Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

А у меня все началось в далеком детстве (еще в школу не ходил), и это была "Лапута", показанная в кинотеатре с субтитрами!

Потом уже по ТВ смотрел в таком порядке:

 

Пчела Майя

Гонщик Спиди

Ведьма Салли

Грендайзер

Сейлор-мун

Покемон

 

А вот потом и начал потехоньку понимать, что смотрю. собсна, все и началось.

 

АС: был еще один поход в кинотеатр на Аниме, только вот его названия я уже не помню :D

 

АС2: помимо прочего, в 2003 году, в рамках кинофестиваля "золотая рыбка" ходил на показ "древнего аниме". Та было с английскими сабами, которые нам всем переводил спец-чел вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчела Майя

Гонщик Спиди

Ведьма Салли

Грендайзер

Сейлор-мун

Покемон

 

И у меня этот же стандартный набор!

Сейчас втянулся!!! Сильно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , я у вас новичек . Прошу любить и жаловать . :)

Первое мое анимэ было Гайвер , но это было очень давно . Тот мульт , с которого началась моя любовь к анимэ - это Ваедреад , но реально я зафанател , посмотрев мульт Канон . Я и по прежнему считаю , что лучше канона мульта нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мое первое аниме предстоит сегодня вечером:) Это будет или Школа убийц или Унесенные призраками, потому что именно их я сейчас увидела в СОЮЗе и решила купить. Только не знаю какой лучше;) Вечером пойду покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день новичков прям-таки! Долгих Вам дней и приятных ночей, соанимешники! Про первый я прям так и не вспомню... давно дело было... но одни из первых это Грендайзер, Спиди-гонщик, Сейлормун... вот бы достать их где-нить на "той русской озвучке", как в детстве... Nostalgieee... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озвучке ? А я то думал , что анимэшники предпочитают субтитры .

465268[/snapback]

И правильно думаешь!!! Ещё как предпочитаеют, но эти особенные... это ж из детства... хе-хе... раньше такого понятия то и не знали - субтитры! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейлормун! Удар многовольтной силы по неокрепшему детскому организму... Так я оказался потерянным для общества... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , не пугай так . Ну и аватар . Хотя веселый , но мне сразу вспрмнились мои старые детские кашмары . Не знаю , что там насчет озвучки , но по МТВ меня вообще не прикольнуло .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , не пугай так . Ну и аватар .

Что, правда страшный? :lol:

 

А, вот, вспомнил ещё - до сейлормуна была ещё такая штука, где чуваки в уменьшенном виде летали внутри человеческого организма, по первому каналу показывали. Или это было не аниме? Кажется, аниме. В общем, тяжёлых шрамов на моё сознание эта фигня не нанесла.

Кстати как это чудо называлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вообщето это вроде как фильм был такой .

465513[/snapback]

Да, был фильм (Inner space, кажется), до фильма был рассказ то ли Азимова, то ли ещё кого. А это - вроде бы аниме такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не , это стопудово фильм такой был

465670[/snapback]

Фильм или сериал? Я точно помню был сериал. Там команда на уменьшеном корабле отправлялась внутрь человека и уничтажала всякие вирусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм или сериал? Я точно помню был сериал. Там команда на уменьшеном корабле отправлялась внутрь человека и уничтажала всякие вирусы.

465757[/snapback]

Оно самое! И фильм тоже был, но давно.

Кажется, ихняя посудина звалась "Пегасом", или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот сериал про уменьшение был СЕРИАЛОМ, анимешным. И назывался по Первому каналу он "Необыкновенная схватка", а в оригинале - "Wonderbeat Scrumble". 26 серий. Вот. А уничтожали они не вирусов, а боролись с инопланетянами, которые тоже уменьшались и внедрялись в людей, - пришельцы хотели найти каокй-то там источник жизни.

 

Добавлено:

А ихняя посудина звалась "Вандербит", что и дало название сериалу. А вот команда ихняя, землянская, действительно называлась "Белый пегас". Кстати, это и мое первое аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , не пугай так . Ну и аватар . Хотя веселый , но мне сразу вспрмнились мои старые детские кашмары . Не знаю , что там насчет озвучки , но по МТВ меня вообще не прикольнуло .

465475[/snapback]

А как же эмтивишных Golden Boy??? :blink: Мне так ооочень понравилось!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но идея этого сериала был слизана с фантастического ФИЛЬМА Inner space, который, в свою очередь, был основан на рассказе какого-то американского фантаста.

Разобрались. :P

 

Вспомнил ещё - до всего этого ещё был Doraemon... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посмотрела;) Очень понравилось! С утра включила "Кайт", так после первой эротической сцены пришлось выключать, иначе бы я на работу вообще бы не приехала бы:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за кайт ? Впервые слышу . Может расскажеш ?

466777[/snapback]

 

Кайт - девочка убийца, вчера мне этот диск подарили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за кайт ? Впервые слышу . Может расскажеш ?

466777[/snapback]

 

Фильм KITЕ это анимэшный Тарантино. Кровь, хардкор и японские сцены с сидением вдвоем и созерцанием урбаничтических пейзажей. Куча китча - выпадая из небоскреба (причем из общественного туалета), двое падают на микроавтобус и тот проваливается от удара сквозь хайвэй :)

 

В общем, смотреть стоит, только надо достать японский (читай русский) вариант. Американцы вырезали из него все интересные сцены.

Изменено пользователем Гнев (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм KAIT это анимэшный Тарантино. Кровь, хардкор и японские сцены с сидением вдвоем и созерцанием урбаничтических пейзажей. Куча китча - выпадая из небоскреба (причем из общественного туалета), двое падают на микроавтобус и тот проваливается от удара сквозь хайвэй ;)

 

В общем, смотреть стоит, только надо достать японский (читай русский) вариант. Американцы вырезали из него все интересные сцены.

466792[/snapback]

Да , они такие :( . Цензура вечно все портит . Взять хотя бы бвзобидную сцену в Midori no Hibi . Всего то навсего грудь показали . А они ..... . Гады в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация