Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_99

Недавно начал смотреть сей сабж.

Насколько мне известно енто последнее произведение от создателей шестой субмарины. Хотя поначалу сериал вызывал у меня стойкие ассоциации с Раксефоном...

На мой взгляд енто безусловно ещё один шедевр. Отличный саундтрек и идеальное сочетание компьютерной графики и анимации енто безусловно сильные стороны сериала. Но самое главное енто атмосфера. Атмосфера головокружительных полётов в которую погружаешся с головой, и которая неотпускает меня на протяжении вот уже 14 серий(всего их 26).

Что порадовало сразу, так енто отсутствие затянутости(покрайней мере в первой половине сериала, которую я посмотрел), каждая серия енто рывок сюжета, а не топтание на месте, которое нам часто приходится наблюдать. С сюжетом тоже всё впорядке, он присутствует и на мой взгляд тоже является сильной частью этого аниме, и несмотря на некоторую его предсказуемость всё равно держит в напряжении, а предсказуемые моменты заставляет ждать с нетерпением.

 

Мир в который нас погружает Last Exile енто мир величественных воздушных фрегатов, бороздящих бескрайние моря облаков, и скоростных ваншипов, выполняющих гловокружительные виражи. И в этом мире находится место всему: воине, миру, любви, дружбе, опасности, героизму и всему тому, что заставляет переживать и не может оставить равнодушным. Погружение в ентот мир всё равно что взгляд в прошлое, в то время героев, когда полет самолёта был не обыденностью, а покорением неба.

 

Вот такие впечатления сложились у меня после просмотра первых 14 серий, но мне будет интересно узнать и другие мнения.

 

 

 

ЧАВО (составлено при помощи участников темы):

 

Информация о сериале

Творчесий коллектив

Сэйю

Есть ли манга и кто рисовал

Будет ли продолжение или лайвэкшн

 

Со спойлерами:

 

Принцип работы клавдиевого двитателя

Виды двигателей

Куда отправился Экзайл?

Погиб ли Дио?

Почему именно Альвис должна отвечать на мистериумы?

Почему в последней битве не участвовали звездообразныештурмовики Гильдии?

Кого показали в конце фильма, или выжил или погиб Моран?

Яой ли Дио?

Что было после поцелуя Софии и Клауса?

Зря ли погиб Люсиолла и почему он не убил Дельфину?

Выжили ли гильдийцы?

Кем приходятся друг другу Цикада и Дио?

Почему гильдийцы такие сильные - сами по себе или из-за одежды?

Любил ли Алекс Софию или нет?

 

Ссылки:

http://www.jvcmusic.co.jp/m-serve/last-exile - официальный японский сайт

http://cloudage.ru/ – российский фан-сайт, с самым подробным описанием мира Last Exile

 

архивные:

http://www.lastexiledvd.com/ - официальный английский сайт

http://www.lastexileworld.com/ - мощный итальянский фан-сайт

http://halo-productions.com/LastExile/ - мощный английский фан-сайт

за составление спасибо Jo.S

 

По всем вопросам связаным с [Last Exile team] обращаться в эту тему.

Изменено пользователем Flair
Обновление (смотреть историю редактирования)

Папа стерпел обиду, как истый служитель Христа,

Но отлучил весь Гаммельн примерно в те же места.

 

О, христианская школа, суровейшая из школ!

Послали монаха на х#й, собрался он - и пошел.

©Башня Rowan

[Платиновые Старики] team

  • Ответов 8,3 тыс
  • Просмотры 695 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • вот и прочитала всю тему. Большое спасибо всем. Так много информации, что сказать больше нечего. )

  • 2 Guard Я несказанно благодарен, что ты не отправил меня весь сериал смотреть...   2 Chemist Хотя мне вводные условия вселенной "Кода Гиасс" и остались малопонятны, я не вижу необходимости в каких-то

  • Я как бы и не спорю. То, что было показано... в целом, оно нормально. Но возникает ряд вопросов.   1. Почему Дельфина, которая провела в юном возрасте переворот, ведёт себя как полная дура? 2. Почему

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1592092
А куда бы он его дел? Алекс – не Альвис, его на колени не посадишь.

1591434[/snapback]

У бахажнык.

Бой между Люссиолой и Цикадой кое-где напоминает танец, а то и балет... это такой вид поединка?

1591475[/snapback]

Это ритуальный танец.

 

Он бы сам не захотел уходить с крейсера.

1591856[/snapback]

Он бы не ушёл, пока не расправился с Дельфиной.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_1592468
После тоже бы не ушел.

1592409[/snapback]

Ну и она бы тоже на том месте осталась...

 

Кста, насчёт нижнего белья Альки - это у ней не панталончики, а такое комби. Сильванский бушлатик и гильдианский балахончик она поверх на него надевала.

Кста, в аниме нам кое-то интересненькое не показали...

post-66669-1164758242.jpg

post-66669-1164758298.jpg

post-66669-1164758339.jpg

post-66669-1164758374.jpg

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_1594202

Впервые Last Exile посмотрела год назад.. Форум обнаружила только сегодня ;) Это первое аниме, заставившее меня жить ожиданием следующей серии... Потому что Это Небо и есть жизнь... И в каждом герое узнаешь себя.. Хотя бы частичку. С каждой серией они кажутся все ближе и роднее..

:) Особенно Алекс... Впервые рыдала над анимешным персонажем.Хотя понимаю, что "хеппи энд" для всех различен, и в обновленном мире ему места не было.. Но таково сердце фанатки - умом понимаю, а верить не хочу :)

 

Добавлено:

Кста, в аниме нам кое-то интересненькое не показали...

Как это не показали? Вспомните Дельфинину ванную да зеленый педикюр :)

Опубликовано
comment_1594416
Цитата(Цикада @ 27-11-2006, 14:56)

А куда бы он его дел? Алекс – не Альвис, его на колени не посадишь.

У бахажнык.

 

Цитата(Dio-kun @ 27-11-2006, 15:36)

Бой между Люссиолой и Цикадой кое-где напоминает танец, а то и балет... это такой вид поединка?

 

Это ритуальный танец.

1592092[/snapback]

Я наверное, секунд десять таращилась на слово, пока не узнала "багажник". Потом ржала еще двадцать...

Танец с саблями. Из балета "Гаяне" :)

А вообще, здорово придумано наложить лиричную музыку на эпизод смертельной схватки. Так завораживает отстраненность... Чувствуешь себя почти призраком.

 

В альбомах Мураты годы персонажам, походу, поставлены "от балды". Альке действительно не подходит прописанный возраст. По поведению она гораздо младше. София и Татьяна по решениям и поведению старше. Татьяна тянет лет на 23-25, София - эдак от 28.

К семнадцати надо добавить лет пять на академию (их же туда не как в Семеновский полк зачисляли?) и год на переучивание. :P Плюс полтора на притирку с коллективом. Ну и практика, куда уж без нее...

[Last Exile team]

[Дио жив!][Чайка, Указывающая Дорогу в Грандстриме (с)]

[Увидел тёмного эльфа - оторви ему уши!]

Опубликовано
comment_1594673
Досмотрела я Изгнанника. Что сказать? Понравилось. Слов нет. Шедевр. Похоже у Гонзо с музыкой проблем никогда не было. Сюжет интересный. Все круто, etc. Но. Единственный, кто меня не впечатлил вообще - это Клаус. Это мое имхо. Вот. А больше всех меня тронул Алекс и тот момент, когда он умирал. А еще когда Люсиола спас Клауса, Дио и Арвис. Дио мне тож очень понравился.
Опубликовано
comment_1594965

Бедненькому Клаусу достаются все шишки.... :wacko: В смерти Дио виноват, в невнимании к Лави-тоже.. Мда, нелегко быть главным героем. Люди, сжальтесь, ему ж всего пятнадцать и он не Нострадамус.. Все предвидеть не может.

А насчет того, что "не впечатляет"... На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Женскую половину экипажа "Сильваны" он вполне впечатлил. :P

Опубликовано
comment_1595009
Похоже у Гонзо с музыкой проблем никогда не было.

1594673[/snapback]

Во! Музыка там офигенная. Я на весь вечер саундтрек ставлю, особенно када работать сажусь.

 

 

Добавлено:

Как это не показали? Вспомните Дельфинину ванную да зеленый педикюр

1594202[/snapback]

Я имел в виду в полный рост. Или хотя бы в половину...

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_1595108

2 Windkitten

Я имел в виду в полный рост. Или хотя бы в половину...

 

Верхнюю половину, естественно? ;)

 

Добавлено:

Похоже у Гонзо с музыкой проблем никогда не было

Cloud Age Symphony- это наше все! (по крайней мере, та ее часть, что вошла в opening). Когда ее слушаю, всегда жалею, что не пошла в авиационный..

Кстати, как называется песня, которая звучит в "воспоминаниях Лави"? Никак найти не могу.... ;)

Опубликовано
comment_1595147
В смерти Дио виноват, в невнимании к Лави-тоже..

1594965[/snapback]

Нелегко быть скромным героем...

Не надо насчёт Лави. Клаус просто очень спокойный парень, и ошибаются те, кто принимает его спокойствие и флегматичность за равнодушие и бесчувственность.

 

Когда ее слушаю, всегда жалею, что не пошла в авиационный..

1595108[/snapback]

К чёрту авиационный! Вот лётное училище, или, на крайняк, аэроклуб...:blink:

Изменено пользователем AntiMat (смотреть историю редактирования)

"Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне" Иммануил Кант

 

Scientia est potentia -- Знание - сила

 

Если б яки были элками,

То они бы нипочём,

Никогда и не подумали

ВПП цеплять винтом.

Опубликовано
comment_1595149
Верхнюю половину, естественно?

1595108[/snapback]

Естественно. Там же физика. А внизу тока пятки.

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_1595209
Вот поколение-то бесстыдное пошло

И не говорите. :lol:

 

Меня вот интересует, чего она не обнаглела и не поцеловала капитана? Ведь терять-то было по сути нечего. Так хоть бы чуть урвала себе...

Ну, если задуматься... я бы, наверно, тоже не стала. Глядя на Александра, можно предположить, что он мог бы ее оттолкнуть. Так он не делает шагов ей навстречу, но нет окончательного "нет". А если бы поцеловала и оттолкнул, тогда уже точно - все. Даже надеяться не на что.

 

Хотите сказать, что Дельфина положительный персонаж? Почему тогда её не любят ни в Анатоле, ни в Дизите? Только из зависти к её благосостоянию? В её силах остановить войну, в её силах оказать помощь людям, но она буквально мешает всем жить.

Разве я это говорила? Положительный-отрицательный, плюс-минус... это только для математики хорошо... Я не считаю ее положительной или отрицательной, как и всех остальных. Она человек - обыкновенный, по-своему хороший и по-своему плохой, но иначе и не бывает. Как человек, она мне нравится - только и всего.

Почему ее не любят? А почему вообще народ не любит власть?

Разве мешает? По-моему, просто не помогает.

 

Клаус просто герой. Настоящий скромный герой. А если бы он спас всех, то это был бы не Клаус, а Брюс Уиллис или Иисус Христос.

И хорошо, что не спас - ну и типчик был бы. :P

 

Не всё в его поведении мне нравится, так ведь Клаус не святой; да и все придирки к нему просто мелочны. И всё же он молодец!

Какая прелесть! Вот бы крик поднялся, если б кто-нибудь такое про Дельфину сказал, а про Клауса - проходит на "ура". А вообще, если уж Клаус "герой" и "молодец" - так ему все шишки по "должности" положены. Не все же коту масленица. :D

 

Так вот, мудрое и гуманное правление Дельфины погнало на войну и женщин и детей.

Это каких? Клаус и Лави уже давно не дети, других малолетних там нет, а все воевавшие женщины выбрали свою судьбу добровольно. Согласитесь, вот хоть Софию никто за уши не тащил.

 

А неет!Это другое!Это не лубофф а чувство вины.Ведь он считал что виновен в ее смерти.

Но он ее действительно, похоже, любил. Так что это по-любому не только чувство вины.

 

Да ну!Ненавижу эдаких пай мальчиков.И вообще недаром говорят глуши водолазиков в тихом омуте

Вот уж точно.

 

На сайте у Джо. Могу и фотку выкинуть.

Так это о ней шла речь? Нормальная Аль, что такого? Ну, видно, конечно, что это не ребенок, но все-таки девочка вполне миниатюрная... я-то подумала, что это какая-нибудь здоровенная тетка. Не всегда же можно настоящего ребенка раздобыть. А тем более, если целая команда - надо же как-то обходиться.

 

 

 

 

 

 

 

Добавлено:

Дельфина его не наказывала, по-моему она , напротив, была с ним недостаточно строга(это – минус). Боятся наказаний те дети, которым «на орехи» никогда не достаётся.

Согласна. Проверяла и на самой себе и на "своих" детях.

 

Она боялась его потерять, ей очень хотелось быть самой важной в жизни Дио. Это преступление?!

Да, Люсиола, это преступление. Кто вам сказал, что ходячий сборник всех смертных грехов имеет право на человеческие чувства? :)

 

А он, может, и так все помнил. Только смотреть на все, в том числе и на прошлое, стал несколько иначе.

Это то есть?..

 

Побег Дио и дальнейшие события были для меня полной неожиданностью и для Клауса тоже. Может, Вы сразу поняли, что Дио удерёт на ваншипе а потом ещё с него и навернётся?

По Дио почти сразу стало понятно, что в живых он не останется. Не все ли равно, как? А из Гильдии брать его было нельзя: странно, как Клаус и Люсиола этого не видели. Он стал, наконец, частью Гильдии - для чего они его взяли?

 

У бахажнык.

:lol:

 

После тоже бы не ушел. Ну и она бы тоже на том месте осталась...

B) Никто бы не ушел. Успокойтесь, дети мои, и смиритесь. :D

 

Кста, насчёт нижнего белья Альки - это у ней не панталончики, а такое комби. Сильванский бушлатик и гильдианский балахончик она поверх на него надевала.

Кста, в аниме нам кое-то интересненькое не показали...

Вот это так трусищи. И детский лифчик советского образца... :) Чего нам такое не показали? Аль своими панталонами сияла на всю округу - какой интерес их разглядывать? Вспомним детский стишок: "Кто не видел трикотаж - в "Детский мир", второй этаж. :P

 

А больше всех меня тронул Алекс и тот момент, когда он умирал. А еще когда Люсиола спас Клауса, Дио и Арвис. Дио мне тож очень понравился.

А мне Софию жалко стало... когда ей Вина врала. Алексу-то что - упокоился с миром да и все. Даже рад был. А Софии, наверно, не сладко.

 

Я имел в виду в полный рост. Или хотя бы в половину...

Windkitten, много хорошего сразу - вредно. Очень вредно.

"Царица иль, может быть, только капризный ребенок,

Усталый ребенок с бессильною мукою взгляда..." Н. Гумилев [last Exile Team]

Опубликовано
comment_1595224
Чего нам такое не показали?

1595209[/snapback]

Дельфину, уже вылезшую из своей джакузи. Или вы думаете, я малолетку имел в виду?

Чайка Джонатан Ливингстон
Опубликовано
comment_1595225
А мне Софию жалко стало... когда ей Вина врала. Алексу-то что - упокоился с миром да и все. Даже рад был. А Софии, наверно, не сладко.

конечно она как говоря любила его....

Жизнь - это игра. Проиграл - значит умер.
Опубликовано
comment_1595239
Дельфину, уже вылезшую из своей джакузи. Или вы думаете, я малолетку имел в виду?

Да нет, не думаю. Я пошутила, не переживайте. :D

Довольствуйтесь, сын мой, тем, что видите. :P И вот есть же картинка для всех любопытствующих - созерцайте. А аниме дети смотрят. Вот. :)

Изменено пользователем Дельфина (смотреть историю редактирования)

"Царица иль, может быть, только капризный ребенок,

Усталый ребенок с бессильною мукою взгляда..." Н. Гумилев [last Exile Team]

Опубликовано
comment_1595308
Нелегко быть скромным героем...

Не надо насчёт Лави. Клаус просто очень спокойный парень, и ошибаются те, кто принимает его спокойствие и флегматичность за равнодушие и бесчувственность.[/quotе/

А я и не принимаю :) Просто часто приходится слышать жалобы на эту самую флегматичность.. А Лави он очень дорожит..Как сестрой.

Мое мнение-других отношений между ними и быть не может. И это к лучшему- кто знает, найдешь любовь или потеряешь дружбу?

Опубликовано
comment_1595332
А Лави он очень дорожит..Как сестрой.

конечно так как они с детства вместе(ктоб не дорожил???)

Мое мнение-других отношений между ними и быть не может.

и то правда....

Жизнь - это игра. Проиграл - значит умер.
Опубликовано
comment_1595350
А мне Софию жалко стало... когда ей Вина врала. Алексу-то что - упокоился с миром да и все. Даже рад был. А Софии, наверно, не сладко

Да уж.. Лучше б Вина сказала, что из-за ветра слов не разобрала.. Знать, что ты фактически убила любимого человека-нелегко, а если еще думать, что он любил тебя тоже.. Бррр! Прямой путь к нарушению неокрепшей детской психики..

Так что София действительно сильный человек - не каждый смог бы взять себя в руки.. Да еще так оперативно.

Опубликовано
comment_1595382
Положительный-отрицательный, плюс-минус... это только для математики хорошо... Я не считаю ее положительной или отрицательной, как и всех остальных. Она человек - обыкновенный, по-своему хороший и по-своему плохой, но иначе и не бывает. Как человек, она мне нравится - только и всего.

Почему ее не любят? А почему вообще народ не любит власть?

Разве мешает? По-моему, просто не помогает.

1595209[/snapback]

Какая прелесть! Вот бы крик поднялся, если б кто-нибудь такое про Дельфину сказал, а про Клауса - проходит на "ура".

1595209[/snapback]

Как раз одна из причин, по которой мне понравился LE - это отсутствие шаблонных западных "хороших" и "плохих" парней. Про Дельфину Valiz уже отписал. Придётся повторить своими словами. В Престейле идёт война. А любую войну, даже самую страшную, начинают не ангелы, не демоны, а самые обыкновенные люди. И на войне с неизмеримой ненавистью убивают друг друга солдаты - тоже самые обыкновенные люди, которые могли бы мирно жить плечом к плечу, если б не их руководители. LE демонстрирует нам войну, где всех обыкновенных людей принято делить на "своих" и "врагов". Так было, и так будет на всех войнах.

Теперь о том, как Дельфина "не помогает". Ладно если б это было невмешательство иной цивилизации в дела людей. Так ведь Гильдию прямым текстом просили прекратить сражение, и какой был ответ? Если Дельфина считает нормальным смеятся над горем и гибелью людей, молящих о помощи, то эти гибнущие люди имеют полное право уничтожить эту Гильдию и Дельфину, и никакая грация и внешняя красота самой Дельфины их не остановит. Ведь ясно, что режиссёр поставил Дельфину на роль отрицательного персонажа, хоть и не придал ей чудовищного облика и ужасных манер. Как раз аристократия начинает войны, а не челядь и прочие "жалкие людишки".

О том, что Дельфина имеет право жить в своё удовольствие. Да, имеет. Как и все остальные люди. Чем она лучше всех? Или Вам по душе собачьи родословные? Раз уж все сошлись на том, что Престейл - это офигенное астроинженерное сооружение, то из этого будем исходить. В возможностях этой гигантской колонии было обеспечить благополучную жизнь миллионов колонистов. С этой целью и создавался "Престейл". В результате аварии или эксперимента экологическое равновесие было нарушено, и у колонистов появились серьёзные проблемы. Исправить ситуацию можно с помощью возвращения контроля над "Экзайлом". Дельфина хочет дорваться до "Экзайла", но для чего? Что бы всем помочь? До чего же лицемерна и отвратительна реплика Дельфины, что Престейл, мол, не может всех прокормить! Это очень слабое для неё оправдание. Почему Вы так упорно защищаете самые плохие качества Дельфины - её равнодушие, жестокость и необоснованное высокомерие? Такие, как Клаус и Лави проложили человечеству путь к звёздам и создали искусственный мир, который мог стать рукотворным раем для всех (и стал таки в конце), а такие, как Дельфина и сегодня травят жизнь всем подряд и самоутверждаются за счёт чужих жизней. Вам именно это нравится?

"Звёздное небо надо мной и моральный закон во мне" Иммануил Кант

 

Scientia est potentia -- Знание - сила

 

Если б яки были элками,

То они бы нипочём,

Никогда и не подумали

ВПП цеплять винтом.

Опубликовано
comment_1596174
Как это не показали? Вспомните Дельфинину ванную да зеленый педикюр :rolleyes:

Разве зеленый? :huh:

Ну и она бы тоже на том месте осталась...

Это почему?Не факт что ему бы удалось ее убить.

Но он ее действительно, похоже, любил. Так что это по-любому не только чувство вины.

Но без чуства вины мстя не стала бы смыслом жизни.

 

Добавлено:

Как раз одна из причин, по которой мне понравился LE - это отсутствие шаблонных западных "хороших" и "плохих" парней. Про Дельфину Valiz уже отписал. Придётся повторить своими словами. В Престейле идёт война. А любую войну, даже самую страшную, начинают не ангелы, не демоны, а самые обыкновенные люди. И на войне с неизмеримой ненавистью убивают друг друга солдаты - тоже самые обыкновенные люди, которые могли бы мирно жить плечом к плечу, если б не их руководители. LE демонстрирует нам войну, где всех обыкновенных людей принято делить на "своих" и "врагов". Так было, и так будет на всех войнах.

Теперь о том, как Дельфина "не помогает". Ладно если б это было невмешательство иной цивилизации в дела людей. Так ведь Гильдию прямым текстом просили прекратить сражение, и какой был ответ? Если Дельфина считает нормальным смеятся над горем и гибелью людей, молящих о помощи, то эти гибнущие люди имеют полное право уничтожить эту Гильдию и Дельфину, и никакая грация и внешняя красота самой Дельфины их не остановит. Ведь ясно, что режиссёр поставил Дельфину на роль отрицательного персонажа, хоть и не придал ей чудовищного облика и ужасных манер. Как раз аристократия начинает войны, а не челядь и прочие "жалкие людишки".

О том, что Дельфина имеет право жить в своё удовольствие. Да, имеет. Как и все остальные люди. Чем она лучше всех? Или Вам по душе собачьи родословные? Раз уж все сошлись на том, что Престейл - это офигенное астроинженерное сооружение, то из этого будем исходить. В возможностях этой гигантской колонии было обеспечить благополучную жизнь миллионов колонистов. С этой целью и создавался "Престейл". В результате аварии или эксперимента экологическое равновесие было нарушено, и у колонистов появились серьёзные проблемы. Исправить ситуацию можно с помощью возвращения контроля над "Экзайлом". Дельфина хочет дорваться до "Экзайла", но для чего? Что бы всем помочь? До чего же лицемерна и отвратительна реплика Дельфины, что Престейл, мол, не может всех прокормить! Это очень слабое для неё оправдание. Почему Вы так упорно защищаете самые плохие качества Дельфины - её равнодушие, жестокость и необоснованное высокомерие? Такие, как Клаус и Лави проложили человечеству путь к звёздам и создали искусственный мир, который мог стать рукотворным раем для всех (и стал таки в конце), а такие, как Дельфина и сегодня травят жизнь всем подряд и самоутверждаются за счёт чужих жизней. Вам именно это нравится?

Это не оправдание.Да именно это ^_^

Изменено пользователем Металлия (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_1596480
Разве зеленый? 

Зеленый, зеленый. ;)

Жаль не умею присоединять изображения... Не проконсультируешь? Тогда представлю доказательства :)

Опубликовано
comment_1597121
Да уж.. Лучше б Вина сказала, что из-за ветра слов не разобрала.. Знать, что ты фактически убила любимого человека-нелегко, а если еще думать, что он любил тебя тоже.. Бррр! Прямой путь к нарушению неокрепшей детской психики..

Это у кого там неокрепшая психика? :) Да не будет София так думать - она явно не поверила. Но такая ложь... это все равно, что жалость. Особой симпатии к Софии я не испытываю, но почему-то мне так жаль стало... София и ложь из жалости.

 

Так ведь Гильдию прямым текстом просили прекратить сражение, и какой был ответ?

Кто-то один виноват не бывает. Если идет война, значит, в определенной мере виноваты все участвующие стороны. И нечего искать козлов отпущения или канючить, чтобы кто-нибудь пришел и "прекратил".

 

Если Дельфина считает нормальным смеятся над горем и гибелью людей, молящих о помощи, то эти гибнущие люди имеют полное право уничтожить эту Гильдию и Дельфину, и никакая грация и внешняя красота самой Дельфины их не остановит.

А я и не говорю, что не имеют. Дельфина сама выбрала, как ей жить и расплатилась за это. Равно как и все остальные. Что не так-то?

 

Ведь ясно, что режиссёр поставил Дельфину на роль отрицательного персонажа, хоть и не придал ей чудовищного облика и ужасных манер.

Да? Тут где-то мне попадалось уже справедливое замечание, что красивая смерть - тоже символ. Полные, пардон, скоты так не умирают. Думаю, Дельфина, если бы могла выбирать, хотела бы для себя красивой смерти. Она ее получила. Вплоть до любимого цветка - лепесток, упавший на нее помните?

 

До чего же лицемерна и отвратительна реплика Дельфины, что Престейл, мол, не может всех прокормить!

А нет, что ли?! Ну, покажите мне мир, который может прокормить всех. Вот хоть на наш посмотрите.

 

Почему Вы так упорно защищаете самые плохие качества Дельфины - её равнодушие, жестокость и необоснованное высокомерие? Такие, как Клаус и Лави проложили человечеству путь к звёздам и создали искусственный мир, который мог стать рукотворным раем для всех (и стал таки в конце), а такие, как Дельфина и сегодня травят жизнь всем подряд и самоутверждаются за счёт чужих жизней. Вам именно это нравится?

Вам сказать или сами догадаетесь? Вы не обижайтесь на меня, но меня этот вопрос несколько удивил.

Путь к звездам... красивые слова, да? Только люди начнут снова, пардон, хапать и лезть друг другу на головы. Такие как Клаус, конечно, выглядят привлекательно, крылышки за спиной, они, разумеется, красивы. Но они либо пооблазят слегка под воздействием окружающей грязи, либо... ну, будет до конца дней своих такое чудо в перьях. Можно только искренне пожелать Клаусу не опускаться с небес и пореже глядеть на землю - нечего ему там делать.

 

Но без чуства вины мстя не стала бы смыслом жизни.

Ну все, предлагаю сойтись на наличии и того, и другого. Идет? :)

"Царица иль, может быть, только капризный ребенок,

Усталый ребенок с бессильною мукою взгляда..." Н. Гумилев [last Exile Team]

Опубликовано
comment_1597385
Да не будет София так думать - она явно не поверила. Но такая ложь... это все равно, что жалость. Особой симпатии к Софии я не испытываю, но почему-то мне так жаль стало... София и ложь из жалости.

Жаль, что Софии солгали из жалости?Мне даже жаль Софию, все ее жалеют,а ведь жалость унижает.. :o :D Ну вот, совсем запуталась. :rolleyes:

София-то действительно не поверила, но вряд ли бы предпочла услышать правду.. Хотя это мое личное мнение..

 

Такие как Клаус, конечно, выглядят привлекательно, крылышки за спиной, они, разумеется, красивы. Но они либо пооблазят слегка под воздействием окружающей грязи, либо... ну, будет до конца дней своих такое чудо в перьях. Можно только искренне пожелать Клаусу не опускаться с небес и пореже глядеть на землю - нечего ему там делать.

Да, действительно, нечего. Клаус слишком честный и наивный, с обостренным чувством справедливости,несмотря на тяжелое детство.Словом, всегда идет напролом и рубит с плеча.Странно, как ему вообще удалось выжить.. Хотя, наверное, житейские заботы на себя брала Лави.. А для Клауса существует только его небо,где нет лукавства и обмана, поэтому он просто не сможет приспосабливаться к миру, где все построено на принципах личных интересов и выгоды..

Клаус и Лави проложили человечеству путь к звёздам и создали искусственный мир, который мог стать рукотворным раем для всех (и стал таки в конце),

Вряд ли... Скорее:

"..

люди начнут снова, пардон, хапать и лезть друг другу на головы

Увы, именно так частенько случается, и думаю, Престел не исключение. Нельзя считать, что с победой над Гильдией закончатся все беды, настанет "золотой век" и "мир во всем мире. После уничтожения Гильдии все пойдет своим чередом.

Анатоль будет цапаться с Дизитом, аристократия-притеснять неимущих..Проще говоря, найдут, чем заняться..

Опубликовано
comment_1597450
У Вас есть младшие братья или сёстры?

1591086[/snapback]

У меня есть младший брат. И я его очень люблю, поэтому НИКОГДА не поступила бы с ним так, как Дельфина с Дио. О какой любви Вы говорите? Дельфине все равно было, станет наследником Дио или кто-то другой (вспомните "конкурс" на право наследования трона).

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья - они летают на метле.

Пессимизм - это когда просыпаешься в субботу утром и думаешь: "Черт возьми, ведь послезавтра на работу!" (из личного опыта)

Опубликовано
comment_1597684
Только люди начнут снова, пардон, хапать и лезть друг другу на головы.

1597121[/snapback]

Но вы, молодые, живые,

Стойте на страже мира -

Того, о котором мечтали

Мы по соседству со смертью...

 

Землю очистят от мёртвых,

Ею снова начнут торговать,

Всё низкое вызовут к жизни

И объявят высоким опять.

Забудут громкие клятвы,

Могилы борцов осквернят...

 

Эти стихи Нурдаля Грига, лётчика и героя норвежского Сопротивления 2-й Мировой, читал норвежский комсомолец, кок английского транспорта Улаф советской пионерке Антошке на пути из Глазго в Мурманск. Я читал у Воскресенской в книге "Девочка в бурном море"...

Чайка Джонатан Ливингстон

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.