью раскрываясь, то опять с головой закутываясь в плед. Уке что-то снилось постоянно – он все время что-то тихо и неразборчиво лепетал – на всеобщем вперемешку со своим родным – укешном. Иногда интонация была жалобной, иногда испуганной, а иногда какой-то радостной и веселой – он даже время от времени улыбался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

*присел обратно на кровать, на краешек, рядом с уке, прислушиваясь, что он лопочет, но мало что понимая - слова на всеобщем проскакивали в его бомотании очень редко, а понять то, что он говорил на укешном совершенно нереально, хотя и довольно интересно слушать. С грустью подумалось, что особо теперь не выспишься с этаким болтуном неугомонным, и тут-же торопливо отогнал эту мысль. "Глупости какие, подумаешь, и не к такому привыкнуть можно... " Укэ, в своих метаниях по кровати перекатился совсем близко, временно устроив голову на коленях парня. Стал перебирать спутаную гриву волос уке, отделяя локон от локона, осторожно, чтоб не разбудить, и аккуратно, чтоб не дернуть за волосы, когда Цуру в очередной раз будет перекатываться. Даже успел сплести пару тоненьких косичек...*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно сны отступали и наступило время покоя; уке больше не пытался вырываться, крутиться и брыкаться, ничего не лопотал и не скулил, а просто спокойно и тихо посапывал на коленях у Роретсута, по-детски сложив ладошки под щекой – Цуру всегда вел себя смирно перед тем, как заснуть или проснуться.

К тому времени, когда маленький проснулся, мужчина успел сплести уже десятка два косичек. Уке немного потянулся, тихо неразборчиво помурчав несколько раз; повернулся на другой бок, утыкаясь носом в живот хозяина; потер кулачками закрытые глазки, зевнул как-то с придыханием и в конце концов, окончательно проснулся. Он пару раз сонно моргнул, видя перед собой только чью-то одежду, немного огляделся глазами – он спал на чьих-то коленях – что-то не то, не совсем как в питомнике - тепло, удобно и темно … Цуру немного поелозил, отодвинулся на край так что смог поднять глаза на хозяина, глядя на него в упор. Он лежал не двигаясь – просто смотрел.

Моська потихоньку начала вытягиваться от удивления, а черные глазища испуганно округляться, как у кошки. Пару раз недоуменно моргнув, первым порывом уке было собрать конечности в кучу и отдернуться от хозяина, что он почти и сделал, но во время себя одернул и остался лежать как раньше, только сжался весь в плотный комочек и затрясся, сильнее натягивая на голову плед. Где-то через минуту он, зашуганно глядя на Роретсута, тихо и неуверенно проговорил - вид при этом у него был самый жалкий:

- Хозя… *запнулся и сжался еще больше* Мммм… Я вам помешал… Я вас побеспокоил… Извините… Я могу уйти?… Или мне остаться?… Ааммм… Вы не сердитесь?… Ведь правда, да?… Простите, я не хотел… Правда… Совсем не хотел… Честно…

Цуру сам не знал, за что просит прощение – то ли за то, что спал на коленях хозяина, то ли за то, что проснулся и помешал ему возиться с волосами уке…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*увлекшись плетением косичек, совершенно выпал из действительности, и не заметил, как уке проснулся, стараясь плести так, чтоб непослушные волоски не торчали из тоненьких сплетений в разные стороны, а были все собраны в одну черную змейку. Даже когда маленький обладатель волос, с которыми парень возился, затрясся мелкой дрожью, не обратил ни малейшего внимания. А вот натягивания пледа на голову застопорило производство косичек... *

- Что? Уйти? Куда?

*растерялся, выпустил из рук недоплетенную косичку, осалютно не понимая причины страха и извинений Цуру. Подумалось, что уке просто резко проснулся, может даже, это он сам разбудил Цуру, и поэтому тому спросонья показалось, что что-то не так. Ласково погладил уке по голове, пытаясь успокоить дрожащее существо жестами и мягким голосом, попутно любуясь своим творением.*

- Все нормально. Ты уже выспался? *немного виновато улыбаясь* Я тут тебе немного изменил прическу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке перестал дрожать и бояться, удивленно глядя в глаза хозяину, хотя совсем не понимал хозяина – когда по мнению воспитателей в питомнике он делал все правильно – хозяин его наказывал, а когда наоборот – хвалил. Цуру пару раз недоуменно помахал ресницами и тихо проговорил:

- Да, спасибо, ммм… Роретсута… Я выспался… Вы так добры…

Затем он поднялся, сел по-турецки на тахте, недалеко от хозяина, ощупал ладошкой голову и меньше чем через минуту радостно кивнул и натянуто улыбнулся во все свои тридцать два зуба, звонко залепетав:

- Это хорошая прическа!… Она мне нравиться!…

На самом деле Цуру не очень понял и видел, что именно сделал Роретсута с его волосами, но то, что делает хозяин не может быть плохим и не красивым, да и вообще не гоже уке спорить и выказывать недовольство хозяину, тем более тем, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*улыбка уке не очень-то сочеталась с выражением его глаз - растеряным, все еще немного испуганным... да и не совсем понятно, как он мог оценить прическу, не видя ее.*

- Нравится? Правда?...

*прищурившись, посмотрел на Цуру, после спрыгнул с кровати, и принес из кухни зеркальную крышку кастрюльки, протягивая ее уке.*

- Посмотрись-ка... и потрудись сказать правду - нравится или нет.

*сел напротив него, выжидательно поглядывая.*

- И не бойся, я тебя не накажу, если не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взял в руки импровизированное зеркало и осмотрелся. Правда в крышке кастрюльки было мутно и нечетко – не разглядеть хорошо и поэтому уке все равно решил на всякий случай продолжить гнуть свое:

- Нет, мне правда все очень нравиться… Честно… Это красивая прическа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*на счет правдивости слов уке сомневался - уж слишком тот торопливо и горячо признавал то, что ему нравится. Конечно, уке не хотел расстраивать своего хозяина, но... решился на вторую попытку поговорить с Цуру о его поведении, хоть и научен был слезами, которые вот-вот недавно уке так обильно лил из-за подобных бесед. Взял уке за лапки, опустил их вместе с крышкой, глядя в глаза.*

- Послушай, мне очень важно твое мнение, и правдивость. Конечно, иногда лучше соврать, чтоб не попало, но это совсем не тот случай. Если тебе не нравится, я тут-же расплету их...

*старался вложить в слова как можно больше убедительности*

- И скорее я рассержусь, если замечу, что ты говоришь неправду, чем если ты что-то не то скажешь, сделаешь, или спросишь...

*примирительно улыбнулся, поднял крышку так, чтоб уке снова смотрел на свое отражение*

- Это - пример. Тебе просто нужно сказать то, что ты думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке опустил голову вниз и внимательно разглядывал свои и хозяйские лапки: там у уке шрамик от ожога, полученный когда он учился готовить, а тут складочка под пальцем, а у хозяина на безымянном пальце заусенец, у тут какая-то глубокая морщинка, а с другой стороны много мелких…

Цуру не нравился этот разговор, совсем – было как-то не приятно и грустно. Опять захотелось поплакать и порыдать, уке закусил губу и еще ниже опустил голову, закрывая лицо не заплетенной челкой. Ему не хотелось слушать и он не слышал – как будто поставил вокруг себя стеклянный и прозрачный колпак через который можно видеть, но нельзя услышать – сломанный телефон.

Вместо ответа Цуру поднял глаза на хозяина и, запинаясь, тихо проговорил:

- Роретсута, я… Мммм… Можно я доуберусь… Я не ушибся, когда падал… Правда… А там пыль осталась… Грязно очень… Не порядок…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*выпустил из рук лапки уке, разочаровано*

- Делай что хочешь.

*задумался, что не так делает, почему ничего не получается? Почему Цуру упрямо прячется в себя, свое прошлое? зачем?

Закусил губу, шарясь взглядом по цветастому покрывалу, судорожно сцепив пальцы. Полное непонимание - совсем не то, что ожидал.

Может быть, уке слишком взрослый для подобных оборотов? Может быть, выдрессированный уке бессознательно блокирует сознание от дальнейшего вмешательства? Может, просто нет доверия к своему хозяину?

Расслабился, повалился на кровать, обнял подушку. "Вот чего-чего, а сдаваться я не буду... "*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидев еще немного и рассматривая разномастные подушки на тахте, уке тихо слез с кровати и крепко держа в руках крышку от кастрюльки, вернул ее на место, в шкафчик над столом. Потом Цуру вытащил оттуда уже знакомую посудинку и наполнил ее водой, затем отнес и поднял на полку, где прекратил уборку в прошлый раз. Дальше пошарился немного по квартире, в поисках мелко разорванных тряпочек для пыли. Куда же хозяин их убрал?… Лишний раз Цуру его не хотелось беспокоить и вообще он старался как можно меньше попадаться ему на глаза и не привлекать лишнее внимание к своей персоне, на всякий случай - в последний раз он был чем-то недоволен уке.

Заполучив все, что требовалось для уборки, он опять забрался на «несчастливый» стеллаж (тот самый, с которого он свалился несколько часов назад), повис на нем и в конце концов дотянулся до полки, усердно протер все там – Цуру очень старался чтобы все было чисто и чтобы хозяин его похвалил, даже язычок высунул от напряжения, но, если честно, получалось у него не очень хорошо т.к. висеть под потолком было для уке тяжеловато и более чем неудобно. Закончив с первой полкой, спрыгнул вниз, пополоскал тряпочку, и залез на стеллаж с другой стороны, протирая там…

Закончив с полками и стеллажами где-то через час, уке поменял воду и начал протирать от пыли остальную мебель на мансарде: стол, тумбы, подоконник, телевизор, кухонный гарнитур (хотя, как ни странно, кухня была самым аккуратным местом в квартире)… Скоро все помещение перестало быть «седым» и просто блистало от чистоты.

Цуру вылил грязную воду из кастрюльки, сполоснул ее и затем поставил в сушку; тряпочки промыл в проточной воде и развесил сушиться на батарее. Дальше, все еще почти не шумя и стараясь не побеспокоить Роретсута – он даже не пел и не ничего не нашептывал, как обычно, мелкий на цыцлах проскакал по тахте, на подоконник. С минуту прижимался носом к стеклу и разглядывал пейзаж за окном, Цуру потом все-таки опомнился и, быстро разобравшись с незамысловатым механизмом, приоткрыл окно чтобы проветрить и выгнать всю поднявшуюся пыль – в комнату потянул свежий и прохладный воздух. Затем он все так же тихо вернулся на кухню и отрыл там, на полках, какой-то кувшин издали напоминающий лейку. Заполнил ее водой и опять пробежал к подоконнику. Там он полил свою розу, которую ему с утра подарил хозяин, и другие редкие растения, выжившие у Роретсута – самые стойкие оловянные солдатики: два тещиных языка разных видов и один кактус, почти без колючек. Во время возни с растениями, которая очень нравилась уке, Цуру на своем языке постоянно шепотом разговаривал с растениями – щебетал всякие нежные глупости:

- Ах, вы мои милые… Сейчас я вас полью… Сейчас вы все попьете… Да-да, я никого не забуду… И тебя тоже нет… А хозяин – он хороший, просто странный немного, забывчивый…

Осекся, подумав, что не следует так говорить и думать о хозяине, даже если он ничего не услышит и не поймет, поэтому тут же замолчал, сменил тему и к ней больше не возвращался.

- Милые, какие же вы красивые все!… Один лучше другого… Зеленые, сочные – самые лучшие… И такие большие… Вы ведь быстро растете, да? Какие умницы и умники… Хорошие вы мои!…– ласково лопотал он растениям, улыбаясь, поливая их и поворачивая другим боком к окну, чтобы они росли равномерно и всем хватало света. Закончив с поливом, опять залез на подоконник, закрыл окно и отнес импровизированную лейку обратно, поставив ее на прежнее место. Оглядевшись в кухне и найдя чем бы еще заняться, уке вернулся на тахту и сел на самый краешек, из-под челки украдкой разглядывая хозяина, затем тихо к нему обратился:

- Роретсута, я все сделал… Я убрал все… Вы мной довольны?… Может быть мне следует сделать что-то еще?… Скажите… Я сделаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*пока уке убирал - украдкой следил за ним, нахмурившись. Мало ли, вдруг опять надумает падать. Через некоторое время убедившись, что уке приловчился скакать по стеллажам, снова зарылся с носом в подушку. Наверняка, в книжную лавку все таки придется заходить. Совета особо спросить некого, так что придется обращаться за помощью к книгам. Может быть, психология... детская психология, или воспитание ребека? Или психология уке совсем не такая?

Да и самому Цуру он обещал книг...

Стал грызть ноготь в задумчивости. "Надо менять работу. На двоих такой зарплаты не хватит, да с такими-то затратами... "

Когда уке открыл окно, поежися от холода, и обратил свое внимание на копошащегося на подоконнике Цуру. Он что-то бормотал, улыбался, поливая цветы - видимо, ему это нравилось. Чтоб не привлекать внимания уке (не хотелось, чтоб он знал, что на него постоянно смотрят), отвернулся, только прислушиваясь к тому, что щебечет Цуру. "Нет, ну подумать страшно - такое милое, а такое упрямое..."

Когда уке снова заговорил, с начала не понял, что это обращение уже не к цветам... не оборачиваясь, нащупал где-то под боком лежащие книги уке, пододвинул их ему.*

- Вот, займись. Почитай.

*"Только не начинай снова извиняться за что-то там..." добавил про себя. Раздраженно передернул плечами, вспомнив о питомнике - не выходило из головы то, что именно там из уке выбивают их личность... ну или хорошо забивают в глубины подсознания.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мммм, хорошо. Спасибо.

Аккуратно взял книги, протянутые Роретсута, и, усевшись на тахте по-турецки примерно в метре от хозяина, Цуру положил одну из книг на колени и, раскрыв ее, потихоньку начал читать. Читал уке бегло, не по слогам, но все-таки медленно – не хватало практики. Первую книгу он освоил быстро – за пол часа – совсем детская и легкая книга. А со второй пришлось возиться подольше (с час) – она была на несколько порядков сложнее, но в принципе тоже ничего сверхъестественного. В конце книги была коротенькая сказка о детях, о приближающихся Рождественских и Новогодних праздниках и о зефире. Цуру прочитал сказку один раз – о зимних праздниках он знал и даже получал от Джерома подарки, а вот о зефире он ничего не знал, совсем. Пробежав глазами сказку еще раз, поднял взгляд на хозяина, но никак не решался спросить у него – а вдруг он ему помешает и отвлекает… Минут через пять он все-таки собрался с силами и, немного зашуганно и неуверенно глядя на Роретсута, слабым голосом спросил:

- Хозяин, хозяин… *подполз к нему ближе и тихонько подергал его за рукав* А зефир – что это? *опустил глазики и совсем смешавшись пролепетал* Я не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зефир? *рассеянно и сонно пробормотал* Это сладость такая.

*повернулся к уке, удивленно глядя*

- А почему ты спрашиваешь?

*метнул взгляд на книги возле уке, понял, что уке что-то прочитал. Смутился, понимая, что может сейчас ляпнуть какую-нибудь глупость вместо того, чтоб объяснить. Тем более, вопрос Цуру был довольно расплывчив, и неизвестно, что там было написано, в этой книге*

- Ну... еще это ветер... или... бог ветра... тебе интересно? У меня было что-то связаное с этим, какая-то книга... кажется. *смутился еще больше - совсем растерялся оттого, что не может нормально ответить, тем более, что уке с такой уверенностью спросил...*

- Поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уке немного нахмурился и задумался, неуверенно почесав лапкой головку.

- Ветер… Или сладости… - тихо и нетвердо проговорил он, слегка растягивая слова, как будто их смысл ему вообще не был понятен и слышал их первый раз. На самом деле уке просто соображал, что больше подходит по тексту в книге – быстро решил, что скорее детям можно подарить еду чем ветер… Подумав еще чуть-чуть, Цуру просиял, поднял блестящие глазки на Роретсута и, радостно улыбаясь, звучно спросил:

- Сладости – это как малина, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сел в кровати, подмяв под себя подушку, внимательно глядя на Цуру, пока тот раздумывал, в мыслях прикидывая, где же именно находится книга по мифологии*

- Малина? Ну, да, сладкая... но... малина - это ягода, а зафир скорее конфета... а почему именно малина?

*все так же внимательно смотрит на уке - может, тот немного что-то расскажет, доверится хозяину...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мммм… - кивнув, промычал он. – Малина – ягода, а зефир - конфета… Я понял… Спасибо за объяснение…

Уке опустил глазки и опять немного нахмурился, раздумывая о чем-то своем, а потом посмотрел на хозяина и, протягивая ему книги, сначала улыбнулся, а затем проговорил:

- Я все прочитал, как вы и хотели… Ну, книги, которые вы мне дали… Спасибо… Они были интересными…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не сдержав себя, закатил глаза в ужасе "О господи!...", даже не обратив внимание на протянутые книги. Первый день совместного проживания грозил крупным нервным срывом. Хотелось выскочить на улицу, без куртки, в холод, померзнуть, остыть... и тем самым получить такое-же полуистеричное состояние у уке. "Нельзя допускать такого, надо держать себя в руках..." размышления заняли всего пару секунд - все таки взял у уке книги из рук, надеясь, что он не очень испугался конвульсивных гримас со стороны хозяина*

- Хорошо, молодец... *даже попытался улыбнуться*

- Хочешь еще чего-то почитать, или устал?

*челюсть понемногу сводило от подобного насилия над собой, от нервов, от улыбок через немогу. Вздохнул. Придется привыкать...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуру почувствовал, что снова сделал что-то не так. Любой уке остро чувствовал настроение собеседника, и оно очень часто передавалось ему, независимо от того хочет этого сам уке или нет. Мелкий не был исключением и легко понимал то, что чувствует хозяин, хотя не всегда мог объяснить причину этого настроения. Он совершенно не понимал Роретсута…

Уке тихонько отполз от хозяина подальше, на другой конец тахты, сжался в комочек, в любой момент готовый отпрыгнуть или еще что в таком роде - так, на всякий случай, ссутулился, слабо затрясся и уже оттуда во все свои внимательные глаза из-под челки косился на Роретсута – уж очень сильно ему не нравился общий настрой хозяина. Совсем не нравился…

Когда хозяин похвалил Цуру, тот чуть-чуть успокоился, опять ближе подполз к нему и неуверенно ответил на улыбку, а затем робко проговорил:

- Мммм… Можно?… Можно я еще почитаю?…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Поищи на полках, может, найдешь что-то для себя.

*сцепил пальцы на затылке, разглядывая полки, заваленные всяческим барахлом так, что и смотреть страшно. Отстутсвие пыли почему-то успокаивало - оказывается, так даже уютнее... мысленно похвалил уке за уборку, даже улыбнулся уже искренне...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ага, спасибо… Сейчас поищу… - уке опять весело улыбнулся хозяину, живо кивнул - страх и неуверенность как рукой сняло - и вмиг снова повис на одной из полок, шарясь по ним лапкой, время от времени вытягивая одну из книг и листая ее…

Где-то через пятнадцать минут Цуру достал со стеллажа три маленькие книжечки карманного формата. Это были милые, «взрослые» сказки например «Маленького Принца», только каждая из них была не длиннее трех страниц и скорее напоминала басни, только не в стихах. Книги эти написал голландский писатель Тоон Теллеген и назывались они «Почти взаправду», Когда все бездельничали» и «Как выздоравливал сверчок».

Отыскав то, что хотел, уке весело спрыгнул с верхотуры, производя очень много шума и грохота, вихрем промчался к тахте и тут же повалился на нее, покатался из одного угла в другой и немного попрыгал, но через минуту немного опомнился, извинился перед хозяином за копошение, а затем аккуратно подполз к нему и тихо потрепал его лапкой за плечо:

- Смотрите, я нашел… * протянул книги, показывая Роретсута* Я возьму почитать… Можно?

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*весело рассмеялся, на извинение просто не обратил внимание - буйное поведение уке разгоняло унылость и беспокойные ощущения, и поэтому не собирался отвечать на такую ерунду, как извинения за еще пару нечаянных пинков в бок.*

- Конечно читай. И в будущем не спрашивай меня - просто бери, и читай.

*не удержавшись, шаловливо пощекотал косичкой Цуру его-же носик, но тут-же опомнился, отдернул руку - с боязливым и подозрительным уке совершенно не знал, как надо (и можно) себя вести. Иногда казалось, что можно просто протянуть руку, пощекотать ему животик, и тот рассмеется звонким смехом - но, вспоминая слезы на испуганной мордашке (тем более, это было не так давно, и очень хорошо представлялась перед глазами эта не очень приятная картина - плачущий уке), уже страшно было лишний раз заговорить с маленьким обитателем собственной квартиры.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хозяин смеялся Цуру чувствовал себя тоже намного лучше и улыбался – значит Роретсута больше не злиться на уке – а это хорошо, спокойно и совсем не страшно. Причины своего же веселья он не знал – просто, наверное, сил и энергии под вечер осталось много и девать ее было некуда – его сегодня не загоняли, как в питомнике, до того состояния, когда хочется только одного - спать и больше ничего.

- Хорошо… Спасибо. Просто брать и читать… - звонко повторил он за хозяином, стараясь лучше запомнить, и немного кивнул. – Я запомнил…

Когда хозяин пощекотал косичкой носик, уке нахмурился, потешно скосил глаза на его кончик, а потом внимательно наблюдал за движениями Роретсута, не понимая что тот делает, впервые столкнувшись с таким вот поведением. Черные глазищи бегали от хозяина на кончик носа, от хозяина на кончик носа… В конце концов уке, пару раз поморщив носик, тихо фыркнул и громко чихнул, не успев закрыть ладошкой рот.

После этого он полуобернулся от Роретсута, так чтобы он не видел, полизал свою лапку и потер ей свой носик, как будто он был очень грязным и не стерильным, недоверчиво и непонимающе косясь на хозяина – не то чтобы было не приятно, но как-то не очень хорошо, щекотно, а щекотки Цуру сильно боялся.

- Буууу… - недовольно пробурчал-проворчал он, а тем временем в головку закрадывались такие баловные мысли как-нибудь отомстить и напакостить хозяину за это. Подувшись на Роретсута еще с полминуты, вдруг резко повернулся, в секунду оказался сидящим на мужчине и начал его щекотать – совсем разыгрался, и забыл немного что это не другие уке из питомника, а его нынешний хозяин…

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*не ожидая атаки, тихо, почти по-детски ипуганно-восторженно взвизгнул, тут-же уцепившись за уке, и в ответ щекоча и смеясь одновременно. Как-то времени обрадоваться на то, что Цуру почти причитал его мысли, не было - уке очень уж настырно щекотался.

Используя приемущество в силе, повалил маленькое существо на спину с четким планом отомстить - стал щекотать пятки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуру немного испугался, когда хозяин его повалил и постарался вывернуться от страха наказания за свой проступок, но уже меньше чем через секунду забылся и еще еще сильнее вырывался из его рук - в этот раз из-за щекотки. Он слабо брыкался, стараясь избежать прикосновений, катался по кровати, крутился в руках и отмахивался, тихо повизгивая и заливисто смеясь. В начале старался с тем же рвением изворачиваться, отвечать и мстить Роретсута, но уже меньше чем через пять минут сил у него просто не осталось, и уке только слабо вздрагивал и поскуливал, вцепившись лапками за рукава хозяина.

- Отпустите, отпустите… Щекотно! Я щекотки боюсь… Отпусти!… Пожалуйста, отпусти! Я больше не буду! - всю дорогу лепетал он, вперемешку со смехом, писком и натуральным скулежом. В начале Цуру это все почти кричал, но под конец задыхаясь от смеха жалобно повторял полушепотом, так как громче уже элементарно не получалось.

Изменено пользователем Цуру (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация