Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_580000

Тема предназначена для обсуждения манги Наруто, в том числе последних ее глав.

ВНИМАНИЕ: Сама тема является одним большим спойлером,

поэтому спойлеры внутри темы могут быть не закрашены.

 

Хокаге

Совет старейшин!

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)

Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым

 

[Naruto's fans Team] - зам. по доброте душевной

[b.O.N. fan's Team] - идейный вдохновитель

[Love & Peace team]

[Winners TEAM]

[Баланс Team]***

  • Ответов 31,9 тыс
  • Просмотры 2,4 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Придумай что-нибудь новое уже, напряги брюшную цепочку.   Адов стыд. Здоровый лоб изо дня в день циркулирует по темам обсуждения подростковых комиксов, при этом его предел остроумия, всё, на что хвата

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    О, прикольно. Бу-га-га-га-гашеньки. :D Безжалостные волны когнитивного диссонанса в нервной системе развели мусьё ваганыча на большой пост в мою честь.   Снейк, я не знаю, чем ты пользуешься, чтобы с

  • Canis Latrans
    Canis Latrans

    Я не знаю, что такое душа. А раз я не знаю этого, мне без разницы, есть она или нет. «Душа» здесь, как и в любом другом контексте, что-то вроде универсальной переменной, которая призывается на дыры в

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1122013
Шаринган позволяет видеть выплеск чакры, как при техниках, так и когда Наруто был в Кьюби моде, Физически он не может на ту скорость, но чакра демона, окружающая его давала силы ему, шаринган фиксирует движение этой чакры и поэтому Саске видел направление очередной атаки, точнее предугадывал.

Изменено пользователем Lego_las (смотреть историю редактирования)

Спор рождает истину.
Опубликовано
comment_1125174

Уважаемые, это тема - "Кто первей забьёт Итачи тапком" или нет? Может я немного ошибся? -__-

 

По теме - интересно, меч всё-таки достал Саске или не меч. В конце концов, на вид вроде как меч, но что-то мне подсказывает, что меч не простой. ;)

[ Akatsuki ] - 三 台 / [Guilty Gear Fighters team] - Anji Mito

[ Х И Д А Н ] / [Naruto's fans Team] - chuunin

Опубликовано
comment_1125392
В конце концов, на вид вроде как меч, но что-то мне подсказывает, что меч не простой

а почему нет? насколько я понимаю количество "непростых" мечей по сюжету очень ограничено. варьируются техники использования меча. да и откуда ему взять такой "непростой" меч? ни один из обладателей "непростых" мечей (напр. кисаме, орочи) так просто бы его не отдали. а слабаки среди них вряд-ли водятся.

[ПлюньСаскеВСпинуTEAM] [sharingaN-SasukE-ItachI=MusT DiE]Team [Alchemist Team] - Bearded Alchemist

Персональная веточка на мангахелперс Наруто, Блич и FMA

Опубликовано
comment_1125536
Не думаю, что меч Саске до такой степени "Непростой" как у Кисаме или Орочи, но на первый взгляд судя по рукоятке возможно лезвие может становиться перпендикулярно рукоятке
Спор рождает истину.
Опубликовано
comment_1125578
Ну может быть, что у Саске правда меч, а рукоятка может быть из чакры, ну почему бы и нет???
День - хорошо, а ночью лучше.
Опубликовано
comment_1125779
ы? в смысле ? я вот не понял твоей мысли, что значит рукоятва из чакры ? типа достать его можно с любой стороны? или что то другое?

Never knows best...

***

Спойлер - это как блузка с глубоким вырезом - сути все равно не видно.

Опубликовано
comment_1126173
а почему нет? насколько я понимаю количество "непростых" мечей по сюжету очень ограничено. варьируются техники использования меча. да и откуда ему взять такой "непростой" меч?

1125392[/snapback]

Я бы, с твоего разрешения, ещё добавила: ЗАЧЕМ Саске вообще меч? Ведь, по сути, для Кисаме он - главная опора и надежда: без него, он в рукопашке не сильнее младенца … зелёного и с жабрами. То же самое и с Орочи ... Техники? Пожалуйста! А вот чтобы в морду кому кулаком сунуть, так комплекция не та!! Разумеется, без холодного оружия, служащего средством обороны от грубой силы, никуда!

Саске же, изначально мог неплохо драться в любой плоскости ... То есть выходит, что наш Мальчик-Шаринган особенно не нуждался в укреплении такой силы ... Единственно возможный вариант: прошедшие годы он уделял больше внимания техникам, и запустил рукопашку. В этом случае становится ясно, для какой цели понадобилось укреплять физическую мощь Учихи-младшего, ведь, имея высокий уровень техник он мог бы легко нарваться на того же Гая, с его кулаками и полным отсутствием чувства такта ... Остались бы от любимого ученика Орочи ножки и рожки :-)

Не думаю, что меч Саске до такой степени "Непростой" как у Кисаме или Орочи, но на первый взгляд судя по рукоятке возможно лезвие может становиться перпендикулярно рукоятке

1125392[/snapback]

Логично предположить, что, если меч Саске достался от Орочи, он не то, что не простой, а сложный во всех отношения. Орочи зря с собой всякую мелочь таскать не будет. Опять же, нет у него физических способностей к этому :-) Орочи мужчинка расчётливый :-)

Давайте наделаем глупостей, а потом посмотрим, станем ли мы об этом жалеть.

Сегодня с утра боролась сама с собой ... была напобедима!

Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу … я иногда забываю ^__^

Опубликовано
comment_1126465

Miataru

Да ну?! Кисаме слаб в рукопашке? откуда инфа? По-мойму он проигрывает не многим... ну 100% Гаю.... /предположение выдвинуто на основе того, как он лихо мечиком своим не легким орудует/

 

Орочи змеями задушит. ему рукопашка не нужна в принципе. От ударов ему почти ничего не делается, а вот змейку вокруг шеи он пустит только так )

 

------ так что мечи им нужны не для защиты от рукопашников. явно.

 

Хм.... врядли Саске забросил тайдзютсу..... А меч.... ХЗ

Да, согласен, Орочи не будет фигню таскать с собой (она ему здалась?) а значит меч как минимум будет супер-острым.

Изменено пользователем fatalist (смотреть историю редактирования)

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1126675
Я бы, с твоего разрешения, ещё добавила: ЗАЧЕМ Саске вообще меч?

Вообще-то ниндзяк без меча - это странно. Если в реальности средневековой Японии. В манге почти все без мечей (кроме многих АНБУ - непонятно опять почему), Саске никогда не тренировал техники работы с мечом = в нём должна быть особенная способность.

 

Ведь, по сути, для Кисаме он - главная опора и надежда: без него, он в рукопашке не сильнее младенца … зелёного и с жабрами. То же самое и с Орочи ... Техники? Пожалуйста! А вот чтобы в морду кому кулаком сунуть, так комплекция не та!! Разумеется, без холодного оружия, служащего средством обороны от грубой силы, никуда!

Наличие меча - не факт того, что чел слаб в рукопашке. Конституция Кисаме и легкость с которой он вращает мечом почти с него ростом - уже повод задуматься, т.е. слабаком он не может быть. Не думаю, что он не уделял внимания тайдзютсу, да может и не его специализация, но он - мембер Акатсуки, эти ребята универсальные профессионалы, поэтому предполагать, что он слаб в тайдзютсу это как то...странно. :)

Насчёт Орыча - тоже самое. Если он считался гением в селении, то надо думать что его тайдзютсу как минимум на весьма приличном уровне. Вкатить он может нормально без проблем, это вообще заблуждение, что сила и богатырское строение тела - показатели уровня бойца в рукопашке. Опыт и мастерство - вот, что главное, а этого у Оры не занимать. Другое дело, что у него, как и у Кисаме, есть более действенные средства против противников.

{ Akatsuki }

{Naruto fans Team}

 

Elder

Опубликовано
comment_1126711
Да, согласен, Орочи не будет фигню таскать с собой (она ему здалась?) а значит меч как минимум будет супер-острым.

1126173[/snapback]

Может быть, это и не меч вовсе, а кухонный нож? Если так посмотреть, три мужика в доме, кто-то же должен на всех готовить. Ясное дело, назначили самого молодого ... Поэтому Саске так и осерчал на вновь прибывших: теперь ему в два раза больше картошки чистить придётся … а потом ещё посуду мыть :-)

Да ну?! Кисаме слаб в рукопашке? откуда инфа? По-мойму он проигрывает не многим... ну 100% Гаю.... /предположение выдвинуто на основе того, как он лихо мечиком своим не легким орудует/

1126173[/snapback]

Наличие меча - не факт того, что чел слаб в рукопашке.

1126465[/snapback]

Может быть, тогда я неправильно понимаю. Рукопашный бой - это любой бой с применением оружия или только кулачный? Значит, выходит, рукопашником можно считать контактного бойца? Видимо, я путаюсь в терминах Я думала, что настоящие рукопашники в аниме это Гай и Ли :-) Прошу прощения :-)

Давайте наделаем глупостей, а потом посмотрим, станем ли мы об этом жалеть.

Сегодня с утра боролась сама с собой ... была напобедима!

Я никогда не отрицаю, я никогда не противоречу … я иногда забываю ^__^

Опубликовано
comment_1126859
Может быть, тогда я неправильно понимаю. Рукопашный бой - это любой бой с применением оружия или только кулачный? Значит, выходит, рукопашником можно считать контактного бойца? Видимо, я путаюсь в терминах Я думала, что настоящие рукопашники в аниме это Гай и Ли :-) Прошу прощения :-)

1126711[/snapback]

Да нет, вроде ты правильно всё понимаешь: на мой взгляд и Гай, и Ли , и Неджик - типичные рукопашники. Рукопашники = контакники. Т.е. под рукопашным боем я понимаю ведение боя с применением ударной, бросковой техники, техники заломов и подобного. Использование меча не исключает, в принципе, применение приёмов рукопашки, но это, мягко говоря, затруднительно - меч предполагает фехтование всё-таки. Просто несколько вызывает недоумение предположения о том, что мемберы Акатсуки кому-то профессионально не могут вломить ногой\рукой. ;) Они должны мочь хоть как и при любых обстоятельствах! (пример - Дейдара :D ).

Статус обязывает B) ...

{ Akatsuki }

{Naruto fans Team}

 

Elder

Опубликовано
comment_1128243
Может быть, тогда я неправильно понимаю. Рукопашный бой - это любой бой с применением оружия или только кулачный? Значит, выходит, рукопашником можно считать контактного бойца? Видимо, я путаюсь в терминах Я думала, что настоящие рукопашники в аниме это Гай и Ли :-) Прошу прощения :-)

Тогда скорее я что-то не понял...

по сути, для Кисаме он - главная опора и надежда: без него, он в рукопашке не сильнее младенца …

Я считаю, что это преувеличение. Что Кисаме сможет многих уделать в рукопашке, без меча. Ну Гая-то не уделает, ясен перец, насчет Ли не знаю, скорее всего не уделает. А вот остальных (в рукопашке) он имеет шансы уделать, имхо.

------ так что мечи им нужны не для защиты от рукопашников. явно.
Меч только замедляет и утяжеляет движения. Это к вот этой реплике:
Разумеется, без холодного оружия, служащего средством обороны от грубой силы, никуда!

 

 

Другими словами:

Наличие меча - не факт того, что чел слаб в рукопашке. Конституция Кисаме и легкость с которой он вращает мечом почти с него ростом - уже повод задуматься, т.е. слабаком он не может быть. Не думаю, что он не уделял внимания тайдзютсу, да может и не его специализация, но он - мембер Акатсуки, эти ребята универсальные профессионалы, поэтому предполагать, что он слаб в тайдзютсу это как то...странно.

 

=))))))))))))))))))))

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1129937
хммм...а с чего взяли что Итачи слабый в рукопашке... Он Саске как котенка сделал, хотя тот в рукопашке очень силен(тока не надо некать, смотрите сериал или мангу)...
Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии....
Опубликовано
comment_1129985

>>>хммм...а с чего взяли что Итачи слабый в рукопашке...<<<

Я тоже считаю, что он силен (драка с Куринай - один удар и она на середине реки)

 

Да и реакция у Итачи дай бог.

Изменено пользователем fatalist (смотреть историю редактирования)

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1130004

А с каким промежутком выходят чяптеры? (я чтото не наблюдал :P ) А то интересно просто- скока у меня еще ломка продолжатся будет ! :) Кисаме не слабак: 81 серия - здоровяк Асума 2 руками не может удержать меч которым его пытается раздавить Кисаме, тот же орудует тока 1 рукой.

Я так понял во всем Инете никто не занимается переводами новых чяптеров?

Опубликовано
comment_1130013

fatalist

во во... и Саске тоже чуть на км не отлетел... благо стена по пути была...

нее.... под МШ он был уже потом.... а так...да ещ и с Шаринганом... боюсь, что даже Гай там не соперник...

Умоются кровью те, кто усомнится в моем миролюбии....
Опубликовано
comment_1130025

новые чаптеры - раз в неделю, в ЧТ.

 

Переводом занимается Дефнот, но в инете сейчас нет сканов с подобающим качеством. Потому в угоду другу переводом занялся я. Но у меня сессия, поэтому все делается медленно.

Переведены 290 и 291 /были выложенны ранее/ Дальше качество падает просто с геометрической прогрессией. Пока попытаюсь найти сканы лучше, чем те, что для NarutoCentral используются. Но это на выходных. Сам перевод реален за 1-2 дня.

 

P.S. если кто знает где взять сканы лучшего качества, чем на NC, говорите, этим вы поможите мне.

P.P.S. Гомен. про МШ убрал

Изменено пользователем fatalist (смотреть историю редактирования)

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1130065

У нас тут группа просто собралась языковедов :rolleyes: Проблема в одном - Как прально ретушировать мангу?

Мы с хвоста за переводы возмемся. Вы не против? :)

Опубликовано
comment_1130079

никто не против, только вот с хвоста - это откда?

Если с середины, где Deathnote закончили, то они там переводят.

А переводить переведенное не стоит - DN хорошо все делают.

 

С ретушью.... ХеХе. Такие люди зовутся эдиторами. Это не просто. И на эдиторов сейчас дефицит. Я работаю со сканами плохого качества, по этому особо не ретуширую. Если есть сканы хорошего качества - я попробую =))) А вообще - можите обратиться к DN там вас может и научат. )

Изменено пользователем fatalist (смотреть историю редактирования)

平和

あい へいわ

Опубликовано
comment_1131396

урааааааааа) люди 308 РАВКА ПРАВДА....но это НАДО виДЕТЬ)) КАК Я И ПРЕДПОЛАГАЛ)

первыми не выдержали Сай и Ямато) и получили своё...)

http://www.666satan.net/manga/naruto/308/308.zip

"Мы все умрём!")
Опубликовано
comment_1131411

и Меч я вам скажу товарисчи....не простой.......)

 

и пожалуй Саске Готов к встрече с кем угодно))))))

Лючший чаптер!) из последней сотни!)

Изменено пользователем Feanorx (смотреть историю редактирования)

"Мы все умрём!")
Опубликовано
comment_1131446
А почему говорят, что у Сая будет любовь с Сакурой, я читала только русский перевод, может в продолжении, чтото было скажите)))... :huh:
EMOtions/smile/мы в кедах.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.