Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Evangelion


Red Priest Rezo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
Спасибо огромное ребята! Во всей сети всего две нормальных группы переводчиков - Death Note и вы. Очень приятно, что медленно, но верно перевод движеться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня вопрос, правда весьма странный: Мне интересно, что было первым, курица или яйцо? То есть Садамото сначала нарисовал мангу а потом Gainax по ней анимэ сотворил, или наоборот, сначала было анимэ, а потом начала выходить манга. Не знаю почему, но для меня ответ на этот вопрос совсем не очевиден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пошла работа над Евой, а потом началась манга. Ну Ева естессно закончилась раньше манги, а оная до сих пор издается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проекты они появились одновременно. Т.е. когда Евангелион был придуман, сразу же было решено делать и аниме и мангу. Соответственно манга раньше начала выходить, но аниме - намного раньше закончило.

В общем ни манга ни аниме не являются "оригиналом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит манга и аниме начались одновременно, шли рядом, но толком не пересекались (бишь работа над ними велась если не разными людьми, то по крайней мере проэкты велись отдельно друг от друга) я правильно вас понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит манга и аниме начались одновременно, шли рядом, но толком не пересекались (бишь работа над ними велась если не разными людьми, то по крайней мере проэкты велись отдельно друг от друга) я правильно вас понял?

1296519[/snapback]

 

Существует версия, что Садомото (дизайнер персонажей, мангака) и Анно (режиссер, сценарист) не сошлись во мнениях относительно развития сюжета. И видимо из-за этого каждый из них начал заниматься своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее было так: поначалу, пока аниме было в работе, манга создавалась Садамото и Анно вместе. Но когда Садамото увидел, во что в итоге вылилось творение Анно (в EoE), он послал Анно подальше и начал всё делать самостоятельно... Что правда не мешает ему дословно передавать процентов 60 диалогов аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Странные они эти японцы. В прочем из вышесказанного вытекает жгучее желание получить оставшуюся мангу...Вопрос: она всё ещё выходит в Японии или она уже есть, только её никак перевести не могут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Странные они эти японцы. В прочем из вышесказанного вытекает жгучее желание получить оставшуюся мангу...Вопрос: она всё ещё выходит в Японии или она уже есть, только её никак перевести не могут?

1298278[/snapback]

 

Все существующие на данный момент главы манги (их пока 72) Living FLCL уже перевели. 73 глава должна скоро выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если не секрет, насколько скоро она выйдет, и примерно сколько времени пройдет до того как она окажется здесь в переведенном варианте? И можно ли рассчитывать на ре-эдит всего тома подобно девятому и десятому? Уж дюже мне понравилась подобная переработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поидее должна появится до первого августа (по крайней мере на японском).

Реэдит будет, если будут хорошие сканы, что случится не раньше выхода всего тома (т.е. на раньше конца этого года).

Более того: возможно реэдиу подвергнутся и другие тома (3-6), сканы уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для переработки томов 3-6 требуется помощь. Нужен человек который перепечатает текст с наших переведенных сканов в текстовый документик. Желающие отзывайтесть сюда или в icq мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да. на тома 3-6,11.

 

Кстати ЕВА73 наконец-то увидела свет. Дня через 3, при удачном раскладе, будет на русском =)

Изменено пользователем Red Priest Rezo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а их что, прям Так много? Мне казалось, они просто Есть. Вызваны тем, что полноценную вычитку проходят не все главы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня... Ну при переделке 11-ого тома на хороших сканах (когда такие появятся), мы проведём некоторую вычитку, конечно... Но думаю Воланд не откажется, если добрые читатели пришлют ему на мыло или в личку документик с найденными очепятками.... Так что вам и карты в руки, добрые читатели :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация