Перейти к содержанию
АнимеФорум

Манга в России


Выпуск манги в России -  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Выпуск манги в России -

    • Стоящее дело
      74
    • Бесполезное занятие
      10
    • Затрудняюсь ответить
      9


Рекомендуемые сообщения

Зеркалим (простите, без этого - никак, постараемся прекратить поскорее).

Вот почему никак, я допустим понимаю. (правда не принимаю). Но фразу о том, что вскоре прекратите не понимаю. Прояснитк плиз. Неофиты вдруг через полгода не полюбят читать задом-наперед (если допустим он этого не полюбят сразу). Так с чем тогда будет связан скорый переход на нормальное печетанье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

эллементарно - изначально мы вынуждены соглашаться со всем, что требуют японцы. Это огромный тираж + зеркалим. ранма должна завоевать не тока анимешный рынок и популярность.

Но и обычных людей. потомуи изначально она должны быть ориентирована с точки зрения массового подхода под российскую манеру чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм. Как подсказывает нехороший опыт, то когда вещь идет в определенном виде, т.е. пользуется определенным спросом, то в дальнейшем, что-то менять глобально, чревато... и как правило, если и меняют, то очень и очень не скоро. Так что боюсь практика отзеркаливания может и прижиться... Правда ладно, не пропала у меня еще вера.. пока еще...

 

И да боже мой.. Ранмой завоевывать рынок.. гм... Это как-то, даже звучит не очень прилично. Нет, она конечно классика и все такое.. Но.. гм. как минимум нарисовано не в соотвествии с требованиями времени.. Тут уж.. гм.. ну да ладно.. смотрим и ждём затаив дыхание.

Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и за Ранму благодарен!!!

Обязательно подпишусь (если мона будет) и буду делать "Ранмунят" из знакомых младших возростов ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранмой завоевывать рынок

учитывая, что ранма подходит всем возрастам и полам - самое то.

+ с неё же началось российское аниме движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi Кхе, кхе. Не знаю насчет кому она подходит. но явно не всем. Одно дело когда мы не знали почти ничего, кроме ранмы итп. Теперь же время поменялось, и честно говоря в свете всего этого, ранма выглядит по меньшей мере бледненько.. если не сказать хуже. Но я не буду. Ибо все-таки классика.. но это мы с вами знаем что она эта самая классика. А вот те кто не знает... могут и разочароватсья... Я бы разочаровался бы сейчас к примеру точно. Ибо мне это уже ни разу не интересно. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот те кто не знает... могут и разочароватсья...

разочаровываются когда есть с чем сравнивать. юмор ранмы среди школьников имхо оценят. а школа она и от нас недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi гм. Не знаю. Юмор там тоже не то чтобы очень. В первом томе не так много. Дальше хуже. Потом опять лучше. А разглядывать бои на несколько глав, притом еще и по современным меркам весьма простенько нарисованных... Хм.. Не уверен. На мой взгляд нужно что-то боеее спецефическое.. для того чтобы экзотикой брить.. или же наоборот... но ни туда ни сюда ранма катит не очень... Впрочем можно и дадьше пытаться заработать на той же аудитории что и покемоны... Ты их имела ввиду, да? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно. Какого фига они так сканируют. Это отзеркаливание бесит.  ^_^

ну не все в принципе зеркалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду. что в инете можно найти не отзеркаленную

 

Добавлено в 17:15:

я имею ввиду. что в инете можно найти не отзеркаленную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набесин, честно говоря, не понимаю твои претензии. Если дело _действительно_ обстоит так, как нам рассказывают, то тут радоваться надо. И Ранма на мой взгляд - один из лучших "пробных камней".

Твою личную неприязнь к ней понять можно, но автоматический перенос этой неприязни на всё остальное население - никак нет. По моему имхо, например, это лучшее юмористическое произведение, созданное человечеством. Т.к. я лично пока что ничего смешнее не видел.

И к тому же, ты имеешь предложить лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем можно и дадьше пытаться заработать на той же аудитории что и покемоны... Ты их имела ввиду, да?

угу. вся команда ранма-тим смотрит покемонов. Харламов(Оскар), зам Матрокса, Чеб и Ванбум, которые программы для манги создают сами(вьюеры и конвекторы), Игорь, которого пригласили в аспирантуру в другую старну, а не он сам туда просился, Охотник, один из немногих, кто в МП может с html грамотно работать....

сумимасен, что мы дети. до сих пор. а ранму со мной в своё время читала половина моего класса + один учитель.

Блэйма - не будет -_-

 

Добавлено в 16:09:

2авка - мангу сейчас всю тока в ирке мона найти. а неотзеркаленную - вообще не найти...

Изменено пользователем tomoshibi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. вся команда ранма-тим смотрит покемонов. Харламов(Оскар), зам Матрокса, Чеб и Ванбум, которые программы для манги создают сами(вьюеры и конвекторы), Игорь, которого пригласили в аспирантуру в другую старну, а не он сам туда просился, Охотник, один из немногих, кто в МП может с html грамотно работать....

  сумимасен, что мы дети. до сих пор. а ранму со мной в своё время читала половина моего класса + один учитель.

Блэйма - не будет ;)

 

Добавлено в 16:09:

2авка - мангу сейчас всю тока в ирке мона найти. а неотзеркаленную - вообще не найти...

А я хачу гантз, еву и наруто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еву делают. первый же том вышел...

так то же от мангапрожекта, нелицензированое, как я понимаю, ну и тираж такой маленький что хрен достанешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi , Ань, у меня на работе взрослые умные дяди очень любили покемонов. Что есть то есть. Я про основную массу говорю. Это несколько разные вещи. И не надо язвить. Я сам прихожу в восторг от многих детских вещей порой. Не о том речь.

 

Norowareta Один простой пример. У меня на факультете, народ любил манну такскать. У меня в смысле. Вернее поначалу интересовались. Совершенно разные люди. разный возрастов и полов. Честно, Ранма не понравилась никому. А вот что к примеру понравилось я думаю даже говорить ну нужно.. и не стоит. Прибьёте же. И к слову. Кеншин тот же самый впечатлил почти всех и сразу. Ибо ново. Про Ранме большинство отзывалось лишь с в лучшем случае "забавно" ^__^ Личные наблюдения за людьми не просвященными. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про основную массу говорю.

 

Сталк,а ты не думал, что население - это люди с 5 и до 40 лет - те кто может стать покупателями манги.

для 5-10 лет - манга не будет грузить, как тот же кеньшин. есть нужные в таком возрасте махачи, но нет мяса, крови(которые опять же есть в кеньшине). + девочкам тоже понравится, а не тока мальчикам, т.к. там опять же на куски никого не режут.

10-20 - возьмёт своей непосредственностью.

20 и старше - отсутсвием соплей и всё-таки нормальным юмором.

Поколение читателей надо воспитать. Оно само по себе не возьмётся.+ ранма не вызовет отрицательной реакции у родителей половины покупателей, которые своим детяс лучше купят мангу, чем гипертрофированых тётенек с дяенек в обягивающих костюмах от марвел. или хотя бы не будут проив такой траты денег своими детьми.

Знаешь, явно ранму выбрали не просто методом русской рулетки тебе назло.

так то же от мангапрожекта, нелицензированое, как я понимаю, ну и тираж такой маленький что хрен достанешь

всё достанешь. она в продаже ещё есть.на любой пати ловишь Юзверга и покпаешь сию мангу. а то, что там не лицензия - так перевод с япа, не зеркалена, перевод и оформление отличное. лицензия ранмы направлена не на знакомство анимешного рынка с мангой, а на знакомство с мангой населения вцелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу мангу на русском, причем лицензионную.

На данных момент даже все равно какую, только бы не загнулось это дело и когда-нибудь в магазинах можно было бы купить на выбор то, что нравится, а не то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi Ань, не купят. Больше чем уверен. Тем более что такие дети сами не станут такое читать. Насчет школьного возраста согласен. Но утт опять же. Ориентировано. Остальное.. гм. Сомнительно. для увлекающихся несомненно. Для остальных... я уже писал :)

 

Насчет Блейма. Будет не будет. Будет конечно. Всему своё время. Не вечно же на ширпотребе сидеть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авка ПРи чем тут это. Мы говорим про Печатные издания.

эх.. да внашем городе, что там в городе, в области печатных не найти, спасибо только интернету, гда хоть что-то скачать можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авка Вы не поверите. Но в России пока нельзя купить ничего официального печатного. лишь самиздат. И тот лишь в виде Евы и Акварыцарей. Остальное вообще не в счет. Ибо лучше с инета слить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация