Перейти к содержанию
АнимеФорум

Пролог.


Рекомендуемые сообщения

Адриан тихо шагал вдоль улицы, не рискуя быть замеченым следователем... "Выяснить бы кто-он такой. Идёт в сторону местного управления Правосудия. Думаю там всё и узнаю..." Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шагая по улице он остановился и резко обернулся и увидел того странного человека мимо которого он проскочил уже выходя из дома, где было совершено убийство. В голове промелькнула мысль: "Интересно, ну а ему то от меня что надо? Впрочем ладно... Дойду до управления думаю он отвяжется" - До управления оставалось несколько кварталов и двинувшись с места, Митторус вновь ускорил шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркус выбрался из здания тем же путем, что и пришел.

"Первым делом я должен найти этого следователя. Нет, я сделаю лучше - пусть он сам прийдет ко мне."

Паладин двинулся к тому месту, где он оставил своего коня. Снова оказавшись в седле он последовал к местному управлению Правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алрен ещё увеличил скорость бега, особой учталости он не чувствовал, но долго продолжаться так не может, чёрт! Интересно, а куда это следователь так рьяно стремиться? Алрен вздохнул, не помешало-бы ещё знать, что здесь к чему, кто над кем главенствует ну и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какого чёрта этот придурок за ним увязался?" - подумал Адриан, - "Ему вчерашнего мало?"

Адриан свернул в какой-то переулок, и изредка выглядывая на главную улицу старался не выпускать следователя из внимания.

Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якоб прибыл на аэродром вовремя. На проходной к нему подошёл тот самы незнакомец.

- Господин Якоб, следуйте за мной.

Пройдя через коридор они оказались в небольшом ангаре.

посреди которого стояло небольшое транспортное средство. Якоб впервые в жизни видел такое. Оно с виду напоминало

миниатюрный дерижабль, но у него были крылья как у планёра. В добавок ко всему снизу находились массивные балоны.

-Что это? - спросил Якоб

-Это новое изобретение наших ведущих инженеров. Это чудо доставит вас в столицу Ильмарена за 9 часов, благодаря модернизированному двигателю и пороховыми акселераторными установками. Мы полностью доверяем вам эту машину. После прибытия в Ильмарен вы должны её уничтожить. Вам ясно?

-Да, - ответил Якоб.

- По прибытию с вами свяжется наш агент и даст дальнейшие инструкции. И запомните, жизнь вашего сына в ваших руках. Так что без глупостей.

Незнакомец отошёл в сторону и прокричал

- Выведите машину на взлётную полосу!

Группа техников отбуксировали машину из ангара до полосы.

Якоб направился за ними, после чего сел в кабину. Механики завели двигатели. Якоб дёрнул рычаг и машина начала набирать скорость для взлёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдя до Управления Правосудия и Порядка, Митт зашел внутрь и зайдя в свой кабинет, заперся там. Он решил отсидеться в нем и подождать пока все утрясется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже они все двинулись к управлению..Жаль..но меня слишком хорошо все знают.Опасно идти туда..

*Пролетело в голове у Рэй*

Похоже пора сматываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алрен почти догнал его, но следнователь успел забежать в какое-то здание. "Управление Правосудия" прочитал Алрен, интересно туда пускают каждого встреченного-попереченного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летя над океаном Якоба посещали странные мысли. Он думал о своей судьбе, о судьбе сына, о двигателе который так и неотремонтировал.

"Ладно, -оторвался от мыслей Якоб, - судя по приборам я преодолел треть пути"

Изменено пользователем Оберштурмфюрер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Эй, пацан!» - Адриан подозвал к себе уличного мальчишку. – «Ты в курсе местных дел?»

«А то, сер» - лучезарно улыбнувшись, сорванец, протянул руку.

«Кто тот тип, что сейчас зашёл в управление?» - спросил Адриан, кидая в протянутую ручонку пригоршню монет.

«Это детектив Митторус, сер. Его тут все знают» - ответил мальчишка.

«У меня есть к тебе ещё один вопрос…» - сказал Адриан, паренёк снова протянул руку…

Изменено пользователем Alz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алрен вошёл в это управление, никто его не остановил, интересно можно у кого нибудь про кабинет узнать (а где этому следователю ещё быть?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед паладином возвышалось здание местного управления Правосудия. Входить в него Маркус не стал. Вместо этого он привязал коня, и вошел в лавку на противоположной стороне улицы. Оттуда, делая вид, что он изучает товары паладин наблюдал за выходом из управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя в кабинете Митт просматривал найденные бумаги и бегло прочитав их, понял что речь идет о каких-то фактах, косвенно указвающих, на заговор в Илмарене. Тогда он стал уже более внимательно изучать найденный документ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рей…» - тихо позвал Адриан, прислонившись к стене в одном из тёмных переулков столицы. – «Я выяснил всё что нужно, знаю у кого документы.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добившись ничего особенного Алрен вышел на улицу, и зашёл с торца здания, в достаточно безлюдный переулок, он понадеялся, что кабинет следователя, может располагаться окнами на эту сторону.

Поехали

Нарисовав в воздухе круг, Алрен вытянул приличное количество энергии, которую он впоследствии преобразует в более-менее плотный лёд. Он выпустил сгусток энергии на стену, затем выше, так что-бы могли держаться ноги, ещё выше и так вверх по стене, пока не разглядим в окне нужную фигуру, всё, что останется - лужа, но мало-ли здесь их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая за выходом из управления Маркус заметил, что в него вошел человек, которого он видел сначала возле места происшествия, а затем по пути к управлению. Но человек этот не был похож на следователя, и при себе у него был меч.

"Если он собирается убить следователя в стенах этого здания он либо сумасшедший, либо настоящий профессионал."

Маркус взял какю-то безделушку у лавочника, не глядя дал ему несколько монет, и направился к управлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Рей…» - тихо позвал Адриан, прислонившись к стене в одном из тёмных переулков столицы. – «Я выяснил всё что нужно, знаю у кого документы.»

604772[/snapback]

*Услышав знакомый голос Рэй остановилась*

*Прогорорила не поворачиваясь*

Отличная работа Адриан!Самая сложная задача выполнена...Теперь докладывай и потом можешь быть свободен..Некоторое время.

*На лице девушки появилась хитрая улыбка*

 

(Я все..))

Изменено пользователем Рэйко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удача на этот раз ему улыбнулась, но идиотизм ситуации увеличивался, Алрен решил не лезть на рожон и понаблюдать из-за окна, следователь был очеь увлечён бумагами, и не заметил его, ладно... Рассмотреть ничего не удалось, но судя по тому, КАК был взолнован и внимателен следователь, здесь замешано что-то серъёзное. Чёрт! Только этого Алрену и не хватало...

Кое-как спустившись вниз Алрен почувстовал. что дико хочет пить, ну вот так всегда водная магия всем хороша, но надо иметь с собой хоть немного воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торжественно обьяляю что продолжение последует завтра, в это же время. Надеюсь вам нравиться. Все замечания прошу отправлять личкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алрен как ни в чём не бывало вышел из переулка и побрёл к находящейся неподалёку закусочной. Местного хозяина он смутил своим заказом: воды, но много и кусок какого-нибудь жареного мяса на эти деньги, хозяин улыбнулся, но деньги принял.

Алрен сел около окна и стал посматривать за управлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Долбанная сеть! долбанный инет!!1)

 

В небольшой, но уютной таверне было тихо - всех буянивших ждал короткий полет с посадкой на жесткие камни мостовой. В углу сидел молодой моряк, одежда которго выдавала в нем матроса торгового флота. Но внимательный человек, если бы таковой был и обратил бы внимание на его горделивую осанку, волевой голос (когда молодой человек звал хозяина), жесткий взгляд его голубых глаз, сразу опознал бы в нем мормского офицера.

К счастью для Никки таковых было мало - к тому же большая часть народа была взволнована убийством.

 

Он был доволен - операция началась.

"Скоро мы, фанаты рационального и логического, станим единственными правителями в этом мире" - удовлетворенно думал Никки.

Он спокойно завтракал, наслаждаясь гигантской отбивной, яичницей и большой кружкой чудесного пива (офицер знал, что алкоголь слабо действует на его тело - поэтому он мог пить когда и сколько угодно).

 

Внезапно его завтрак был нарушен появлением мальчишки, который вбежал в таверну и сел к нему за столик.

"Накормите меня - и передам вам записку" - шепнул он.

Агент усмехнулся и подумал: "Хитрый бесенок! И деньги прлучил, и позавтрает бесплатно." Но просьбу оборванца выполнил.

 

После насыщения мальчик поднялся и проходя мимо Никкии уронил булочку.

Агент улыбнувшись поднял ее :"Видимо пацан проникся шпионским духом".

И действительно, в булочку была записка.

Быстро расшивровав послание, Никки понял: есть нежелательное лицо и нужно помочь другим агентам устранить это самое лицо.

Но была еще одна задача - встреча агента, направленного из Дайвара.

 

Подумав, Никки решил встретить агента по имени Якоб и помочь ему.

Недолго думая Никки отправился за город. Через 3 часа он уже довольно далеко отошел от города - можно было искать место, куда мог приземлится агент.

Вскоре Никии вышел на большую полянку."Вполне подойдет" - подумал он.

Прежде всего он очистил ее от камней и веток. Приготовил хворост для костра. Никки посмотрел на часы - часа через 2 агент должен прибыть.

"Ну, я пока вздремну" - подумал он и поставил будильник часов (часы были специальными - с виду как обычные, они на самом деле вполняли множество фунций: они были и будильником, и компасом, даже могли служить часовым мехнизмом - достатоно было только вставить провод в нужное отверстие ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якоб смотрел в бинокулярах вдаль, он чётко видел очертания континента. "Ещё немного." - подумал он. И включил акселератор, дожигая последние остатки пороха в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация