Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Бар "Сломанная кисть"


Crazy Rabbit

Рекомендуемые сообщения

Официант поставил перед Vagrant заказанную водку и рюмку с содержимым зеленоватого цвета. Девушка сделала глубокий вздох и заглянув в глаза официанту, окончательно выходя из себя, произнесла:

- Я это не заказывала…

- Это от той девушки за стойкой, - заторопился официант с обяснениями, заметив гнев в глазах Vagrant и закивал на светловолосую незнакомку.

Она нахмурилась. Блондинка была совершенно ей незнакома. Какое-то время две девушки разглядывали друг друга, затем незнакомка, осушив свою рюмку, направилась к столику Vagrant.

Vagrant была озадачена, не понимая что происходит. В своей жизни она никому не доверяла…почти никому, да и знакомых, а тем более друзей в этом городе у нее почти не было. Одним словом, к нечаянным знакомствам она была не расположена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Amber, не отрывала глаз от темноволосой девушки, осушила свою рюмку и не спеша отправилась в ее сторону. Некоторое время они молча смотрели друг на друга, затем, глядя в глаза брюнетке она произнесла:

- Здесь свободно или ты кого-то ждешь?

Vagrant насупившись смотрела на неё.

- Нет, я никого не жду. Садись если хочешь, - кивнула та на стул напротив себя.

Amber села.

- Выпей лучше это, - сказала она, заметив, что Vagrant намерена выпить заказанную водку.

- Абсент?

Amber кивнула и заметила в глубине печальных, чуть настороженных зелёных глаз, сомнение и что-то ещё…

( Призраки прошлого? Как искусно ты пытаешься скрыть их от других, показывая всем, какая ты сильная. Но только не мне. Твою печаль невозможно не заметить. Я вижу всё…Боль! Сколько боли! Кто же тому причина? Твои мысли беспорядочны.)

- Всё будет хорошо, ты справишься, - произнесла она вслух, - теперь ты не одна.

(Больше не будет слез)Добавила она мысленно.

Изменено пользователем you (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бар зашла Арт, сложив крылья за спиной и они исчезли, и села за барную стойку.

- Как обычно?- спросил подошедший бармен.

- Да. Бианку.- ответила Арт.

Через минуту они уже пила мартини и думала о своей работе.

(Блин где же разместить животное таких размеров...) Она тяжело вздохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you

Vagrant выпила и чуть сморщила носик.

- С чего ты взяла, что я одна? – спросила она, пристально посмотрев в ярко-голубые глаза девушки.

- А что же ты тогда делаешь здесь одна?

Vagrant хмыкнула, разглядывая надпись на футболке своей собеседницы.

(«Ангел». А вот Данте полу демон. Усмехнулась она про себя. Какая странная ночь. Черт, Гнев, где тебя носит? Еще один не завоеванный мир? « Мы оба бездомные скитальцы, ищущие успокоения. Нами обоими движет ненависть к призракам. Мы отринули свое предназначение, желание любить и быть любимыми…И винить некого»)

Слова Гнева крутились в голове Vagrant. От них становилось холодно и больно.

( Что я делаю здесь? Что я делаю здесь одна? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant

Amber посмотрела в глаза Vagrant.

- Меня зовут Amber.

- Vagrant.

- Я знаю кто ты.

- Знаешь мое имя?

- Не только твое имя, я знаю твою душу.

Vagrant, похоже, уже ничего не понимала, на лице отразились удивление и недоверие.

- Ты что…

- «Странная» , обычно так меня называют. - Произнесла Amber. Она поискала глазами официанта и встретившись с ним взглядом, мысленно позвала его. Тот заторопился к их столику.

- Принесите нам графин Абсента.

- Что-нибудь еще?

- Нет, спасибо.

Официант удалился, не заставив себя ждать и очень скоро принес заказ.

Поблагодарив его Amber наполнила их рюмки.

- Отметим знакомство?Предложила она Vagrant.

- Ну что ж давай.

Они выпили. Amber нарушила молчание первая.

- Откуда у тебя эта вещь?

Кивнула она куда-то на грудь Vagrant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you

Vagrant опустила глаза себе на грудь. Амулет был под футболкой, скрытый от чужих глаз.

- О чем ты?

Спросила она, сделав вид, что не поняла о чем речь.

- Об этой вещице, которую ты носишь на кожанном шнурке под футболкой.

- Откудо ты знаешь о моём амулете?

Amber пожала плечами:

- Скажу просто, что мне это доступно, вот и все. Ну, так ты мне расскажешь?

Vagrant задумалась.

(Кто же на самом деле эта незнакомка? И что ей нужно именно от меня? Она позвала меня. Да, это она, теперь у меня нет никаких сомнений в этом.)

- Хорошо. Если ты так хочешь.

Amber снова наполнила их рюмки.

Vagrant на секунду задумалась, возвращаясь к своему детству. Память возвращала ее к войне. К войне, в которой она потеряла все и всех. Осталась одна.

- Мне 8 лет. Темно, очень жарко и…больно. Я пытаюсь открыть глаза, но их щипет. Не знаю где я и что со мной. Открыть глаза не только больно и страшно. И все-таки я их открываю. Я лежу на каких-то руинах. Вокруг горит огонь. Здесь когда-то был мой дом, теперь нет ничего… Но я жива…Я поднимаю руки, что бы потереть глаза и понимаю, что сжимаю в руке какую-то вещицу на кожаном шнурке. Вот и все. Так амулет оказался у меня. Откуда он не знаю. Может быть, он принадлежит тому, кто вытащил меня из руин…сама бы я не выжила.

Договорив Vagrant одним глотком осушила свою рюмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно Арт почувствовала чей-то пристальный взгляд. Она медленно окинула всех, две девушки мило болтали за дальним столом, ещё парочка за столом поближе, но ни кто на неё не смотрел. У всех были свои дела.

(Странно, у это так просто не бывает...)

- Бармен, принесите пожалуйсто блюдце

Бармен одивленно посмотрел на Арт, но увидев её взгляд, понял, что это не шутка. Когда блюдце стояло перед ней Арт отлила немного мартини в него и посадила рядом Ориона, который сразу же опустил туда свою маленькую голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vagrant

Пока Vagrant говорила, Amber достала маленький мешочек и высыпала себе на ладонь часть его содержимого. Дослушав до конца, что ей рассказала девушка и, дождавшись, когда она выпьет и поднимет на нее свои глаза, Amber поднесла ладонь к своим губам и дунула. Блестящая пыль запорошила лицо Vagrant. Она заморгала и чуть закашлялась, вдохнув ее.

- Тшшш. Не волнуйся. Расслабься, это тебе поможет. Расскажи, что ты видишь.

Изменено пользователем you (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you

Vagrant почувствовала как ее окутывает что-то неуловимое. Становилось спокойно и легко….Время остановилось….Она больше не видела своей собеседницы перед собой. Все закружилось вокруг, заискрилось яркими красками. Одно воспоминание моментально сменяло другое, проносясь в ее голове. Воспоминания…только самые приятные воспоминания своей жизни она сейчас видела. Ее маленький домик и она сидит на ступеньках в ожидании его….лесное озеро….рассвет….долина…он…«Всегда вместе»…Одно ведение сменяло другое. Вот уже не так приятно - Война…Лезвие топора Гарольда прочерчивает на ее щеке длинную полосу…Мачете в ее руке…Его синие глаза…Обжигающая боль…Выстрел…

 

Пощечина Amber привела ее в чувство.

- Ой!

Vagrant подскочила от неожиданности. Щека вспыхнула. Еще не до конца пришедшая в себя от видений прошлого, она удивленно уставилась на Amber.

- Ты что с ума сошла!? Да что тебе вообще нужно от меня!? Что ты со мной делаешь!?

Она попыталась встать из-за стола, но после выпитого и пыли, которой ее обсыпала Amber, у нее это плохо получилось. Руки дрожали, сердце колотилось так, что готово было выскочить из груди.

- Как ты смеешь копаться в моих воспоминаниях!?

Vagrant трясло от ярости.

- Ты, ты…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amber спокойно наблюдала за Vagrant и когда у той не нашлось нужных слов, спокойно произнесла:

- Ты слишком открыта для других, пожалуй, при всей твоей силе, это твое самое уязвимое место. Я не у всех могу прочесть мысли и увидеть их прошлое, но….ты мне показала достаточно…Возможно с твоей помощью я смогу отыскать кое-кого… Того, кого ищу очень давно.

И еще, будь поосторожней со своим амулетом. За все приходится платить в этом мире, да и в других мирах тоже и плата зачастую бывает слишком высока.

Vagrant явно не понимала о чем идет речь и все еще была…взбешена всем происходящим.

- С меня довольно! – произнесла девушка, все еще пытаясь удержать равновесие. Vagrant подхватила свой рюкзак, порылась в карманах куртки и кинула на стол деньги. Затем, стараясь не шататься, направилась к выходу.

- Мы все равно еще встретимся! – кинула ей вслед Amber.

- От судьбы не уйдешь, – добавила она едва слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посреди бара раскрылась рамка портала и из него, чеканя шаг вышел Алекс. Рассеяв свой щит, который провонял насквозь тонким букетом канализационных запахов, он подошел к стойке и буквально притянув бармена стихийной удавкой сказал:

- Два кофе с коньяком, четыре сендвича, один стейк и салат цезарь - это раз! - Бармен немного опешил, но вида не подал.

- Пять сэндвичей, бутылку виски, термос кофе и три стакана - это два. И завернуть!

- Плитку шоколада, пончики, косточку побольше, жвачку и двадцать зубочисток - это три! Даю пять локальных минут на выполнение этой почетной миссии. Врема пошло! - маг сделал грозное лицо, ясно дававшее понять чей заказ приоритетен. (Эх, импульс-гранаты для завершения образа не хватает) - мысленно улыбнулся он.

Изменено пользователем Andronides (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять минут Алекс уже пил свой кофе и уплетал сэндвичи, а рядом с ним лежал большой бумажный пакет и стояла бутылка вискаря. Конечно все это было слабым утешением голодному донельзя магу, которого мучали смутные сомнения относительно четырех стершихся из памяти дней, точнее и особенно по той части ел он в это время или нет. Слопав заказ на второй космической скорости, маг раздобрел, поднялся со своего стула, подхватил пакет, бутылку и стаканы, оставил деньги и направился к уже раскрывавшемуся порталу, как вдруг бармен его окрикнул:

- Эй, тут не хватает! И полож стаканы на место!

Маг обернулся и, улыбнувшись, продекламировал голосом знатного глашатого:

- Городские полицейские силы реквизируют посуду для оперативных нужд и выражают глубокую благодарность в связи с объявленной с этого дня скидкой всем сотрудникам нашего ведомства, - на лице Алекса заиграла торжествующая улыбка, а на лице бармена изобразилось недовольство смешанное с недоумением. Маг сделал шаг и портал погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("Сломаная кисть"... Интересное название для бара. Не значит ли это что мне здесь её обязательно кто-нибудь сломает? Хотя это было бы неудивительно. видок у меня ещё тот...)

Да, вид у 666 был ещё тот: за время проведёное под землёй его одежда покрылась неизмеримым слоем пыли, а после последнего "дружского" обьятия с Вожаком от него пахло псиной. Но это его не смущало и, дококурив косячёк, он смело вошёл в бар.

(Нифига себе! И что я сразу сюда не подался?)

От обилия вкусных запахов, которыми был пропитан весь воздух в баре, у полуангела невольно закружилась голова, но разумеется здесь нашлось место и для знакомых ему запахов от сигарет и спиртных напитков. Многие из присуствующих даже не обратили на его появление никакого внимания, а некоторые окинув полудемона оценевающими, но в тоже время принебрежительным взглядом продолжали поглощать еду, вести беседы.

-Здрасть.-сказал 666. собствено это обращение было адресовано никому. Это был просто знак вежливости.

И ещё раз как следует отряхнувшись у входа, проследовал к ближайшему свободному столику и сел в ожидании оыициантки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Здрасть услышала Арт, что отвлекло её от раздумий.

По всей видимости вошедший заинтересовал Ориона, потому что тот сразу же оторвался от своего блюдца.

(Ангел- полу демон... кого только не встретишь...хотя кто бы говорил) подумала она вспомнив про свои разносторонние крылья.

Допив третий бокал, она слегка повернулась от барной стойки, чтобы лучше рассмотреть пришедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз оглянувшись по сторонам, приметил девушку которая с интересом наблюдала за ним..

(Привет. Ну что мож подойдём к даме?) Подумал 666, слегка смутившись её оценивающего взгляда. Он встал из-за стола и неторопясь зашагал по направлению к незнакомке. Но тут его оборвали.

-Эй ты! ты мне на ногу наступил!-сказал какой-то нетрезвый посетитель.- Ты хоть знаешь сколько эти ботинки стоят?

-Если честно, нет, но по внешнему виду думаю очень дёшего.-иронично сказал полудемон.

-А я сказал плати! -вскрикнул пьяница- а то хуже будет!!

-Единственое что я могу сделать, это извинтся за то, что наступил вам на "лапу"...

-Ты хоть ззнаешь с кем.....

И не успел алкаш договорить, как в его лицо был направлен ствол начищеного до блеска револьвера.

-Я знаю с кем говорю...-полуангел слегка нажал на курок, готовясь выстрелить.-Поэтому я и прошу у вас прощения. этого вполне достаточно..

-Л-л-ла-ладно, ничего страшного.-запинаясь сказал пьяный посетитель.

-Вот и отлично!- сказав это, 666 похлопав его о плечу, сунул своё оружие обратно во внутрений карман своей куртки.

И наконец, добравшись до стойки бара, он поддсел к девушке по имени Арт. Это имя он случайно услышал когда бармен обратился к ней по какому-то вопросу.

-Могу ли я вас чем нибудь угостить?-спросил 666, надеясь тем самым завязвать раговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Могу ли я вас чем нибудь угостить?

- Спасибо, но могу сама себя угостить- сказала Арт слегка улыбнувшись. - а вот он не против если у него в блюдце появится ещё мартини- она указала на Ориона, который с прискорбием рассматривал своё пустое блюдце. В то время ощущуние чьего- то присутствия усиливалось, но то что это был явно не новый знакомый, Арт знала точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-а вот он не против если у него в блюдце появится ещё мартини.

-Хм.. а мне кажется, что ему уже хватит.- улыбаясь сказал 666.

Он внимательно осмотрел девушку я пришёл к выводу, что она вампир. Об этом говорило всё- и яркая вызывающая одежда, и её ярко красные глаза.

-Так и быть, я угощу вашего друга, если вы мне скажите как и где я мог бы снять для себя комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Так и быть, я угощу вашего друга, если вы мне скажите как и где я мог бы снять для себя комнату.

-Хм... тут неподалеку есть гостиница, думаю там это вполне возможно.

-Похоже вы ему понравились, а ему редко кто нравится- сказала Арт смотря на Ориона, который всем своим видом выпрашивал у незнакомца новую порцию выпивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Похоже вы ему понравились, а ему редко кто нравится.

-Сейчас организую.- сказал 666

Он купил в баре целую бутылку мартини и, открыв её, наполнил выпивкой блюдце Ориона.

-А вот кроме гостиниц? никто не может сдать мне комнату? а то гостиницы очень дорогие, а я пока нгде не работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-А вот кроме гостиниц? никто не может сдать мне комнату? а то гостиницы очень дорогие, а я пока нгде не работаю...

Немного поразмыслив Арт сказала:

- Хм... может я смогу, у меня свободна комната на третьем этаже. Одна подруга хотела там поселиться, но куда-то пропала. Так, что решайте.

Ощущение присутствия усиливалось (Что же это может быть?..хм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну я не знаю.. если вы непротив..Вдруг полуангел рщутил что кто-то за ними наблюдает.

-Скажите, у вас нет чувства что за нами следят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну я не знаю.. если вы непротив.

- Нет, не против. Только еду вам придется покупать самому, и готовить тоже. Я в этом просто не нуждаюсь

-Скажите, у вас нет чувства что за нами следят?

- У меня это чувство с того момента, как я сюда зашла...

Внезапно резкая боль пронзила сердце Арт, она слегка наклонилась, схватившись за барную стойку, а второй рукой за плащ в области сердца.

В голове звучали слова Помоги мне...помоги

Изменено пользователем Vampgirl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Эй! что это с вами??-полудемон на секунду растерялся, но тут же взял себя в руки-Так разойдись народ! Мы выходим!!

Полуангел помог поднятся своей новой знакомой, но сделав буквально несколько шагов, он понял, что такими темпами они далеко не пройдут.

-Эх.. не умеем мы чай пить.-шутливо сказал 666.- Так дамочка, давайте я вас лучше понесу..

Сказав это он взял Арт на руки и понёс к выходу.Надо сказать, что в этом баре и правда творилось что-то страное, он это чувствовал, но не понимал что имено было не так. Когда они вышли на улицу, он заметил, что его знакомой стало немного лучшеи он окуратно поставил девушку на ноги.

-И что это с вами было?-спросил полудемон, понимая, что она может не ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-И что это с вами было?

- Если бы я знала...- сказала Арт опершись рукой о стенку.- голос...он мне, что-то говорил...Орион...

Она присела и положила руку на землю, через минуту из бара выбежала ящерица и по руке Арт взобралась к ней на плече.

- Но думаю это кончилось...нам лучше уйти отсюда, давайте я покажу вам вашу комнату. Кстати меня зовут Арт, а вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Моё имя, ну точнее кличка, 666.- сказал полуангел- А вас я уже знаю, Арт. а это у вас кто?- указал на ящерку, которая уверено ползала по телу своей хозяйки.- И сколько вы с меня брать будите? ну пошли.. а то скоро вечер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация