Перейти к содержанию
АнимеФорум

Металл!


Kain

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, я тоже не знал, в сетке случайно наткнулся.

Альбом хороший, даже больше. Думал - лажу сделают, а оказалось - (имхо) лучшее, что слышал в 2005 году)

 

зы: http://kipelov.ru/first.html

Изменено пользователем masa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s7.yousendit.com/d.aspx?id=18XA3QDA020EU3DLC48GZ85IIS

кому надо - залил сюда, 90 мегов, 256 kb/s, плюс сканы обложек

Изменено пользователем masa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже не знал, в сетке случайно наткнулся.

Альбом хороший, даже больше. Думал - лажу сделают, а оказалось - (имхо) лучшее, что слышал в 2005 году)

 

зы: http://kipelov.ru/first.html

524108[/snapback]

 

Мне как раз сегодня о нем рассказали... правда человек не фанат Кипелова и слова его звучали примерно так(сокращенно):

- Есть пара-тройка реальных песен, а остальное - так,

до кучи...

Ну да я ему не верю - на концерте у нас он много новых песен играл - мне понравились... особенно баллада "Дыханье Тьмы" или как-там-ее... не уверен, но что-то там с Тьмой... ну да ладно! Скоро он у меня появится тогда я и скажу чего он стоит. А пока ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masa , огромное спасибо за ссылку!!! :)

 

Послушал -- понравилось. Кипелов начал звучать более прогрессивно -- видимо, влияние Смольского, но, по крайней мере, это хоть что-то новое в их творчестве, а не бездумное комирование Мэйденов, как раньше.

 

P.S. А куда делся Маврин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ушел он, не сложилось чего-то, по слухам, толи денег не поделили, толи Маврику надоело это волокитство с выпуском альбома. Было это летом кажись... Во всяком случае на крыльях Кипелов выступал с одним(!) гитаристом, так как замены Маврику вовремя не нашли. И звучало это немного, кхм......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчёт с концерта Butterfly Temple в Тюмени

что-то в восресенье почти все отказались идти на концерт, мотивируя болезнями и занятостью свои отказы... дураки, столько потеряли...

пошли мы с Пашкой, вначале сбросив все вещи у него дома, благо живёт от бетмена в 15 минутах ходьбы

пока шли, я спрыгнул на какой-то гвоздь или проволоку... и эта хрень мне в пятку воткнулась... сейчас тама всё чёрное, и я даже не хочу туда смотреть, тем более что почти не болит =)

подошли к месту в 20-30, сам концер, как гласил флайер, долен был начаться в 21час... ну мы сходили до ближайшего ларька и взяли себе по бутылке пива

настал 21 час, а нас всё не запускали... и держали нас на улице часов до 23 наверное.... я, блин, весь замёрз тама и 2 раза успел сходить поссать

потом начали запускть по 5-7 челвек за раз, так что всех долго запускали... я в 3ий заход чтоли прошёл...

ну мы зашли, взяли ещё пива

нам обещали в этот вечер 2 группы: Nameless(Томск) и Butterfly Temple(Москва)

первых мы так почему-то и не увидели.... нам даже не сказали почему их нет... гадство.. они по идее должны были блэк иргать=(

кароче, на сцену вышли батерфляи и начали рубить миталл=Ъ

играли забойно так, все песни быстрые, даже передохнуть недавали! и народ собрался толковый колбасились почти все. Места толком -то не было, все вокруг токались и трясли башнями... как следствие яобнаружил у себя на виске шишку, стукались головами раз 5 наверное... мы кое-как протолкались к самой сцене и тоже зажигать начали, правда Пашка свалил на балкон после 3 песен

вокалист у батерфляев охуенно пел и зажигал публику, кричал чтобы с балкона чуваки в зал спускались, прыгал в толпу, орал чего-то там... по полной отжог кароч, только раздражало то что он довольно таки часто орал: Слава России....

на бис тока 1 раз выходили... просимое "кровь выйдет из рек" так и не сыграли... бяки

после их выступления диджей проорал миталл-дискотека и начал ставить откровенно какую-то хуйню, а не металл... были даже продиджи... пиздец

мы начали колбасится только под Pain -sym

потом снова какая-то херь... потом он поставил Cradle of Filth - From The Cradle to Enslave народу под это вывалило дофига... но опять же говёный диджей не до конца дал доиграться песне.. одна готка тамо прямо в экстазе была когда эта песня звучала =Ъ

потом народу не было вообще, я подошёл к этому диджею и попросил Боргиров - бёнинг хэлл, он поставил их только песни через 2... и то я там зажигал один посреди всей площадки =Ъ

пока отдыхали, кстати, ну сидели на ступеньке и руками сзади опирались об пол... эта готка идёти как наступит мне своим гриндерсом(или что там у неё.. не разбираюсь я в модной обуви 21века...) на пальцы... даже не заметила гадина!

и домой повалил часа в 3, ибо там стало уже скучно и народ почти весь разошёлся к этому времени...

заебался сегодня волосы расёсывать кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не слушает металл, тому бог мозгов не дал!

541598[/snapback]

Забавно... и кто это здесь не слушает металл? Ты бы лучше с таким постом в попсовую тему зашел... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушаю преимущественно русскоязычный Power Metal. Мне он нравиться большим мелодическим разнообразием, многочисленными соляками с большим влиянием классической музыки, высокой скоростью игры, хорошо поставленным вокалом и эпическо-симфоническими элементами. Но в особенности текстами. Тексты пауэр-групп часто основаны на литературных произведениях в стиле Fantasy и Horror и различных легендах и сказаниях, но среди них также много и остросоциальных текстов, направленных против войн, наркотиков, жестокого обращения с животными и т.п.

Любимыми русскими группами для меня являются: «Эпидемия» (обычный Power Metal), «Catharsis» (Power Metal с элементами Art), «Holy Dragons» (Speed Power Metal). Из англоязычного, слушаю Nightwish (Power Metal с элементами Art/ Progressive). Все, кому нравиться «пауэр», вступайте в [Power_Metal Team]!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А почему в теме так пусто? Ау! Металлисты, где вы?

 

Я вот недавно открыл для себя три новые группы:

 

Arwen (Power Metal) - Талантливая испанская команда, состоящая из восьми музыкантов. Их музыка – богато аранжированный, мелодичный power metal с элементами progressive metal, немного напоминающий ранние работы Angra, но более простой, с большим количеством клавишных и отсутствием фолковых элементов.

 

Dark Moor (Sympho Power Metal) – Еще одна испанская группа. Отличный образец эпического и симфонического power metal с великолепными аранжировками, чуть упрощенными оркестровыми аккомпанементами, женским вокалом (в оригинальном составе) от сопрано до мужеподобного, постоянными величественными хоралами, при участии Valcavasia`s Choir в некоторых композициях. Знакомство настоятельно рекомендую начать со второго альбома.

 

Power Quest (Melodic Heavy Power Metal) – Британский коллектив, самозабвенно играющий первоклассный melodic heavy power metal. В лучших традициях Sonata Arctica и Freedom Call. Качественная профессиональная музыка с отличным звуком и грамотной гитарно-клавишной работой.

 

Продолжаем записываться в [power_metal team] ! Пока нас мало, но я надеюсь, что это ненадолго. Когда наберется достаточно людей, откроем свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вспомнили про Dark Moor.

Valiz ты прав второй альбом очень удачный, в своё время заслушивался им) Но мне всё же больше по душе последний альбом "Beyond the sea", с Альфредом Ромеро, в качестве вокалиста.

У меня вот такой вопрос, кто нибудь слушал группу Battlelore?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а Мардук - это металл???

Я в этом всем не разбираюсь, поэтому вот такой вопрос возник...

----

Я лично фанат TiamaT( дум ), Ministry ( ближе к индастриалу), ещё слушаю временами Fear Factory ( черт его знает что это за стиль)...

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fear Factory ( черт его знает что это за стиль)

762213[/snapback]

Точно немогу сформулировать, но помоем есть примесь индастриала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберштурмфюрер

У меня вот такой вопрос, кто нибудь слушал группу Battlelore?

Ну я слушал, а что?

 

 

Точно немогу сформулировать, но помоем есть примесь индастриала.

Ну да, эдакий дарк-индастриал и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я слушал, а что?

762317[/snapback]

Классная команда, нравиться очень мне, наверное одна из самых любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tool это металл?

Мне показалось что это некая помесь SoulFly и какова-нибуть Doom-Death-металла......

 

Мне никто не ответил..... Люди жду, ужасно жду! Может знает кто.....

Название что-то вроде "Children of the mushroom cloud" Они играют очень класный Melodic-death metall, а голос не стандартный для Дэфа, а похож скорее на ранний InFlames........

Изменено пользователем Dantе (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут кто- то поминал Слипнот, я помяну Машрумхед. Правда мне их последний альбом нрвится, который не особо жесткий по сравнению с ранними, но все же.

Dantе

Мне почему-то кажется что Тул был раньше СоулФлая.

Хотя черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tool это металл?

Мне показалось что это некая помесь SoulFly и какова-нибуть Doom-Death-металла......

мммм... судя по клипам, там до дум-деза как Бритни до блэка ("I Love Black Metal :)")... хотя я только клипы видел, хз что у них еще за песни.

 

из того, что слушал недавно впечатлили Imperanon и Ablaze My Sorrow.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё никак не мог написать мои музыкальные предпочтения...

Sympho: Dimmu Borgir, Graveworm, Illnath, Hortus Animae, Akercocke, Enslavement of Beauty, местами CoF...

из Black'a: Darkthrone, Dark Funeral, Emperor...

а также: Norther, Children Of Bodom, Ensiferum, Kalmah,

Eternal Tears Of Sorrow...

Из стареньких Manowar :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация