Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Animatrix

  • Ответы 233
  • Просмотры 16,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рекомендуемые ответы

Очень понравилась графика всех частей. Вроде как это были разные стили. На счет сюжета - это все так индивидуально воспринимается. :rolleyes:

IN DARKNESS WE LIVE

IN DARKNESS WE FIGHT

FOR DARKNESS WE DIE

Мне особенно понравились 2,3 части и о бегуне=) в них заложены очень глубокие мысли... замый бессмысленный получается первый.. в нём просто показывается, как Зион о нападении узнал...

Но вообщем работа на славу=) всё красиво, всё научно!

Вино даёт нам лишь иллюзию счастья, так же как секс - лишь иллюзию близости..

[Devil May Cry team] [Nosgoth Team] [MGS team] [Yuri team] [dorama team]

Неплохо, одна из первых вещей, что у мя появилась

Краткость- старшая сестра таланта.

[Alchemist Тeam]Алхимик равновесия [TimBurton'sWorld] [slayers team]-sore wa himitsu desu.[日本語 (Nihongo)]

Ну так как я тоже поклонница матрицы, то логично, что мне очень понравилось ^__~

Рисовка, суть.. вобщем все понравилось)

Anime forefer ~___^

 

 

"Возьмите меня в 11-ый отряд готей 13, я буду настоящей маньячкой"(с)

  • 3 недель позже...
  • Супермодераторы

Наверное про эту вещь сложно однозначно сказать, понравилась или нет, потому что слишком уж разные эти 9 историй, как визуально, так и по содержанию.

Одно можно сказать точно: Animatriх без Matrix смотреть не стоит, потому что иначе теряется весь смысл трибьюта. Если смотреть по отдельным историям, то:

 

1) Final Flight of the Osiris - красивая ода 3D, не более того. На поединок посмотреть стоит, но в плане содержания - простенькая зарисовка из жизни мира и все.

2) The Second Renaissance - честно говоря, не впечатлила совсем. Я понимаю, почему эти эпизоды могут быть ценны для фанатов Матрицы, но мне она, эта ценность, кажется сомнительной. Иногда лучше не знать, с чего начался конфликт, хотя бы для того чтобы моральные представления не перевернулись с ног на голову. Да и слова Морфеуса в свете такой предыстории оказываются лицемерием. По-моему, с глупостью и недальновидностью человечества (пусть и в лице политиков) с этих эпизодах слишком перебрали. А то, что человечество само виновато во всем, что с ним происходит, это естественно.

3) Kid's Story - довольно простой сюжет в духе Матрицы, зато понравился графически, все таки стиль Ватанабе я особенно люблю. Прыжок - красиво.

4) Program - наверное, самый запомнившийся эпизод. Потому что развязка была для меня очень неожиданной, отличный экшен, стиль от создателя элегантного "D: Bloodlast". Просто отлично

5) World Record - да, стильная графика, да, сильный посыл. Но не задело ни за какие струнки

6) Beyond - очень понравился, привычная мягкая рисовка, атмосфера непонятного и притягательного чуда, легко объясняемая багами Матрицы. Наверное, это про то, как несовершенство системы может быть чарующим и прекрасным ))

7) A Detective Story - еще один запомнившийся эпизод, все тот же Ватанабе, но стиль и атмосфера совершенно другие. Все-таки как красив может быть черно-белый рисунок, снег - просто сказочно красив. Отличная стилизация под классику детективно-гангстерского жанра, со всеми этими эмоциями: город, одиночество, безысходность, меланхолия. Кот, кидающий шляпу - это нечто ))

8) Matriculated - это наверное самый неоднозначный эпизод для меня, потому смотрела я его без особых эмоций, когда же начались пестрящие красками сцены "промывки мозгов" бедной машине, так и вовсе с легким раздражением: может быть стоило сделать эти сцены с коридорами покороче, не знаю. Но с нападением на эту "лабораторию", с финальной сценой все изменилось. Эта сцена, когда обращенная машина просыпается, протягивает руку к человеку, который сам позвал ее в том лабиринте абсурда, и наталкивается на такое жуткое отчуждение... И финал, когда она остается одна, не принадлежа больше ни к одному миру . Страшно. И действует. А значит - хороший все же эпизод.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Матрица мне нравиться только первая часть и третья.А аниматрица очень дипрессивная, по сюжету понравилась только история про мальчика. Но исполнение конечно качественное
  • 2 месяцев позже...

Улётная шняга. Ваше пробило. Только с первым и вторым ренисансом они криво-сломанно сделали, а в остальном... Особенно с роботом, Осирисом, Стройкой и главное - спортсменом. Это было суперррр!

 

А... И ещё со студентом - воше сууууупер.

Зарывая свои грехи в землю, человек сеет семяна собственной гибели... Придёт время пожинать плоды...

[Lucy is Alive!] †eam

Да, анимэ хорошее, особенно после фильма

А... И ещё со студентом - воше сууууупер.

А что касается студента, это случайно не тот ли чел, котоый во второй части бегал за Нео с криками "Ты спас меня, Нео!!!"))

А что касается студента, это случайно не тот ли чел, котоый во второй части бегал за Нео с криками "Ты спас меня, Нео!!!"))
Он самый.
А что касается студента, это случайно не тот ли чел, котоый во второй части бегал за Нео с криками "Ты спас меня, Нео!!!"))

Да кто ж ещё?

Зарывая свои грехи в землю, человек сеет семяна собственной гибели... Придёт время пожинать плоды...

[Lucy is Alive!] †eam

Средне.

Что-то понравилось, что-то нет. Не фанат Матрицы. Поэтому ощущения от аниме средние, те же Memories понравились больше. Карнавал роботов тоже.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Аниматрица мне понравилась даже больше, чем Матрица. Больше всего: про спортсмена ("Мировой рекорд") - рисовка потрясает!!! "Программа" - даже не знаю почему. Гм... Но очень понравилось по рисовке и содержанию. И "По ту сторону" - завораживает...

Все женщины - ангелы. Но когда им обламывают крылья - они летают на метле.

Пессимизм - это когда просыпаешься в субботу утром и думаешь: "Черт возьми, ведь послезавтра на работу!" (из личного опыта)

  • 1 месяц позже...

У меня впечатления - такие, средние...

В принципе, когда мне нравилось, но после дюжины других аниме, это уже не то.

Пожалуй, только про детектива и самураев на хорошем уровне...

А остальное очень пресно и уже видено где-то еще...

[soul Eater ~Medusa's no.1 fan~] [Claymore team ~No.4 Class 1. GalateaxMiria fan~] [bLEACH team ~Shinigami~] [YURI team] [Valkyria Chronicles team]
  • 5 недель позже...
Почему все эпизоды нарисованны в разных стиляХ?

Любовь стара, как мирозданье,

Но кто пришел и кто придет на свет,

Приходит обновить ее завет.

Почему все эпизоды нарисованны в разных стиляХ?

Их делали разные люди.

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
  • Супермодераторы
Почему все эпизоды нарисованны в разных стиляХ?

Потому что Animatrix - своеобразный трибьют Матрицы, и почти все эпизоды сделаны разными аниматорами, так что неудивительно, что стили разные.

Причем даже там, где аниматор один и тот же (Ватанабе) - стилистика отличается.

When­ever I find my will to live be­com­ing too strong, I read Peter Watts © James Nicoll

MyAnimeList

Dear Diary: Today my heart leapt when Agent Scully suggested spontaneous human combustion © Fox Mulder

Seize the moment. 'Cause tomorrow you might be dead © Buffy Summers

Careful what you wish, you just might get it © King Nothing

Нормальная такая нарезочка: несколько частей, рисованных в разных стилях, - посмотреть можно, для меня лично достаточно было одного раза.

Стою на асфальте,

В лыжи обутый.

То ли лыжи не едут,

То ли я долбанутый...

[Альянс Безумных] - Супер безМозг

Не очень понравилось, но это была третья вещь-аниме которую я увидел. Поэтому...

[Elfen Lied team] [Lucy is Alive team] [AMATORY team] [Dea†h No†e team][Destruction & Death team][GitS team][Piercing fan]

http://www.diary.ru/~infinitesky/

  • 2 месяцев позже...
Мне как фану трилогии, после посмотра аниматрици все стало окончательно ясно и мне понравилось...

[Dea†h No†e Team]

[†Berserk Fan's Team†]

Эхх моё первое осознанное аниме..После этого я понял,что аниме это круто! :D

В общем в 10ку-всё супер.Стильно,глубокомысленна,много интересной философии,драмы и даже красочного экшена,но вещь серьёзная,артхаусная..Поклонникам комедий,рубилов,кавая и прочего не сюды :rolleyes:

Зупэээррр!

Отличное аниме! Я наконец-то поняла, что нам хотели сказать в Матрице!!! А то я посмотрела всю трилогию и так и не поняла, а что собственно просходит? О_о

Здесь особенно радует то, что аниме состоит из разных частей, и каждая имеет свой собственный стиль! Больше всего меня зацепила последняя история и с бегуном.

На поробощение человечества, признаюсь, было страшно смотреть...

у меня любимые - "аномальная зона" в заброшном доме...

такой милый сюр :lol:

и конечно нуар-эпизод с Тринити :)

回る回る...

 

[日本語 (Nihongo)]

Местами отлично, местами нет... местами смотреть невозможно. Но ради отдельных частей заботливо сохранено на болванке ;)

Не "аномальная зона", а баг в матрице :)

 

Первые серии не понравились. История порабощения, ИМХО, довольно наивная. Но зато по-матричному пафосная и атмосферная. А вот три последние серии - просто супер! Нууу... и бегун тоже, пожалуй. Гхм... это же большая половина получается? А значит - ЗАЧТЕНО!

 

Черно-белый классический детектив - вот уж действительно ожившая манга. Появилась уверенность, что все детективы должны сниматься именно в такой манере. Матрица все же пафосна, но как-то по особому. Ну не хочется плеваться - хочется пересматривать!

Серия с девочкой на удивление проста и натуралистична. Приятно и очень интересно посмотреть на такую вот Алису в стране чудес.

Серия с перевоспитанием робота напомнила мне GITS 2 своим стиранием границ между человеком и машиной. Становится даже жалко наивный как ребенок ИИ машины. А я люблю GITS. И я люблю Матрицу. Наверное, это просто предвзятое мнение :)

I'll get you during my next save game.

[За чистоту русского языка] Team

[Fallout] Team - Писец Братства

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.