Перейти к содержанию
АнимеФорум

Манга в России


Выпуск манги в России -  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Выпуск манги в России -

    • Стоящее дело
      74
    • Бесполезное занятие
      10
    • Затрудняюсь ответить
      9


Рекомендуемые сообщения

Suraba знаю 5 человек, которые их собирают, покупают каждый выпуск x-men и заказывают у какого-то московского издательства звездные войны и хелбой, который, кстати, недавно вышел в открытую продажу в магазинах Питера.

 

Кстати, это выход, пусть на рекламе и привитии привычки читать истории в картинках (раз уж журнал мурзилка и веселые картинки загублен на корню) разоряются лицензировавшие у нас х-менов и gen13. потом на этй волне можно будет начинать переводить умного читателя на более интересное чтение - мангу. А пока будем поддерживать рублем журнал "Юла" - растить читательниц манги, их точно не устроят через пару лет истории про человека-паука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гм.. Ну. скажем нормальные коммиксы у нас всё же продаются.. Жалко дорого и черт знает как.. Эх.. Вот бы сейчас пойти в магазин.. Отыскать на прилавке очередную Книжку Эльф Квеста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будут это рекламировать так же как МС аниме... "Аниме это модно" *тянется к рвотному ведру*. Будет не аниме, а попса, не анимешники а тусовщики и любители моды... А если еще и мангу рекламировать... *пойду искать веревку, да и в магазин за мыльцом збегаю*

Объясните мне, дураку.. на кой ляд Вы смотрите анимэ?.. для того чтобы отличаться от остальных?!.. типа мы особенные?!.. Ну будут смотреть анимэ те кто его не понимает,.. от этого Вам жарко?.. холодно?.. наоборот, чем больше спрос тем дешевле и больше выбора.. наслаждайтесь!.. И пусть попсеют ребятки.. Будут писать глупости на форумах?.. так я со многим и на этом форуме не согласен, ну и что?.. у каждого своё мнение..

Или же Вы считаете что надо заслужить звание "анимэшника" и Вам не нравится то, что все кому не лень будут называться "Анимэшниками"?..

 

А знаете, мне лично все равно.. я смотрю ради удовольствия и мне по "барабану" кто на чём сидит.. я не стремлюсь в "закрытый" клуб... лишь бы не сказывалось на продаваемом анимэ или манге в России..

 

ПС: Это сообщение меня зацепило, т.к. не раз сталкивался с таким мнением.. и всегда удивлялся тому, с каким упоением анимэшники ставят различия между собой и "остальными" (не анимэшниками), а дальше что вход только по карточкам? проверка на анимэшность (тесты всякие)?.. а то может кто то не НАСТОЯЩИЙ анимэшник...

 

ПСС: если смотреть анимэ/мангу будет "модно" - их будет завались, а это и есть ГУД! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше попсовость, тем меньше души.. Это ксается любого явления. Увы. Это правила сего мира. Не фатально, но неприятно.. и ни о каких закрытых клубах речи не идёт..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше попсовость, тем меньше души.. Это ксается любого явления. Увы. Это правила сего мира. Не фатально, но неприятно..  и ни о каких закрытых клубах речи не идёт..

Я говорю не о попсовости анимэ или манги непосредственно..

К счастью их делают не у нас.. и испоганить только могут переводом (яркий пример - МТВ)..

 

Да и ещё Nabbe, Ваша предыдущая аватарка была самая симпотичная.. :unsure:

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ассортимента. Вот SKU для коллекции вполне можно и за 60р на ксероксной бумаге, потому что сопли, а вот Blame! бы в хорошем качестве, на хорошей бумаге, да на хорошем русском (всё равно его там немного будет) - и 200, и 300 не жалко. И тогда никому не дам больше. И будет вам большие продажи - у Yuki просто надо узнавать, какие манги самые ходовые ^_~ А то понятно, Ранма - классика, Ранма- нейтрально, а у мангаманов кто спросил, что им надо? Они же покупать будут, а не абстрактная толпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Yuki просто надо узнавать, какие манги самые ходовые

ага, БЛЯМ! точно, как горячие пирожки расходится. причем сама. оглянуться не успеешь - а она уже ушла куда подальше от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neodios с 80% верятностью будет в начале 2005 нелицензионный (и неотзеркаленный) Blame. Подсказать людям, чтобы брали 300? Они думали, что и 150 - дороговато... ? :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульса, тс-с-с! Разберут, как пить дать! Никому не говорить! *_* Тока мне. Я сообщу избранным, и мы всё скупим.

 

Нет, серьёзно, люди - они поскупятся.

 

[EDIT]А вообще вы пока выпускайте, а то растравили душу...[/EDIT]

Изменено пользователем Neodios (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы очень не отзеркаленную мангу читать, а то понимаете ли одна левша да и только :)

 

З.Ы.Насчет всяких манг, помниться пять лет назад или около того, когда я был в пеонерском лагаре, то случайно наткнулся в баблиотеке на наш российский комикс про Г.К.Жукова, что самое главное сделан он был очень качественно и в черно-белом виде даже около сотни страниц там было, если не больше...

Вот так, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мангу потихоньку дома печатаю ^__^

А вобще,манга у нас безусловно найдёт покупателя,но imho надо найти оптимальный способ донести её до этого самого покупателя.

Изменено пользователем Onsi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мангу потихоньку дома печатаю

 

извращенно. и не солидно.

 

а БЛЯМ! не всякий поймет. там же нет соплей-труснецов и профих любимых атрибутов населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю это было бы не плохо. Перевод не всей манги можно сейчас достать ( а если и можно, то слишком запарно....) это было бы возможным, если бы её продовали...тем более что читать с экрана не очень удобно. А подержать в руках очень даже приятно:)

хотя стоить она, конечно, будет не дешево...мдя...но всё равно... я бы всё равно постаралась её покупать, а почему бы и нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silicon Creature Ну да. Не всякий. Не всякий может читать книжку только из-за одного арта по сути.. Но такие есть, и это радует. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, вот..эх... прям даже не знаю, мож Путину письмо написать.. придумает чего-нить по этому поводу :mellow:

 

мож он тоже анимешник, а?

Изменено пользователем Авка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё равно хочется хорошую печатную мангу, на хорошем русском, и неотзеркаленную..

А действительно. Какого фига они так сканируют. Это отзеркаливание бесит. :)

мож он тоже анимешник, а?

Это как в каком то журнале я видела фотку Путина с каким то анимешным значком на пиджаке. Смотрелось супер! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы не массовыми тиражами

не будет, т.к. не окупится

 

а всё равно хочется хорошую печатную мангу, на хорошем русском, и неотзеркаленную

она же ева от МП и ожидаемая ранма, которую вообще лицензировали.

Значит так:По прикидкам людей с МП прогноз на развитие манги в россии сделаный 2 года назад займёт примерно 10 лет. прошло 2. осталось 8.

Люди - ничего не свалиться вам на голову. любая отрасль начинается с пиратов и малых обьёмов. так что тебовать мангу сразу на 5 баллов и с ходу имхо глупо. эволюция она везде эволюция.

повторю любимую фразу: Терпение добродетель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

Лицензировали "Ранму". Тираж - 15 тыс. каждого тома. Переодичность выхода - один том раз в месяц. Рекламная поддержка будет. Перевод с японского профессиональным переводчиком (и что самое главное - который в курсе, что такое манга), перерисовка всех звуков и оформление а-ля "Ева". Зеркалим (простите, без этого - никак, постараемся прекратить поскорее). Продажа - книжные магазины и розничные сети переодической печати. Будет везде.

 

За качество перевода и оформление волноваться не надо - всё делают люди, которые разбираются в манге. :mellow:

 

Стоимость - около 60 руб. за том. Да, так дешево. Это не шутка.

 

Подробности:

http://www.sakura-press.ru/news/2004/09/17/

http://www.sakura-press.ru/publications/manga/ranma/

 

PS За Раномой через пару месяцев пойдут другий тайтлы. Какие? Пока сюрприз - не хотим светить карты "конкурентам", извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация