Перейти к содержанию
АнимеФорум

Гражданская оборона


апкиш

Рекомендуемые сообщения

дело в том что альбом то и написан "на отходах". Летов же сам говорил, что в бэд-трипах это всё делал. неудивительно, что многие этот альбом не поняяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

летов замачательный поэт. на российской сцене гроб всегда была самой самобытной и неординарной группой, в школьные годы переписанные через третьи руки кассеты заслушивалсь до дыр, сейчас уже не слушаю но до сих пор уважаю этого человека и все что он делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кажется поняла почему мне не понравился последний альбом -- из творчества исчез стержень -- саморазрушение.... все песни вплоть до... эм.... звездопада мне нравились, а потом пошёл имхо полнейший бред.... ну да, набор слов хороший, музыка на порядок была лучше (хотя слушая поганую молодёжь я не обращаю внимания на качество звука и музыку), но смысл то утерян... что он говорил на похоронах Янки?? про то чем жил всю свою сознательную жизнь.. а теперь он это отринул видимо -- это я вглядываясь в слова песни Непрерывный суицид (Про малиновую девочку)... тройка моихлюбимых музыкантов -- Егорка, Янка и Дельфин... Егорка утерял изначальный смысло своего повествования имхо, Янка его употребила, Дельфин честно сказал: Я буду жить...

из всего этого я приветствую только дельфина, в принципе повзраслел парень, дочкой обзавёлся, соскочил с наркоты....

с Янкой хз вообще, то ли е

 

я кажется поняла почему мне не понравился последний альбом -- из творчества исчез стержень -- саморазрушение.... все песни вплоть до... эм.... звездопада мне нравились, а потом пошёл имхо полнейший бред.... ну да, набор слов хороший, музыка на порядок была лучше (хотя слушая поганую молодёжь я не обращаю внимания на качество звука и музыку), но смысл то утерян... что он говорил на похоронах Янки?? про то чем жил всю свою сознательную жизнь.. а теперь он это отринул видимо -- это я вглядываясь в слова песни Непрерывный суицид (Про малиновую девочку)... тройка моихлюбимых музыкантов -- Егорка, Янка и Дельфин... Егорка утерял изначальный смысло своего повествования имхо, Янка его употребила, Дельфин честно сказал: Я буду жить...

из всего этого я приветствую только дельфина, в принципе повзраслел парень, дочкой обзавёлся, соскочил с наркоты....

с Янкой хз вообще, толи её утопили, толи утонула.... но ушла на самом пике имхо, после которого как всегда сами знаете что (ушла как Цой, Курт и многие, многие другие, как мне кажется на самом пике, либо потихоньку сползая ниже)

но вот Егорка... как я там читала давно уж... что он должен дать свой последний концерт в горящем доме... не дал... про то что пел, про то чем заразил многих и многих забыл... я его песни слушаю -- абсурд... ну раньше тоже многие песни казались абсурдом, но на носителе информации были песни в которых можно было найти смысл... а тут целый диск, извините *****....

я боюсь чо дальше будет... альбомы всё хужеют и хужеют (последний альбом ГРОБА(с большими буквами) имхо был Звездопад), дальше я думаю пойдут протореной дорожкой -- будут переиздовать/переделывать свои старые альбомы, выпускать диски ограниченого количества -- истинные поклоники всё это с радостью схавают, но вот нового и хорошего я уже от них к сожалению не жду, хотя рада была бы разочароваться в своих размышлениях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Егор обещал, что со следующего альбома агрессия вернётся. и т.д.

 

Я уже писал, что психоделия спросом не пользуется.

 

Отжига, знакома с творчеством Коммунизма? Советский нойз. Оч многим не равится. А вот я этот проект и другие раритеты считю гениальным(К примеру "П.О.Г.О" или "Последний Патрон")

 

Заодно вот вам творчество джаз-последователя Егора, то бишь меня(перепевка и многое другое) http://ruckp.com/index.php?s=&showtopi...ost&p=66491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может мне кто нибудь дать какую нить ссылку или кидануть какойнить материал где можно узнать о детских годах маленького Игорька)

А то уже всё излазил, не могу никак найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в основном только ГрОб и слушаю. Не могу про неё ничего плохого сказать. Я вот только что то не пойму, почему все говорят что петь не умели. Конечно, качество музыки, мягко говоря, остовляет желать лучшего... Но вокал очень сильный, медовый такой, неповторимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я Гражданскую Оборону..на дух даже не переношу...скрипучий голос Летова...невнятная музыка. Тексты песен иногда вообще возмущают. А какое ощущение мерзкое после прослушивания остается....черт...по-моему, это даже не столько на осознанном уровне идет, сколько подсознательно у меня организм отторгает творчество группы http://i.ru-board.com/s/idontnow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Для меня Гроб как портал в другое измерение. Туда где тяжело дышать и бродит майор, младенец с ножом, там где веселее нельзя и люди поле для экспериментов, где Башлачёв выпрыгивает из окна оттого, что ему нужна эта свобода, последняя оставшаяся возможность вздохнуть свободно. Редко слушаю сейчас их, чаще пою и играю, когда приходят друзья, те кто вырос в то время и знает, что такое дышать через трубочку будто на большой глубине с желанием закричать лишь бы прогнать эту безысходность смотрящую из Оуреловского телевизора и иногда тихонько смеяться чокаясь с розеткой со словами "За ваше здоровье". Кому как, а мне их песни помогли понять и своих родителей и своих старших друзей, а это уже немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да что-то не верится, что старый Егор верёнтся, рантьше он писал хорошие тексты, не то что сейчас...Я думаю, что времена те, ссср овские, тяжолые, заставаили его писать запретные тексты, тогда он не для себя писал а для людей, измученных пачти таталитарным режимом...Сейчас все в стране грубо говоря наладилось, не о чем протестовать, некому доносить правду...

А так, мне его песни о войне очень уж нравятся...

 

А о Янке никто не слышал чтоли? О самой близкой подруге Егора...Она к сожалению поконцила жизнь самоубийством...может поэтому о ней мало кто знает....Ну дак вот, тексты Янки, в большинстве своём о вечном...они не приплюснуты временем, в отличи от Егора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, да что-то не верится, что старый Егор верёнтся, рантьше он писал хорошие тексты, не то что сейчас...Я думаю, что времена те, ссср овские, тяжолые, заставаили его писать запретные тексты, тогда он не для себя писал а для людей, измученных пачти таталитарным режимом...

тоже так думаю, по мне последним его хорошим альбомом был Звездопад, хоть слова там не его, но ты думаю понял об чём я =)

а вообще это имхо нормально, "Егорка уже не тот" можно применить ко всем творческим личностям... имхо из музыкантов только ещё БГ пока тот, уж не знаю почему...

а вообще: Энтропия растёт! Энтропия растёт(с)Егорка

 

Сейчас все в стране грубо говоря наладилось, не о чем протестовать, некому доносить правду...

Мертвый не воскрес, хворый не загнулся,

Зрячий не ослеп, спящий не проснулся.

Весело стучали храбрые сердца.

Отряд не заметил потери бойца.

(с)Егорка

 

А о Янке никто не слышал чтоли? О самой близкой подруге Егора...

здрасьте... она с ним в гражданском браке жила по моим данным

 

Она к сожалению поконцила жизнь самоубийством...

здрасьте, это не доказано, наличие или отсутствие жидкости в лёгких ещё ни о чём не говорит...

полной картины проишествия мы не имеем и я бы не стал так твёрдо утверждать одну из гипотез

Изменено пользователем апкиш (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте, это не доказано, наличие или отсутствие жидкости в лёгких ещё ни о чём не говорит...

полной картины проишествия мы не имеем и я бы не стал так твёрдо утверждать одну из гипотез

 

привет), в те годы убийст пачти небыло, вес боялсь советского правосудия, да и кому она мешала....Разве что правительству..Но у тех свои методы.

здрасьте... она с ним в гражданском браке жила по моим данным

быть может

Мертвый не воскрес, хворый не загнулся,

Зрячий не ослеп, спящий не проснулся.

Весело стучали храбрые сердца.

Отряд не заметил потери бойца.

(с)Егорка

 

...И музыка в альбоме этом очнь уж красивая, не хуже стихов."Прыг скок", вроде бы так альбом называется.

 

 

А насчт БГ одельный разговор, точней тема...Конечно, со времён поездки в америку его музыка не сильно изменилась...Но самые лучшие, песни были аквариумом исполнены до этого...Ну, я так считаю по крайней мере...Мне нравится лишь 3-4 первых их альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет), в те годы убийст пачти небыло, вес боялсь советского правосудия, да и кому она мешала....Разве что правительству..Но у тех свои методы.

Ты про серийных советских убийцах слышал? Ты знаешь, что еще с времен Хрущева начинают срастаться криминальные элементы и номенклатура?.. Зря ты так...

быть может

Чистая правда)))

 

 

Зря вы на Егорку: не то, не это... зря... Я сам поэт... бывает и у меня кизисы в творчестве.. А бывает, что хочется чего-нить другого, необычного... уйти от надоевшей рутины.. Он изменился, но он остался таким каким и был... Ждемс следующий альбом - Летов всем покажет))) Да, и не факт, что то чего мы не понимаем - говно.. Может мы дураки.. Может Летов перешел на болле новый уровень, забыв об этом предупредить людей, которые восхищаются его ранним творчеством.. Ему ж скоро 45 как-никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про серийных советских убийцах слышал? Ты знаешь, что еще с времен Хрущева начинают срастаться криминальные элементы и номенклатура?.. Зря ты так...

 

эээ...ну и пусть, вы же не думаете, что они это сделали, я всё то к тому писал, что склонен к верси самоубийства.

 

Да, и не факт, что то чего мы не понимаем - говно.. Может мы дураки.. Может Летов перешел на болле новый уровень

 

Да может он самый умный и в свои новые песни вкладывает огромный скрытый потанциал,но я ни одной яркой мысли не заметил в последних песнях, помоему даже вы не заметили, и врядли кто-нибудь когда-нибудь заметит..Тогда для кого он эту гениальность пишет?

 

Это тоже самое, что вы начали бы писать стихи на выдуманном языке)

Изменено пользователем Eiwoz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для кого он эту гениальность пишет

для тех, кто поймет...и таких немало.

Это тоже самое, что вы начали бы писать стихи на выдуманном языке

тот же двар, например...но там не стихи, однако и они нашли своих почитателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может он самый умный и в свои новые песни вкладывает огромный скрытый потанциал,но я ни одной яркой мысли не заметил в последних песнях, помоему даже вы не заметили, и врядли кто-нибудь когда-нибудь заметит..Тогда для кого он эту гениальность пишет?

:D Хз, надо верить что он есть, хотя мне тоже не слишком по душе стиль начавшийся с альбома "Долгая счастливая жизнь". Однако грех не отметить песню, которую возлюбил даже дом2 - беспонтовый пирожок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eiwoz,

мне новые альбомы очень нравятся, особенно некоторые треки могу по 10 раз подряд заслушивать..

старые вещи я очень мало слушала и очень давно, поэтому сравнивать как то и не могуhttp://i.ru-board.com/s/shuffle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eiwoz,

да я вообще тут на днях начала его слушать.до этого у меня какое то отвращение было к их творчеству...распробовала теперь..

ну покачать-то покачаю, конечно..http://i.ru-board.com/s/upside.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о смерти и жизни Янки есть пара сайтов замечательных, где все версии перечисляются и те де и те пе..

 

У ГроБа в последнее время песня одна очень нравится. "На Той Стороне, На Том Берегу".

Хотя есть определенный список песен, которые у Летова для меня вечны, нравится, помнятся и вообще хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Now and Then. Here and There." поразило, как на этот мир ложатся некоторые песни Егорки. Особенно "Про дурачка", "Солдатами не рождаются", "Никто не хотел умирать".

Все таки полностью согласен с его высказыванием:

«...я не думаю, что мои песни — песни взрослого человека. Мои песни — это песни животного. Это песни... какого-то ребёнка, которого довели до состояния, когда он автомат в руки взял, скажем так...»

 

Егор Летов

// выделение мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация