Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Металл!


Kain

Рекомендуемые сообщения

1. про вопли. гроул, как уже отмечали, чрезвычано сложный для исполнения вариант вокала. гроулы бывают разных тональностей - низкие (Dark Tranquility) и высокие (Children of Bodom) не следует думать, что вокалист поющий гроулом не способен на "чистый" вокал. более того практически каждый солист причличной black / death / melodic death группы обладает прекрасным "чистым" вокалом.

 

2. Children Of Bodom - это по их же утверждению melodic death, хотя довольно большое количество моих знакомых металлюг поспорят с этим утверждением.

 

3. Black Metall и есть тру. точка. если хотите с этим спорить rockhell.ru <<< welcAm

 

4. Him и Расмус. На концерте Расмуса в Питере я был. мне понравилось, очень хорошо и с душой сыграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пункт первый оспорю, причем конкретно так...

1. Dark Tranquility - далеко не низкий гроул, это просто гроул, средней тональности... низкий гроул - это Cryptopsy или Канибалы...

2.Children of bodom - это вообще не горул, это скрим =) Так, к сведению...

3. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ) Почти у всех "шрязных" вокалистов чистый вокал находится в таком зачаточном состоянии, что страшно становится, а если даже кому-то из них дико повезло, и он обладает сильным чистым голосом, то он, чаще всего, совершенно не поставлен, проблемы с попаданием в нолы почти у всех, плюс проблемы с громкостю... ну и другие фишки, про которые долго расказывать, например обрыв затяга на понижение, с добавление хрипа... =)

 

Поверьте мне, я сам "грязный" вокаллер со стажем, так что с полной уверенностью могу об этомвам рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redbull

Ага, одноименного... Но я вообще не люблю, когда они на свои треки вокал кладут.

3. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ) Почти у всех "шрязных" вокалистов чистый вокал находится в таком зачаточном состоянии, что страшно становится, а если даже кому-то из них дико повезло, и он обладает сильным чистым голосом, то он, чаще всего, совершенно не поставлен, проблемы с попаданием в нолы почти у всех, плюс проблемы с громкостю... ну и другие фишки, про которые долго расказывать, например обрыв затяга на понижение, с добавление хрипа... =)

Сванэ, Аккерфельдт, Винтерсорг, Исан - умение петь скримом/гроулом и владеть чистым вокалом на уровне выше среднего - почему-то отличительная особенность моих любимцев... Хотя абсолютно за всех вокалистов говорить не буду. Единственное, что тут стоить добавить - если "грязный" вокалист не будет заниматься нормальным вокалом - угробит себя он довольно быстро.

Шульдинер вон вообще неоднократно говорил, что петь умеет только так... как есть. То есть, отвратительно (имхо :blink: ).

 

зы. Низкий гроул - см. Dying Fetus and so on in death-grind и дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Children of bodom - это вообще не горул, это скрим =) Так, к сведению...

кстати да ) верное утверждение.

 

Ага, одноименного... Но я вообще не люблю, когда они на свои треки вокал кладут.

а есть ссылка, откуда скачать можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сванэ, Аккерфельдт, Винтерсорг, Исан

Вообщето, Свано и Эккерфельд... не правильно ты их имена написала...

И, поверь мне, это единицы из всех "грязных" кто умеет петь "чистым"...

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето, Свано и Эккерфельд... не правильно ты их имена написала...

Вообще-то они шведы, и транслитерация должна производиться по правилам шведского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain да, она правильно их имена произнесла.

 

Ansuz

Сванэ, Аккерфельдт, Винтерсорг, Исан - умение петь скримом/гроулом и владеть чистым вокалом на уровне выше среднего - почему-то отличительная особенность моих любимцев...

Я падал, когда читал... все мои любимые вокалеры здесь присутствуют! Родная душа :)

Edge of Sanity, Opeth, Vintersorg, Emperor - просто обожаю.

 

 

Я уже в разделе музыки предоставлял список того, что очень люблю, а этой темы как-то не заметил, так что, если никто не возражает, сделаю copy/paste:

 

Death Metal:

Edge Of Sanity (Crimson, Puregatory Afterglow, Spectral Sorrows и тд), Opeth (весь), Hypocrisy (в основном Fourth Dimension и Abducted), Dark Tranquillity (да почти весь), ранний Therion, Bloodbath (так, прикольно иногда all-stars band'ы послушать), Moontower (который от Dan Swano), Pan.Thy.Monium (просто супер, всё!), ранний In Flames, Entombed, Morbid Angel, Cynic, Death, Carcass (лишь бы не самый ранний).

 

Viking/Folk:

Bathory, Falkenbach, ранний Ulver, Moonsorrow, Ensiferum, Vintersorg, Finntroll, Borknagar, Thyrfing, кое-что Mithotyn и Windir.

 

Black Metal:

Emperor, альбомы Hvis Lyset Tar Oss и Filosofem у Burzum, Satyricon (в принципе только Nemesis Divina), ранняя Bathory + по очень чуть-чуть у большного количества групп.

 

Thrash:

Kreator (всякий разный, от Pleasure to Kill до Endorama), Slayer (ранний), Sodom, Sepultura (до Roots).

 

Sympho Metal:

Therion, Haggard.

 

Doom Metal:

Anathema (всю! всю! всю!), Katatonia (см. Anathema), My Dying Bride (лебеди особенно), ранний Black Sabbath, October Tide, ранний Paradise Lost, Amorphis (Tales From The Thousand Lakes), Tiamat (Clouds).

 

Разное великое:

Iron Maiden (почти весь), Blind Guardian (первые 4 + Tokyo Tales), Savatage, Dream Theater, Iced Earth (периода Мэта Барлоу особенно), Dio, Black Sabbath (уже весь, особенно Master of Reality с Осборном и Dehumanizer с Дио), Pink Floyd (Meddle и луну особенно), Queen (только ранний, + Innuendo), Deep Purple, Uriah Heep, Helloween (до хамелеона), Manowar, Rage (особенно симфонические заморочки), Ozzy (до No More Tears включительно), Dire Straits.

 

Просто разное:

Behemoth (лучше death'ового периода), Sentenced (тоже лучше death'ового), Gamma Ray (особенно когда Кай запел), Lacrimosa (где Анны Нюрме поменьше), Adorned Brood (периода Asgard), Arch Enemy (Госсоу молодчина), Mylene Farmer (да, вот так вот), Septic Flesh (особенно Fallen Temple), Tristania, The Gathering (ранний с Аннеке), Running Wild, Inkubus Sukkubus, Bal-Sagoth, Blackmoore's Night, Nightingale (просто обожаю), Immortal, Summoning, Samael...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morfiy

стати а как обстоит обстанивка с Therion, распались ли они на всегда или собираются собраться снова?

Откуда вообще инфа о каком-то непонятном распаде? Вроде как Крис живёт и здравствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я слушаю, в основном, классику, типа: Iron Maiden, Accept, Judas Priest, Metallica, Manowar(под настроение), Kiss, ну, еще Nightwish, In Extremo, иногда Cradle of Filth, Hallowen и т.д. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, тру и прочие там идеологии - это не для меня :blink:

Я просто люблю хорошую музыку :)

Изменено пользователем Svartkladd (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкая Сотона- слушаю разгрёбуные записи с моно магнитофона, на который записывала эта группа свои песни-и прёт меня то них

группа легенда-Аццкая Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, что-то странное с осведомлённостью камрадов стало. То Therion распался, то Metallica. Хотя последним, имхо, не мешало бы. Изменено пользователем Svartkladd (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с дезового сэйшена. Голова все еще гудит ))

Понравились три комманды. Mental Demise (эт наши, брутал-дез-грайнд, практически ветераны B)), Witch Hunter (закос под Хэловина с Киева, но ребята лабать умеют) и Rasta (дезня с электронщиной с Белоруссии, довольно оригинально).

 

Также объявили про фест 5-8 августа в Евпатории, куда будут приглашены Napalm Death, Suffocation, Behemoth, Vader и толпа менее известных команд. Если у кого есть желание - готовьтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё либимое перечислять не буду, так как круг широк...

Конечно Immortal (:, Napalm Death, Mayhem.

Cейчас слухаю Дум, а конкретнее Katatonia. (Viva Emptiness рулит).

Кстати Katatonia скоро в москве концерт давать будут )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время по-моему с крышей непорядок - начал слушать Кирпичи. Причем часто - даже более чем =)

 

Now Playing: Кирпичи - Про Друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю в последнее время Nightwish и E Nomine (слышали?).

Скажите какие это стили.

Е номине вроде Gothic Metal, то подскажите группы играющие в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*поперхнулся*

Ну если Nightwish ещё может претендовать на своё, славное некогда, имя power metal группы, но причислять E Nomine к металлу - это сверхстранно.

 

Bahamut

то подскажите группы играющие в этом направлении.

Если тебе нужны группы именно в этом направлении, то под данное определение куда более удачно вписывается Lacrimosa хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же вам необходимы эти ярлыки... ну да ладно.

Дабы не переть отсебятины, подобное определение тебя устроит?

http://music.greenwater.ru/groupe_info.php?groupe=1337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Металл -- Музыка моей Души !!!!!

Особенно рулит Doom, Death и Black !!!!!!

Групп море слушаю,

можете писать, вышлю список

можно обменяться !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация