Перейти к содержанию
АнимеФорум

Read Or Die ?


†..D..†

Любите ли вы читать ? и если да то насколько  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Любите ли вы читать ? и если да то насколько

    • Да, иногда под настроение
      43
    • Да, когда нечем заняться
      21
    • Жить не могу без книжек
      107
    • Чита , но очень редко
      7
    • Фи, еще фсякой гадостью голову забивать!
      1
    • Рад бы, да некогда
      16


Рекомендуемые сообщения

Всегда читаю, особенно сейчас пока студентка, пока учусь надо успеть, потом, как показывает статистика на чтение времени почти не остается.

Читаю все кроме любовных романов... они в жизни не пригодятся...

Имхо.

Полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу жить без книжек. Читаю везде и почти всегда... в метро, на перерывах между лекциями, дома, в парке... Книги "проглатываю" за максимум трое-четверо суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вцелом, очень холодно отношусь к книгам, но если на глаза попадётся что-то стоящее или как чаще бывает "друзья посоветовали", то от книги не оторвёшь: с утра до вечера, пока не прочту :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много, очень много. За последнии три года прочитал около 300 книг (правда большая часть из них фантастика, фентези, киберпанк, альтернативная история...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время всё меньше и меньше читаю... Наверное ничего стоящего под рукой нет. Раньше читала в метро а теперь всё больше плеер. Ну на работе аудиокниги слушаю...

 

*может это в книги перенести?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера закончил последнюю худ.лит. книгу из моего запаса.

теперь читаю общепознавательные типа "Мифы скандинавских народов".

Все времени нет, чтоб до книжного хорошего дойти =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать люблю, очень, но делаю это не так часто из-за времени и не только... да и порой лень взять в руку книжку. При всем этом считаю книгу не заменимой вещью в жизни каждого человека, читать нужно....)))

В данный момент листаю историю Белого клыка, ностальгия что ли, по дороге в инст и на перерывах между лекциями.... ))

 

самый главный обитатель форума

Наверное ничего стоящего под рукой нет

....ну вот, я писал насчет времени и лени. ^__^

Под руку и не попадет ничего стоящее если не поискать, ведь можно спокойно сходить в библиотеку или в книжный магазин и найти там все, что душе угодно. Имхо глупо считать, что в мире не хватает (…не знаю как выразится поконкретней) литературы которая не понравится именно тебе )))

Насчет книжных... порой (редко конечно) бывая там (надо чего то для инста купить), глаза просто вылезают из орбит, что то вроде этого... "вот это и это хочу почитать, и это тоже вроде не плохая книжонка" , но ухожу от туда с тем зачем шел (Ибо не рассчитывал, что куплю больше). А потом просто лень идти опять >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Читаю всегда, никогда не прерываюсь. Иногда доходит до того, что от жадности читаю несколько книг.

Книги это будущее. Никаких ПК, только шелест страниц)

 

3 вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю читать, что тут еще скажешь... В книгах столько всего... кажется можно найти ответы на все вопросы.

Книги это будущее. Никаких ПК, только шелест страниц)

Вот это верно!!! Подписываюсь. Видел книги в электронном варианте - не могу читать. Хочу держать книгу в руках и перелистывать страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю всегда, никогда не прерываюсь. Иногда доходит до того, что от жадности читаю несколько книг.

1037965[/snapback]

Ох, как это знакомо! Все время ощущаешь, сколько всего проходит мимо! И столько еще нужно и хочется прочесть!

Так что очень часто бывает, что по несколько книг сразу читаю.

Они у меня обычно по времени разделены. Что-то читаю, пока еду в универ, что-то перед сном. Некоторые читаю при каждой удобной возможности! @_@ Приходится по всякому выкручиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Раньше читал много, с устройством на работу времени стало мало, очень.

Читаю, наверное, по часу-два в день, да и то на технические книги из этого уходит, наверное, половина времени. На художественную литературу остается электричка, поезд в командировку и 3-4 часа в выходные, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал, удивился результатом... Много читают! Молодцы :huh:

А я вот редко (если речь о книгах). Хотя мангу тоже редко :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry83 Согласен, это здрово. Хотя ещё важный вопрос - что читают?

Всё меньше времени на книги остается - надо бы научиться спать меньше...

На самом деле здаорово, времени почти нет у людей, а читают всё равно... Когда же аниме смотреть?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В сопляческом возрасте одолел все что было дома на космическую тематику, включая энциклопедии и астрономические атласы. =___= Вообще все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодами. Например, месяц только и делаю, что читаю, следущий месяц не читаю вообще. А потом опять как возьмусь - и за уши не оттащишь :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Читаю, довольно много. Раньше прям в школе на уроках читала, -_- "Гарри Поттера" и "Дозоры", поочередно. Все тогда спрашивали меня о двух вещах: "Почему ты ешь и не толстеешь?!" :o и "Что ты будешь делать, когда все перечитаешь?!" :D . Ответ был один: "Не знаю" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение)

К сожалению, иногда не хватает времени, порой только в метро удается почитать...Но иногда так приятно забросить все дела и забраться с книжкой на диван...няяя=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

очень люблю читать, читаю разные книги, разные жанры. зависит от желания и настроения. попадаются интересные и не очень,захватывающие и просто скучные, но от этого мое желание читать не уменьшилось .обычно читаю сразу несколько книг, не специально, просто так получается. В основном читаю в универе на лекциях и семенарах,в свободное время, когда не сплю. вечерами, когда хочу расслабиться, на каникулах, при поездке в поезде и от нечего делать. в сумке с собой всегда таскаю книжку,чтобы при удобной возможности в нее уткнуться.

эх, как давно я писала этот пост)) сколько воды с тех пор утекло... сейчас читаю редко, книги заменил интернет с его онлайн играми, развлечениями и постоянным общением. однако по привычке продолжаю покупать книги и ставить их на полку в надежде однажды к ним вернуться. там где нет компьютера пытаюсь читать, иногда читаю на работе с компьютера, что совсем уж неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пару-тройку книг в месяц, настроение и время для чтения не так уж часто появляются. В основном на работе в обеденный перерыв. Зато когда выбираюсь из города могу осилить кучу всего разом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют результаты опроса, все же молодежь у нас продолжает читать,правда произведения Донцовой и всякие любовные романы тоже считаются книгами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда произведения Донцовой и всякие любовные романы тоже считаются книгами...

Как же обойти вниманием Донцову? :3 Ну да, тупая литература и что? Можно использовать чисто для обнуление или пока идешь к к кассе, прочитать книгу, лол. Никому не дает жить Донцова. Монстр какой-то, а не женщина.

Изменено пользователем Tоri (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же обойти вниманием Донцову? :3 Ну да, тупая литература и что? Можно использовать чисто для обнуление или пока идешь к к кассе, прочитать книгу, лол. Никому не дает жить Донцова. Монстр какой-то, а не женщина.

Просто ее вспоминают в перую очередь, когда гвоорят о низкопробном чтиве)))

Хотя я сама читаю фантастику/фэнтези/триллеры (С.Кинга),а подобную литературу нельзя назвать высокоинтелектуальной. Признаюсь честно ,что читаю как раз чтобы развивать фантазию и давать мозгам отдохнуть. Не хочется мне читать классику, там мораль, скрытые смыслы, там думать надо))) А мне хочется отключить мозг и плыть по течению повествования, включив лишь воображение. Вот что для меня отдых и наслаждение от книги). Моя начальница (разница у нас 25 лет) все хочет меня наставить на путь истинный, пропогандирую классику и "ругая" книги ,которые я читаю). Может с возрастом я переосмыслю свои предпочтения и вернусь к класике. Последнее ,что я читала по совету начальницы это Пикуля - "Три возраста Окини-сан", но книга показалась мне скучной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация