Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

А есть ли душа...?

Продолжаем обсуждать темы "призрачного" содержания и гипотез... -_-

Что ж дерзайте!

З.ы: "Душевного" флуда, пжалуйста по-меньше...

  • Ответы 566
  • Просмотры 30,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рекомендуемые ответы

Bed/Klark

2 На этом форуме я хороших людей - в моем понимании

а в твоём понимании хороший человек, это кто О.о

[Долой!стереотипы team]

1 Я не хороший человек - я самый плохой человек на этом форуме

ну... допустим, если судить по кавайности... я с вами лично не знаком

2 На этом форуме я хороших людей - в моем понимании - не встречал

Мне вас жаль... здесь очень много хороших людей... видимо вы как-то по-иному воспринимаете слово "хорших"

3 Спросите у любого медика есть ли душа и он скаже - НЕТ!!!

Не факт... медики тоже люди верующие... (не все, но всё же :unsure: )

4 Назовите мне ученого который доказал что душа есть !!

Доказал... пожалуй таких пока нет, а вот верющих в это, думаю найдётся немало...

5 И повежлевее пожалуста - не надо грубить !!!

никогда грубостью не отличался...

[Долой!стереотипы team]

Верю что душа есть. Человек обладает эмоциями и разумом, в отличие от жтвотных у которых все происходит на инстинктивном уровне.Лично мне больше вериться в душу чем в то что все эмоции человека зависят только от химических реакций в его голове.

 

Знатьь наверника невозможно ничего. все зависит от твоего точки зрения на мир.

Бог наблюдает за тобой. Живи так чтоб ему не было скучно.

[За чистоту русского языка Team]

я знаю, что душа есть... ибо тело не может любить, лишь душа на это способна...

[Долой!стереотипы team]

завязываем с флудом и ближе к теме

 

это форум а не суд

никто тут никому ничего доказывать не обязан

достаточно высказать своё мнение

Нет.

Это вымысел. =\

 

Кстати говоря, любит человек не собственно телом, а сознанием (и подсознанием тоже). Любовь - это в некотором роде психоз. Материальную природу высшей нервной деятельности вроде бы пока еще никто не отменял.

Bed/Klark, минусить репу ньюбам за высказанное мнение - это типа модно, ага? :blink:

 

Ну и порядки.

Отредактировано от 808 (см. историю изменений)

душа ето мозг. ничего больше. и бога нет! ето факт. если бы бог существовал то он бы дал нам об етом знать сейчас и о том есть ли душа или нет! верить в душу или в бога ето глупо..человек очень наивное существо.
''You kill the Boss..now we call you the Big Boss''
душа ето мозг. ничего больше. и бога нет! ето факт. если бы бог существовал то он бы дал нам об етом знать сейчас и о том есть ли душа или нет! верить в душу или в бога ето глупо..человек очень наивное существо.

Обсалютно фсё могу оспорить ^_________^

JC Sun Ты когданибудь любил ? Так сильно что не мог жить без нее ?

Не любил, а люблю... но речь не об этом, так что не будем разводить посторонний флуд...

Отредактировано от JC Sun (см. историю изменений)

[Долой!стереотипы team]

808, а что по твоему сознание и подсознание в физическом плане коль уж души нет?

 

Bed/Klark, минусить репу ньюбам за высказанное мнение - это типа модно, ага?

Он ,по ходу, ратует за этот метод))

Отредактировано от Vellos (см. историю изменений)

Бог наблюдает за тобой. Живи так чтоб ему не было скучно.

[За чистоту русского языка Team]

Цитата

Bed/Klark, минусить репу ньюбам за высказанное мнение - это типа модно, ага?

 

Он ,по ходу, ратует за этот метод))

547269[/snapback]

 

это типа наказуемо.. баном..

808, а что по твоему сознание и подсознание в физическом плане коль уж души нет?
Я не специалист, чтобы давать определения (за этим обратитесь либо к философам, либо к нейрофизиологам http://forum.purga.ru/images/smilies.adv/smartass.gif ), но очевидно главное отличие сознания от души: сознание не может существовать отдельно от тела (равно как и любая информация - без носителя), а душа - якобы способна. http://forum.purga.ru/images/smilies.adv/cookies.gif
Моя точка зрения такова- душа есть у каждого живого существа(ну почти),ведь это внутренний мир..другое дело,"работает" ли она или нет. Ведь когда кто-то любит или ненавидет всё это у нас в мозгу не заложено..это приходит само прям в душу..

У меня по этому поводу есть 2 точки зрения: "Души быть не может" и "Возможно она есть". Вот, тока, не надо на меня бровями такими сатреть!

"Души быть не может": Наша вселенная не подразумевает случайностей - все частицы двигаются и взаимодействуют между собой строго по предписанным им законам => даже мельчайшая случайность исключена на субатомном уровне. Что уже говорить о таком сложном процессе, как свобода выбора, трбуюющем свободы от каких либо внешних ограничений. A свобода выбора - основная компонента души.

"Возможно она есть": Если предположить что есть измерения ваше уровнем нашего - можно также предположить, что наши души там и находытся и наши мозги являются всего лишь приемниками. Ведь машинный код используемый мозгом еще никто не раскрыл => о его функциях досконально ничего сказать нельзя. Возможно его (мозга)вычислительные спосоности ограничвуются только тех. поддержкой тела. Ходит мнение, что человек ипользует мозг на 5-10%. А что, если остальные 90-95% наши приборы просто не могут уловить? Что если наши тела только компьютерные симуляции а настойящие мы мирно спят, побулькивая в капсулах, сложенных штапелями ге-то Там?

 

P.S. каким фильмом навеяны такие размышления по мойму ясно? :angry:

Отредактировано от Spown (см. историю изменений)

[Cemetery X_X]
Лично я законченная атеистка, в душу не верю вообще!

533683[/snapback]

Я тоже атеист, но в душу верю, может не так, как там по библии (не читал), но верю, шо акромя мозгов ;) есть и душа

Only human, only human. And we do what we do and we are what we are.

Sokrat

Rez-pk

 

Тебя гложет не душа, тебя гложет совесть....

Поверь мне после того как я в норкологин побывал совести у меня уже нету! А раз совести нету значит душа!

Наша вселенная не подразумевает случайностей - все частицы двигаются и взаимодействуют между собой строго по предписанным им законам

Минуточку, а как же термодинамика, статистическая теория хаоса, синергетика?

Случайные флуктуации как раз и определяют дальнейшее разыитие событий, если рассматривать мир как неинтегрируемую систему.

Учите матчасть -_-

to 808

Случайные флуктуации как раз и определяют дальнейшее разыитие событий, если рассматривать мир как неинтегрируемую систему.

Учите матчасть

Если бы в нашей вселенной была б хоть одна частица хаоса, этой "матчасти" бы не существовало б. я не буду отвечать по каждому пункту (термодинамика, статистическая теория хаоса, синергетика). Просто представьте себе гиганский биллиардный стол на который выкатывают несметное количество шров. Шары бьются друг о друга и о борты(знаю в нашем мире нет бортов, но это пример). Со стороны может показаться что движения их хаотичны, когда на самом деле все проишодит по законам физики.

 

"Случайные флуктуации" есть эффект воздействия еще неотрытых частиц и неизвестных своиств уже открытых.

А статистика - не есть точная наука!

[Cemetery X_X]
если человек хороший, порядочный, то и душа у него есть. Я про нечто более возвышенное говорю.
если человек хороший, порядочный, то и душа у него есть. Я про нечто более возвышенное говорю.

569538[/snapback]

я живу на 10 этаже, у меня есть душа или нет? если нет,то что я недостаточно возвышен? тогда на какой выоте мне надо жить? :D

Все вышеизложенное соответствует моему скромному мнению и ничьему другому
я живу на 10 этаже, у меня есть душа или нет? если нет,то что я недостаточно возвышен? тогда на какой выоте мне надо жить?

Помоему ты разделом ошибся , тебе нада в раздел Юмор !!

А если ты серьезно ТАДА скажи откуда берутся мысли ,эмоции И де на каком этаже воображение??? :rolleyes:

Душа это суеверие!

 

Добавлено:

Для утешения нас ее придумали!

Только свинь смотрят человеку в глаза и видят там катаракту.

МОЕ ФОТО И ВИДЕО ИЗ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.