Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_99

Недавно начал смотреть сей сабж.

Насколько мне известно енто последнее произведение от создателей шестой субмарины. Хотя поначалу сериал вызывал у меня стойкие ассоциации с Раксефоном...

На мой взгляд енто безусловно ещё один шедевр. Отличный саундтрек и идеальное сочетание компьютерной графики и анимации енто безусловно сильные стороны сериала. Но самое главное енто атмосфера. Атмосфера головокружительных полётов в которую погружаешся с головой, и которая неотпускает меня на протяжении вот уже 14 серий(всего их 26).

Что порадовало сразу, так енто отсутствие затянутости(покрайней мере в первой половине сериала, которую я посмотрел), каждая серия енто рывок сюжета, а не топтание на месте, которое нам часто приходится наблюдать. С сюжетом тоже всё впорядке, он присутствует и на мой взгляд тоже является сильной частью этого аниме, и несмотря на некоторую его предсказуемость всё равно держит в напряжении, а предсказуемые моменты заставляет ждать с нетерпением.

 

Мир в который нас погружает Last Exile енто мир величественных воздушных фрегатов, бороздящих бескрайние моря облаков, и скоростных ваншипов, выполняющих гловокружительные виражи. И в этом мире находится место всему: воине, миру, любви, дружбе, опасности, героизму и всему тому, что заставляет переживать и не может оставить равнодушным. Погружение в ентот мир всё равно что взгляд в прошлое, в то время героев, когда полет самолёта был не обыденностью, а покорением неба.

 

Вот такие впечатления сложились у меня после просмотра первых 14 серий, но мне будет интересно узнать и другие мнения.

 

 

 

ЧАВО (составлено при помощи участников темы):

 

Информация о сериале

Творчесий коллектив

Сэйю

Есть ли манга и кто рисовал

Будет ли продолжение или лайвэкшн

 

Со спойлерами:

 

Принцип работы клавдиевого двитателя

Виды двигателей

Куда отправился Экзайл?

Погиб ли Дио?

Почему именно Альвис должна отвечать на мистериумы?

Почему в последней битве не участвовали звездообразныештурмовики Гильдии?

Кого показали в конце фильма, или выжил или погиб Моран?

Яой ли Дио?

Что было после поцелуя Софии и Клауса?

Зря ли погиб Люсиолла и почему он не убил Дельфину?

Выжили ли гильдийцы?

Кем приходятся друг другу Цикада и Дио?

Почему гильдийцы такие сильные - сами по себе или из-за одежды?

Любил ли Алекс Софию или нет?

 

Ссылки:

http://www.jvcmusic.co.jp/m-serve/last-exile - официальный японский сайт

http://cloudage.ru/ – российский фан-сайт, с самым подробным описанием мира Last Exile

 

архивные:

http://www.lastexiledvd.com/ - официальный английский сайт

http://www.lastexileworld.com/ - мощный итальянский фан-сайт

http://halo-productions.com/LastExile/ - мощный английский фан-сайт

за составление спасибо Jo.S

 

По всем вопросам связаным с [Last Exile team] обращаться в эту тему.

Изменено пользователем Flair
Обновление (смотреть историю редактирования)

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

  • Ответов 8,3 тыс
  • Просмотры 695,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • вот и прочитала всю тему. Большое спасибо всем. Так много информации, что сказать больше нечего. )

  • 2 Guard Я несказанно благодарен, что ты не отправил меня весь сериал смотреть...   2 Chemist Хотя мне вводные условия вселенной "Кода Гиасс" и остались малопонятны, я не вижу необходимости в каких-то

  • Я как бы и не спорю. То, что было показано... в целом, оно нормально. Но возникает ряд вопросов.   1. Почему Дельфина, которая провела в юном возрасте переворот, ведёт себя как полная дура? 2. Почему

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_2037431

Технологии могли сохранится и их хранителем стала Гильдия. Другое дело что материалы были другие не пригодными для создания СУ да ивообще в силу некотрых особеностей Пейстрела вообще непригодны. Например как бы СУ летал бы на клавдии. А если сравнивать СУ и истребители гильдии то вообще можно сказать что технология ушла в перед.

Что же касается Урбанусов, да и Сельваны, они начали строиться после того, как часть гильдийцев покинули гильдию, что опять же говорит о том что гильдия обладала технологиями Земли.

[LastExile]team [Дио Жив!]team [Моран Жив!]team [Rah-Xephon]team

[Админы]Team

Опубликовано
comment_2037542
Что же касается Урбанусов, да и Сельваны, они начали строиться после того, как часть гильдийцев покинули гильдию, что опять же говорит о том что гильдия обладала технологиями Земли.

Ну, после показа в сериях высокотехнологичных истрибителей-трансформеров и голографических экранов у Гильдии, было бы даже странно в этом сомневаться.=)

Опубликовано
comment_2037562
Ну, после показа в сериях высокотехнологичных истрибителей-трансформеров и голографических экранов у Гильдии, было бы даже странно в этом сомневаться.=)

Но мне кажется, что знаний об этих технологиях у них уже не осталось. Просто использовали остатки. Ведь и Сильвана - вполне обычный корабль, не слишком отличающийся от армейских, просто не серийный, а единичный (ввиду единичности независимой силовой установки), вот и оснащен вооружением из соплей девствениц по последнему слову науки и техники. А без с.у. Урбанусы много лет строились, и все равно не сравнить с Сильваной. Это, кстати, может объяснить странное правило продолжительности боя - долгое функционирование могло повредить штурмовики, а как их чинить, никто не знал.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2038082
Вообще непонятно, как переселенцы оказались в таком состоянии общества и технологии.

...///...

Но эти наземные-то пришли с планеты которая построила огромный межпланетный корабль

С Земли, если точнее.

Этот вопрос очень спорный, есть много гипотез (хотя, версию о "тюремном корабле" еще не рассматривали :)). Но в данном случае, есть возможность опереться прямо на идеи и мысли создателей сериала.

В энциклопедии по "Экзайлу" дается информация, что Экзайл (предположительно, и Престел в том числе) были построены Гильдией.

Нельзя сказать на 100%, что подвигло людей переселиться с Земли на эту станцию - это мог быть своего рода научный эксперимент, либо ситуация на планете требовала срочной эвакуации (хотя, первый вариант мне больше по душе).

Так или иначе, людей расселили по разным полюсам, отделяемым Гранд Стримом. Гильдия как "руководитель проекта" осталась в центре потока, между Анатолем и Дизитом.

На новом месте, без современных технологий, люди начали все практически с нуля, вернулись к истокам. Если смотреть на уровень развития первых колонистов и остатки культуры, вроде тех самых развалин храма, то можно предположить, что времени после этого переселения прошло немало.

Так немало, что даже существование Экзайла поддалось сомнению и стало обрастать слухами.

Технологии держала Гильдия, и только она была все время в курсе происходящего, не только наблюдая за обоими государствами, но и попутно наращивая свой технический и военный потенциал.

Изначально жители государств были лишены возможности контактировать друг с другом. Похоже, что первым "транспортом" были корабли, наподобие дизитских капсул. Это произошло уже тогда, когда Гильдия перестала контролировать погоду в Престеле и дизитцы были вынуждены переправиться в Анатоль, чтобы не замерзнуть насмерть.

Ну, а там уже война… Нужна особая техника, Гильдия дарит клавдиевые установки…

Анатоль, Дизит и Гильдия изначально были в разных условиях. Понятно, что среди жителей поверхности были и ученые и техники, но думаю, они обладали лишь тем необходимым минимумом знаний, чтобы нормально жить в новой обстановке. А большего им было не нужно.

 

Это, кстати, может объяснить странное правило продолжительности боя - долгое функционирование могло повредить штурмовики, а как их чинить, никто не знал.

С другой стороны, не нужно забывать о некой Даме, которая любит смотреть глобальные представления и назначать правила игры). Эта 20-тиминутка как раз в ее стиле.

Штурмовиков в Гильдии огромное количество. Было бы странно, если бы из-за такого рода повреждений их просто выбрасывали и штамповали новые. Если гильдийцы смогли создать огромные маневрирующие крейсеры, то уж провести ремонт штурмовика им не должно составить особого труда. Зачем рисковать жизнью пилотов, если любое превышение лимита приведет к летальному исходу? Дельфина умеет ценить эстетику смерти, но если в одном из штурмовиков может запросто оказаться Дио)…

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

Опубликовано
comment_2038333
С другой стороны, не нужно забывать о некой Даме, которая любит смотреть глобальные представления и назначать правила игры). Эта 20-тиминутка как раз в ее стиле.

Вполне возможно. Просто я высказал еще одну мысль, что бы было что обсуждать :) Последующее прошу считать не моим имхой, а еще одной попыткой объяснить, почему мы не падаем, раз уж Земля такая круглая :)

 

Штурмовиков в Гильдии огромное количество.

Не показано. Более-меннее значительное их количество показано дважды - при двух нападениях на Сильвану. Причем в одном случае командовал Дио, в другом сама Маэстро. Т.е. члены правящей семьи. И за Ральфом гонялся только один, а не бригада. Возможно потому, что никто не знал, где он пролетит и патрулировали большое пространство небольшим количеством доступных штурмовиков.

 

Было бы странно, если бы из-за такого рода повреждений их просто выбрасывали и штамповали новые.

Как бы я имел ввиду, что штамповать их вроде как разучились.

 

Если гильдийцы смогли создать огромные маневрирующие крейсеры,

Опять таки, про создание новых не сказано ни слова. А то, что Маэстро так спокойно относилась к их гибели, так это, Экзайл, ставка больше, чем жизнь.

 

ачем рисковать жизнью пилотов, если любое превышение лимита приведет к летальному исходу?

Если честно, не понял к чему это.

 

Ну и почему, собственно, я подумал об утере технологий.

1. Духовная гибель Гильдии. Разложение, характерное для загнивающих цивилизаций. Пресыщение. Все более и более изощренные попытки развеять скуку.

2. Престейл бедный ресурсами мир. Заметьте, аристократов вычисляют не по кольцам с брильянтами, а по отношению к обычной воде. Даже платья у дам весьма простоваты и не идут ни в какое сравнение с нарядами аристократии нашего 19го века. Т.е. мир откровенно нищий (те, кто не понимает, как двух детишек могли без помощи оставить, читают "Отверженных" Гюго и отношение там к сиротам в бедных кварталах Парижа середины 19го века). Т.е. ресурсов на простое поддержание тех. уровня не хватило бы никак - высоко-технологичные сплавы требовали редких материалов высокой очистки, что в свою очередь, требует шахты, заводы и т.д. Ничего этого не показано.

3. Выше я уже упоминал о сходности социального устройства с Горой Посмотрика (Л.Нивен "Подарок с Земли").

А сходность конечного результата может быть следствием сходности причин. Т.е. по прибытию на место, команда обнаруживает, что условия не позволяют обеспечить полноценное функционирование колонии, и решает вопрос в пользу себя - т.е. узурпируют технологию и власть, а колонистов ставят перед фактом, что они теперь практически сами по себе, и тех помощь в полном виде им не светит, так лишь , чтоб на первых порах ноги не протянули, но о комфрте и речи быть не может. И четыре великих дома - это генетические линии четырех членов экипажа, ведших корабль на последнем участке. Инженер, Капитан(пилот), Биолог, Навигатор(штурман). Гильдийцы не из четырех домов - это остальные члены экипажа. Но все они техники, потребители, ничего не знающие об установках, которыми управляют. И воспроизвести их не могут.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2038800
Гильдийцы не из четырех домов - это остальные члены экипажа. Но все они техники, потребители, ничего не знающие об установках, которыми управляют. И воспроизвести их не могут.

А как тогда построилась установка Сильвании? 0_о

Опубликовано
comment_2039037
Не показано. Более-меннее значительное их количество показано дважды - при двух нападениях на Сильвану. Причем в одном случае командовал Дио, в другом сама Маэстро.

Почему я считаю, что их очень много: для начала возьмем корабль-наблюдатель, в нем есть место для 20-ти штурмовиков. Думаю, Наблюдатель у Гильдии не единственный (еще парочка вроде, парила в отсеке с установками во время "показательной экскурсии во Дворце").

Плюс, те штурмовики, которые окружают сам Дворец.

 

Опять таки, про создание новых не сказано ни слова. А то, что Маэстро так спокойно относилась к их гибели, так это, Экзайл, ставка больше, чем жизнь.

Вполне возможно.

На одном из таких сбежал в свое время Мариус. Да и фраза Люси о том, что установку для "Сильваны" "забрали с разбитого корабля" (кстати, а не с того ли самого, на котором сбежал премьер-министр? ;) ).

Но любая техника устаревает (с момента Переворота лет десять прошло), обновлять/чинить ее тоже нужно (Дельфина могла и не вникать в этот процесс, выдрессированных слуг хватает, чтобы совершать косметические ремонты время от времени...).

Короче, увы, информации минимум.

Если честно, не понял к чему это.

Вы сказали, что долгое функционирование могло повредить штурмовики. Какой-то сбой и летные функции штурмера нарушены. Парашютов у пилота (за исключением широкого костюма)) нет, летать сам понятное дело не сможет.

То же самое, если в следствие долгой работы случается перегрев какого-то прибора.

В общем, я хочу сказать, что раз уж летательный апарат носит гордое название штурмовика, то проблем с какими-то времянными лимитами у него быть не должно.

Те же штурмовики, что охраняют Дворец... Допустим, их и заменяют каждые полчаса.

Но что на счет того штурмера, который минимум сутки преследовал Альвис?

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

Опубликовано
comment_2039127
в нем есть место для 20-ти штурмовиков. Думаю, Наблюдатель у Гильдии не единственный

Ну, сотня-две-три на целый мир все же маловато.

 

кстати, а не с того ли самого, на котором сбежал премьер-министр?

При той информации, что у нас есть, единственный вывод.

 

Короче, увы, информации минимум.

Разумеется. Я и сказал, что это просто поток сознания, попытка выстроить непротиворечивую гипотезу. Коих при такой скудости информации можно пачками плодить :)

 

В общем, я хочу сказать, что раз уж летательный апарат носит гордое название штурмовика, то проблем с какими-то времянными лимитами у него быть не должно.

Ну, например, реальные самолеты на форсаже топливо быстренько сожгут. Не знаю, как двигатель себя чувствовать буде, но подозреваю тоже не ахти. Так и у штурмовиков в боевом режиме какая-нибудь подсистема может испытывать стрессовую нагрузку.

 

Но что на счет того штурмера, который минимум сутки преследовал Альвис?

1. Далеко не все время он находился в боевом режиме (см. выше).

2. Как уже было замечено, после каждого удара он отлеживался.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2039325

Хорошее аниме. В первую очередь подкупает своими персонажами и романтикой полёта. Только вот первые серий 10 подкачали, дальше смотрится на одном дыхании. Конец тоже выглядит немного скомканным, но зато появилась тема для обсуждения.

По персонажам:

Клаус. Типичный главгерой, что отнюдь не делает его плохим персонажем. Добрый, самоотверженный, ответственный, скромный, немного заторможенный. А что ещё нужно хорошему герою? Единственное, где к нему можно придраться, это в моменте, когда он отправляется домой, оставляя Дио в больнице. Слишком уж не типично для Клауса. Может быть, просто не отошёл от стресса после пребывания в Гильдии. Влюблён в полёт. Единственной целью, судя по всему, является пересечение Грандстрима. Поступки окружающих его девушек по отношению к нему не понимает, и, наверняка, считает

Дио. Самый яркий и обаятельный персонаж. Первоначально напрягал своими "голубыми" замашками и излишней самоуверенностью, но потом раскрылся со всех сторон. Во время пребывания на Сильване смог измениться и преодолеть свои недостатки, оставив при этом все свои положительные качества. Очень похож на Клауса некоторыми чертами характера и любовью к полёту, но, в отличие от последнего, не держит эмоции в себе, а демонстрирует их окружающим, порой чересчур импульсивно, да и немного эгоистичен.

Судя по всему не так прост, как кажется на первый взгляд. Его побег на Сильвану под конец уже не кажется спонтанным, а, скорей всего был спланирован заранее. Об испытание он должен был знать давно, но попыток к бегству не предпринимал (С этим вообще проблем не было. Другое дело, что найдут и приволокут назад), а выжидал момент, когда может беспрепятственно проникнуть на Сильвану, перед этим разузнав про Алекса и преподнеся ему роскошный подарок в виде мистериума.

Надежда на выживание Дио хоть и мала, но она есть. Пускай уж живым побудет, пока создатели определятся.

Люсиола. Поначалу ничем не выделяющийся слуга-раб, с некоторыми зачатками индивидуальности, Здравомыслием и сдержанностью уравновешивает импульсивного Дио. Но под конец смог перебороть себе и пойти против системы. Своими действиями существенно уменьшил потери войск Альянса, помог Алексу и, по одной из версий, освободил Дио. Тем самым он и заслужил почётное третье место в рейтинге персонажей.

P. S. Флешбеки из детства Дио и Люсиолы, как и в большинстве аниме, очень хороши. До слёз не растрогали, но впечатление произвели. Японцы, сволочи, умеют издеваться над прошлым героев.

 

Про остальных позже допишу.

Опубликовано
comment_2039356
своими действиями существенно уменьшил потери войск Альянса, помог Алексу и, по одной из версий, освободил Дио

Мы точно один сериал смотрели? -_-

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2039369
Мы точно один сериал смотрели? -_-

Если конкретней, то по пунктам.

1. Убил Цикаду -> Алекс беспрепятственно убил Дельфину -> Экзайл выключился и прекратил уничтожать корабли. Дельфину вместе с крейсером могла завалить и Сильвана, но на это потребовалось бы ещё некоторое время. -> Алекс с чувством выполненного долга умирает (хотя мне кажется, что он предпочёл бы всё-таки выжить)

2. Подорвал часть дворца со звёздами -> В сражение с гильдией уменьшились потери, и позволило ваншипам свободно атаковать крейсеры.

3. Выполнила ли Дельфина обещание или Дио сам освободился неизвестно. Тут можно предполагать что угодно.

Расценивать это как хитроумно продуманый план нельзя, но без Люсиолы конец был бы другой.

Изменено пользователем Homer (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2039391
1. Убил Цикаду -> Алекс беспрепятственно убил Дельфину -

Цикада находился в другом помещении. Смысла охранять Дельфину от жестко-фиксированного Алекса у него не было.

 

В сражение с гильдией уменьшились потери

Крейсера - вот источник потерь. А их не уменьшилось.

 

3. Выполнила ли Дельфина обещание или Дио сам освободился неизвестно.

Вполне даже известно - Люссиола освободил Клауса, Аль и Дио, Клаус увез Дио, потом тот сбежал из больнички, ну и т.д.

 

Алекс с чувством выполненного долга умирает (хотя мне кажется, что он предпочёл бы всё-таки выжить)

Снизу есть поле ввода, рядом с которым кнопочка "Найти в этой теме". Если в поле ввести Алекс и нажать на кнопочку, весьма интересное чтиво вам обеспеченно :ph34r: Правда, многабукафф.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2039425
Цикада находился в другом помещении. Смысла охранять Дельфину от жестко-фиксированного Алекса у него не было.

Если бы Цикада был бы жив, он помешал бы Алексу прибить Дельфину. А охранял он её всегда, когда находился рядом. Взять тот же случай с Люсиолой. Охранять Дельфину во дворце Гильдии смысла было ещё меньше, но охрана была.

 

Крейсера - вот источник потерь. А их не уменьшилось.

Крейсера могли мало что сделать, против ваншипов, в отличие от штурмовиков. Или выживание пилотов не имеет никакого значение?

Вполне даже известно - Люссиола освободил Клауса, Аль и Дио, Клаус увез Дио, потом тот сбежал из больнички, ну и т.д.
Имеется в виду момент, когда Дио начинает приходить в себя в Грандстриме. Почему это стало происходить, можно только гадать.

 

Снизу есть поле ввода, рядом с которым кнопочка "Найти в этой теме". Если в поле ввести Алекс и нажать на кнопочку, весьма интересное чтиво вам обеспеченно Правда, многабукафф.

Читал всю тему. Про много как плохого, как и хорошего написано. (Правда, слова о том, что, дескать, Алекс всё равно не жилец, живой труп и потом бы застрелился всё-равно, считаю бредом полным. Не такой персонаж. Да и планы Алекса одной местью не ограничивались. Он это прямым текстом говорит.) Что конкретно имеется в виду?

Опубликовано
comment_2039452
Имеется в виду момент, когда Дио начинает приходить в себя в Грандстриме. Почему это стало происходить, можно только гадать.

В свое время, его поражение от Клауса вызвало у него кучу эмоций. И в похожей ситуации эмоциональная память (которую подавить сложнее) подняла событийную.

 

Читал всю тему.

Поражен. Безумству храбрых.

 

Правда, слова о том, что, дескать, Алекс всё равно не жилец, живой труп и потом бы застрелился всё-равно, считаю бредом полным.

Застрелится-не застрелится, никто не говорил, вроде как. Но с тем, что десять лет назад он вернулся из Грандстрима без значительной части себя, вроде как большинство согласны. Как и то, что месть явилась для него кульминацией.

 

Не такой персонаж

А вот это уже интереснее. А какой?

 

Да и планы Алекса одной местью не ограничивались. Он это прямым текстом говорит.

Разумеется. Человек он не мелочный. Но эмоциональный стержень его дальнейшего существование - именно месть.

 

Что конкретно имеется в виду?

Как раз то, что его косточки со всех сторон обсосали уже.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2039496
В свое время, его поражение от Клауса вызвало у него кучу эмоций. И в похожей ситуации эмоциональная память (которую подавить сложнее) подняла событийную.

В себя приходить он ещё начал до того, как сесть в ваншип. Встреча с Клаусом только окончательно привела его в чувство.

Поражен. Безумству храбрых.

Ну в этой тебе есть много интересных сообщений. Но встречаются и срач, или бред типа:"переспал ли Клаус с Софией?", "голубой ли Дио?" и подобная чушь.

Застрелится-не застрелится, никто не говорил, вроде как. Но с тем, что десять лет назад он вернулся из Грандстрима без значительной части себя, вроде как большинство согласны. Как и то, что месть явилась для него кульминацией.

Это да, но месть не единственная его цель. Он, вроде как, про изменение мира говорил. А тут работы на всю жизнь хватит. А про суицид говорили абсолютно точно.

А вот это уже интереснее. А какой?

А где были показаны его склонности к суициду?

Разумеется. Человек он не мелочный. Но эмоциональный стержень его дальнейшего существование - именно месть.

То что в данный момент времени смыслом жизни была для него месть, не означает что после её осуществления, он сломается и уйдёт в запой. Прежним он уже никогда не будет, но в новой жизни он себя найти смог бы. Не слабый духом персонаж же.

Как раз то, что его косточки со всех сторон обсосали уже.

Не заслужил он этого. Недостатков дофига правда, но он явно не пьяница и не самоубийца (какие ещё ему будущие прочили?)

Опубликовано
comment_2039556
А вот это уже интереснее. А какой?

 

А где были показаны его склонности к суициду?

Вопрос был буквальный. Что вы думаете об Алексе и т.д. Всегда интересно мнение нового человека. Тем более, нашедшего в себе силы весь топик прочитать.

 

В себя приходить он ещё начал до того, как сесть в ваншип.

Э? Сбежал из больницы, увидев ваншип Клауса, начал его расстреливать. Это нормальное поведение?

 

Он, вроде как, про изменение мира говорил.

Говорил он о том, что Экзайл ему нужен для изменения мира. То, что он сам будет этим заниматься, он не говорил. А так, "мавр сделал свое дело, мавр должн уйти".

 

уйдёт в запой

Кстати, алкоголем свои проблемы решать он привык, такое развитие наиболее ожидаемо.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2040061
Подорвал часть дворца со звёздами

Хм... Вообще-то, в днище Дворца звезд небыло. По крайней мере за все время, что Дио, Клаус, Люси и Аль были там их ни разу не показали.

К тому же, как упоминалось выше, штурмовиков и так хватало.

Послали бы эскадры с пары наблюдателей + "сторожей" Дворца - ваншипам бы несладко пришлось. Почему мадэмуазель проигнорировала такую возможность: не ожидала, что наряду с кораблями восстанет и мелочь, вроде ваншипа; а вызвать подкрепление не позволила природная дурость гордыня) .

Читал всю тему.

Знакомо <_< .

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)

空の彼方にあるものは… 迷い子を母の手に導くもの: エグザイル

[Дио жив!] [Last Exile Team] [Forever Sky Pirates, Forever Kaltafare~*]

[Моран жив!][Queen][日本語][ДнпсК][MadokaMagika][Реа-фаги:)][Мафия].

Опубликовано
comment_2040074
Как бы я имел ввиду, что штамповать их вроде как разучились.

Может и не разучились. Как мне кажется тут дело вовсе не в том, разучились они или нет, дело в другом, преимущества штурмовиков на ваншипами так велико, что нет смысла строить их огромное множество. В чем они собственно и поплатились.

Кстати довольно странно, что в последней битве, когда ваны атакавали крейсера не было ни одного штурмовика. Ведь как показала практика, крейсера оказались не способны эфективно противостоять ванам.

[LastExile]team [Дио Жив!]team [Моран Жив!]team [Rah-Xephon]team

[Админы]Team

Опубликовано
comment_2041162
Э? Сбежал из больницы, увидев ваншип Клауса, начал его расстреливать. Это нормальное поведение?

Нет. Но по крайней мере,прогресс с его предыдущим состоянием был. Сразу стать таким как прежде он и не мог.

 

Говорил он о том, что Экзайл ему нужен для изменения мира. То, что он сам будет этим заниматься, он не говорил. А так, "мавр сделал свое дело, мавр должн уйти".

Ну он и не говорил ничего обратного.

 

Кстати, алкоголем свои проблемы решать он привык, такое развитие наиболее ожидаемо.

Пил, но не особо злоупотреблял. Хотя шанс того, что он спился бы, действительно большой. Более сильного характером Мустанга, создатели в конце наглым образом споили. Но и варианты, где он приспосабливается к новой жизни, у него тоже были бы. Всё зависило только от самого Алекса.

Изменено пользователем Homer (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2041190
Но по крайней мере,прогресс с его предыдущим состоянием был

На мой взгляд, то же поведение, что и на испытании - ходит туда-суда, видит противника - сражается. А вообще, слишком мало его показывается, что бы однозначные выводы делать.

 

Всё зависило только от самого Алекса.

А Алекс с довольной рожей "В Небо" ... А строить догадки о том, "что было бы, если" бессмысленно. "Если бы у бабушки был ***, она была бы дедушкой" ©

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2041207

Продолжение.

София. Думаю, лучшей правительницы для Альянса быть не может. С одной стороны добрая и заботливая, с другой, способная пойти без лишних сантиментов, на необходимые жертвы, если других вариантов нет. Что-то ещё про неё трудно добавить.

Алекс. С одной стороны он сволочь, которому безразлично всё вокруг, в том числе и на окружающих его людей, и живущей в своём прошлом. Способен без каких-либо колебаний уничтожить всё, что стоит на пути. С другой стороны он сумел контролировать свою жажду мести и направить её на благие цели.

Мариус. Судя по сериалу, единственное, чего он добивается, это остановить войну и положить конец власти Дельфины. Все расписанные в этой теме его злодеяния не доказуемы и противоречат, тому, что показано авторами. Поэтому в расчёт их можно не брать и просто игнорировать тех, кто пытается его очернить. Вряд ли он специально натравливал Алекса на Дельфину. Скорей всего просто рассказал способ, которым её можно уничтожить и дал в подчинение Сильвану.

Дельфина. Топтать её в грязи можно очень долго, тем более что подобное сборище идиотства, высокомерия, эгоизма, садизма.... (тут идёт перечисление всех её недостатков) в такой крайней форме, нужно ещё поискать. Даже её любовь к брату чересчур садистская и очень эгоистична. С другой стороны, её личность позволяет без особых проблем закрыть большинство сюжетных дыр. Ведь, какие бы проколы и бред не совершала Гильдия, всё можно объяснить тем, что руководит ей больная на голову идиотка.

Опубликовано
comment_2041221
С одной стороны он сволочь, которому безразлично всё вокруг, в том числе и на окружающих его людей

Гнусный поклеп и злостное 4.2 :)

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2041232
Гнусный поклеп и злостное 4.2 :blink:

Ну на окружающих ему действительно наплевать. С этим ничего не поделаешь. Но это не отнимает его положительных сторон.

Опубликовано
comment_2041267
Ну на окружающих ему действительно наплевать.

Собственно, немного из недавних обсуждений. Далеко не зарывался, там еще больше и подробнее, просто влом искать.

 

[b]Natik[/b]
to S@n: Помните, как Алекс подарил Лави игрушку? Но ведь он заботился о ней и на Сильване, помните, как он подхватил ее, ослабевшую, на руки? Помните, как София подтрунивает над его «разговорчивостью» при всех? Как одной фразой он поставил на место Татьяну? Как одной фразой добродушно охарактеризовал ее немного раньше? Помните, как Кэмбелл остановил его взрыв ярости при виде врага, и как Вина переживала о нем, ушедшем «успокаиваться» к себе в каюту? Никто бы не остановил человека, в котором только ненависть и зло. Помните, о ком торгуется Капитан с самой Дельфиной? Как его зовет команда, провожая в последний путь? Посмотрите на скрин и скажите, что этот человек, заливающий вином воспоминания, не переживает нисколько по поводу той, которая только что покинула его корабль. «Твоя прическа неуместна на военном корабле…» На себя бы поглядел ). Капитан и его Корабль – да, но это не все. Капитан и его Команда. Команда и ее Капитан. Это просто надо увидеть, с первого раза у меня тоже было такое же мнение, как у вас. Взгляните в его глаза – в них умерло небо, 10 лет назад. Но душа живет и страдает, связанная клятвой, данной самой себе...

 

[b]belka_r[/b]
Уж сколько раз обсуждали и приходили в мнению, что Роу вовсе не чхать на свою команду

 

Цитата(s@n @ 1 February 2008, 05:17) *
Во всяком случаи я верю в то что Алекс ипытывал некие чувства к Софии.

То что испытывал, тут даже верить не надо, все показано. И нагрубил он ей не случайно, и Клауса послал тоже не просто так.

 

[b]S@n[/b]
ИМХО Именно поэтому Алекс был не много холоден с Софией. Что бы не чиго не мешало ему в достижении свой цели. И еще я думаю, страх, Алекс боялся потерять еще одного дорого человека. Что бы не чувствовать боли надо хорошенько спрятатся в свою "раковину"

 

 

[b]Natik[/b]
Quote "Алекс сразу не хотел брать неопытных детей на корабль."

*Злобное ИМХО*
"Веслер, этот ваншип ... Он напоминает тебя в молодости". © Алекс Роу.
1. Алекс ждет прибытия груза.
2. Появляется Клаус, преследуемый истребителем.
3. Сражение в пещере. Алекс наблюдает.
4. В нужный момент вмешивается.
5. Нарочитая грубость.
6. Полет Клауса и обстрел холостыми.
7. Механики.
8. Беседа Алекса с Клаусом, после которой Клаус решает остаться на Сильване.
9. Никто ему в этом не мешает. Более того, его ставят на довольствие. Еще более, ему доверяют боевой ваншип. По первому, кстати, требованию (пусть и после разрешения капитана).
Лично я тут ясно вижу, что:
1-3. Присматривается.
5-7. Испытывает.
8. Личное собеседование.
9. Принимает на работу wink.gif
И когда, кстати, Алекс с кем-то церемонился? Не хотел бы - послал бы сразу.

 

Цитата(belka_r @ 7 February 2008, 11:57) *
как мне кажется, Клаус+Лави были взяты в Горизонтальную пещеру как экипаж, дублирующий Татьяну. имхо, видя насколько взведена командор, у Роу могло появиться желание подстраховаться.

Лично мне кажется, что Алекс устроил Клаусу и Лави прощальный вечер мирной жизни. Теперь ведь до самого конца спутником Клауса будет уже не Лави, а старушка с косой. И кому, как не Алексу, как человеку и профессионалу, понимать, что Лави не сможет быть боевым навигатором у Клауса.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2041570
Собственно, немного из недавних обсуждений. Далеко не зарывался, там еще больше и подробнее, просто влом искать.

У него действительно есть некоторое проявление заботы к Клаусу и Лави. Татьяну он тоже часто ставил на место, что шло достаточно сильным контрастом с его обычным поведением.

София же, по сути, единственный близкий ему человек и к ней он никак не мог быть безразличен, как бы он сам и не стремился к этому. Не будь этих пунктов, мы бы говорили не о человеке, а о каком-то роботе.

На коронации он действительно психанул, но достаточно быстро пришёл в себя. При второй их встрече он уже целиком держал себя в руках.

Команда же уважала Алекса отнюдь не за его отношение к ним, а за его личные качества, которые и позволяют ему противостоять Гильдии. Никакого участия в жизни команды он практически не принимал.

одной стороны он, сволочь, которому безразлично всё вокруг, в том числе и на окружающих его людей

Со сволочью я, пожалуй, перегнул, но почти ко всему окружающему он действительно безразличен, если это никак не связано с его миссией, что никак не мешает ему быть положительным персонажем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.