Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу тут написать кратко о дорамах, которые меня зацепили. Больше их не смотрю, интерес прошёл пока.

 

Генерал и я- красивая историческая романтика. Это, наверное, самый длинный просмотренный мною сериал. Потрясающая героиня- умная и смелая , настойчивый ГГ , много приключений и сражений, интриги, интриги, и не так много соплей. КОСТЮМЫ! Не знаю, Во всех ли китайских дорамах такие красивые наряды, но тут постарались)

 

 

Орлы юриспруденции - сериал про юристов. Комедийное начало превалирует. Она вся такая невинная овечка, он хитрожопый лис. Она спасать желает, действовать честно и открыто. Он вечно юлит и все делает исподтишка. Актеров подобрали прекрасно ! Наша овечка такая овечка, потому как рядом такой Лис. Иначе она бы не протянула долго . Нюня дает слово стать отличным адвокатом и уделать циника. Вот на этом противостоянии ( хотя они в одной команде ) и строится сюжет. Каждая серия новое дело. Понятно, что гг меняются, и чувства между ними тоже переходят из стадии соперничества в ...) Мимика Адвоката прелестна. Как он подкалывает юную напарницу- надо видеть. Есть 2 сезон, такой же суперский, как и 1)

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

было такое ощущение, что смотрю аниму

По первой серии у меня похожее ощущение. =) Такие невинные стесняшки влюбляются с первого взгляда, в воздухе постоянно витает неловкость... Вполне в духе сёдзе о средней школе. Ещё и какие-то наблюдатели за порядком проверяют длину волос и юбок, хотя персонажи уже студенты = по идее взрослые. Корея 80-х строга и беспощадна. о,о

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Орлы юриспруденции - сериал про юристов. Комедийное начало превалирует. Она вся такая невинная овечка, он хитрожопый лис. Она спасать желает, действовать честно и открыто. Он вечно юлит и все делает исподтишка. Актеров подобрали прекрасно ! Наша овечка такая овечка, потому как рядом такой Лис. Иначе она бы не протянула долго . Нюня дает слово стать отличным адвокатом и уделать циника. Вот на этом противостоянии ( хотя они в одной команде ) и строится сюжет. Каждая серия новое дело. Понятно, что гг меняются, и чувства между ними тоже переходят из стадии соперничества в ...) Мимика Адвоката прелестна. Как он подкалывает юную напарницу- надо видеть. Есть 2 сезон, такой же суперский, как и 1)

 

О, заинтриговало. Гляну!

 

 

 

Кстати, ребят, присоветуйте дорам на подобии "Достоинство джентельмена" и "Чикагская пишущая машинка"!

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)
Опять давно ничего не смотрел, решил чего-нибудь подобрать, и взгляд пал на дораму Quartet (которая за 2017 год). Но не вдруг пал, а из-за того что сценаристом у нее числился Юдзи Сакамото, ответственный за такие серьезные и комедийные вещи как Saikou no Rikon, Mondai no Aru Restaurant, Mother, Woman и Soredemo, Ikite Yuku - это раз. Вместе с ним из последних двух сериалов была ангажирована драматичная тростиночка Хикари Мицусима, которая, однако, умеет в комедию (играла в Gomenne Seishun! у Канкуро Кудо так-то) и очень мне симпатична - это два. 

 

Quartet, он, собственно, про струнный квартет, но не простой, а состоящий из непрофессионалов, то есть людей, которые собираются, репетируют и выступают вместе в качестве хобби в свободное от работы время. Работы, не связанной с музыкой. Четверка таких любителей случайно встречается в караоке, а так как с работой у всех как-то вдруг не заладилось, то договариваются пожить какое-то время вместе на даче где-то в пригороде или маленьком городке. Натуральный такой дачный коттедж в Японии. 

 

Ну и отсюда посыпались всякие комедийные и драматические моменты совместного проживания малознакомых людей, постепенного притирания, житейской психологии, доставания скелетов из шкафов друг у друга, самокопаний, подначиваний, взаимной поддержки и выступлений в местном ресторане по вечерам. У всех четверых неплохие личные истории: у кого семья, у кого дети, у кого родители, а у кого и работа в общем-то есть и связи. При этом каждый отвечает себе на вопрос - зачем отдавать себя занятию, отнимающему столько сил и времени, в котором уверен, что никогда не достигнешь профессионального мастерства, не получишь признания и не сможешь зарабатывать себе им на жизнь, ну и для чего они это делают и чем готовы заплатить за это.

 

В дораме отличные диалоги, особенно когда вся четверка начинается трепаться за жизнь за столом или во время репетиций, и разговоры несутся как шахид-мобили по серпантину. За размышлизмы тут отвечает персонаж Иссея Такахаси. Раньше с ним ничего не видел, а тут он прям хорош, и персонаж у него такой разгильдяйский с психологическим уклоном. Интернет подсказывает, что он в килл билле отметился, но я х.з. Видимо, в массовке с катанами. Хикари Мицусима очень хорошо с ним контачит, иногда аж искрило. Здесь ее драмой драматичной, как в Woman или Soredemo, грузить не стали, и она очень ловко переходила от смешных сцен к серьезным и обратно. А с Иссеем Такахаси я решил после этого еще что-нибудь глянуть.

Изменено пользователем barmy (смотреть историю редактирования)
  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы
Опубликовано

Моя первая К-драма (ну, не совсем, просто самую первую, я бросила через 20 минут)... Так и не поняла, как обзывать дорамы не японские...
Я ещё в процессе, только 1 СЕРИЮ (блин, у них такие длинные серии!!! как они умудряются так растянуть и ничего толком не показать?) посмотрела.

 

Токкэби | Goblin | Dokkaebi
Про что это всё посмотрите сами где-нить на спец сайтах. Я про свои впечатления тут чуток распишу.
Красиво. В основном очень красиво. Плаксиво. Смешно. Много мелких ляпов, но фиг с ними.
Игра средняя. Лучше всего играли девочка и мальчик, рыдали так, что прям Т___Т... Их что иглами тыкают или держат нож у горла родных, обещая убить их если дети плакать не будут? 
Драма завязалась, интрига есть, все по своим местам. 
Gong Yoo и Lee Dong Wook с такими лицами, прям... Может они играют в "кто первым моргнёт"? Гон Ю мне ещё с зомбипоезда помнится, он там с таким же лицом был. Надо привыкать к особенностям игры в дорамах, видимо.
Ушла смотреть следующую серию... 

  • Супермодераторы
Опубликовано

и да, корейские дети умеют рыдать на камеру. 

жаль только, что корейские взрослые не умеют играть... ну вот честно... Если бы не интрига и приятные мордочки, то точно бы бросила. 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано (изменено)

тогда может стоит глянуть Secret Forest / Stranger? там любовных соплей не будет. туго закрученная политическо-криминальная интрига с отличной актёрской игрой

 

к слову, я заканчиваю смотреть A Korean Odyssey по мотивам китайского эпоса Путешествие на Запад. там часть актёров из Гоблина и вроде тематика местами перекликается (в комментариях их постоянно противопоставляют). но рекомендовать не стану, поскольку затянуто и юмор на любителя (мне зашло, но не сразу). Актёрский состав, впрочем, блистательный и они там реально отжигали. 

 

заодно смотрю онгоинг Hospital Playlist - очень светлый и позитивный сериал. то есть там и драма есть (ну, госпиталь же), и любовь мелькает (молодые, красивые, холостые... чего бы нет), и чуток подковёрной борьбы (реалии отрасли никто не отменял), но в целом сериал про дружбу, этику, и профессионализм. про то, что спасая каждый день жизни можно не забывать быть собой и радоваться мелочам жизни. и да, пятёрка главных героев основала свою band которая собирается вместе порепетировать но не даёт концертов. 

Изменено пользователем Aeolide (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано

A Korean Odyssey - отстой... полный отстой. Музыки 0, игры -10, сюжета нет, интриги нет, ничего нет, даже юмора... фуфуфу. Может бросить тогда дорамы?..
 

Опубликовано

эээ, ну я же предупреждал, что если Гоблин не понравился, то Одиссею смотреть не стоит. и сюжет и юмор там есть, просто сюжет там неспешный и без глобальных интриг, а юмор своеобразный. там нужно серий четыре-пять чтоб войти во вкус

 

мой текущий топ корейских сериалов:

Secret Forest / Stranger

Itaewon Class (о том, что не стоит прогибаться под изменчивый мир; очень крутой сериал)

Black (но тут надо дотерпеть минимум до третьей серии, потому что первые две трэш, но трэш важный для сюжета, поэтому проматывать тоже нельзя)

Hospital Playlist

Kingdom (зомби на фоне средневековой борьбы за власть)

Heirs (золушка попавшая в школу для элиты; одна из лучших версий подобного)

  • Супермодераторы
Опубликовано

эээ, ну я же предупреждал, что если Гоблин не понравился

Гоблин понравился, не сильно, но всё же. Была музыка, была игра (сама себе не верю, что это сказала), симпатичные герои... И все красиво плачут)

 

Начало Одиссеи тоже почти норм, но потом прям что-то не то пошло. Особенно встреча Обезьяна и подросшей Сон-ми... Блин! Чёлка! Чёлка и тупость о Гона... что там ещё дальше смотреть? 

 

Попробую пока Habaekui Shinboo. А потом на детективы перейду... драмы -- это сильно очень для меня.

Опубликовано

о, у него совсем нет тупости. он просто мастер делать вид. тупит там как правило Сон-ми (что почему-то характерно большинству женских главгероинь корейских сериалов... меня, выросшему на Баффи и Зене Королеве Воинов, подобное бесит). а, ещё любит тупить Свинюшка, но он в целом комедийный персонаж. вечный мальчик для битья.

мне тоже на О Гоне чёлка нравится меньше чем первоначальный облик, но к этому привыкаешь. тем более что озорную улыбку и хитрые глаза никто не отменял.

 

Habaekui Shinboo разочарует. я его пару недель назад смотрел. после первой серии мы больше практически ничего про мир богов не видим (ну, флэшбеки разные и всё). главная героиня тупая до жути, её ассистент бесит, и движухи особой нет. они будут тупо ходить вокруг трёх сосен полсезона. лучший перс - Директор Шин. а, ну ещё я обожаю дядечку-актёра который Председатель Шин, но он там пару серий только. 

  • Супермодераторы
Опубликовано

@Aeolide, может-может... Больше похоже, что у меня не совпадает с этим сериалом. Мне просто сразу не понравились актёры. Музыки нет. И чёлка... ужас))

Гляну пару серий, после первой бросить не захотелось. Тоже тянут, и туповаты, да... Мир богов мне точно не нужен) Мне интересно как они тут будут разруливать. Да слабоват... Может тогда на откровенные комедии и детективы с триллерами перейти. Корейцы про маньяков хорошо снимают.

 

Опубликовано

хыы. а мне актёры (три М и одна Ж которая появляется позднее) сразу понравились. теперь в планах посмотреть всё в чём они снялись. ну Cha Seung-won в принципе мой любимый актёр после того как я посмотрел его в нуар фильме про полицейского-трансгендера. он умеет совмещать брутальность с чувственностью и хорош в драматических ролях.

 

я кстати не понимаю как Соа ("невеста Хабэка") вообще получила лицензию психиатра - она же слушать никого не умеет. чем дальше тем больше. =_=

  • Супермодераторы
Опубликовано

я кстати не понимаю как Соа ("невеста Хабэка") вообще получила лицензию психиатра - она же слушать никого не умеет. чем дальше тем больше. =_=

Может в Корее с этим проще? А может, я подозреваю, для сюжета так надо. 

 

 

Cha Seung-won

Он так ничего, но не в Одиссее. Может и стоит с ним чего-нибудь глянуть... 

Опубликовано (изменено)

Я корейские дорамы «понял» после My Mister. Серьёзная, взрослая драма без дурацких комедийных ужимок или излишних соплей (хотя всё равно наревелся). Сильные впечатления оставила.

Изменено пользователем kuchitsu (смотреть историю редактирования)
  • Супермодераторы
Опубликовано

Я корейские дорамы «понял» после My Mister. Серьёзная, взрослая драма без дурацких комедийных ужимок или излишних соплей (хотя всё равно наревелся). Сильные впечатления оставила.

хм... может это мой последний шанс...

 

Habaekui Shinboo... Это не смотрибельно... 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация