Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Снова кофейничаем с девочками. Мама ругается, что я насыпаю кофе на глаз. А у меня глаз точный.

 

Мама хочет купить кофе "Паулина-Мокко" - вроде молотый, но можно заваривать в чашке. Тоже у меня был хороший друг, который покупал "Кафе-Пеле" в брикетах, он стоил тогда рублей 20 и заваривался как чай. Было вкусно.

Опубликовано
Вот заварил мокко, который можно делать прямо в чашке - главное, не размешивать. И только одну ложку на небольшую чашку. На большую можно и две, на пакете написано.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

@Limm,в маленькой неименитой кофейне, кофе оказался намного вкуснее чем в dunkin donuts. Как то так...

 

Сегодня узнала, что бывает кофе без кофеина. Это вообще что? Типа цикория? Запах есть, а вкуса нет или как?

Опубликовано

@ruinart, попробуй в "Правда-кофе" зайти. У них 6 кофеен в Москве.

 

Сегодня узнала, что бывает кофе без кофеина. Это вообще что? Типа цикория? Запах есть, а вкуса нет или как?

 

Не цикорий. Та еще гадость на самом деле. Не рекомендую его пить...

 

Самый популярный и наиболее часто используемый в промышленных масштабах - это "европейский" способ. Суть его состоит в следующем: берут необжаренные зерна кофе и заливают их горячей водой. Тут следует заметить, что если залить зерна кипящей водой, то они закроются и кофеин уже не удастся из них извлечь. Замачивание кофе в горячей воде делает зерна мягче и кофеин из него удаляется значительно проще. После того как зерна раскрылись, воду сливают и добавляют специальный растворитель, который, собственно, и уменьшает содержание кофеина в распаренном кофе. Затем растворитель сливают и зерна промывают кипящей водой, чтобы удалить остатки химии и закрыть зерно. После просушки приступают к обжариванию и кофе без кофеина готов. А что же это за растворитель, который растворяет кофеин, - спросите Вы. Даем справку: это - этилацетат (этиловый эфир уксусной кислоты) СН3-СОО-CH2-CH3 — бесцветная летучая жидкость с запахом, похожим на ацетон, но менее едким. Его широко используют как растворитель нитратов целлюлозы, ацетилцеллюлозы, жиров, восков, для чистки печатных плат, в производстве искусственной кожи. Этилацетат один из самых популярных ядов, применяемых в морилках для умерщвления насекомых. И это вещество разрушает клетки печени человека, приводя к циррозу. Промывание кофейных зерен даже кипящей водой не позволяет удалить растворитель на 100%, таким образом при употреблении кофе без кофеина мы потребляем и этилацетат.+

 

Также доказано, что после употребления кофе без кофеина на 18% повышается уровень свободных жирных кислот в крови, которые участвуют в процессах свободно-радикального окисления и повреждают стенки артерий. Также кофе без кофеина стимулирует повышения уровня белка, который связан с так называемым "плохим" холестерином. Этот белок повышается на 8% и способствует развитию артериосклероза.

 

 

 

 

@Varry, Настоящий кофе.

Опубликовано

 

Сегодня узнала, что бывает кофе без кофеина.

 

Не бывает кофе полностью без кофеина, кофеин там есть, но в ооочень маленьком количестве.

 

 

Limm,в маленькой неименитой кофейне, кофе оказался намного вкуснее чем в dunkin donuts. Как то так...

Вот как... ну нашел тоже где пить кофе, в ПОНЧИЧНОЙ.

 

Это как я брала кофе в ПЕКАРНЕ за 270 рублей, а они мне налили капучино из кофемашины, я им мол да вы ахринели продавать кофе из кофемашины за 270р, на что мне ответили - Ну мы тут ващета не кофе варим, а булки печём.

 

Отсюда мораль - покупайте и пейте кофе в КОФЕЙНЯХ.

Опубликовано

Ну кофе они хвалят свой что будь здоров, даже продают собственно зерно.

Надо было сказать тогда мальчику или девочке(кто там тебе всучил эти помои)

 

- милочка, кофе-то у вас ГОВНО!

 

Кофейня нынче понятие растяжимое. )

Жаль, думала ты понимаешь его как надо.

Опубликовано
Иногда могу выпить чашку горького кофе, но больше предпочитаю чай. Раньше заливался эспрессо перед лекциями, из-чего, бывало, потом телепало. Хоть вкус и нравится, пришел к выводу, что это не самый полезный напиток моего рациона.
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Какой хороший сахарок с корицей есть? Раньше был "Русский сахар" из Белоруссии, но сейчас куда-то пропал.

 

Белорусский сахар видел в магазинчиках Белорусских. У нас их кучу сейчас открыли.

Городецкий или Городейский сахар.

 

 

 

http://www.gsr.by/ru/marketing/nasha-produktsiya/sahar-pressovannyi-s-naturalnymi-dobavkami.html

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

В последнее время "подсел" на мятный латте по утрам.

Очень вкусный (особенно с печенькой) и освежающий кофе.

Кто не пробовал - рекомендую.

 

http://sweetsimplevegan.com/wp-content/uploads/2014/08/Vegan-Mint-Matcha-Latte92.jpg

Опубликовано (изменено)

Рецепт прост.

 

На 250 мл. кружку

 

- Взбить капучинатором в кружке 150 мл. молока. Если нет капучинатора, можно и миксером.

- добавить чайную ложку мятного сиропа

- сварить 1 порцию эспрессо

- влить в молочно-мятную смесь

- перемешать

- Достать с полки печеньку

- Пить полученный божественный напиток с печенькой и наслаждаться.

 

Мятный сироп, кстати, очень просто сделать самому, получается даже лучше покупного.

Минут 15 на приготовление надо. Ну и мята нужна.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация