Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Я с ним борюсь уже просто силой воли, но если он займется мною всерьез я здаюсь. Зачем насиловать организм. требует он сна пусть его получит. во сне классные сны сняться.

 

Когда надо очень,то кофе пью чуть ли не банками, но помогает плохо, а энергетиков минут на 20 хватает и все, глаза слипаются.

Опубликовано

Никогда не было таких проблем... в интернете ещё с 9 класса могла сидеть до 7 утра, не испытывая состояния _жуткой_ сонливости...

Просто если делать чтото действительно интересное (читать книгу и пр.) то про сон забываешь

Опубликовано
Мда... обычно он нападает внезапно и в самый ответственный момент. Лучше всего встряска, какое то волнующее событие которые сон снимет за раз. У ког осон а у кого бессонница)
Опубликовано
Упорный

Знаешь это мне кажется неправильно.Одну ночь не можешь заснуть,а дальше что?Ведь обкусанные губы это некрасиво,да и болят потом ещё...

817943[/snapback]

Ну конечно лучше выпить 5 кружек кофе на ночь а в 30 лет заработать болезнь сердца какую-нибудь..ну-ну.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Лучше всего чемнибуть отвлечься

Например встрясти мозги какимнибуть угарным Аниме

Походить на руках, поиграть на гитаре

Вобщем отвлечься

Ну а с интернетом вобще проблем не должно быть

Походить по весёлым сайтам ну и тому подобное

Главное какнибуть отвлечься

 

А вобще ночью лучше спать и не спать только в

крайнем случае (например из-за просмотра Аниме) ^_^

Опубликовано

Нё... мне помогают минут 10 на свежем воздухе... парочка знакомых в чате.. а вообще главное продержаться первые три часа... а потом весь сон как рукой..+))

 

Но лучше и полезнее для сердца и лица!!-- это лечь спать!!.. завтра будет новый день!!!

Опубликовано
Кофе,конечно,помогает...Ещё телек можно минут 10 посмотреть...Читать я очччень люблю,но от чтения,лично меня,наоборот в сон тянет...Вот общение с друзьями-это да!Абсолютно точно!Как раз я недавно 2 дня не спала,сидела за компом тихо-мирно засыпала и тут ко мне завалились друзья...Сон как рукой сняло!Но,понятное дело,не всякого друга можно ночью выцепить...Для таких случаев существует аська и телефон.Мне всегда помогает!:D
Опубликовано

Если на вас напал сон, лучше не противиться и спать. И обязательно захрапеть. И пусть все на вас смотрят, покорите их своим богатырским храпом! ибо ото сна ещё никто никогда не убегал..

 

А если серьёзно, у меня бессонница с восьмого класса. Ложусь ежедневно в 4-5 утра. И до этого времени спать не хочется ни на грамм. Зато днём могу уснуть в маршрутке или прямо на лекции. Или на экзамене (это самое ужасное, ибо проеподы ужасно раздражаются, видя спящего студента, т.к. сами недосыпают). А вот если целенаправленно лечь спать, то фиг уснёшь.

Если клонит в сон, помогают какие-нибудь леденцы, или бутерброд, или кубик Рубика. Или просто вскочить и что-нибудь громко проорать, вообще размять мышцы тела и лица. ну и кофе, как же без него, родимого..

Опубликовано
бес сомнения со сном лучше всего борется аниме... вот только начнешь смотреть сериал, а тут уже и светать начинает... а когда это уже переростает в систему, то боротся приходится не со сном а с бессоницей...
Опубликовано

Dammmit... Я хочу спать, я знаю, что если лягу, то засну часов на 15-17, НО мне это противопоказано. Я пил энергетики - к черту, нихрена не помогают, я пил кофе - начинал зевать, холодная вода в лицо - не действует, после этого всё тело расслабляет. В глазах начинают буквы плясать, а ведь столько ещё предстоит отписать. Порой, в мозгу что-то замыкает и сонное состояние, как рукой снимает - это просыпается моя ответственность и страх перед отчётами завтраш... нет, сегодняшнего дня. Я тянул резину весь семестр, откладывал всё на потом, и теперь упорно борюсь со сном. Ах, если бы это было в первый раз, это ещё нормально, но это уже третий год продолжается! >_<

Если всё, задуманное на завтра, удастся, я куплю себе три, а лучше 4 бутылки пива(ибо это - единственное снотворное, которое реально действует) и отрублюсь на 20 часов. Так-то, нах.

Опубликовано

Сперва предупрежу о том, что если заранее знаешь что предстоящую ночь было бы неплохо не спать (актуально для студентов перед и во время сессии и др. чел-ов), то к этому можно подготовится, а вот если в последнюю минуту вспоминаешь что-то важное, то это уже совсем другое дело.

Итак, для начала несколько способов, на физическом уровне:

1) Прогулка по улице (избито, но помогает)

2) Физические упражнения (как то присядание, отжимание и т.п.)

3) Холодная кола (или пэпси) содержащая кофеин смешанная с растворимым кофе в размере 6 (или более в зависимости от сонливости) чайных ложек на 1 литр; ВНИМАНИЕ, способ дорог и не безвреден из-за уклона на кофеин

4) Облиться холодной водой, умыться, принять душ

5) 1 таблетка цитрамона (на крайний случай/начинает действовать примерно через 30 мин)

6) причинить себе боль: лучше всего чем-то острым надавить на какое-либо достаточно чувствительное место (желательно не на своей морде); использовать в случае крайней необходимости для моментального, экстренного пробуждения

7) Нанюхаться едких веществ (как то нашатырный спирт, концентрированный уксус и др.; клей лучше не использовать)

8) Вызвать в себе активную выработку адреналина как то постоять на перилах своего балкона или краю крыши смотря вниз и др. (необходимо разжечь в себе инстинкт самосохранения своим страхом перед высотой, какими-либо насекомыми и т.п.)

9) тонус-напитки как то эстрагон (тархун), элеутерококк, женьшень, хвойные настои (хотя лично мне ещё не помогало)

10) пожевать полынь, чеснок, лук и прочую чушь, вряд ли давшую вам заснуть (конечно, если вы в обществе, такое лучше не использовать)

Теперь парочка способов уровня нравственного (для эмпириков, то бишь более эмоциональных людей):

1) Позитивная, быстрая музыка, желательно со часто сменяющимся ритмом, т.е. танцевальщина не подходит (для меня power metal, speed melodic metal); в этом хороши дозированные инфразвуки, например, от органа, вот только на домашних аудиоустройствах вам их не воспроизвести

2) Вспомнить свой любимое аниме/героя и время от времени воспроизводить его образ в своих мыслях; ещё было бы лучше, если б у вас была напечатана картинка на эту тему (лично для меня, например, иногда помогает Gunslinger girl)

3) Ночная прогулка, желательно с кем-то (без комментариев)

4) Возбудить свой страх (см пункт 8 из предыдущего списка)

5) Чтение чего-либо интересного (не знаю, лично мне не помогает)

6) Заняться одним из самых увлекательных для вас делом; или, к примеру, вам нравиться что-то сочинять, на чём-то играть (муз.инструменте, компе) и вы себе воображаете (в лучшем смысле этого слова) как представляете свои умения публике/любимому человеку и как восторжено без тени лжи и лести они/он/она оценивают сие... ну и тому подобное (ВНИМАНИЕ сей способ для конченых эмпириков, хотя, наверное, подойдёт любому)

Каюсь, если что упустил... на скорую руку писал :P

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация