Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_610644

Только что досмотрел этот сериал. Не могу сказать точно, понравилось ли он мне, но осадок остался довольно своеобразный. В общих чертах - сильное, эмоциональное и неоднозначное произведение, рассказывающее в первых сериях о стандартных отношениях школьников, про какую-то войну и проблемы от нее. Чем дальше уходят в дебри сюжета, тем сильнее романтика начинает отходить на второй план и встает стандартный вопрос о спасении мира на земле.

 

Графика как и стало модно в 2005 году делать полностью глянцевой. Все блестит, переливается разными красками.

 

Осталось пара вопросов:

1. Так что же все-таки стало с Ирией после той решающей битвы?

2. И для чего она постоянно звонила по таксофону?

Animation allows one to bestow movements to

an immobile drawing and breathe life into it!

It is a technique of God!

  • Ответов 68
  • Просмотры 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_610929

1. Она героически погибла. Потому что в хорошей драме должно быть так.

2. Скорее всего отчитывалась перед начальством.

Let me go. Gravity. What's on my shoulder? Little by little, I feel a bit better. Lucky me. Destiny. You are on my side.

[Fate/stay night] team ¤ [Loli team]

Опубликовано
comment_611654

2. Шоб атмосферу таинственности создать ))

 

а вещь мне понравилась. хороший сюжет, неплохо все подано. войну тут практически не зацепили - ИМХО это только плюс. ну... да, вещь действительно неоднозначная, но любителям драматических любовных историй она будет по душе.

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_618383

2. И для чего она постоянно звонила по таксофону?

610644[/snapback]

2. В 1-й книге, помнится, через таксофон можно было >>>связаться с центром наблюдения (advanced JSTARS data link), всякие там данные со спутников, AWACS и т.п. Звонишь - а там зачитывают текущую оперативную сводку<<<

 

В аниме, конечно, могли эту идею и переиграть (пока не смотрел, не знаю).

"...мрачный кабатчик скрылся в мрачных недрах своего увеселительного заведения..."
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_829325

Первую половину я просто сидел в каком-то напряжении, ждал - что-то должно случиться, и это случилось - сначала обморок Ирии, а затем эта драка с "медсестрой", ну а дальше по нарастающей - помешательство Ирии и т. д.

Местами жестко, очень жестко, особенно 5 серия - похожее я видел, пожалуй, только в Kimi ga Nozomu Eien - было так же хреново.

И вы заметили, как изминился опекун (Эномото) Ирии с начала ОВА - под конец его просто не узнать?

А общее ощущение - понравилось, очень понравилось, хотя немного странно.

1. Так что же все-таки стало с Ирией после той решающей битвы?

610644[/snapback]

Так вроде ничего не стало - она продолжила и дальше летать, сражаться и защищать, но только уже не мир - а Асабу. Ведь это была не решающая битва, всё это лишь обман.

Ещё меня удивило то, что Асабу убил Эномото - этого я никак не ожидал.

Изменено пользователем TomBelldandy (смотреть историю редактирования)

Мы все видим один сон, имя которому - молодость. Однажды мы проснёмся, но память об этих днях останется навсегда.

[Баланс Team]***

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_874882

бррр... этим можно повредить психику... людям со слабыми нервами вообще не стоит смотреть! ничего подобного не видел! это неповторимо, неожиданно и очень смело.

1. Так что же все-таки стало с Ирией после той решающей битвы?

610644[/snapback]

в том то вся фишка - каждый решает сам.

странно что так мало отзывов! хотя не все можно выразить словами.

Изменено пользователем Anders0n (смотреть историю редактирования)

<span style='font-family:Arial'><span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:blue'>ЗА ЭТО МНЕ ДЕНЕГ МЕШОК, ЕСЛИ ИСПЫТЫВАЕШЬ ШОК - ТО НЕ ИГРАЙ В МОИ ИГРУШКИ И НЕ ПИСАЙ В МОЙ ГОРШОК. НЕТ В МОИХ ДЕЙСТВИЯХ СИСТЕМЫ, КРОМЕ НЕРВНОЙ, Я ВСЕРАВНО ЗНАЮ ЧТО Я БУДУ ПЕРВЫЙ!</span></span></span>
Опубликовано
comment_887583
хм.. давно ничего подобного не смотрел, мне напомнило Аир, а вообще хотелось бы видеть такие аниме почаще, и рисовка и сюжет - то что я люблю, хотя все время смотреть такое тяжело, однако Ирию я запомню надолго...
Опубликовано
comment_893788
Вот интересно, до какой степени одиночества и отчаиния нужно довести девушку, чтобы она была готова ценой кровавых соплей и состояний клинической смерти защищать единственное близкое ей существо. И каким образом этого добились (не считая эпизода в пустыне)?
[Дядьки team]
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_910944

а мне не понравилось

теперь Elfen Lied готов простить за огрехи его сценария, по сравнению с этой вещью они - пустяк

даже не буду ругать тупую прозападную агитку, это у меня хроническое (настолько "обкушался" рекламой лАмерики в фильмах, мультиках и новостях, что теперь меня воротит от неё при первых же признаках)

не нравиЦа поведение глав. героев... если поведение героини хоть как-то объяснено в конце, то совершенная неадекватность героя сильно взбесила... так-же непонравились частые (и самое главное - неуместные) "хентай-намёки"

что не вызвало неприязни: рисовка с графикой, 4 серия и музыка

рисовка и графика очень даже ничего... музыка ничем выдающимся не отметилась, но отвращения небыло... 4 серия была проходной, но единственная которую с натяжкой назвать "вменяемой" (без сверхглупостей)

 

и вообще сложилось отношение что это "заказное" аниме.. пришёл "дядя", кинул баксы на стол и сказал: "слабайте аниме где хвалят лАмерику и дают стимул маленьким детишкам сражаЦЦа... главное - разбавьте это кучей аниме-штампов чтоб незаметно было, и сделайте нормальную графику"... результат перед нами

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1178171

Только досморел, вроде неплохо, но не зацепило...;)

Что-то скучновато, герои мне не понравились, графика неплохая...

Вобщем как-то не очень;)

Изменено пользователем splinter (смотреть историю редактирования)

dead bodies everywhere
Опубликовано
comment_1194920

Добрался до этой вещицы и я.

Впечатление... жесткое произведение. Эдакое, несколько переработанное Saikano. Слово "понравилось" тут не очень подходит для меня, скорее будет "впечатлило".

Хорошо, что оно короткое - такой мощный удар по засыпающим чувствам. Огрехи сюжета можно и простить, недосказанности воспринять как данность. До шедевра на все времена не дотягивает, но все равно весьма и весьма достойное произведение. Рекомендовать "всем смотреть" не буду, слишком "настроенческое" аниме.

Сцена "танца у костра" - очень хорошо.

Помешательство Каны - жестоко.

Драка с медсестрой - хорошо.

Убийство Эномото - логично.

Сцена с "конкурсом едоков" - нууу, можно было как-то по-другому, наверное. Хотя, без этой нотки слишком давящим стало бы аниме, эта сцена плюс драка сестры с Председателем и ей подобные добавляли атмосферы и контрастности.

Кану жалко. Она конечно победила в этом "решающем вылете", но поскольку "работы" у нее еще очевидно много, жить ей нормально не дадут никогда.

Акихо жалко, потому как скорее всего она заполучит себе Наоюки, но только он еще очень долго будет жить с оглядкой на Ирию, даже если они больше никогда не встретятся.

Ну и у Наоюки тоже, мне кажется, шрамы останутся надолго, а то и навсегда...

Печаль у меня на душе после просмотра...

Wonders are at your feet
Опубликовано
comment_1195121
Вцелом - понравилось, если закрывать глаза на некоторые недостатки, которые почти перекрывают хорошая графика и отдельные моменты. жаль, что только 6 серий...

Лесбиянство, гомосексуализм, садизм, мазохизм - это не извращения. Извращений собственно только два - хоккей на траве и балет на льду. ©

[бессоница team] - ಠ_ಠ

Опубликовано
comment_1212631

Мне понравилось.

Очень.

Причем, не чем-то отдельным, а все вместе.

Герои( все себя проявили как надо, даже Асаба, от которого я почти до конца ждал "котавщины"\"синдзевшины"), сюжет, атмосфера( особенно запомнился момент с поездом), картинка, голоса сейю( особенно Chairman запомнился) и музыка( редчайший случай) - все понравилось.

Даже элементы юмора не раздражали.

В десятку любимых, без вариантов.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_1272428

Досмотрел наконец-то. Хорошее аниме. Не то, чтобы лучшее из всех, что видел, но неплохое. Скажем, есть более романтичные истории, и более фантастичные, и более философичные, и более бредовые (это в хорошем смысле бредовые). Но они все «более» – каждая в своей категории по отдельности. А здесь есть крепкий сплав из всего этого. Некий экстракт, что дополняется малым количеством серий. Если бы такое растянули на 20 с лишним эпизодов, то даже не знаю, было бы так интересно смотреть?

Здесь не всё логично, да и с пафосом под конец, имхо, перебрали - но всё это можно списать на аниме-условности, которых почти в каждом сериале куча.

Зато много отличных моментов. Вся пятая серия, где Ирия потихоньку сходит с ума – вообще супер. Вообще, понравилось, что действие идёт рывками. Всплывают отдельные эпизоды, над которыми можно подумать – и они какие-то разноплановые. Сменяется акцент, так сказать, с одного на другое.

Mai-HiME напомнило – контрастами. Когда смешная сцена сменяется не смешной (как они там обжирались! :) Да… и почему так делали, и что было потом ^_^ ).

А самое главное, что напомнило – это Hoshi no Koe. Много параллелей. Девушка, которая сражается где-то там, и парень. Романтика, разлука, фантастический антураж. Причины, по которым так получилось. Результат. Мне сложно описать, но они похожи – это точно. Причем, в отличие от Синкая, пришельцы здесь играют бОльшую роль (хотя их как раз и не показывают). Хотя в Ирие, вообще-то, есть пришельцы и «пришельцы»… Но не суть. Суховатую притчу HnK разбавили слезами и кровью. И чувства немного другие по окончании просмотра возникают. Однако есть, есть что-то общее…

«Шутник» Эномото понравился. Дело Кадзи процветает. Жалко, что дошутился.

Сцена изнасилования сильна. Точнее, постоянные попытки Ирии оправдаться. ЖЫзненно вышло, ибо наблюдал нечто похожее в реале…

Ирию жалко. Нет у неё, имхо, никакого будущего.

Асабу тоже жалко. С таким осадком на душе жить – не позавидуешь. Будет он снова и снова мыслями возвращаться в прошлое…

 

Вещь стоит просмотра.

 

PS. Хз как я смотрел, но никакого "хваления лАмерики" не увидел... Это, наверное, из разряда анекдота: "Доктор, а откуда у вас такие картинки?"

Изменено пользователем Uzelok (смотреть историю редактирования)

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1574138
Частями мне это анимэ очень понравилось. С начала, я думал, что это очередная школьная любовная история. Но потом увидел в чем суть. Очень качественно и красиво сделаны задние планы. Сюжет,конечно, не нов, но интересен. Правда срыв Наоюки меня настроил против этого парня, ведь если бы он не рассматривал в магазине порно журналы, то вовремя узнал бы о нападении на Кану. А ведь бедная девочка сума по нему сходила и вот пожалуйста, такой удар, не удивительно,что она слетела с катушек, хорошо хоть смогли ее вывести из ступора. Конецовка мне понравилась не банальный хеппи енд, поэтому осталось чувство грусти и меланхолии.
Некоторым людям идут их недостатки,а другим и достоинства не к лицу
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
comment_1664731
Не являюсь большим поклонником Овшек, но эта вещь впечатлила. Жестко, однако.. ирия, скорее всего жива, но ничем хорошим это не могло кончится.. Очень уж тяжелый осадок остается после просмотра.
[soS Team]
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_1677535

Очень понравилось, причем действительно - не по частям, а всем вместе. Очень сбалансированная вещь, в которой жестокие вещи действительно жестоки и рвут душу, а романтические - заставляют замирать сердце (в отличии от того же Saikano, с которым при просмотре возникло немало аналогии

Хотя смотрела уже довольно давно, но некоторые сцены просто стоят перед глазами, стоит только захотеть их воспроизвести в памяти. Например, " танец у костра " - просто потрясающая сцена, такая красивая, романтичная, просто взрыв эйфории, даже не знаю.. и музыка отлично подобрана.

Что касается драмы - то тут еще лучше. Сцены с изнасилованием и попытками оправдаться, ссора, помешательство, Эномото. И это "Я убью за тебя! Я умру за тебя!"

Аниме очень тяжелое, но финал у меня оставил почему-то светлые чувства. Помните тот "смайлик" на траве, как круги на полях, оставленные НЛО? Это Ирия. Для него. И я почему-то верю в то, что он ее будет ждать. А она будет убивать ради него.. Пусть даже их чувства использовали для обмана, для мотивации - все равно они настоящие, они есть, они прекрасны, и после всего - я в них верю.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_1682735
Аниме очень понравилось! Оставило очень крепкий осадок на душе. Ирия Кана - один из лучших трагических персонажей вообще.
Beatus vir qui suffert tentationem, quoniam cum probatus fuerit accipiet coronam vitae.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_1997428

Посмотрите последнюю серию (можно начиная с письма) с английскими сабами.

Всё говорит о том, что Ирия не осталась жива.

Объяснение:

В письме говорится: while it may be true for Iriya Kana who lived as a pilot of the Black Manta, what she saw with her eyes at the very end, what she heard with her ears... etc Всё в прошедшем времени.

Далее, про знак на поле в самом конце, смотрим серию: I've given it some thoughts about the design of the Mistery Circle. design = проект, дизайн. Т.е. этот знак на поле - это не Ирия его создала, это проект(помните они в своем кружке проектировали модель НЛО, базы). И потом Асаба говорит: I'll do it, even if by myself, в память об Ирии. Потом диалог это подтверждает.

Далее идёт повествования письма, опять про Ирию всё в прошедшем времени. for Kana-chan was truly enough of a reason, etc.

Финал: And then, I put an end to the summer. И показывают завершенный проект (mistery circle).

Опубликовано
comment_1997750
Очень красивое и грустное аниме. Одно из лучших, что я видел. Причем красива не только графика (а она хороша, спору нет), но и чувства героев, атмосфера - все на очень высоком уровне. Музыка тоже неплохая, хотя чем-то особенным не запомнилась. Жаль, что так мало отзывов, видимо Iriya no Sora не популярна, а ведь не хуже чем Saikano.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
  • Супермодераторы
comment_2000046
Жаль, что так мало отзывов, видимо Iriya no Sora не популярна, а ведь не хуже чем Saikano.

А некоторым Iriya... понравилась во много раз больше, чем Saikano -)

Гораздо более искренняя вещь, на мой взгляд, без выжимания из зрителя определенных эмоций.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Опубликовано
comment_2000211
А некоторым Iriya... понравилась во много раз больше, чем Saikano -)

Гораздо более искренняя вещь, на мой взгляд, без выжимания из зрителя определенных эмоций.

Зато по Saikano нафлужено больше страниц ) По-моему, в обоих анимешках давят на чувства, хотя в этом плане до Kimi ga nozomu eien им далеко.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Опубликовано
comment_2004855
А некоторым Iriya... понравилась во много раз больше, чем Saikano -)

Я как раз из тех )) Хотя долго был в дилемме одно время, но после пересмотра обоих решил и разделяю ваше мнение. В Iriya есть своя "грубость" и "неотесанность", что делает ее более душевной. В Сайкано все же "острые углы" подточенны )

 

Saikano старее и известнее, и на него была сильная рекламная акция, посему нафлужен больше ))

 

По-моему, в обоих анимешках давят на чувства, хотя в этом плане до Kimi ga nozomu eien им далеко.

Просто где-то это эффект сценария и его реализации, а где-то целенаправленное действие выдавить слезу )

Я не знаю, как тут оказался Kimi ga Nozomu Eien... это ж разные вещи, как их можно сравнивать? Оо

[Spice and Wolf] team - Hail to the Tail!!

_

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
comment_2098768

Небо Ирии...

Аниме с очень напряженным, волнующим и грустным сюжетом. После второй серии я ни на секунду не мог перестать волноваться за Ирию. Мне ее очень было жалко.

В общем, в моем ТОПе-20 теперь еще одно очень драматичное и грустное аниме. Еще одна главная героиня (Ирия Кана) с которой жестоко обошлись (вспоминаются Люси - EL, Хаями Кохианата - H2O, Кацура Котоноха - School Days).

Когда она поседела и у нее начало пропадать зрение я стал переживать еще больше. А потом еще ее приступ и драка с медсестрой.

Очень не понравилось то, как вел себя Асаба, когда Ирия пришла к нему и в ответ на

"До сих пор...Я не смогла...Хоть немного...

Понравиться..."

Асаба несет какую-то чушь про председателя. Ну неужели нельзя было не быть такой тряпкой!

Затем они убегают. Конечно же, очень хотелось, чтобы их не нашли, но понятно же - это невозможно, рано или поздно военные их бы обнаружили.

И сколько же "разных" слов я вспомнил, когда Асаба наорал на Ирию на железной дороге. В тот момент я его ненавидел и презирал (но к концу это чувство поубавилось). Из-за него у Ирии начались помутнения рассудка и я не мог спокойно смотреть на это.

До самого конца я надеялся, что Ирия останется с Асабой (хотя бОльшая вероятность была, что этого не произойдет). Я рад, что он наконец-то признался ей (хотя мог бы и раньше на ее чувства ответить). но потом она улетела... Когда Ирия улетала в свой последний полет, я все-таки расплакался. Потому как знал, что он будет последний и слова

"Я буду защищать только Тебя.

Я - убью для Тебя!.. Я - умру для Тебя!..

Я...Мне нужен только Ты."

просто разрывали мою душу.

Ну почему она не вернулась? Почему нельзя было сделать так? Ведь и без того аниме очень грустное. Когда прошли титры и я окончательно осознал, что она погибла и уже не вернется, я снова заплакал.

 

Да уж, пока будут делать такие отличные вещи я точно не перестану смотреть аниме!

------------------------------------------------------------------

А некоторым Iriya... понравилась во много раз больше, чем Saikano -)

Гораздо более искренняя вещь, на мой взгляд, без выжимания из зрителя определенных эмоций.

Поддерживаю.

Я не поклонник Сайкано (если честно мне в ней по большому счету нравятся только линия Акэми-Сюдзи (вот здесь один из самых драматичных аниме-моментов), Тетсу-Фуюми и Another Love Song, а основной сюжет какой-то очень недоделанный, да еще и апокалипсис приплели зачем-то). А вот Iriya No Sora на меня такое впечатление произвела...

 

P.S. В который раз встречаю малюсенькую темку по отличнейшему аниме...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
comment_2100048
драка с медсестрой.

А-а-а!!! Только за это и предыдущий и последующий диалог выставил бы Iriya no sora высшую оценку.

 

Ну неужели нельзя было не быть такой тряпкой!

Ну... В его то возрасте... С его то опытом... Отношения к нему Судо он точно так же не замечал.

 

Затем они убегают. Конечно же, очень хотелось, чтобы их не нашли, но понятно же - это невозмКогда Ирия улетала в свой последний полет, я все-таки расплакался. Потому как знал, что он будет последний и слова

...

Когда прошли титры и я окончательно осознал, что она погибла и уже не вернется, я снова заплакал.

Вызывающе неверная информация :P

 

P.S. Не выношу "Сайкано" :D

Опубликовано
comment_2100057
Вызывающе неверная информация

А какая информация верная? В аниме не дают однозначно понять, выжила ли она или умерла. Поэтому я думаю, что она погибла. Некоторые утверждают, что она осталась жива только из-за последнего кадра с кругами на траве. Я не считаю, что это сделала Ирия, и думаю, если б она осталась жива, то вернулась бы к Асабе.

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.