Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Моё первое аниме

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Просмотры 339,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вер

  • Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:

  • я наруто начал смотреть неделю назад B)

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Первым аниме было Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Зацепило страшно, смотрела запоем. Собственно после Алхимика и началось моё увлечение аниме.

всем привет!!! недавно узнал что мое первое аниме было про пингвенка Лоло и Пепе!!! раньше думал что сей прекрасное творение чисто советских аниматоров, оказалось что нет. Это был заказ для японцев от советского правительства, я думаю что у многих это и было "ПЕРВОЕ АНИМЕ" )))))

 

 

Первым аниме было Fullmetal Alchemist: Brotherhood. Зацепило страшно, смотрела запоем. Собственно после Алхимика и началось моё увлечение аниме.

 

Цельнометалический алхимик - это отличное аниме, с непередаваемой энергетикой, что первая версия, что вторая!!!!

 

 

Занес в свою аниметеку, как одно и з лучших!!! =)

Здесь часто упоминают сэйлормун и покемонов, но первое я не видел (может быть, некоторые кадры только), второе, хоть покемономания до меня и не дошла толком, посмотрел серии три.

А первые аниме для меня - это Suzumiya Haruhi no Yuuutsu и Haibane Renmei.

Расправил крылья.

Первое сознательно прогсмотренное аниме в моей жизни - это "Мой сосед Тоторо" Миядзаки.

Это было круто! Даже не ожидал, что аниме может быть столь великолепным. После этого пересмотрел всего Миядзаки, который только был доступен

Если не считать всяких трансформеров, сейлормунов и покемонов, то первым моим сериалом был Хельсинг. Я правда тогда не понимал отличий аниме от мультфильмов, но мне жутко понравилось что там нет этой пресловутой подростковой тупизны и каких-либо других ограничений в плане количества крови и т.п., характерных для западных мультфильмов. Скачал его в своей локальной сети. Там же рядом валялась полнометражка Juubee Ninpuuchou (aka Ninja Scroll), ее я посмотрел и офигел >_< Но в те времена свободного доступа в интернет, как сейчас, у меня не было, поэтому все это через некоторое время благополучно забылось. А вспомнилось, когда я увидел по телеку овашки "ах моей богини". Тогда оно меня задело так сказать за живое, стало тепло на душе от всей этой романтики, и я понял что аниме это круто :) А осознанно и целенаправленно я стал его смотреть, когда доступ в интернет у меня появился, и захотелось пересмотреть те самые овашки. Но внезапно, я узнал о существовании тв-версии сериала. С него то все и.. кхм... продолжилось.
В древности сейлормун. Но я ничего не помню, поэтому считаю своим первым Лаки Стар. Честно говоря жалею что посмотрел его слишком рано, ибо много чего не понял из ихнего стеба.
У меня первое серьезное - Слеерс. Первую кассету первого сезона я столько раз смотрела, что наизусть выучила)

Не помню, что раньше там было - Сейлор или Покемоны)

Потом было затишье перед бурей

Потом Стальной алхимик и Эльфийская песнь

Потом - пошло - поехало)

Покемоны(ещё по телеку показывали)

Сэйлермун(тоже по телику)

А серьёзное самое первое Naruto=) (По Jetix увидел,потом в инете смотрел=) )

Про Кенси Химура названия заыл было это 6 лет назад хотя нет наверное Покемоны да точно и не помню много минуло дней с того времени

 

Про Кенси Химура названия заыл было это 6 лет назад хотя нет наверное Покемоны да точно и не помню много минуло дней с того времени 

 

Самурай икс

принцесса мононоке самое первое что посмотрел

но люить аниме начал с волчьего дождя ,тетради смерти.

окончательная любовь пришла сlaymore)

Серьезное увлечение началось с Mai Hime,а после пошло , поехало...
А моё первое аниме (которое я так отчётливо помню и сейчас) Было Сейлор мун. А второе Покемон хотя я тогда и незнал что это называется аниме=) :rolleyes:

Первые не осознаные Покемон и Сейлор мун

а первое осознаное Шаман Кинг

Дурак дурака дураком называет- самая лафная моя фраза
Сэйлермун очень нравилась по телеку каждое утро смотрела! ^_^
Love you!

Всем привет)))))))моё первое аниме было Сейлор мун)))хотя может и до него было ещо но я не помню)))

 

я так почитала, что сейлор подчти у всех было первым))))))))))))))))

Ну по сути, первым были Сейлоры и Покемоны.

Ну а когда заинтересовался, первое что посмотрел - это Green Green.

Давать советы глупцу — только злить его. (с)
"Таро - сын дракона", смотрел в кино. Впечатлило. Потом "Корабль-призрак". Но что это аниме конечно не думал. Первое, что отличил как аниме от остальной анимации, кажется - обойма Роботек, Макрон, Грандайзер...Превое, что зацепило и потащило - СМ.
Первое аниме которое я посмотрел "Тетрадь Смерти" , когда первый раз его увидел , не мог оторваться от компьютера ^_^

Эххх. вроде не так и давно было.)

Первым осмысленно просмотренным именно "аниме" т.е. на японском с сабами, а не переводки на английский/русский ;P) были 12 серий Наруто, найденные на просторах тогда ещё не интернет, но большой сети одного городка.)

撲殺天使ドクロちゃん 4ever

[teamGods]

В детстве смотрела Покемонов..Но тогда я даже не знала такого слова "аниме"..так что не считается х))

...В таком случае первым становится Death Note**

Мое первое аниме - Шаман-кинг. Его тогда по телику показывали. Как-то сразу затянуло, хотя первое время сама над собой смеялась: и чем я занимаюсь. Потом в моей жизни появился Наруто. Первые 40 серий терпеть его не могла, когда по телику видела. Когда реально заинтересовалась, пришлось начало пересматривать. Теперь я фанатка Ураганных Хроник. :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.