Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2146547

Pugnator, обратитесь в Tour Japan, можно через Яндекс найти их. Через них уже 2 раза ездил по индивидуальному туру.. супер, нашли гостинице в такой за.. попе Японии, где не то что гайдзинов, а японцев то нет, любой маршрут сделают вам за нормальные вполне деньги)

В частности в окрестности Киото и Осаки ят оже ездил через них.. попробуйте обратиться, попытка не пытка)

Изменено пользователем Ryoku (смотреть историю редактирования)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

  • Ответов 573
  • Просмотры 88 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Была в этом году, жаль, недолго, всего 2 недели. По маршруту Токио-Матсушима-Токио. Когда вернулась, хотелось лечь прямо в аэропорту и помереть - так у нас по сравнению с ними всё грязно, страшно, пр

Изображения в теме

Опубликовано
comment_2148244
Неужели все по работе и по турфирмам ездили?)))

в отпуск 2 раза уже, летом :) исключительно от турфирмы :lol: да действительно как говорит коллега Ryoku,

tourjapan очень хорошая фирма, резервировали нам все что мы хотели, и где мы хотели. не одной накладки не было

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)

Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
Опубликовано
comment_2148941
в отпуск 2 раза уже, летом :) исключительно от турфирмы :) да действительно как говорит коллега Ryoku,

tourjapan очень хорошая фирма, резервировали нам все что мы хотели, и где мы хотели. не одной накладки не было

Я вот кстати ездил в прошлом году на 3 недели безо всяких турфирм. Всю поездку сам спланировал используя Lonely Planet Guide to Japan. Все резервации также сам делал, без помощи турфирм или друзей в японии. Получилось в итоге гораздо дешевле, чем в любой турфирме. Плюс сам себе хозяин, куда захотел, туда и пошёл. Честно говоря, никаких проблем ни на каком этапе не возникло. Единственное "но" - мне как гражданину Латвии на 90 дней в год можно без всяких виз ездить, то есть этот момент для меня проблемы не представлял.

You find me offensive

I find you offensive for finding me offensive

[FLCL team]

Опубликовано
comment_2149067

Ну так без визы естественно намного дешевле и проще...

А у анс только виза.. а визу тебе не дадут, пока ты бронь от отелей не предъявишь, да поручителя себе не найдешь. И если отели можно самому забронировать, то поручителя найти фиг, а если и найти, то потом куча мук в посольстве с бумажками и прочим) Поэтому и турфирма с индивидуальным туром единственный выход)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Опубликовано
comment_2149544
sparkling diamond, Ryoku, мы на двусторонней встрече обсуждали визовую стуацию. И если японцы готовы были пойти на уступки, то Российская сторона нет. Так что - аве нам, туроператорам ))
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Опубликовано
comment_2149617
Ну нашел я способы сделать визу через фирмы японские, типа по приглашению. хорошо иметь знакомых там, но стоимость 300-500 евро. вопрос что выгодней)

Изменено пользователем Pugnator (смотреть историю редактирования)

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

Опубликовано
comment_2150136
Pugnator, какая компания? ща потопим ренегатов )

 

:)

 

Смотри у меня, а то обратишся как-нить с ремонтом ноута в МСК в какой-нить сервис, узнаю тебя по аватарке - задержу ремонт на максимум))))

Изменено пользователем Pugnator (смотреть историю редактирования)

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

Опубликовано
comment_2150634
Что это за визы за 300-500 евро? о_0 и с каких пор Япония в евро считает?)

何でやねん?

 

[ ♣ Оффлайнеры ♣ ] Team

[日本語 (Nihongo) Team]

[ХлебушеГ] team

Опубликовано
comment_2150672
Ryoku, ну не виза, а грубо говоря предлагают услуги "поручителя". А считают там русские и в рублях)))

Турбонаддув как стиль жизни

[Kiseki wo Shinjite] team

[Kyoto Animation] team

Опубликовано
comment_2151060
Ryoku, с апреля 2008 года. все компании перешли на евро. просто конвертацию делаю в доллары или рубли. Ибо никто не хочет попасть под изменения курса доллароа и евро надежне
Neotour Co.Ltd - neotour.biz - Путешествия в Японию
Опубликовано
comment_2153216
что то 500 евро за визу дороговато , проще через тур фирму по моему :(
Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_2161760
Да, именно туда мы с тот день ходили гулять. Но, в прошлый раз нам нам посчастливилось свадеб там не застать.
[Дядьки team]
Опубликовано
comment_2162396

Рейн привези мне бутылочку calpis soda :D буду признателен просто невероятно как :D (в багаже можно, я возил ) причем бы полуторалитровку (мечтательно ) :) ;) :D

кстати как погодка нынче ?

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)

Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
Опубликовано
comment_2162642

Погодка не очень, прямо скажем. Вчера было совсем хреново, лил дождь весь день, а сегодня - моросит время от времени, но, при этом - совсем не холодно, так что гулять можно, только зонтик время от времени раскрывать. Послезавтра эта порнография должна прекратиться.

 

Напиток - тот, который я сейчас пью?

post-1331-1222759476_thumb.jpg

[Дядьки team]
Опубликовано
comment_2162657
народ, снимавший жилище в Осаке есть? мне бы пару-тройку проверенных яп. агентств

Изменено пользователем nanika (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2162699
народ, снимавший жилище в Осаке есть? мне бы пару-тройку проверенных яп. агентств

 

Если вам именно агентство, то можете обращаться в любое--в Японии нет "разводиловых" агентств, все абсолютно надежно. Эти агентсва--как правило, и есть владельцы жилья, а не посредники, как в России. Они встречаются на каждом шагу, много их возле ж/д станций, станций метро. Просто заходите в любое в той местности, в которой хотите снять жилье, говорите, что вам нужно, обсуждаете варианты, можно сразу же отправиться смотреть квартиры. В понравившуюся можно въехать хоть на следующий день, как только все оформите и внесете плату. никакой волокиты, все быстро.

Есть некоторые моменты--1. Такие агентства, как правило, сдают жилье на долгий срок. 2. При снятии квартиры вам придется заплатить не только аренду на 2 или 3 месяца, но и так называемый "ньюкин"--сумму, равную месячной арендной плате, которую могут потом вернуть, а могут и нет--по правилам агентства и по состоянию жилья при вашем выезде. 3. Может (хотя не обязательно) понадобиться гарант--гражданин Японии.

 

Другой вариант--снять жилье не у крупного агентства, а у хозяина-частника. Не путайте с нашими квартирными хозяевами, в Японии это нормальный бизнес--частное лицо приобретает квартиру именно с целью снимать, и не будет вас беспокоить визитами, чтобы проверить, целы ли стены; не появятся никакие родственники, для которых вам нужно срочно освободить жилплощадь и пр. Нередко хозяева владеют целыми многоквартирными зданиями, которые они полностью сдают. Все очень прилично и надежно. Но такие услуги нигде не рекламируются, только через кого-то. У хозяев можно снять жилье и на короткий срок. "Ньюкин" тоже будет нужен, и оплата на 2-3 месяца вперед--тоже, хотя можно и договориться.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.