Перейти к содержанию
Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1033845
Конечно правильнее было бы сказать, что по крайней мере сейчас я к ней не отношусь. Но а в будущем... Все равно все там будем. А так читайте мою автоодпись. :)
  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 85,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Сейчас классно можно погонять на санках с горы, можно и на эзотерике покататься ) Морозный холодный воздух и солнце, что ж ещё надо…Почему мир потерял свои краски и стал серым? Вспомните те поколения,

  • Такие желания обычно возникают потому, что настоящих родства и близости в семье маловато - иначе она бы просто не допустила созревание стремления умереть. Оно ведь обычно не мгновенно возникает: было

  • Как я отношусь к своей смерти? Все умрут, а я грейпфрут. С:

Изображения в теме

Опубликовано
comment_1034114

Смерть - это интересно..

Но не настолько, что бы ради нее оставлять жизнь..

И вообще - тут у нас отпуск, и если ЭТО называется отпуском,

то что твориться ТАМ?

И еще она подкрадывается (

Опубликовано
comment_1034540

Зачем думать о смерти? Давайте лучше думать о жизни..

 

" В конце концов человеку дана всего одна жизнь - от чего же не прожить ее как следует?"

Джек Лондон

Опубликовано
comment_1034750

Ня, а мне не нравится смерть, как уход в небытие. Мне нравится реинкарнация - новая жизнь, чудесная и удивительная (но это потом. Сначала - эта, не менее чудесная и не менее удивительная).

И так бесконечно :)

 

А вообще, интересный топик: можно сколько угодно рассуждать о смерти, сидя дома в мягком кресле; а ведь весь фокус, что человек внезавпно смертен :) Как мы будем вести себя и что будем чувствовать, когда окажемся в ситуации "или-или"?

Опубликовано
comment_1035266
Когда меня спрашивают, как идут мои дела, я отвечаю: "Они идут к своему логическому завершению." Когда я умру, то я отомщу всем, кто когда-либо меня окружал, всетечал, и неважно, обижал ли. Но мне, к сожалению, будет уже всеравно :P
Опубликовано
comment_1037169
Смерть - это интересно..

Но не настолько, что бы ради нее оставлять жизнь..

Ну не скажи. А вдруг любопытство возьмет верх?

Опубликовано
comment_1039764

Смерть-начало жизни.

Это всё умно. А кто нибудь хоть раз был присмерти. Поэтому не стоит рассуждать о грустном.

Живите все как можно дольше.

А о смерти задумывайтесь лет эдак через 100.

Изменено пользователем Kensei (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1040504

В Смерти нет страдания, ибо она олицетворяет свободу. Только она способна дать то,что не может ни что на этом свете.

 

Смерть являет в себе союзника,а не противника. Смерть вреда не причинит,но страх пред нею за свой рассудок все

 

решит.Смерть приглашает мудрого и силой тащит глупого. Смерть призовет каждого.

Среди мечтаний о добром и светлом, госпожа смерть являть будет реальность!Смерть для меня явление относительное.

 

Зная что когда-нибудь она обязательно явится за мной, мне не страшно, даже интерестно. Когда это случиться, я хочу

 

взглянуть ей в глаза. Ощутить ее, вполной мере почувствовать то что чувствует она, понять ее истиный смысл, стать

 

единым. Может быть в следующей жизни я все забуду, может уже много раз забывал, но мнгновения переживаемые в

 

смертный час (будь они ничтожны по сравнению с длинною жизни) всегда будут манить меня сново и сново проживать жизнь

 

ради Смерти. Смерть это шанс, но всегда последний.

Опубликовано
comment_1041382
Действительно, зачем беспокоиться? Как говорится, мы все умрем! Может завтра, может лет через 80, может сами, а может... какая разница, существует столько способов умереть! А все-таки иногда хочется побыть вампиром - сразу столько возможностей открывается...
Опубликовано
comment_1041386

Сейчас я не хочу умирать... Но ведь смерть только продолжение жизни... я в это верю...

 

Добавлено:

я боюсь смерти, но готовлюсь к ней)))

Опубликовано
comment_1041580

"Я понял путь самурая - это путь Смерти,

между "или/или" не задумываясь выбирай СМЕРТЬ"

© Хагакуре, Сокрытое в листве

Опубликовано
comment_1041632
А еще хотелось бы добавить, что двум жизням не бывать, а одной не миновать! (это мне мой Душелов напомнил :) )
Опубликовано
comment_1041669

А если серьезно, то как еще можно относиться к смерти. Нужно постоянно о ней думать, по Кастанеде если судить, то она постоянно следует за нами чуть слева на вытянутой руке и иногда если быстро развернуться то можно увидеть ее тень. Если научиться то с ней можно советоваться(я пробовал однажды - неполучилось).

Нас на тренировке всегда учили: перед тем как идти в зал медитируй о том как тебя убивают самыми кровавыми способами во всех красках и тогда страх перед собственной смертью... нет, он не исчезнет, но ты научишься им управлять.

И вообще, мой вывод, смерти бояться не стоит, над ней нужно иронизировать, ведь мы боимся не самой смерти, а того момента перехода, от "когда ты жив" к "когда ты мертв", а ведь по сутисам переход это как-будто выключили свет и ты в кромешей пустоте.

Грубо говоря перед смертью, мы боимся боли, а боли страшиться не стоит, ее нужно презирать, "а то что мы презераем, мы не боимся"

С уважением.

Опубликовано
comment_1041739
+1

Для большинства она чуть ли не желанна. Ну-ну... одно дело - по собстевенному желанию, а другое дело глупая и бессмысленая смерть, например нарвавшись в переулке на отморозков. Умереть не защищая кого-нить, не за что-то, а просто потому что каким то отморозкам ты не понравился. Такой смерти боюсь.

Боюсь смерти потерявшись где-нить в тайге, в пещере, застряв в узком проходе, от удушья. (не путать с ситуациями когда у вас есть все что бы выжить, или был хотя бы шанс). Боюсь смерти ... и дурак тот кто не боится. Что бы жить нужно бояться смерти, главное что бы страх не переростал в панику.

Я уже давно выбрал себе смерть и время. Но до этого времени я буду бояться и избегать ее всеми способами.

1041705[/snapback]

Не надо смерти бояться! Но нужно прилагать все усилия, чтобы с ней не "встретиться".

Каждый человек, как правило, в ответе за кого-нибудь. И этому кому-нибудь будет не только очень больно, если этот человек умрёт. Может быть и хуже.

Опубликовано
comment_1041762

Whomp

А если у человека есть маленькие дети и он боится умереть, зная, что без него они пропадут, допустим, с голода? Это к чему отнести? Да и не только дети. Если на человеке висит огромная ответственность за что-то или кого-то? Получается, что человек боится чужой боли?

 

Не путай теплое с мягким, разговор шел о смерти, а не об ответсвенности перед другими. Но раз уж пошло... Поверь, когда встречаешься с ней один на один, ты ответсвенен только за себя, да и кто сказал что я настаиваю на ней?! Я что говрил: "Пора бы умереть, сударь! Ложитесь в гроб, пожалуйста!"

Опять же скажу словами отличного мастера карате: "Еще не было придумано более совершенного холодного оружия, чем самурайский меч и не было создано более целеустремленного воина, чем самурай!", разве они не боялись смерти? Боялись и еще как!!! Поэтому и сражались за свою жизнь до последнего, потому что у них тоже есть семьи и у них тоже есть обязательства перед ними. По этому самурай даже если погибал, семья помнила его и верила, что он погиб не напрасно, и... достойно.

С уважением.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.